Страница 1 из 5
Восьмеркин
Решил один день гололеда перетерпеть на летней резине, и , кажись, не зря. Делаем ставки сколько еще продлится этот беспредел, имхо заморозит не ранее 1 декабря, уже как народная примета: первый гололед, а потом еще с месяц плюсовая температура...уже 4-я "зима" такая Smile
Atrox
Да вот как то тоже жалко шипами цокать... но и переобуваться взад не охота. cry

.
TJ
Я на летней? еще даж не купил зиму! rlzz
кеды глухаря
Восьмеркин писал(а):

уже как народная примета: первый гололед, а потом еще с месяц плюсовая температура...уже 4-я "зима" такая Smile


у нас точно такая ж фигня регулярная
з.ы. пока на летней (во многом из-за айскруизера-5000, как же
нехочется ставить это резиновое недоразумение)
lexmak
Лень переобуться. Езжу на лете. Хотя зимняя на дисках.

Что сказать лентяй Razz

Но в тот памятный день ехал медленно медленно Razz
Bubble
Зимняя резина реально нужна в городе только несколько раз за зиму... но в эти несколько раз она пипец как нужна Wink
rg-45
пофиг.завтра загород ,а там пожетбыть грязно и скользко.
Sensas
Александдр
на зимней.
а весной вы, интересно, по каким критериям определяете момент переобувки? (чтобы не дай Бог не проехать по сухому асфальту и пару сотен км на зимней)
lexmak
Александдр писал(а):

а весной вы, интересно, по каким критериям определяете момент переобувки? (чтобы не дай Бог не проехать по сухому асфальту и пару сотен км на зимней)




Да всему виной лень, Конечно уже нужно было переобуться, а весной я перебуваюсь в конце апреля.
Exodus
Обе машины еще на летней. Панике не поддался-резину на зимнюю не менял.
Kuvshin
езжу на всесезонке, но есть комплект шипованной резины, поэтому переобуваюсь позже и обратно переобуваюсь раньше.
Согласен. что шипы пару раз за зиму могут очень сильно выручить, вот ради этих пару раз ими и стоит пользоваться.
Хотаб
извиняйте кагешна мужики, но очень хочется господам на летней резине набить морду за лень и безпросветную тупость. lol1

Море аварий и хлопот доставлюят они НОРМАЛЬНЫМ людям, въезжая взад, невписываясь в повороты.

А если уж совсем разобратся, то летняя резина до +8 (среднесуточно)градусов ходит. Ибо при ниже +8 она начинает терять эластичность и происходит достаточно быстрый износ. И не в шипах тут дело
Dimorik
пофиг supercool зимняя, зато сплю спокойно и не думаю, подморозит ли ночью или нет. А стоимость комплекта зимней ризины, деленная на кол-во сезонов явно не превышает стоимость ремонта по жестянке в случае попадалова. Я уж не говорю про нервы, которые уходят на многочасовые ожидания ментов, околачивания страховых, ожидание выплаты, езду в сервис... нафиг оно потом надо? Будешь думать - мля, лучше б резину поменял и половину шипов потерял, чем щас геморой разгребать.
Новайс
Потеплело только потому, что я, посмотрев несколько прогнозов погоды
на неделю и на 10 дней, увидев, что КАК БЫ скоро мороз и снег,
поставил зимнюю резину.

Это было позавчера.


Ну и пофиг.

У мну зимняя резина - Гиславед Норд Фрост 3
тише, чем летняя - Continental Ecocontact 3
Vlad B
Седня на КАД видел много тех кто пробки решил проскочить выехав раньше, раньше снегоуборочных машин... Там лёд пипец и щас там лёд. supercool
Серго К.
На зимней нешипованной Данлоп.

Всё ОК...
Lada Lady
Серго К. писал(а):

На зимней нешипованной Данлоп.


+1
Кот Чеширский
Восьмеркин писал(а):

Решил один день гололеда перетерпеть на летней резине, и , кажись, не зря.



Ты бы уточнил на какой машине supercool
Скажем так - восьмерка нас не интересует. Smile
MEPHI_Aahz
Я завтра утром собираюсь переобуться.
Oll
Хотаб писал(а):

А если уж совсем разобратся, то летняя резина до +8 (среднесуточно)градусов ходит. Ибо при ниже +8 она начинает терять эластичность и происходит достаточно быстрый износ. И не в шипах тут дело

Главное, что тормозит лучше зимней. Пока нет льда и снега.
lexmak
Oll писал(а):

Главное, что тормозит лучше зимней. Пока нет льда и снега.




эо вы про летнюю
shubin81
на зимней. и как всегда жалею что рано переобул. как всегда после первого хорошего снега еще недели две три дрисня будет.
Александдр
Oll писал(а):

Главное, что тормозит лучше зимней. Пока нет льда и снега.


нуну
а что, в понятие "зимняя" у всех вкладывается только шиповка или хакка типа Q?
Блин, жизнь в черно-белых красках, без полутонов, невезет вам.
Откройте тесты шин, посмотрите результаты и выберите то, что вам надо - для льда и снега, или для мокрого соленого асфальта.
Большие ж дядьки уже. Smile
Holz
Восьмеркин писал(а):

Решил один день гололеда перетерпеть на летней резине, и , кажись, не зря. Делаем ставки сколько еще продлится этот беспредел, имхо заморозит не ранее 1 декабря, уже как народная примета: первый гололед, а потом еще с месяц плюсовая температура...уже 4-я "зима" такая Smile


Не, не 4-я! Раньше такая шняга бывала! 1 января под проливным дождём, по старому МКАДу домой возвращался, в 1995! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы