к вопросу о необходимости использования ремней безопасности. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: к вопросу о необходимости использования ремней безопасности. Автор: AllicaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:17
Некоторые категорически отвергают использование ремней, объясняя это тем, что лучше вылететь через окно, чем остаться зажатым в машине. Но...
Вчера ночью слетела с дороги и несколько раз перевернулась машина, Три человека в машине отделались царапинами. Четвертый вылетел через заднее стекло и через 10 часов скончался в реанимации. Это был мой очень хороший знакомый.... Парню было 27 лет...
Пристегнут он не был.....
Тем не для обсуждения, а для размышения....

#2:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:19
Поразмыслил...

.

#3:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:19
Allica

Цитата:

категорически отвергают использование ремней, объясняя это тем, что лучше вылететь через окно, чем остаться зажатым в машине



где такие обитают? название аула в студию.

#4:  Автор: AllicaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:22
xelf писал(а):

где такие обитают? название аула в студию.


У меня точно есть один такой знакомый. Если интересно, то он живет в Ставрополе. РАссуждает именно так: лучше я вылечу в окно.

#5:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:25
не увидели...

Последний раз редактировалось: Atrox (09 Ноября 2009 14:42), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:25
Не знаю никого, кто пристегивался бы сидя на заднем сидении автомобиля.
#7:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:28
Exodus, я прошу задних пристегнуться, даже бывает ругаюсь... но чаще плюю на них, ибо настапиндело одно и тоже.

.

#8:  Автор: AllicaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:29
У меня в машине, особенно на трассе, задние всегда пристегиваются. Даже если пытаются фырчать, что им неудобно. Да ради бога, вышли из машины и пошли пешком.
#9:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:30
Exodus писал(а):

Не знаю никого, кто пристегивался бы сидя на заднем сидении автомобиля.


я стараюсь пристегиваться за городом, хотя сзади езжу крайне редко. Когда сам за рулем советую пассажирам сзади престегнуться - еще ни один не последовал совету, но если чо - моя совесть чиста.

#10:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:32
Allica
никогда за 11 лет не пристегивался и не буду и на 130 столб с другом ловили на 2109 и только башкой стекло разбил и никуда не вылетели Wink

#11:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:32
Бывают случаи когда он спасает жисть, бывает наоборот, ИМХО каждый должен решать для себя сам пользоваться им или нет.
#12:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:33
непристегнутый задний пассажир при лобовом столкновении может своим весом убить переднего пассажира, пристегнутого и радостного. Заставляю пристегиваться всех, пока кто нибудь не пристегнут, не еду вообще Smile
#13:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:35
Пристегиваться! Даже не обсуждается. Примеров летального исхода от ДТП с не пристегнутыми седоками валом. Хотя как ни странно у противников пристегивания находятся помимо контр аргументов еще и примеры чудеснейшего спасения от непристегнутости.
#14:  Автор: AllicaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:36
Thomas-44 писал(а):

никогда за 11 лет не пристегивался и не буду и на 130 столб с другом ловили на 2109 и только башкой стекло разбил и никуда не вылетели


Значит Вам везло. А вот моему другу не повезло....

#15:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:36
А у нас на даче мерин пытался вписаться в поворот на скорости под 200... на 110 градусов повернуть. Все пьяные вхлам, с заднего непристегнутый улетел в окно - жив, остальные всмятку.
#16:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:37
Allica писал(а):

У меня в машине, особенно на трассе, задние всегда пристегиваются. Даже если пытаются фырчать, что им неудобно. Да ради бога, вышли из машины и пошли пешком.


Представил трех упитанных, пристегнутых ремнями безопасности, мужиков в зимних куртках на заднем сидении девятки. 63 ИМХО, данный расклад практически нереален.

#17:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:38
Мой друг после аварии, боковой удар в его водительскую дверь, категорически не пристёгивается, т.к. если бы был пристёгнут тогда, то последствия могли быть гораздо хуже.
Я сам пристёгиваюсь всегда и пассажиры со мной не спорят. Good

#18:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:38
у меня много знакомых, категорически неприемлющих ремни
хотя и не отрицают следы от башки на лобовом - говорят, это как раз таки изза ремней

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:38
Allica писал(а):

Некоторые категорически отвергают использование ремней, объясняя это тем, что лучше вылететь через окно



Это чушь собачья свидетельствующая об ужасной темноте наших граждан...

Thomas-44 писал(а):

и на 130 столб с другом ловили на 2109



По касательной? pst
По прямой было бы, ты этого уже не писал...

Thomas-44 писал(а):

никогда за 11 лет не пристегивался и не буду



Ноу комментс.

#20:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:41
заепали некоторые умники, которые задние ремни запрячут под сидуху, что хрен достанешь...
#21:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:42
Скажите, а почему кнопки отстёга защелки фиксирующей петли ремня безопасности из горючего пластмасса? Или я ошибаюсь?

.

#22: Re: к вопросу о необходимости использования ремней безопасно Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:43
Allica писал(а):


Тем не для обсуждения, а для размышения....



Обсуждено и обмыслено. Пристегиваться нужно всем и полюбому.

http://www.youtube.com/watch?v=ngm2mfAWXNY&feature=player_embedded

#23:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:43
Димoн писал(а):

По прямой было бы, ты этого уже не писал..


По прямой столб упал, как видишь пишу мне тогда было 17 лет был пьян я, и водитель ваще в хлам.
Димoн писал(а):

Ноу комментс.


каждый выбирает свой путь Wink

#24:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:43
Уважаемые, а как ваши местные гаишники относятся к непристегнутым за рулем? Останавливают? Меня, например, за последние несколько лет ни разу в Москве за ремень не останавливали, даже на постах на выезде или въезде в город. А если и останавливают, то по поводу непристегнутого ремня вопросов ни разу не было, как кстати и по тонировке.
#25:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:44
Exodus писал(а):

Уважаемые, а как ваши местные гаишники относятся к непристегнутым за рулем?


у нас и за задних порой штрафуют....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU