Страница 2 из 2
Exodus
Кот Матроскин писал(а):

Exodus писал(а):

когда в морду дул холодный воздух, а в ноги горячий.



а причем тут датчик? Pardon



Эту тему тут обсосали уже много лет назад. Датчик отвечает за поддержание заданной температуры в салоне. А температура регулируется, по крайней мере в десятках 2002г.в. (как сейчас не знаю-может также), достаточно своеобразно-в ноги дует горячий воздух, а в лицо холодный. Данный баг напрягал не только меня. В результате, коллективным мнением, мы здесь пришли к тому, что этот датчик вообще нужно отключить. Этим отключается функция поддержания заданной температуры в салоне (т.н. климат-контроль), но зато воздух из всех отверстий идет равномерно нагретый, без разделения на холодный и горячий. 7 лет отъездил-ни разу не возникало желание вернуть датчик обратно.
Супер Мен
у меня кстати тоже шумел разобрал смазал а он дальше зараза...ну я взял ножницы и у брал его вроде пока изменений нет
Solar
Кот Матроскин писал(а):

hehe
замените деталю Smile
оно стОит десять баксов, в отличие от запчастей на нерусские машины Smile



Топик стартер писал, что менял три раза датчик. Неплохо выкинуть 30 баксов и не получить результата.

Если отключить его, отопитель нового образца, что-то поменяется? Достал он меня
Кот Матроскин
Exodus писал(а):

Датчик отвечает за поддержание заданной температуры в салоне. А температура регулируется, по крайней мере в десятках 2002г.в. (как сейчас не знаю-может также), достаточно своеобразно-в ноги дует горячий воздух, а в лицо холодный. Данный баг напрягал не только меня. В результате, коллективным мнением, мы здесь пришли к тому, что этот датчик вообще нужно отключить.



Ясно. Видимо, это "баг" старой САУО. У себя такого не наблюдаю, "климат" работает вполне адекватно.
Vitaly041
Разобрал коробочку винтик не крутится вообще Smile зато не шумит Wink
Alexsa91
уберите этот вентилятор оттуда вообще, зачем он там? датчик и без него нормально чует температуру.
KuznecovIvan
а если отсоединить питание тепло в салоне все равно будет? или эта хрень контролирует подачу тепла? может она просто дырку закрывает! Pardon
serg_42
Просто выдерни разъём из папы "+ -" (это питание вентилятора), а на папе "1 2" фишку оставь (это сам датчик температуры).
Oleg_e
[quote="Exodus"]
достаточно своеобразно-в ноги дует горячий воздух, а в лицо холодный. Данный баг напрягал не только меня.[/quote]
а мне очень это нравилось. Ноги в тепле, голова в прохладе.
пофигист
Насчет распределения потоков в ноги и в физиономию проблем не будет,если все воздуховоды разобрать и соединить с нормальным уплотнителем,чтобы воздух по щелям не разбегался. а температуру регулирует неплохо(если надо подрегулировать-см. инструкцию по эксплуатации)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы