Страница 17 из 21

За какую цену Вы бы купили Калину с автоматом?

  • Красная цена в базарный день не больше 200 тыс.[ 42 ]31%
  • Автомат, Калина... Мммм... Ну тыс. за 300 взял бы[ 40 ]30%
  • Не куплю ни за какие деньги - не верю, что с автоматом не будет проблем[ 50 ]37%
Всего голосов: 132
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):

:-) Так вы автомобилям цену определяете цену „от балды“, несмотря на ВАВТ, а на основании чего? данные внутренние есть по затратам, наценкам и прочему?



Отвечать вопросом на вопрос - еврейский национальный обычай...;)

На мой вопрос ответите?

Написал ведь, что цену определяю не от балды, а Вы всё свое талдычите...



Одесский, но не национальный:) А вы нацист? Так раскройте уже всем тайну, сколько уходит и чего на Калину, и какая наценка, ну и на фокус, для сравнения:)
Olegan-TLT
так чего мне взять по моим условиям? при завышенной цене на калину-люкс (универсал который мне нравится 302 тыщи стоит, седан за 280-290 можно взять)? чего брать-то???? скока стоит??? у кого блин не завышена??? дайте ссылку. я - потенциальный покупатель. шниву со дня на день продам...
Серго К.
Surbet писал(а):

Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):

Smile Так вы автомобилям цену определяете цену „от балды“, несмотря на ВАВТ, а на основании чего? данные внутренние есть по затратам, наценкам и прочему?



Отвечать вопросом на вопрос - еврейский национальный обычай...Wink

На мой вопрос ответите?

Написал ведь, что цену определяю не от балды, а Вы всё свое талдычите...



Одесский, но не национальный:) А вы нацист? Так раскройте уже всем тайну, сколько уходит и чего на Калину, и какая наценка, ну и на фокус, для сравнения:)



Не одесский, а именно еврейский... И евреи очень гордятся этой традицией...

Я не нацист, а интернационалист - учился в УДН им. П.Лумумба, так что с дружбой народов у меня всё хорошо и в прямом, и в переносном смысле...

На Ваш вопрос отвечу, после того как расскажите о себе...
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):



Одесский, но не национальный:) А вы нацист? Так раскройте уже всем тайну, сколько уходит и чего на Калину, и какая наценка, ну и на фокус, для сравнения:)



Не одесский, а именно еврейский... И евреи очень гордятся этой традицией...

Я не нацист, а интернационалист - учился в УДН им. П.Лумумба, так что с дружбой народов у меня всё хорошо и в прямом, и в переносном смысле...

На Ваш вопрос отвечу, после того как расскажите о себе...



Увы, не отношусь. Давайте без условностей: вопрос по себестоимости интересен всем. Камри себестоимость $18 000, например, или около того, но набегает куда как больше, именно поэтому даже если Вы фактами владеете, то доказательствами это являться не будет.
El Dron
Sagesurder1 писал(а):

говорилось - китай он разный. но это все - левак... если б фокусы кетйские тут были, эт бы другое дело но это разговоры из серии "если бы да кабы"

так чего я могу выбрать за указанную сумму с нужными опциями???


аналогичные мнения можно услышать о русафто, корейафто, французафто, и так до бесконечности.
спросил дешевых фенечек- вуаля. ненравится- твои проблемы.
El Dron
Sagesurder1 писал(а):

так чего мне взять по моим условиям? при завышенной цене на калину-люкс (универсал который мне нравится 302 тыщи стоит, седан за 280-290 можно взять)? чего брать-то???? скока стоит?


владелец пустого лохана тоже можер запостить: дайте мне другую машину за 290к с 12 баллами по ENCAP. и че, ведь не фенечками едиными..
Surbet
El Dron писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

так чего мне взять по моим условиям? при завышенной цене на калину-люкс (универсал который мне нравится 302 тыщи стоит, седан за 280-290 можно взять)? чего брать-то???? скока стоит?


владелец пустого лохана тоже можер запостить: дайте мне другую машину за 290к с 12 баллами по ENCAP. и че, ведь не фенечками едиными..



Ничего, что Логан в 2007 246 был? -))) А ВАЗы стабильны по ценам -)))
http://www.slon.ru/articles/162583?#ff
Смотрим динамику по сравнению с 2008 -))))

Нашел в архивах:
http://web.archive.org/web/20060711122923/renault.saturn2.ru/auto/logan/

Цена первой версии от $8999
Курс 1 Доллар США на 07.11.2006: 26.7007 руб (http://finance.rambler.ru/currency/world/?code=USD)
Итого цена: 8999* 26.7007 руб=240 279.60
А Калины и тогда брали, так вопрос в чем: что же не брали тот же гораздо более качественный Логан в таких супер объемах? -)))

Статистика за 2006 год: http://www.autoreview.ru/archive/2007/03/stat/
Lada 2104-07 211033
Lada Samara 2 190491
Lada 110 173378
Lada Kalina 52746
Renault Logan 49323
Daewoo Nexia 39678
Hyundai Accent 38808
Chevrolet Lanos 37215
Ford Fusion 16532
Chevrolet Aveo 9250

Что же Калину то брали вообще всю такую недоработанную, если был Логан и подешевле? -)))))

Последний раз редактировалось: Surbet (24 Ноября 2009 00:50), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Surbet писал(а):

Ничего, что Логан в 2007 246 был? -))) А ВАЗы стабильны по ценам -)))


да мне лично пофиг
El Dron
Surbet писал(а):

А Калины и тогда брали, так вопрос в чем: что же не брали тот же гораздо более качественный Логан в таких супер объемах? -)))


очень просто. макс. произв. мощность автофрамоса 80тыс в год. В 2007 когда был самый бум на лоханы, завод фигачил в 3 смены, и то произвел чуть более 70тыс.
Мощность ветки калины, точно не помню, помойму 270тыс в год.
порядок цыфирь понятный?
Surbet
El Dron писал(а):

Surbet писал(а):

А Калины и тогда брали, так вопрос в чем: что же не брали тот же гораздо более качественный Логан в таких супер объемах? -)))


очень просто. макс. произв. мощность автофрамоса 80тыс в год. В 2007 когда был самый бум на лоханы, завод фигачил в 3 смены, и то произвел чуть более 70тыс.
Мощность ветки калины, точно не помню, помойму 270тыс в год.
порядок цыфирь понятный?



Тут главный вопрос: почему Калин брали больше, при том, что Логан был дешевле, и он гораздо лучше, как многие утверждают -)))

2007? Не вопрос!
http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/stat/
Лада 2104, 2105, 2107 208472
Лада Самара-2 187643
Лада 2110—12 122530
Лада Калина 78550
Renault Logan 67844
Chevrolet Lanos 57902
Лада Приора 57823
Hyundai Accent 53616
Ford Fusion 43362
Hyundai Getz 26980

И опять Калин берут больше, причем разрыв еще сильнее -)))
На 15.78% больше, против 6.94% в 2006.

Кстати по динамике видно: чем больше фарша в машине, тем она предпочтительнее, на примере Приоры, тем больше ее берут, больший охват аудитории и больше выбор. На Калины поставят АКПП и боковые подушки, сделают рестайлинг ака Фокус, посмотрим на динамику продаж -)))

Последний раз редактировалось: Surbet (24 Ноября 2009 01:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Раманыч
СергоК, а ты вопросами на вопросы всех евреев решил переевреить? Так держать, пока ты ведёш!!!
Я бы кстати за карейское авто больше 200т не дал бы, они мутные и я им не верю, вот. Ну а за калину 300т написал исходя из сегодняшних цен а не из твоих мечтаний, высокообразованный ты наш мировой экономист. Я бы постеснялся кстати сознаться, что экономист, у нас в стране такие экономисты что менее стыдно сознаться прилюдно что ты, скажем пед@#$л (я к примеру) или там зверюшек мучить любиш или ещё какой больной урод, всяко не так позорно как наш рассейский экономист, ИМХО!
Surbet
Раманыч писал(а):

СергоК, а ты вопросами на вопросы всех евреев решил переевреить? Так держать, пока ты ведёш!!!
Я бы кстати за карейское авто больше 200т не дал бы, они мутные и я им не верю, вот. Ну а за калину 300т написал исходя из сегодняшних цен а не из твоих мечтаний, высокообразованный ты наш мировой экономист. Я бы постеснялся кстати сознаться, что экономист, у нас в стране такие экономисты что менее стыдно сознаться прилюдно что ты, скажем пед@#$л (я к примеру) или там зверюшек мучить любиш или ещё какой больной урод, всяко не так позорно как наш рассейский экономист, ИМХО!



Гайдар тоже экономист: так он и экономистил в пользу Запада, нарушал экономические законы, и буль-буль экономика, так что тут еще от стороны зависит -)))
El Dron
Surbet писал(а):

Цена первой версии от $8999
Курс 1 Доллар США на 07.11.2006: 26.7007 руб (http://finance.rambler.ru/currency/world/?code=USD)
Итого цена: 8999* 26.7007 руб=240 279.60


ниачем. тащи прайсы за 2006. точно помню, что лохан стоил дороже калины. ибо в 2006ом у меня дятька брал лохан. нужных комплектух нигде не было, ждал 3 месяца. с кондеем и движком 1,6 он стоил тогда В РЕАЛЕ прим. 310 тыр, могу уточнить.
Surbet
El Dron писал(а):

Surbet писал(а):

Цена первой версии от $8999
Курс 1 Доллар США на 07.11.2006: 26.7007 руб (http://finance.rambler.ru/currency/world/?code=USD)
Итого цена: 8999* 26.7007 руб=240 279.60


ниачем. тащи прайсы за 2006. точно помню, что лохан стоил дороже калины. ибо в 2006ом у меня дятька брал лохан. нужных комплектух нигде не было, ждал 3 месяца. с кондеем и движком 1,6 он стоил тогда В РЕАЛЕ прим. 310 тыр, могу уточнить.


Выше ссылка была на мировой архив сайтов, в котором многие страницы сохранены. В URL Указана дата и время, в формате США, конечно же ГГГГЧЧММHHMMSS (год.число.месяц.час.минута.секунда). -)))
Тыц: http://web.archive.org/web/20060711122923/renault.saturn2.ru/auto/logan/
El Dron
Surbet писал(а):

при том, что Логан был дешевле


ну к чему этот звиздеж? никогда такого небыло. в аналогичной комплектации, логан всю жизнь был дороже, помню прекрасно.
Surbet писал(а):

Выше ссылка была на мировой архив сайтов, в котором многие страницы сохранены. В URL Указана дата и время, в формате США, конечно же ГГГГЧЧММHHMMSS (год.число.месяц.час.минута.секунда)


ну и дальше то чо, в интернете много всякого написано, лохан за 8999 по курсу ММВБ, где это было в реале?
хошь я тебе нарою обьявлений из ара-салонов, где самара 120тыс, калина 160 тыс, и тд.
Surbet
El Dron писал(а):

Surbet писал(а):

при том, что Логан был дешевле


ну к чему этот звиздеж? никогда такого небыло. в аналогичной комплектации, логан всю жизнь был дороже, помню прекрасно.
Surbet писал(а):

Выше ссылка была на мировой архив сайтов, в котором многие страницы сохранены. В URL Указана дата и время, в формате США, конечно же ГГГГЧЧММHHMMSS (год.число.месяц.час.минута.секунда)


ну и дальше то чо, в интернете много всякого написано, лохан за 8999 по курсу ММВБ, где это было в реале?
хошь я тебе нарою обьявлений из ара-салонов, где самара 120тыс, калина 160 тыс, и тд.



Это было в реале. Отсканировать статьи из журналов? Я не на ара-салон привел ссылку, а на О Ф И Ц И А Л Ь Н О Г О ДИЛЛЕРА -)))
И та и та пустые были, хотя нет, у Калины электростеклоподъемники передние -))) И вообще: она же вся разваливается, как тут некоторые пытались доказать, что же ее всю жизнь берут больше, и горя не знают?

Стоимость Калины 17 ноября 2006: 254 300 руб, время сравнимое с тем, что приводил на Логан
http://web.archive.org/web/20061117022656/www.germes-lada.ru/sale/price/

Логан стоил дешевле, но все равно Калину больше брали, почему? -))))

Тут еще некоторые про завышенность в голове придуманную что-то рассказывают, строго говоря цену Калины индексировать давно пора, на инфляцию корректировать, чтобы цена была справедливой, как автор темы просит -))))

Да что там 2006, в августе 2008 Логан был за 260 000 в минималке:
http://www.slon.ru/articles/162583?mark=3602#ff
И тем не менее динамика прежняя. Это факты. А не „я так думаю“.
El Dron
Surbet писал(а):

Это было в реале.


Surbet писал(а):

Отсканировать статьи из журналов?


ROFL источник данных понятен.
давай, сканируй, канеш,- посморим как ты умеешь жонглировать статейками. supercool
Surbet писал(а):

Логан стоил дешевле, но все равно Калину больше брали, почему? -))))


1.логан не стоил дешевле.
2.логан брали отнюдь не пустой.
3.логан надо было долго ждать и просто так, нужную комплектуху не найдешь.
4.у рено не было развитой дилерской сети. в мухасранск брать лохан смысла мало.
5.рено-ино, а калина как все знают, чинится под каждым кустом дядей васей.
итд, технических и психологических моментов море залупонное.
Surbet писал(а):

почему? -))))


твоя калина счас не продается, лучше расскажи. а то ей вроде все карты в руки- и фенечками обросла, и производство, и льготный кредит, и цена- ан нет.
Surbet
El Dron писал(а):

Surbet писал(а):

Это было в реале.


Surbet писал(а):

Отсканировать статьи из журналов?


ROFL источник данных понятен.
давай, сканируй, канеш,- посморим как ты умеешь жонглировать статейками. supercool
Surbet писал(а):

Логан стоил дешевле, но все равно Калину больше брали, почему? -))))


1.логан не стоил дешевле.
2.логан брали отнюдь не пустой.
3.логан надо было долго ждать и просто так, нужную комплектуху не найдешь.
4.у рено не было развитой дилерской сети. в мухасранск брать лохан смысла мало.
5.рено-ино, а калина как все знают, чинится под каждым кустом дядей васей.
итд, технических и психологических моментов море залупонное.
Surbet писал(а):

почему? -))))


твоя калина счас не продается, лучше расскажи. а то ей вроде все карты в руки- и фенечками обросла, и производство, и льготный кредит, и цена- ан нет.



Она, увы, не моя, но что сделать для лучших продаж я прекрасно знаю -)))

Я не жонглирую, я привожу и источники и цифры, их можно проверить, не вопрос -)))
Все ссылки даны, на официальные источники, официальных диллеров.

1. Стоил. Это факт.
2. А Калину брали пустую, вот же загадка то. -))
3. Это просто слова, доказать можете? -))
4. См. п. 3.
5. Основной аргумент сторонников Логана, что он чинится легче легкого, Опель 19ХХ года же движок. -))

Насчет не продается — чушь. Продается прекрасно, еще и в кризис, сейчас скопирую, уже писали до меня -)))

Харашо фбане Smile писал(а):

Теперь для особо
...
повторю есчо раз.
Продажи автомобилей за январь-октябрь 2009 в штуках:
1 Priora = 84779
2 Samara = 77679
3 2105/2107 = 57513
4 Kalina = 52499

5 Focus = 44143
6 Logan = 43595
7 Lacetti = 24889
8 Nexia = 23275
9 Lanos = 21144
10 Lada 4x4 = 20661
11 Matiz = 19886
12 Niva = 19548
13 Astra = 17346
14 Getz = 16060
15 Cee'd = 15307
16 Corolla = 14907
17 Camry = 13834
18 Aveo = 13754
19 Lancer X = 13079
20 Mazda3 = 12056



Аж на 20% больше, чем Логанов продано, и это несмотря на новых бюджетных игроков -)))
El Dron
Surbet писал(а):

Стоимость Калины 17 ноября 2006: 254 300 руб, время сравнимое с тем, что приводил на Логан
http://web.archive.org/web/20061117022656/www.germes-lada.ru/sale/price/


ога, с ЭУР и ЭСП.
скока-скока стоил лохан 1,6 с ГУР и ЭСП? supercool
Surbet
El Dron писал(а):

Surbet писал(а):

Стоимость Калины 17 ноября 2006: 254 300 руб, время сравнимое с тем, что приводил на Логан
http://web.archive.org/web/20061117022656/www.germes-lada.ru/sale/price/


ога, с ЭУР и ЭСП.
скока-скока стоил лохан 1,6 с ГУР и ЭСП? supercool



Вооот! Пошли аргументы голых как барабан „иномарок“, что де опций нет, так лучше ж без опций, зато машина надежная, разве не так? -)))
Вот только Калина же ДОРОЖЕ на 14 тысяч стоила, неужели в Логан ЭУР за такие деньги не ставят? Мне просто лень копать уже, и по делам хватает поисков -)))

Посмотрел текущие цены:
12 900 руб. Гидроусилитель
Источник: http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/logan/configurator/?modelKey=90L&stepTo=3&choices=VEC425_RUSS;V

Ставят, тогда еще дешевле ставили, уверен, судя по тенденции увеличения цен иномарок, ничем не обоснованного в той пропорции, какой они есть -)))

И да: там ПОДУШКА ВОДИТЕЛЯ была, в Калине их еще не было -))))
Вот только EuroNCAP Логан тогда проходил как бы так сказать... проходил -))))

Последний раз редактировалось: Surbet (24 Ноября 2009 02:09), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Surbet писал(а):

3. Это просто слова, доказать можете? -))


я через это проходил, если считаешь что все салоны в 06, 07г-х были завалены лоханами любых комплектух- да ради бога. свобода религиозных убеждений закреплена конституционно.
Surbet писал(а):

Продается прекрасно


ну ты самжеж статистику выкладывал. блин, во человек. 63
Surbet
El Dron писал(а):

Surbet писал(а):

3. Это просто слова, доказать можете? -))


я через это проходил, если считаешь что все салоны в 06, 07г-х были завалены лоханами любых комплектух- да ради бога. свобода религиозных убеждений закреплена конституционно.
Surbet писал(а):

Продается прекрасно


ну ты самжеж статистику выкладывал. блин, во человек. 63



Я не только считаю, там еще и „машины в наличии“ указаны в архивах, а информация актуальная в таких вещах висит -)))

И что там со статистикой? Продается, на 20% больше Логанов, нет? -))) С каждым годом продается в динамике больше, чем конкурентов, это главный показатель -)))
El Dron
Surbet писал(а):

Вооот!


бл..ь, я еще на той странице написал ROFL
Цитата:

в аналогичной комплектации, логан всю жизнь был дороже


а то лохан в топе макушкой цепляет голый фокус, фокус в фарше стоит как базовый мондео и так до бесконечности.
El Dron
Surbet писал(а):

И что там со статистикой? Продается, на 20% больше Логанов, нет?


не, ну если у тебя главный показатель процветания 20% больше лохана, то все пучком.
а то, что ветка по производству была в лучшие годы занята едвали на треть, а сейчас и на 1/4 не тянет, это канешна семечки. supercool
Surbet писал(а):

не только считаю, там еще и „машины в наличии“ указаны в архивах, а информация актуальная в таких вещах висит


ну и сколько было свободных лоханов в калуге-туле, допустим, на апрель 2006?

Последний раз редактировалось: El Dron (24 Ноября 2009 03:34), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Surbet писал(а):

12 900 руб. Гидроусилитель


плюсуй, плюсуй, не стесняйся- ГУР, ЭСП, 1,6в двиг., крашеные бампера, ибо комплектуха - уже экспрешн а не аутентик.
Surbet писал(а):

Пошли аргументы голых как барабан „иномарок“, что де опций нет, так лучше ж без опций, зато машина надежная, разве не так? -)))


блин, меня всегда умиляют человеки, которые судят категориями лучше-хуже, в отдельно взятой местности, исходя из цены и статистики продаж.
а то мож давай сравним итоги продаж лоханов и калин в румынии,
и на этой основе сделаем качественные выводы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы