Страница 6 из 7
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

Кентавр77 писал(а):

Вопрос пристегиваться или нет должен по идее решать сам водила.Если башка есть на плечах то пристегнется ну а если нету то и ремень не поможит.


Как о стенку горох. Чукча не читатель, чукча писатель? 63



ну мошт человек просто четать не умеет. зато умеет песать! а общацца-то хочецца - вот и пишет!
Кентавр77
Кули читать, писать надо supercool
dezruptor
Кентавр77 писал(а):

Кули читать, писать надо


Ты не в ту степь пишешь, тут счетчик не накрутить supercool
Кентавр77
dezruptor писал(а):

Ты не в ту степь пишешь, тут счетчик не накрутить


А накуа мне счетчик я пишу раз в мецяц мож пофиг. supercool

По теме нефиг людей заставлять пристегиваться это их право хочу престигнусь хочу нет. Сам в машине пристегиваюсь и пассажиров заставляю даже задних. А вот в маршрутках нет ибо так безопасней.
кеды глухаря
мембер жжот 63
Кентавр77 писал(а):


По теме нефиг людей заставлять пристегиваться это их право хочу престигнусь хочу нет. Сам в машине пристегиваюсь и пассажиров заставляю даже задних.

Экорамер
adav писал(а):

не менее важно и пресекать.


Аха ЕНа всякий случай всем гражданам отсидеть года по два на всякий случай. За будущую взятку например
MikeS писал(а):

Это ты пока не попал в больницу такой смелый и независимый.


А страхование нахрена люди придумали? Заметь ЛИЧНО для тебя.
MikeS писал(а):

Тебе не приходило в голову, что профилактика возможных правонарушений и травм стоит в десятки (если не сотни) раз дешевле, чем устранение их последствий?


Вообще-то вся ТБ написана на крови. Дураки будут учиться на своих ошибках, но не за твой счет.
DAI
MikeS
Да уж, натерпелся ты. Вот так то пешеходить. Сбить могут....
Выздоравливай и не ходи больше пешком.

п.с. Позапрошлым летом резал в море под водой ногу. А именно сухожилие разгибателя большого пальца правой ноги. В Севастополе в госпитале молодой военный хирург зашил сухожилие и кожу. Наложил гипс. Купил костыли.
Как это ужасно на костылях. Подмышки болят ужасно, здоровая нога тоже. Утром на следующий день после травмы, по приезду домой на поезде пересел на машину. Газовал гипсом. Больно было ужасно.
на перевязку ездил каждый день тоже. От машины костылял. Подъезжал прям к крыльцу что бы ближе.
Вот уж машина выручала.
Через 3 недели самостоятельно снял гипс на неделю раньше и поехал опять в Крым, но уже на машине....
кеды глухаря
Экорамер писал(а):

adav писал(а):

не менее важно и пресекать.


Аха ЕНа всякий случай всем гражданам отсидеть года по два на всякий случай.


всем-не всем, а тем, кто кто, например, покушался, но не убил - отсидеть предписано.
ты разве не знал, что деяния, запрещённые законодательством, наказуемы, даже если они не привели к каким-либо последствиям?

соседнюю тему НАСКЕРа почитай. там вроде тоже ему пока ничего не сделали.
однако человеку почему-то от этого не менее куёво. ещё бы- повесили на него какую-то фирму. а по твоей логике - х*ня, пускай живёт и ни о чём не думает, пока в почтовом ящике не увидит милионных долгов.
MikeS
dezruptor писал(а):

adav писал(а):


Как о стенку горох. Чукча не читатель, чукча писатель? 63



ну мошт человек просто четать не умеет. зато умеет песать! а общацца-то хочецца - вот и пишет!



Специально для него я немножко расскажу про "пластиковые" повязки.
hehe

Что из себя представляет обычный гипс? Это ткань с гипсовым порошком. После намокания и последующей сушки монолитится и становится жесткой конструкцией.

Недостатки:
- тяжелый;
- объемный;
- крошится;
- нельзя купаться.

Какие бывают основные разновидности гипсовых повязок:
- "лангетка" (1/2 сечения круга);
- циркулярная (сплошная).

На первых стадиях заживления перелома лангетку несколько раз снимают и обрабатывают кровавые волдыри на коже, которые неизбежно появляются вследствии отеков. На последних стадиях обычно назначают циркулярную повязку. После ее наложения пациент тихо охреневает - по сравнению с лангеткой масса возрастает почти в 2 раза до 2-3 кг.

В последнее время в продаже появились синтетические фиксирующие повазки. Что они представляют из себя:
- Гольф из синтетической ткани. Сам гольф необходим, дабы не делать бесплатно эпиляцию hehe . Синтетика гольфа объясняется возножностью многократно мочить его и, соответственно не удерживать влагу.
- Бинт из синтетической ткани, пропитанный аналогом эпоксидного быстрозастывающего клея.

Как происходит процесс наложения синтетического гипса.
На ногу одевается гольф. Разрывается упаковка с синтетическим бинтом в эпоксидке и этот бинт погружается в теплую воду. Вода запускает процесс затвердевания эпоксидки. После запуска этой реакции у человека есть всего 10-15 минут до затвердевания. В руках, одетых в перчатки, этот бинт в 2,5-3 слоя аккуратно наматывается на гольф. В процессе химической реакции происходит разоргев бинта и дальнейшее затвердевание.

На что следует обратить внимание:
- При застывании конечность следует зафиксировать в необходимом положении. Даже отклонение на 10-15 градусов может быть критичным. Так, например: стопу нужно фиксировать в согнутом строго на 90 градусов положении. Если чуть-чуть разогнете (100-110 градусов), то через 1,5-2 месяца позже не сможете встать прямо на ногу - сустав "застынет" в неправильном положении, что при разрабатывании будет сопровождаться чудовищными болями.
- Снимать "пластик" придется чем-то серьезным и с усилием. Это может быть причиной, из-за которой в обычном травмопункте вам откажут в "пластике" (даже уже купленным на ваши деньги). Им проще и быстрее наложить обычную гипсовую повязку.... Я для снятия использовал садовый секатор. Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (10 Ноября 2009 15:52), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
MikeS
Такие опусы лучше бы собрал в отдельную тему! Good
Экорамер
adav писал(а):

покушался, но не убил - отсидеть предписано.


Причем здесь ремни? Кого может убить непристегнутый водила, кроме себя?
MikeS
Экорамер писал(а):

MikeS писал(а):

Это ты пока не попал в больницу такой смелый и независимый.


А страхование нахрена люди придумали? Заметь ЛИЧНО для тебя.



Да какая, хрен, разница, что страховая оплатит лечение и инвалидность, если из строя временно (или навсегда) выходит человек?

Вот тупо для сравнения: перелом с осложнениями выведет человека из строя на 3-4 месяца. Умножь среднюю зарплату человека по Москве на 3 месяца, и сравни эту сумму со стоимостью ремня безопасности и одной подушки. Wink Сколько их можно купить на эти деньги? 5? 10? 20?

Но это я легкий случай взял. А если отец семейства в расцвете сил (25-35 лет) станет инвалидом в коляске? Я посмотрю еще сколько лет он будет эту коляску со страховой требовать. А кто ему оплатит содержание семьи и детей? Wink А доходом жены сто пудов не хватит на всех. Да за лежачими ухаживать надо. Это у тебя просто лежачих больных дома не было... Не представляешь еще, что значит несколько раз в день менять памперс у человека, весом в 70-90 кг...

Экорамер писал(а):


Вообще-то вся ТБ написана на крови. Дураки будут учиться на своих ошибках, но не за твой счет.


Поэтому ТБ должны выполнять ВСЕ, а не те, кому хочется. У меня в палате строитель лежал. В ветренный день на стройке его неудачно придавило плитой. Он в больнице провел больше года!

Знаешь как бывает, если сломаны две ноги? Wink Сначала человек лежит несколько месяцев неподвижно на растяжках, ему вкручивают штифты и шурупы. Гадит он при этом под себя. Потом, через 3-4 месяца начинает медленно учиться ходить. Через 2-3 месяца кое-как начинает ходить. Потом приезжает на выкручивание шурупов из одной ноги. Через месяц-другой - из другой.

А все это из-за чего? Из-за того, что кто-то решил, что требования безопасности - фигня...
кеды глухаря
Экорамер писал(а):

adav писал(а):

покушался, но не убил - отсидеть предписано.


Причем здесь ремни? Кого может убить непристегнутый водила, кроме себя?


при том, что это полная аналогия.
может принести вполне осязаемый ущерб третьему лицу - читай выше.
Экорамер
MikeS писал(а):

Поэтому ТБ должны выполнять ВСЕ, а не те, кому хочется.


Так при чем здесь наказание за непристегнутый ремень? Кстати, у страховых компаний оооочень дифференцированный подход к выплатам. 100 %, что непристегнутый хрен много получит. Гаишники здесь не при делах.
Экорамер
adav писал(а):

может принести вполне осязаемый ущерб третьему лицу - читай выше.


Кому? Покажите мне водилу пробившему два лобовика и покалечившего при этом другого.
dezruptor
Экорамер писал(а):

adav писал(а):

может принести вполне осязаемый ущерб третьему лицу - читай выше.


Кому? Покажите мне водилу пробившему два лобовика и покалечившего при этом другого.


Больше вероятность кому то другому сесть за это. Уже тебе писали, кому выгодно если случился прое#? Один отошел на тот свет на радость детям, другой на радость своим близким на зону... или кому то радость от того, что водила станет инвалидом? Детям? Семье? Вроде ж все просто...

Это как то верх несознательности рассуждать что моя жизнь только мое дело... вроде все взрослые, за рулем средства повышенной опасности сидят и такие расклады.
MikeS
Экорамер писал(а):

MikeS писал(а):

Поэтому ТБ должны выполнять ВСЕ, а не те, кому хочется.


Так при чем здесь наказание за непристегнутый ремень? Кстати, у страховых компаний оооочень дифференцированный подход к выплатам. 100 %, что непристегнутый хрен много получит. Гаишники здесь не при делах.



Вот у меня в городе случай был, который потом многократно по телеку крутили. Пьяный малолетка взял у отца BMW X5 покататься. На перекрестке выехал на встречку и разбил в хлам, стоявший ВАЗ 2114. Водитель ВАЗа - молодой парень около 20 лет - умер на месте (был непристегнут). Повреждения машины были очень серьезны, но тем не менее, если бы он был пристегнут - у него был бы хоть какой-то шанс выжить.

Прошло уже несколько судов. Сначала уроду на BMW условно дали год. Судья объяснил это обоюдной виной водителей. Родители погибшего несколько раз подавали на пересмотрение. Им даже взятку предлагали (машину, квартиру), но они на принцип пошли.

Но ты бы видел этих людей, у которых дома на видном месте стоит фотка с черным треугольником, а при разговоре еле сдерживают слезы... Зачем им теперь эта компенсация от страховой? Сына-то уже давно зарыли в землю...
кеды глухаря
Экорамер писал(а):

adav писал(а):

может принести вполне осязаемый ущерб третьему лицу - читай выше.


Кому? Покажите мне водилу пробившему два лобовика и покалечившего при этом другого.



вводная номер раз(1) - ты едешь непристёгнутый, я в тебя въипался, ты двинул кони - я иду за решётку.
вводная номер два(2) - ты едешь пристёгнутый, я в тебя въипался, ты отделался испугом, я за решётку не иду.

ты меня может и не покалечишь, вылетевши из лобовухи, зато можешь отправить за решётку из-за того, что не пристегнулся.
Экорамер
dezruptor писал(а):

моя жизнь только мое дело...


Правильно И заботится о ее сохранности должен я сам, а не дядя. MikeS, все это очень душещипательно, но может тогда машины запретим. Пусть нас возят профессионалы, которые что с ремнями, что без отправляют на тот свет своих пассажиров. В твоем случае обоюдной вины не вижу, а взятку даже очень. Не родителям безвинно погибшего парня естественно.
MikeS
DAI писал(а):


Как это ужасно на костылях. Подмышки болят ужасно, здоровая нога тоже.



Зато за 2 месяца плечи и грудь накачал. hehe Жаль опять куда-то пропало. Smile

DAI писал(а):

по приезду домой на поезде пересел на машину. Газовал гипсом. Больно было ужасно.
на перевязку ездил каждый день тоже. От машины костылял. Подъезжал прям к крыльцу что бы ближе.
Вот уж машина выручала.



У меня ж#@а была в том, что сустав правой ноги застыл неподвижно. Когда едешь на машине, то нужно, чтобы пятка была уперта в пол, а носком давишь на газ. Так вот, у меня так первые 3-4 недели не получалось! hehe Приходилось держать ногу на весу. А теперь представь, что происходит, когда ночью наезжаешь на яму? hehe Машина подпрыгивает, нога на весу давит на газ, двигатель дает газу, машина начинает рвать с места. hehe Кое-как сцеплением ее "успокаивал". Wink

И не забуду никогда лицо гаишника. Зазевался и повернул на светофоре, уже когда погасла стрелка допсекции. Просто ехал уставший и машинально закончил маневр следом за потоком. Машет мне гаишник палкой. Я останавливаюсь. Минуты две пытаюсь одеть куртку, сидя на переднем сидении. Открываю дверь и, прыгая на одной ноге, добираюсь до задних дверей и вытаскиваю костыли. После этого начинаю медленно ковылять в его направлении. Чем ближе я к нему приближался. тем больше округлялись его глаза. hehe

Последний раз редактировалось: MikeS (10 Ноября 2009 16:30), всего редактировалось 1 раз
Экорамер
adav писал(а):

ты меня может и не покалечишь, вылетевши из лобовухи, зато можешь отправить за решётку из-за того, что не пристегнулся.


Хотелось бы реальный случай, когда непристегнувшийся отправил за решетку НИЧЕГО не нарушившего.
MikeS
Экорамер писал(а):


Правильно И заботится о ее сохранности должен я сам, а не дядя. MikeS, все это очень душещипательно, но может тогда машины запретим. Пусть нас возят профессионалы, которые что с ремнями, что без отправляют на тот свет своих пассажиров. В твоем случае обоюдной вины не вижу, а взятку даже очень. Не родителям безвинно погибшего парня естественно.



Нет, просто я против новомодных либерастических взглядов насчет "это его личное дело". Smile Вот и все. Smile

Человек, который не пристегивается элементарно показывает свое незнание основ статистики и теории вероятностей. Также он не может построить элементарные причинно-следственные связи. И, уж, делать из этого целый культ - это глупо и антисоциально.
кеды глухаря
Экорамер писал(а):

adav писал(а):

ты меня может и не покалечишь, вылетевши из лобовухи, зато можешь отправить за решётку из-за того, что не пристегнулся.


Хотелось бы реальный случай, когда непристегнувшийся отправил за решетку НИЧЕГО не нарушившего.



обоюдок мало? вылезли обгонять на двухполоске с прерывистой - и вуаля, встретились.
вместо ремонта авто ты сидишь из-за непристёгнутого мудака.

да и даже если нарушил - что это в сути меняет? ты своим нарушением закона отправил человека в тюрьму. пусть он нарушил, однако нарушил и ты. выяснять, кто больше окажется виновен в том, что один на кладбище, а второй на нарах - глупое дело. а вот то, что твоё нежелание пристегнуться ПРЯМО отражается на третьих лицах - факт.
Экорамер
MikeS писал(а):

Человек, который не пристегивается элементарно показывает свое незнание основ статистики и теории вероятностей. Также он не может построить элементарные причинно-следственные связи. И, уж, делать из этого целый культ - это глупо и антисоциально.


ППКС Drinks or Beer вот только под социальностью понимаю семью, родных и близких
Плюс физики Smile
Экорамер
adav, я уже не раз писал, что пристегиваюсь Тех, которые не пристегиваются за нормальных водил не считаю, но против привентивного наказания
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы