Страница 9 из 10
Dranik
UKOIAI
UKOIAI писал(а):

На тосол не кивать - НЕТ ЕГО У МЕНЯ.


а куда он у тя делся то wwow wwow wwow антифриз то должен быть?
Grigoriy
В последнее время чета много тем с водой в салоне, мне интересно , как определить есть ли она там, карпет мокрый будет, или хлюпать начнет, а то воды в салоне как огня боюсь.! hehe
-=Worm=-
vvbal писал(а):

Темы с такими проблемами есть но толком не расписаны.


а как надо расписать толком?
так?
притягивать отопитель сильнее, мазать больше герметика, тоже текла, снял-поставил отопитель + промазал перестала.
vvbal писал(а):

еще откуда она может попадать?


рамка лобового стекла, правый слив попадает на жгут эсуд, ЧЯ
ALK1980
2volokh: Спасибо, очень полезно. У меня проблема была помоему с дренажными отверстиями в углу водительском. Я с дуру сначала все залил герметиком. Теперь почитав - все вычистил. Подскажи, вот на уплотнителе есть эти дренажные отверстия, а в кузове должны быть они? куда вода стекает в этом месте?
VOR_ON_OFF
Через раздолбаный кран отопителя антифриз пошёл под коврик пассажира.Снял сидуху пасажира, тупо оторвал всю влажную шумку(до задних сидух не дошло). Задрал ковёр, подложил пластиковых бутылок, чтоб дышало, повытерал всё и вторую неделю езжу с печкой на ноги Smile На выходных положую новые куски шумки и соберу.
kaktus123
В этой ситуаци можно советовать пересоветовать) Вариантов масса.У меня когда была подобная фигня я разобрал весь салон,отодрал всю шумку.Поставил сидухи и так ездил недельку,сушил салон.Чтобы найти место протечек,а их может быть несколько.Берешь товарища с ведром воды он поливает на лобовуху по всей площади,а ты лежишь с фонариком под торпедой и глядишь откуда течет.
У меня текло ручьем через кран печки,открутил промазал герметиком и все гуд.
Иван Сергеевич
у меня вроде всё сухо Smile но всё равно щас вот погодка тёплая пошла...машину на даче на солнце оставил, всё вытащил, двери открыл, пускай просохнет-проветрится Smile
AALEX
Мужики, тоже попал, вчера был зачотный ливень, так писец, под пассажирским ковриком еще более менее влажно, а под водительским аж басейн, аж шумку внутри все промокли и промялась под ковролином.
На выходных займусь разбором полетов, герметизацией всего откуда может течь, и заодно выкину мокрую шумку. Вчерась отогнул пороги и посмотрел где очень мокро, особенная попа у педалей, просто лужа дальше линии коробки передач вроде не пошло, у сидении сухо. Скорее всего хреначит либо через печку либо через уплотнитель стекла,
Обычно если через печь течет, то течет вода на коврики, у меня на пассажирский ковер из сопла печки стекало до пол литра воды, мазюкал автопластилином кожух на первой машине и на второй тоже, проблем больше небыло, а вот после понедельничного ливня понял что нифига.
Собственно вопрос,
1) продается ли шумка в автозачастях и сколько стоит примерно, ковролин продается, а вот шумка - не знаю. И можно ли поменять под водительским ковром шумку не разбирая торпедо и не снимая сиденья??? Как шумку положить, надо ли мазюкать ее чем или мазюкать чем нить пол???
2) потерял резинку которая является сливной у черного ящика, там голая дырка в кузове и провода, может ли вода по проводам стекать в салон.
3) небыло сливной резинки по центру, которая у кожуха печки, может ли ее отсутствие влиять на появление воды в салоне, типа вода при сливе попадает туда куда не следует и затекает в салон.
4) Какие кожухи стоит посмотреть на наличие трещин в подкапотном пространстве по которым тоже может вода попасть в салон?
5) Сколько дренажных отверстий в передней части автомобиля, в передней части где педали.
6) Если класть герметик под ч.я. нужно ли отключать его разъемы снизу или он так приподнимется?
7) если мазюкать герметиком под уплотнителем стекла то по всему периметру или только по нижней рамке и чутка зайдя на боковые стойки, какой герметик использовать для сий процедуры?

Так если поразмыслить, раз вода на обоих сторонах то скорее всего
1) уплотнитель стекла,
2) кожух печки, хотя я его два года назад обильно обмазал пластилином,
т808
AALEX писал(а):

2) потерял резинку которая является сливной у черного ящика, там голая дырка в кузове и провода, может ли вода по проводам стекать в салон.

И слава богу,что потерял.Забиваться не будет.В салон там вода не попадет.Дырка в подкапотное пр-во выходит.
AALEX писал(а):

3) небыло сливной резинки по центру, которая у кожуха печки, может ли ее отсутствие влиять на появление воды в салоне, типа вода при сливе попадает туда куда не следует и затекает в салон.

И здесь в салон не попадет,а только на рейку.
AALEX писал(а):

4) Какие кожухи стоит посмотреть на наличие трещин в подкапотном пространстве по которым тоже может вода попасть в салон?

Прокладку ЧЯ и плоскость панели под ней.Может на ЧЯ одна гайка затянута,а другая нет.(ЧЯ стоит криво)
AALEX писал(а):

6) Если класть герметик под ч.я. нужно ли отключать его разъемы снизу или он так приподнимется?

Поднимется.Подопрешь чем нибудь и работай.
AALEX писал(а):

1) уплотнитель стекла,

Сомнительно.
AALEX писал(а):

) кожух печки, хотя я его два года назад обильно обмазал пластилином,

Если течет и к пассажиру и к водителю-это наиболее вероятно..........А не тосол ли это из печки?
AALEX
AALEX писал(а):

) кожух печки, хотя я его два года назад обильно обмазал пластилином,

Если течет и к пассажиру и к водителю-это наиболее вероятно..........А не тосол ли это из печки?[/quote]

Не, не тосол точно, тосол вообще не уходит, 100% вода и после хорошего дождя, слабые дожди все ок, а вот ливень в течение 1.5 часов и езды с включенной печкой вполне вероятно. Я вот думаю что может еще и через верх печки заливать, с верхней панельки литься прямо на фильтр и с него прямиком да еще и с подсосом в печку, надо будет что-нибудь полжить на кожух сверху, так сказать удлинить кожух чуть глубже под панель.
Надо будет посмотреть кожух-уплотнитель рулевой рейки на трещины, а то я слышал по нему тоже может затекать если ему хана.
Все же пожалуй на выходных сниму я кожух печки и заново все пройду герметиком и пластилином. Возьму на даче шланг и буду водичу лить и смотреть откеля течет.
AALEX
т808 спасибо за советы!!!
zlac
всё происходит потому что в жигулях ковёр на дне салона снизу покрыт каким-то водонепроницаемым слоем. и если под этот ковёр вода попала каким-то образом то от туда уже она никак не испарится и будет гнить днище. а на иномарках стоит паропроницаемый ковёр и вода с днищя испаряется

Последний раз редактировалось: zlac (20 Май 2010 19:33), всего редактировалось 1 раз
goltmax
lacossta12
у меня тоже вода под ковриком. и кажется я понял откуда. из воздухозаборника печки. тут почитал, там какой-то кожух должен быть, да? сфотканое есть, только там не полностью видно. там чего-то не хватает или так и должно быть?
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/f86d7805b66f4e9dc196191aa34c00c0.jpg
т808
lacossta12 писал(а):

там какой-то кожух должен быть, да?


Конечно да!
У тебя его нет,потому вся вода и течет через печку.
Видишь правее моторчика парочка шляпок саморезов видны (такие же и слева),вот ими и крепится кожух.
Деталь 2108-8101036 Кожух защитный
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2108-2002/sistema-ventiljacii-otoplenija#p1893783
lacossta12
т808 писал(а):

lacossta12 писал(а):

там какой-то кожух должен быть, да?


Конечно да!
У тебя его нет,потому вся вода и течет через печку.
Видишь правее моторчика парочка шляпок саморезов видны (такие же и слева),вот ими и крепится кожух.
Деталь 2108-8101036 Кожух защитный
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2108-2002/sistema-ventiljacii-otoplenija#p1893783



спасибо большое. класс наконец разобрался. уже газеты кончаются сушить салон. Smile
надеюсь продается у нас в магазах. если нет че нибудь придумать надо будет.
IMPRINT
lacossta12 писал(а):

если нет че нибудь придумать надо будет


заказать адаптер под десятый фильтр
т808
Преступник№1 писал(а):

заказать адаптер под десятый фильтр


Хоть и не дешево,но Good
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196250

Последний раз редактировалось: т808 (30 Июня 2013 18:47), всего редактировалось 1 раз
lacossta12
Преступник№1 писал(а):

lacossta12 писал(а):

если нет че нибудь придумать надо будет


заказать адаптер под десятый фильтр



нашел.
штука полезная вроде.только дороговато 1 600 рублей. не для меня
Dranik
lacossta12 писал(а):

у меня тоже вода под ковриком. и кажется я понял откуда. из воздухозаборника печки. тут почитал, там какой-то кожух должен быть, да?


facepalm
как так вооще можно ездить wwow
у тебя вода прямиком через печь в салон фигачит, кожуха то печки нет
вот такого
Olejman
подскажите, керхером ни кто не пробовал ковролин стирать, боюсь не сел бы когда высохнет.
Olejman
Olejman писал(а):

подскажите, керхером ни кто не пробовал ковролин стирать, боюсь не сел бы когда высохнет.


ни кто не знает что ли.
Olejman
ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
kazak1102
Olejman писал(а):

ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууу


Ну...??? Чего кричать то...??? Спать не даёшь... Very Happy
Ты ж ковролин варить не собираешься...??? Ну намочил, ну высохло... Всё, я так думаю... Ничё не будет с ним...
За зиму он, ковролин, стоко раз намокает и сохнет...??? Пока не сел никуда... supercool
Dranik
Olejman писал(а):

подскажите, керхером ни кто не пробовал ковролин стирать, боюсь не сел бы когда высохнет.


не седят не переживай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы