Страница 1 из 1
cinder
сегодня с утра завозу машину и выскакивает Ошибка №132 (Высокий уровень сигнала с датчика кислорода) собственно вопрос из-за чего может появиться эта ошибка, и вообще что делать, менять ДК?
-=Worm=-
cinder писал(а):

собственно вопрос из-за чего может появиться эта ошибка


Ошибка фиксируется, если при работе двигателя напряжение сигнала ДК выше порогового значения в течение 20 секунд
cinder писал(а):

и вообще что делать


отсоединить колодку жгута от ДК, включить зажигание. С помощью тестера проконтролировать напряжение сигнала датчика кислорода – АЦП датчика кислорода. В случае, если напряжение равно 0,45 В – ДК неисправен, иначе провод 88 Р замкнут на массу или неисправен контроллер.
cinder
Какой пробег?
cinder
-=Worm=-
пробег 50 000

да забыл сказать ошибку потом с бросил пока ехал до работы мин 15 ошибка больше не вылезала
cinder
эта ошибка появляется толька на холодную на горячию все нормально
-=Worm=-
cinder
На холодную ДК вообще не опрашивается, возможно траблы с нагревателем.
cinder
да это понятно ДК начинает работеть после прогрева просто не понятно почему вылезает ошибка именно на холодную когда ДК не работает?
Ярослав1990
Добрый день решили проблему у меня тоже самое происходит когда мороз на улице по утру при прогреве потом если сбросить ошибку всё норм .
NAUexx
Ярослав1990, эт хорошо, что не стал под себя плодить "новую" тему, значит правила прочёл. Smile Good
Но, судя по дате последнего сообщения, твой вопрос будет вряд ли услышан. Pardon
Но, это не значит, что рекомендаций ты не получишь. Wink
Итак, для начала, что за система у тебя? Феррари, Ламборгини, аль ещё какой эксклюзив, раз в профиль не поместился? Smile
Если таки ВАЗ, то что за ЭБУ, прошивка, конфиг мотора?
А по трабле... Настоятельно рекомендую проверить массы. supercool
Поясняю свою мысль: на прогреве ДК действительно не опрашивается. По сигнальному проводу от него должно быть фиксированное напряжение 0,45 Вольт. Так вот, если массы хреновые, то сиё напряжение может быть несколько выше. Соответственно и будет лезть Р0132.
А в мороз хреновость масс усиливается из-за "скукоживания" проводов в местах контакта. Wink
алекс спб
NAUexx
Good в восхищении
Ты на пенсии, бывший автослесарь,и сидишь на форуме от скуки?
Ситрогон
Ярослав1990
Вот буквально недавно, именно на этом форуме мне помогли одолеть горящий чек по лямбде. Несколько месяцев безуспешно обносил все Ситро-Пыжефорумы!
Как оказалось, сгорел предохранитель реле подогрева.. facepalm
NAUexx
алекс спб писал(а):

в восхищении


th2
алекс спб писал(а):

Ты на пенсии, бывший автослесарь,и сидишь на форуме от скуки?


Да нет... Скуки нет, но работы всё меньше в последнее время становится из-за того, что слишком много народу считает, что всему можно научиться по ю-тубу... facepalm А я - ретроград, мой папаня учил меня подзатыльниками и пиздюками тому, что раз уж берёшься за дело, то сперва изучи его как положено, а потом делай так, чтоб переделывать не пришлось. Pardon
Вот это была ШКОЛА. Good
алекс спб
NAUexx
Так кем же ты работаешь?
1973qwert
алекс спб
а ты с какой целью интересуешься , что следователь?
алекс спб
1973qwert
А тебе не интересно?
1973qwert
нормальные пацаны смотрят со стороны внимательно, но вопросы подобные не задают ибо за это можно на ножичек напороться.
зы! я не урка . людям верхние и нижние конечности взамен утраченных изготовляю.
алекс спб колись и ты
NAUexx
алекс спб писал(а):

Так кем же ты работаешь?


Ремесленник я... широкого профиля. Wink
1973qwert писал(а):

людям верхние и нижние конечности взамен утраченных изготовляю.


Уважуха! Good Вот этого я как раз и не умею... Pardon lol1
алекс спб
1973qwert
У тебя в профиле- швейное оборужованиие-
Какие нна конечности?
1973qwert
алекс спб писал(а):

1973qwert
У тебя в профиле- швейное оборужованиие-
Какие нна конечности?


bboyan
Вот вспомни всех своих знакомых и хоть одного из них кто знает как происходит образование швейного стежка. Это одна из нагрузок по работе.
Лет 10-ть назад только за это платили достойную зарплату. Ещё знаю все тайны машины для спуска края кожи, для двоения кожи, есть такая шайитан машина допель , и ее знаю. И все это самоучкой , ибо никто из отучившихся в СССР и освоивших делиться не хотел.
Ну и что следователь про себя то не расскажешь.?

Последний раз редактировалось: 1973qwert (08 Февраля 2020 19:56), всего редактировалось 2 раз(а)
т808
1973qwert писал(а):

образование швейного стяжка


А разве не стЕжка?
1973qwert
У меня мобильник четыре дюйма. Потому и текст такой Smile андроид помогает и стяжка пишет.
т808
1973qwert писал(а):

андроид помогает и стяжка пишет.


Видимо андроид больше под настилку полов заточен,чем на швейное дело. Smile
алекс спб
1973qwert
В профиль зайди
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы