Страница 5 из 7
Экорамер
Thomas-44 писал(а):

Вопрос безопасности это сугубо личный вопрос водителя и пассажира


Вот здесь соглашусь (не государево дело), но ремнями пристегиваюсь имннно из соображений безопасности и физики Smile
dezruptor писал(а):

Потому штрафы за ремень надо увеличивать еще в 10 раз. По другому никак
И это не дело лично каждого как некоторые думают.

Вопрос, как закончить свое бренное существование сугубо личный. Экзотов за рулем не больше, чем других самоубийц.
Экорамер
MikeS писал(а):

их жизнь и здоровье принадлежит не только им?


А кому?
dezruptor
Экорамер писал(а):

MikeS писал(а):

их жизнь и здоровье принадлежит не только им?


А кому?


А кто платит за последствия в виде инвалидов и т.п.? Мы с тобой как налогоплатильщики. А кто оплачивает потерю работоспособного гражданина страны? Те же люди.
Экорамер
MikeS писал(а):

все почему-то забывают, о том, что их родители и государство угробили на них за 15-20 лет кучу бабла:


Содранного с родителей в виде налогов. Дык кто потратил бабло?
MikeS писал(а):


- херит затраты общества на его становление;
- при потере трудоспособности он станет иждивенцем;
- зачастую при потере трудоспособности, а также практически всегда при инвалидности - хочет стать неспособным создать или поддерживать собственную семью;
- не хочет заботиться о собственных родителях.


Все правильно, если общество заменить на родных. Брат шумы в данном случае пока еще живой экзот, не в обиду ему будь сказано.
кеды глухаря
да и прямая оплата лечения или ещё хлеще тюрьма в случае аварии -
это ведь тоже всё прямо зависит от того, пристегнулся ли другой человек в другой машине, а не только ты.
так что это не только личное дело, как кому-то кажется.
Экорамер
dezruptor писал(а):

А кто платит за последствия в виде инвалидов и т.п.? Мы с тобой как налогоплатильщики. А кто оплачивает потерю работоспособного гражданина страны? Те же люди.


Это и есть переложить чужую глупость на наши плечи. Меня и тебя об этом правда не спросили.
MikeS
Экорамер писал(а):

Вопрос, как закончить свое бренное существование сугубо личный. Экзотов за рулем не больше, чем других самоубийц.



В твою башку не приходило, что даже элементарные похороны-поминки - это весьма немалые затраты для родственников? Smile
А, уж, как твоя нанешняя (будущая) жена воодушевится, от перспективы в 25-30 лет стать вдовой с ребенком на руках и без средств к существованию. hehe

Подойди к маме с папой и скажи им в глаза: "Моя жизнь - это мое сугубо личное дело. Хочу - напьюсь, захочу - об стену убъюсь." Посмотри на их реакцию. Wink Если родители пенсионеры, то конечно уже буквой "Г" не нагнут и не выдерут по жопе ремнем, но вот какая-то непередаваемая глубокая печаль в глазах все же появится. hehe
Экорамер
adav писал(а):

пристегнулся ли другой человек в другой машине


И что? Он превращается в братоубийственный снаряд?
Экорамер
MikeS, не передергивай. Если человек идиот, то спрашивать не будет. Собственно я не спрашиваю - я пристегиваюсь Smile Другими словами ты утверждаешь, что все экзоты - ездят не пристегиваясь и за это вводятся санкции, чтобы побудить к соблюдению неких правил, но человек не пристегнутый ремнем убить никого не может, кроме себя. Следуя твоей логике, привентивное наказание является необходимвм. Задние пассажиры должны пристегиваться именно для тебя любимого и из чувства самосохранения.
кеды глухаря
Экорамер писал(а):

adav писал(а):

пристегнулся ли другой человек в другой машине


И что? Он превращается в братоубийственный снаряд?


не дошло?
объясняю на пальцах максимально упрощённо. одна и та же ситуация с двумя вводными:
вводная номер раз(1) - ты едешь непристёгнутый, я в тебя въипался, ты двинул кони - я иду за решётку.
вводная номер два(2) - ты едешь пристёгнутый, я в тебя въипался, ты отделался испугом, я за решётку не иду.
ещё есть глупые вопросы о том, каким боком твои ремни касаются других людей?
Экорамер
adav писал(а):

ты едешь непристёгнутый, я в тебя въипался, ты двинул кони - я иду за решётку.


Это с какого перепугу? Кто нарушил правила, тот и виноват. По всем вводным Smile Ну типа выехал я непристегутый на встречку и отправился к праотцам, а ты пошел пристегнутый в тюрьму Bravo
кеды глухаря
а, ну-ну, ты у нас заговорённый от аварий? ну пребывай и дальше в своём счастливом забвении.
Экорамер
adav, а при чем здесь я? Я пристегиваюсь Wink Я про то, что наказывать за несовершенное преступление нельзя. Наказание за непристегнуты ремни - из этой оперы. Нет пострадавших - нет преступления. Ты с этим не согласен?
кеды глухаря
Экорамер писал(а):

adav, а при чем здесь я? Я пристегиваюсь Wink Я про то, что наказывать за несовершенное преступление нельзя. Наказание за непристегнуты ремни - из этой оперы. Нет пострадавших - нет преступления. Ты с этим не согласен?


нет, с этим я не согласен. смысл же не только в том, чтобы покарать, не менее важно и пресекать.
MikeS
Экорамер писал(а):


Это и есть переложить чужую глупость на наши плечи. Меня и тебя об этом правда не спросили.



Это ты пока не попал в больницу такой смелый и независимый. hehe
Потом все поменяется координально.

Ты чо думаешь, люди с утра просыпаются, чистят зубы, завтракают и просто так решают проехаться до ближайшего отделения "городской клинической больницы №...", чтобы там пару месяцев отдохнуть? Нет, это бывает совершенно внезапно и непредсказуемо.

Вот возьмем такую простую травму как перелом ноги. Для ДТП очень характерная.

Расскажу свою историю.
Итак. Вследствие сбития бампером машины (с последующим отрыванием жопой бокового зеркала) тупая травма бедра и голени. Гематома в области бедра. Двойной перелом голени.

Первую неделю нога выглядит так:
http://photofile.ru/users/serdtsev/115310462/124915888/

Первая помощь: несколько обезболивающих уколов, которые нихрена не помогают. От боли и попыток врачей "на глаз" совместить переломанные кости перед гипсованием хочется лезть на стену.

Наступает утро. Перелом, как и положенно, начинает отекать под гипсом. Отекшая нога распирает гипс изнутри. От сильного контакта кожи и гипсовой повязки (а также, от аллергического раздражения гипсовой пылью) в первый же день под гипсом на коже появляются кровавые волдыри. Бороться с их последствиями путем многочисленных перевязок придется потом около 2-х месяцев.
При попытке принять вертикальное положение на костылях (одна нога-то здоровая) от прилива крови чувствуется еле cтерпимая боль.

С трудом доковылял до общественного сортира в коридоре. Жена забирает меня домой. Я доволен - дом, уют, нормальная жратва, интернет, кабельное. Все, чтобы прокантаваться 1,5-2 месяца. Ага... наивный...

Итак эпизод первый. Гематома.

От резкого сдавливания мягких траней происходит разрыв сосудов и каппиляров. Кровь и лимфа потихоньку начинают локально скапливаться под кожей. Уже через 2 дня в бедре плещется 0,7 литра жидкости. Вот представьте объем стандартной винной бутылки. Smile А теперь представьте, что этот объем жидкости закачали вам под давлением под кожу бедра. Ощущения непередаваемые, особенно, когда пытаюсь принять вертикальное положение. Итак, ложусь на первую операцию - вскрывают гематому и вводят дренаж.
Снова я в больнице. На бедре - дренаж (маленькая резиновая "груша" со шлангом), на стопе и голени - гипс. Валяюсь в больнице около 10 дней, пока из дренажа не перестает сочиться жидкость. Спать возможно только на спине. Из-за уепищности кровати постоянно болит спина и шея. Температура все время держится около 37,1-37,4 - это вообще нормально для переломов. Ночь превращается в сплошной кошмар - сплю урывками по 40-60 мин. Радует только то, что могу сам доковылять до сортира, да родители с женой приносят нормальную жратву, ибо больничную хавку жрать невозможно.

Выписывают с гипсом домой. Лежу дома несколько недель. От ущемления нервов в позвонках начинает скакать давление и появляются сильные головные боли. Около недели лежу с тонометром в одной руке и пачкой таблеток от давления - в другой.

Эпизод второй. Ложный сустав.

Какие бывают переломы? Открытые и закрытые. Закрытые бывают со смещением, бывают множественные. Иногда бывает просто достаточно зафиксировать кости с помощью гипса или аппарата Елизарова, в некоторых случаях для фиксации используют штифты и шурупы.
Один из моих переломов выглядел как небольшой осколок кости. По идее, его зафиксировали гипсом и он должен был сростись... Но так не произошло... Получился ложный сустав. Что такое ложный сустав? - это когда обловки костей недостаточно соприказаются и между ними образуется не костная ткань, а мягкий хрящ (ложный сустав). Это ненормально. Что приходится делать - хирургически удаляется хрящ ("зачищается") и обломки стягивают титановым шурупом. После сращения костей (через 6-8 месяцев) этот шуруп необходимо удалить (т.е. повторная операция). Операция происходит с местным наркозом (т.н. спинальным). Как это выглядит: за полдня до операции приходит медсестра и начинает далать клизму, что является очень веселым мероприятием, с учетом того, что до унитаза нужно добежать на костылях и не йопнуться по пути на скользкой плитке. Клизма обязательна, ибо без нее пациент обосрется на операционном столе. Далее, день операции. Приходит анастезиолог (которому все пытаются дать взятку, дабы укол был менее болезненным, но он один хрен колет всем одинаково hehe ) и делает укол в спину в область позвонков. Представили себе ощущения? Wink Иногда, аж, дыхание на мгновение перехватывает. Wink Далее идет операция. Хирург неспеша обычным аккумуляторным шуруповертом (!!!) hehe сверлит нужные отверстия в костях, вкручивает шурупы (у меня, например, был один длиной около 6-7 см) и накладывает швы.

Дальше, если все нормально, держат около 10 дней, снимают швы и отправляют домой (если пациент транспортабелен). Дома где-то раз в неделю нужно добираться в местную травматологию для осмотров и перевязок.

Какие могут быть особенности:
1) Если сломаны две ноги, то ходить самостоятельно уже не получится. Придется ссать и срать под себя. Ни о каком лечении на дому речи уже не идет. Т.к. сестры в больнице - самые низкооплачиваемые люди, то их не хватает и работать они не спешат. Придется в добавок к каждой параше совать ей в кармашек денюжку. Wink
2) Гипс, особенно на ноге - очень неудобная штука: тяжелый, пачкается, крошится в постель, невозможно купаться. Существуют пластиковые аналоги, но их уже придется покупать за свой счет. Стоит от 800р. В обычной травме его накладывать скорее всего откажутся, ибо им влом его потом будет снимать (сложнее, по сравнению с гипсом). И ни кого не будет интересовать, что обычный гипс может весить 2,5-3 кг и его хрен просунешь в штанину и в ванне не помоешься. В итоге я сам себе дома поставил пластик. Wink
3) После снятия гипса от 1,5 до 3-х месяцев придется разрабатывать застывший от неподвижности сустав.

Итог: провел в гипсе 3 месяца, еще 2 потом ходил на костылях и разрабатывал сустав. Около 3-х месяцев полностью нетрудоспособен. Остальное время можно было работать, если сидеть за столом. Подвижность сустава восстановилась не 100%-но. Нормально бегать уже не могу. Повело свод стопы - приходится носить стельки.

Сейчас необходимо выкручивать шуруп из ноги, т.е. снова ложиться на операцию...

Ну, как? Есть еще желающие "отдохнуть" в "травме"? Wink
MikeS
Экорамер писал(а):

adav, а при чем здесь я? Я пристегиваюсь Wink Я про то, что наказывать за несовершенное преступление нельзя. Наказание за непристегнуты ремни - из этой оперы. Нет пострадавших - нет преступления. Ты с этим не согласен?



Тебе не приходило в голову, что профилактика возможных правонарушений и травм стоит в десятки (если не сотни) раз дешевле, чем устранение их последствий? Wink

Некоторые же вещи вообще трудно или невозможно оценить. Вот например, был замечательный актер - Караченцев. Поехал непристегнутый, стукнулся об столб. Теперь, это уже не актер, а овощь... Жаль человека... А ведь мог бы сниматься в театре или кино... Общество потеряло замечательного актера...
slavbek
У меня вопрос к госпадам, котром пофиг, пристегиваться или нет. Вы пристегиваетесь в самолете? Если, да, то зачем? Ведь это не спасет при авиакатастрофе.
MikeS
slavbek писал(а):

У меня вопрос к госпадам, котром пофиг, пристегиваться или нет. Вы пристегиваетесь в самолете? Если, да, то зачем? Ведь это не спасет при авиакатастрофе.



Им злая стюардесса мосх пилит... Wink
кеды глухаря
MikeS писал(а):

Экорамер писал(а):


Это и есть переложить чужую глупость на наши плечи. Меня и тебя об этом правда не спросили.



Это ты пока не попал в больницу такой смелый и независимый. hehe
Потом все поменяется координально.

Ты чо думаешь, люди с утра просыпаются, чистят зубы, завтракают и просто так решают проехаться до ближайшего отделения "городской клинической больницы №...", чтобы там пару месяцев отдохнуть? Нет, это бывает совершенно внезапно и непредсказуемо.

Вот возьмем такую простую травму как перелом ноги. Для ДТП очень характерная.

Расскажу свою историю.
Итак. Вследствие сбития бампером машины (с последующим отрыванием жопой бокового зеркала) тупая травма бедра и голени. Гематома в области бедра. Двойной перелом голени.

Первую неделю нога выглядит так:
http://photofile.ru/users/serdtsev/115310462/124915888/

Первая помощь: несколько обезболивающих уколов, которые нихрена не помогают. От боли и попыток врачей "на глаз" совместить переломанные кости перед гипсованием хочется лезть на стену.

Наступает утро. Перелом, как и положенно, начинает отекать под гипсом. Отекшая нога распирает гипс изнутри. От сильного контакта кожи и гипсовой повязки (а также, от аллергического раздражения гипсовой пылью) в первый же день под гипсом на коже появляются кровавые волдыри. Бороться с их последствиями путем многочисленных перевязок придется потом около 2-х месяцев.
При попытке принять вертикальное положение на костылях (одна нога-то здоровая) от прилива крови чувствуется еле cтерпимая боль.

С трудом доковылял до общественного сортира в коридоре. Жена забирает меня домой. Я доволен - дом, уют, нормальная жратва, интернет, кабельное. Все, чтобы прокантаваться 1,5-2 месяца. Ага... наивный...

Итак эпизод первый. Гематома.

От резкого сдавливания мягких траней происходит разрыв сосудов и каппиляров. Кровь и лимфа потихоньку начинают локально скапливаться под кожей. Уже через 2 дня в бедре плещется 0,7 литра жидкости. Вот представьте объем стандартной винной бутылки. Smile А теперь представьте, что этот объем жидкости закачали вам под давлением под кожу бедра. Ощущения непередаваемые, особенно, когда пытаюсь принять вертикальное положение. Итак, ложусь на первую операцию - вскрывают гематому и вводят дренаж.
Снова я в больнице. На бедре - дренаж (маленькая резиновая "груша" со шлангом), на стопе и голени - гипс. Валяюсь в больнице около 10 дней, пока из дренажа не перестает сочиться жидкость. Спать возможно только на спине. Из-за уепищности кровати постоянно болит спина и шея. Температура все время держится около 37,1-37,4 - это вообще нормально для переломов. Ночь превращается в сплошной кошмар - сплю урывками по 40-60 мин. Радует только то, что могу сам доковылять до сортира, да родители с женой приносят нормальную жратву, ибо больничную хавку жрать невозможно.

Выписывают с гипсом домой. Лежу дома несколько недель. От ущемления нервов в позвонках начинает скакать давление и появляются сильные головные боли. Около недели лежу с тонометром в одной руке и пачкой таблеток от давления - в другой.

Эпизод второй. Ложный сустав.

Какие бывают переломы? Открытые и закрытые. Закрытые бывают со смещением, бывают множественные. Иногда бывает просто достаточно зафиксировать кости с помощью гипса или аппарата Елизарова, в некоторых случаях для фиксации используют штифты и шурупы.
Один из моих переломов выглядел как небольшой осколок кости. По идее, его зафиксировали гипсом и он должен был сростись... Но так не произошло... Получился ложный сустав. Что такое ложный сустав? - это когда обловки костей недостаточно соприказаются и между ними образуется не костная ткань, а мягкий хрящ (ложный сустав). Это ненормально. Что приходится делать - хирургически удаляется хрящ ("зачищается") и обломки стягивают титановым шурупом. После сращения костей (через 6-8 месяцев) этот шуруп необходимо удалить (т.е. повторная операция). Операция происходит с местным наркозом (т.н. спинальным). Как это выглядит: за полдня до операции приходит медсестра и начинает далать клизму, что является очень веселым мероприятием, с учетом того, что до унитаза нужно добежать на костылях и не йопнуться по пути на скользкой плитке. Клизма обязательна, ибо без нее пациент обосрется на операционном столе. Далее, день операции. Приходит анастезиолог (которому все пытаются дать взятку, дабы укол был менее болезненным, но он один хрен колет всем одинаково hehe ) и делает укол в спину в область позвонков. Представили себе ощущения? Wink Иногда, аж, дыхание на мгновение перехватывает. Wink Далее идет операция. Хирург неспеша обычным аккумуляторным шуруповертом (!!!) hehe сверлит нужные отверстия в костях, вкручивает шурупы (у меня, например, был один длиной около 6-7 см) и накладывает швы.

Дальше, если все нормально, держат около 10 дней, снимают швы и отправляют домой (если пациент транспортабелен). Дома где-то раз в неделю нужно добираться в местную травматологию для осмотров и перевязок.

Какие могут быть особенности:
1) Если сломаны две ноги, то ходить самостоятельно уже не получится. Придется ссать и срать под себя. Ни о каком лечении на дому речи уже не идет. Т.к. сестры в больнице - самые низкооплачиваемые люди, то их не хватает и работать они не спешат. Придется в добавок к каждой параше совать ей в кармашек денюжку. Wink
2) Гипс, особенно на ноге - очень неудобная штука: тяжелый, пачкается, крошится в постель, невозможно купаться. Существуют пластиковые аналоги, но их уже придется покупать за свой счет. Стоит от 800р. В обычной травме его накладывать скорее всего откажутся, ибо им влом его потом будет снимать (сложнее, по сравнению с гипсом). И ни кого не будет интересовать, что обычный гипс может весить 2,5-3 кг и его хрен просунешь в штанину и в ванне не помоешься. В итоге я сам себе дома поставил пластик. Wink
3) После снятия гипса от 1,5 до 3-х месяцев придется разрабатывать застывший от неподвижности сустав.

Итог: провел в гипсе 3 месяца, еще 2 потом ходил на костылях и разрабатывал сустав. Около 3-х месяцев полностью нетрудоспособен. Остальное время можно было работать, если сидеть за столом. Подвижность сустава восстановилась не 100%-но. Нормально бегать уже не могу. Повело свод стопы - приходится носить стельки.

Сейчас необходимо выкручивать шуруп из ноги, т.е. снова ложиться на операцию...

Ну, как? Есть еще желающие "отдохнуть" в "травме"? Wink



офигеть. впечатляет.
slavbek
MikeS писал(а):

slavbek писал(а):

У меня вопрос к госпадам, котром пофиг, пристегиваться или нет. Вы пристегиваетесь в самолете? Если, да, то зачем? Ведь это не спасет при авиакатастрофе.



Им злая стюардесса мосх пилит... Wink


Вот и я про тоже. Налету пассажиром у меня боелее 100 полетов. Как только запускаются двигатели все судорожно начинают пристегиваться. В транспорте..........Чудной народ.
paravoz
MikeS писал(а):

Приходит анастезиолог (которому все пытаются дать взятку, дабы укол был менее болезненным, но он один хрен колет всем одинаково ) и делает укол в спину в область позвонков. Представили себе ощущения? Иногда, аж, дыхание на мгновение перехватывает


как вспомнил, аж передернуло всего. самое веселоев этом уколе, что если вколоть немного не так, то так и останешься парализованным. и вот лежишь ты после операции, по времени тебя уже должно начать отпускать, а нихрена, ниже плеч ничего не чувствуешь и пошевелить не можешь. когда спустя час начинаешь шевелить пальцами на ноге - это такое облегчение.

adav писал(а):

вводная номер раз(1) - ты едешь непристёгнутый, я в тебя въипался, ты двинул кони - я иду за решётку.

вводная номер два(2) - ты едешь пристёгнутый, я в тебя въипался, ты отделался испугом, я за решётку не иду.


вот, и я о том же. простое административное нарушение (а кто из нас не нарушал хотя бы раз в жизни?) превращается в неумышленное убийство. а все из-за того, что дандон в другой машине, пусть и 100 раз прав с точки ПДД и был весь такой уверенный в себе и ненужности ремней, от несильного, но неудачно произошедшего удара зажмурился. В итоге ДВЕ семьи отстаются без кормильца. один на кладбище, другой дрова пилить.
и не факт, что если ездить аккуратно, то ничего не случится. не ты, так в тебя въедут.
хотя ремни не панацея конечно
MikeS
slavbek писал(а):

MikeS писал(а):

slavbek писал(а):

У меня вопрос к госпадам, котром пофиг, пристегиваться или нет. Вы пристегиваетесь в самолете? Если, да, то зачем? Ведь это не спасет при авиакатастрофе.



Им злая стюардесса мосх пилит... Wink


Вот и я про тоже. Налету пассажиром у меня боелее 100 полетов. Как только запускаются двигатели все судорожно начинают пристегиваться. В транспорте..........Чудной народ.



А что в этом чудного? Wink То, что спинка сидения самолета зачастую складывается одним пальчиком? Или то, что при малейшем крене самолета тела пассажиров будут летать по салону как мешки с г#$@ом? Wink

Даже если за один год по всему миру удастся таким образом спасти десяток жизней, то мне пофиг на чьи-то неудобства. Wink Сам в самолете застегиваюсь, причем подгоняю сразу под себя длину ремня. Smile
Кентавр77
Вопрос пристегиваться или нет должен по идее решать сам водила.Если башка есть на плечах то пристегнется ну а если нету то и ремень не поможит. supercool
dezruptor
Кентавр77 писал(а):

Вопрос пристегиваться или нет должен по идее решать сам водила.Если башка есть на плечах то пристегнется ну а если нету то и ремень не поможит.


Как о стенку горох. Чукча не читатель, чукча писатель? 63
MikeS
Да, могу еще рассказать случай из жизни. На моей бывшей работе фирма однажды наняла небольшой автобус (иномарка, что-то среднее между газелью и обычным большим автобусом, мест так на 30) для одной поездки на выходных всем коллективом на природу. Собралось около 25 человек. В том числе полностью несколько семей с детьми. Слава богу, меня тогда с ними не было.

Так вот. На обратной дороге, резко ухудшилась погода. Была осень, стемнело, температура около 0С и дождь. Навстречу летела старенькая БМВ. Беха слишком поздно стала сбавлять скорость, от резкого торможения ее начало крутить. От удара об автобус ее разорвало пополам. Для автобуса повреждения были небольшими, но из-за удара, он съехал с дороги и завалился на бок. Так вот, самые тяжелые травмы получили матери, пытавшиеся удержать при переворачивании своих детей. Одна женщина получила перелом ключицы, вторая - перелом позвоночника. После аварии она пролежала в постели около года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы