Страница 2 из 7
maxred
Димoн писал(а):


Ноу комментс.


Таких умных полно, типа "я 20 лет ездил не пристегнутым и был в н-авариях, ваще царапины".
Thomas
lexmak писал(а):

Пристегиваться нужно всем и полюбому.


можно столько историй вспомнить, а еще и в инете нарыть где люди живы оставались только потому что они небыли пристегнуты
Exodus
V1T писал(а):

Exodus писал(а):

Уважаемые, а как ваши местные гаишники относятся к непристегнутым за рулем?


у нас и за задних порой штрафуют....



Оголодали совсем или наоборот жадные, у наших гаишников немодно на такую фигню терять свое драгоценное время. Не количеством берут, а качеством.
lexmak
Exodus писал(а):

Уважаемые, а как ваши местные гаишники относятся к непристегнутым за рулем? Останавливают? Меня, например, за последние несколько лет ни разу в Москве за ремень не останавливали, даже на постах на выезде или въезде в город. А если и останавливают, то по поводу непристегнутого ремня вопросов ни разу не было, как кстати и по тонировке.



Да примерно так-же, про ремень вообще разговора не заводят.
Anhel
а если задние ремни непредусмотрены конструкцией?
Димoн
Thomas-44 писал(а):

был пьян я, и водитель ваще в хлам.



Тогда не удивлён. Бухие почему-то всегда отделываются одними царапинами, правда чести это им не делает.

Exodus писал(а):

в Москве за ремень не останавливали



В Москве любят брать по крупному просто. Wink
Exodus
Anhel писал(а):

а если задние ремни непредусмотрены конструкцией?


Кстати, а что там новый техрегламент по этому поводу говорит? Краем уха слыхал где то по телевизору, что такие машины обяжут дооборудовать ремнями безопасности.
Thomas
Димoн писал(а):

Тогда не удивлён. Бухие почему-то всегда отделываются одними царапинами, правда чести это им не делает.


были бы трезвые тогда 2 жмура было бы 100%
Димoн
maxred писал(а):

Таких умных полно, типа "я 20 лет ездил не пристегнутым и был в н-авариях, ваще царапины".



Ну да, хватает.
Хотя гораздо больше тех, что всерьёз уверен, что если есть в машине подушки, то ремни это вообще пережиток каменного века... Мне их жаль ещё больше тех, у кого нет никаких подушек...
Tony999io
Димoн писал(а):

Allica писал(а):

Некоторые категорически отвергают использование ремней, объясняя это тем, что лучше вылететь через окно



Это чушь собачья свидетельствующая об ужасной темноте наших граждан..


только вчера читал статью там было хорошее сравнение
в парашутном спорте есть примеры когда у людей не раскрывался парашут
но люди оставались в живых отделавшись ссадинами.
но при этом почемуто не находится желающих не брать ссобой парашут дабы проверить это.
так должно быть и с ремнем.

пс а мальчик томас 44 по мейшей мери п**дит
тк на 130 + столб
хоронили бы фарш разложенный в равные кучки
Anhel
Димoн писал(а):

В Москве любят брать по крупному просто


а когото из питерцев штрафанули за ремни. кажется даже Дарта. 500 руплев пожалел))
lexmak
Димoн писал(а):

maxred писал(а):

Таких умных полно, типа "я 20 лет ездил не пристегнутым и был в н-авариях, ваще царапины".



Ну да, хватает.
Хотя гораздо больше тех, что всерьёз уверен, что если есть в машине подушки, то ремни это вообще пережиток каменного века... Мне их жаль ещё больше тех, у кого нет никаких подушек...



Да жаль их, не даи им бог прилететь в прилетающую подушку "Жесть"
Exodus
Exodus писал(а):

в Москве за ремень не останавливали



В Москве любят брать по крупному просто. Wink[/quote]

И я о том же. Зачем связываться по такой фигне, когда на каждом углу двойная сплошная, проезд на красный, под кирпич, недавно придумали хлебную статью про пешеходов на зебре. Да и синяков за рулем хватает. Зачем размениваться по мелочам?
Вот у нас декларируют, что нужно ограничить движение 50км. ч., чтобы увеличить безопасность движения. Бред. Как ездили под сотку на пустой дороге в городе, так ездить и будут, главное нарушать не больше чем на 60км.ч., чтобы под лишение не пойти. А все места, где гайцы с радарами могут стоять, уже давно известны.
Димoн
Tony999io писал(а):

о при этом почемуто не находится желающих не брать ссобой парашут дабы проверить это.



Ну впринципе да, неплохой пример.

Anhel писал(а):

а когото из питерцев штрафанули за ремни.



План добивали видимо...

lexmak писал(а):

прилететь в прилетающую подушку



Двойной удар прям... И привет шейным позвонкам.
lexmak
При скорости, равной 100 км/час, непристегнутый сидящий на заднем сиденье пассажир при столкновении налетает на переднего пассажира или водителя с силой, равной силе 13-тонного грузовика.
Thomas
Вопрос безопасности это сугубо личный вопрос водителя и пассажира
DAI
Короче дело было в Одессе летом 94-го.
Поздняя ночь, едем по городу на 41-м Москвиче. За рулем отец, мать с боку, я сзади. Никто не пристегнут. Мать спит, я дремлю. Отец гонщег. Город пустой, едет 80 в основном. Короче что-то мной овладело и я решил перестегнуть спящую мать и сам пристегнуться. По трассе мы пристегнутые ездили всегда. Отец так и остался не пристегнутым. Минут через 5 после того как мы пристегнулись, слышу удар, звук разбитого стекла и нас закружило. Никакой нагрузки не почувствовал.
На перекрестке у нашего светофора не горела лампочка в красном секторе и отец промчал его на 70-80. А слева ехала такси волга. Удар пришелся в ее переднее правое крыло. В такси было 6 человек. Ушибы у них, выползли очумелые... Я удара практически не почувствовал, мать коленом сломало магнитофон, отец удержался за руль и ему тоже ничего. Тормозного следа нет, не успел даже среагировать.
Если бы я тогда не пристегнул мать, она бы просто вылетала через лобовое. Она ведь спала. Колено долго болело. 41-му респект. Капот до средины всмятку, а внутри никто не пострадал. Такая мягкая и энергоемкая машина.
Мать иногда вспоминает как я ее пристегнул, так приятно…
А могло быть по другому совсем. Ужасно короче.
Allica
Thomas-44 писал(а):

были бы трезвые тогда 2 жмура было бы 100%


Хм-м. Интересный вывод. Давайте тогда ездить непристегнутыми и бухими. и все будет чики-пуки. Шутка конечно же...
Вот только погибший уже ее не оценит...
Skiff
Косолапый писал(а):

Exodus писал(а):

Не знаю никого, кто пристегивался бы сидя на заднем сидении автомобиля.


я стараюсь пристегиваться за городом, хотя сзади езжу крайне редко. Когда сам за рулем советую пассажирам сзади престегнуться - еще ни один не последовал совету, но если чо - моя совесть чиста.



Ты не представляеш, как непристегнутые пассажиры по салону летают, что передние что задние. А летающий человек это твердая голова, локти, колени. Он один реально может покрошить всех пристегнутых вокруг...
http://rutube.ru/tracks/1229008.html?v=d7723b92862159e3ac098cd94721cbfa
Димoн
Skiff писал(а):

Ты не представляеш, как непристегнутые пассажиры по салону летают, что передние что задние.



Просто не до всех доходит, что при ударе и резком замедлении вес человека многократно увеличивается... Обычный зонт, валяющийся где-нить под задним стеклом, при приличном ударе может прошибить башку, если неудачно прилетит куда-нить в висок...
Роман-НН
Exodus писал(а):

Уважаемые, а как ваши местные гаишники относятся к непристегнутым за рулем? Останавливают?


Наши окуевшие нижегородские даже за красный леняться останавливать, а не то чтобы за ремень. Только "стрельба" и попытка "вынюхать". Остальное - только при самом очевидном нарушении у них на глазах.
Sensas
каюсь грешен, в городе не пристегиваюсь никогда vst
по трассе да, пристегиваюсь еще на мкаде
lexmak
Димoн писал(а):



Просто не до всех доходит, что при ударе и резком замедлении вес человека многократно увеличивается... Обычный зонт, валяющийся где-нить под задним стеклом, при приличном ударе может прошибить башку, если неудачно прилетит куда-нить в висок...



Пристегивать нужно всех, и на задней полке не нужно ничего держать.
Anhel
Димoн писал(а):

Просто не до всех доходит, что при ударе и резком замедлении вес человека многократно увеличивается... Обычный зонт, валяющийся где-нить под задним стеклом, при приличном ударе может прошибить башку, если неудачно прилетит куда-нить в висок...


такэто необязательно за рулем может произойти
даже кусок коры если правильно прилетит в висок - можно зажмуриться.

помимо того что увеличивается вес, тело продолжает поступательное движение, а машина уже остановлена столбом
dezruptor
Потому штрафы за ремень надо увеличивать еще в 10 раз. По другому никак cry

И это не дело лично каждого как некоторые думают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы