Страница 16 из 21

За какую цену Вы бы купили Калину с автоматом?

  • Красная цена в базарный день не больше 200 тыс.[ 42 ]31%
  • Автомат, Калина... Мммм... Ну тыс. за 300 взял бы[ 40 ]30%
  • Не куплю ни за какие деньги - не верю, что с автоматом не будет проблем[ 50 ]37%
Всего голосов: 132
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Цивик, лачетти ..еще что-нибудь не желаете 2008 года?



За 200??? Дайте ДВЕ!Wink
KGI
Цитата:


Неужели по статистике не видно, что вместо новой РАСПРЕКРАСНОЙ Калины древнюю Нексию купили 23275 человек, совсем маленький Матиз 19886, корейский запорожец Ланос 21144, Авео 13754, Гетц 16060

ИТОГО 94119!!!

Это всё потенциальные покупатели Калины!!!



Знаешь Серго, как говорит мой знакомый торговец бу машинами -всякая корова своего покупателя обязательно найдет. Даже "совсем маленький Матиз". Особенно если задача стоит продать всего-то 20000 за год или около того. Если бы дали волю китайцам - прибавилось бы еще 15000 QQ,15000 Амулетов и так до бесконечности. И все это были бы потенциальные покупатели Калины. Но это говорит лишь о том, что наши правящие круги "взявшиеся" за автомобильный бизнес, некоторых вещей не понимают совсем. Вот например узбецкое правительство понимает, а наше нет.
Rainbuzzz
Серго К. писал(а):

За 200??? Дайте ДВЕ!Wink


Я смотрю 200 тыр для вас критическая сумма )))
Нет...за 200 не продают. Но продают ниже стоимости новой. Я думал именно это вас удивило, что Калина купленная за 240 продается за 200 Smile
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Я смотрю 200 тыр для вас критическая сумма )))



Да. Это именно та сумма, которую я готов заплатить за НОВУЮ Калину...

Больше она не стоит...

В объявлениях удивило, что машины продают со смешными пробегами и совсем свежие...
Olegan-TLT
ну узбеков скоро выгонят со своей китайской нексией - я слышал гневный призыв убрать этого "игорока" с рынка автопроизводители написали (не ваз, иносборщики закоперщики). кстати нексий по моему ни с абс, ни с подушками не бывает..

я тут шниву на автосалон поставил - там прилично машин 08-го года. калин и не только. но из пяти стоящих рядом калин три явно со следами восстановления после аварий, на одной пробег 12 тыщ заявлен, и по кузову ничего - но дверь открыл - там сразу видно, машина таксерская, там накладка на сцепе потерта на все 80 тыщ... вот и верь как говорится после этого людям... может и та в объяве по скорому восстановлена. а может и нет. в общем нормальная цена, если срочно продать человек хочет (а красная цена такой калине простой 08-го года в отличном состоянии 210-215 тыщ). там кстати не написано, есть ли усилитель руля. без усилителя руля калина стоит сейчас 242-245 тыщ рублей новая, и в 08-м году также стоила, там акции были еще, на эту скинули 40 тыщ, а даже если и с усилителем - такая сейчас новая от 250. все навороты в ней дешевы... мафон дживиси за штуку купить можно, борткомп на всех калинах есть, гей-ксенон копейки стоит. как и бэушные литие диски. у меня в гараже три комплекта валяются Smile дешевле машина - меньше потери...


а вот у меня друган в прошлом году взял каптиву за 880 косарей 2.4 (по моему самая навороченная из 2.4). брал в прошлом мае. а тут у него замануха жилищная вышла, хату расширить срочно надо было, доплата понадобилась. так продал он эту каптиву в идеале , с пробегом 24 тыщи километров за 690 тыщ рублей. потерь под 200 тыщ вышло. а на более дорогих машинах - еще и дороже.
на логане кстати лихо потерять можно, и продавать долго будешь.

и продают люлди всякие машины по разным причинам.
Rainbuzzz
Серго К. писал(а):


Да. Это именно та сумма, которую я готов заплатить за НОВУЮ Калину...
Больше она не стоит...
..


За 200 тыр вы и нормального велосипеда не купите. Только новую классику Wink
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Серго К. писал(а):


Да. Это именно та сумма, которую я готов заплатить за НОВУЮ Калину...
Больше она не стоит...
..


За 200 тыр вы и нормального велосипеда не купите. Только новую классику Wink



Подождем-с немного;)

Уверен, что АвтоВАЗ будет вынужден снизить цены;)
El Dron
KGI писал(а):

прибавилось бы еще 15000 QQ,15000 Амулетов и так до бесконечности. И все это были бы потенциальные покупатели Калины. Но это говорит лишь о том, что наши правящие круги "взявшиеся" за автомобильный бизнес, некоторых вещей не понимают совсем. Вот например узбецкое правительство понимает, а наше нет.


ну допустим вся рфия вольно/подневольно села на калины. каждый рабочий автоваза- худо-бедно накормлен, каждый манагер - купил себе по острову в тихом океяне. при таком раскладе, калина как ранее класека, без всяких доработок и модернизаций, производится еще лет 50. rlzz
Sagesurder1 писал(а):

стати нексий по моему ни с абс, ни с подушками не бывает


А вы с КГИ, хоть догадываетесь, в результате чего, и откуда, совсем недавно, в ваших афто появились подушки-абээсы-кондеи-усилители?
изобретены и внедрены буржуями они уже лет 30-40 назад.
Rainbuzzz
ну так появились же? нет АБС и подушек- ворчат. Есть - опять недовольны... supercool
Olegan-TLT
El Dron ну я глубоко не задумывался, почему появляются подушки и абс на вазах, в смысле глубоко не задумывался, но очевидно- требования по безопасности, сертификация в других странах, догоняние конкурентов (в рамках своего класса весьма удачное, на приоре наворот на люксовой как на нафаршированном гольф-классе, только автомата нету).

мне важно, что абс есть на машине. это реально полезная опция. хорошо что есть подушки (не дай Бог проверить их в действии, но на работе коллега бился на такой калине, впереди кто сидел - носы поразбивали, сзади сидящие реально покалечились). еще бы конечно хотелось ЕСП.. уж больно она мне по фокусу понравилась. кстати блок такой есп не шибко дороже блока абс, как я понял всего на 5-7 тыщ максимум машина подорожает. зато сколько приятного gpn gpn gpn
Olegan-TLT
кстати на фокусе с есп по заснеженным-ледяным дорогам ездить было на скоростях приятнее и прогнозируемей, чем в тех же условиях на полноприводной шевиниве... при всем при том, что на ниве и уникальные ездовые возможности, и как-то слитная она что ли из-за полного привода, но в таких условиях (заснеженная трасса или гололед) по трассе куда большую скорость фокус обеспечивал
El Dron
Sagesurder1 писал(а):

догоняние конкурентов (в рамках своего класса


именно. ИМХО, всеми своими ништяками и позитивом, калино-преоры обязаны конкурентам-бюджеткам.
KGI
Цитата:



В объявлениях удивило, что машины продают со смешными пробегами и совсем свежие...



Да ты не удивляйся. Вот набери навскидку:

http://www.all.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&mark_id=82&groups%5B%5D=17345&year%5B1%5D=2008&year%5B2%5D=&color_id=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=&engine_key=0&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=&used_key=5&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&stime=0&country_id=1&has_photo=1&region_id=&sort_by=1&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=0&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=0&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=0&extras%5B30%5D=&submit=%CD%E0%E9%F2%E8

а потом вот это

http://www.all.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&mark_id=288&groups%5B%5D=20410&groups%5B%5D=20411&groups%5B%5D=20412&year%5B1%5D=2008&year%5B2%5D=&color_id=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=&engine_key=0&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=&used_key=5&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region_id=&sort_by=1&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=0&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=0&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=0&extras%5B30%5D=&submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Как видишь разочаровавшихся в Фокусе(по твоей теории) на порядок больше чем в Калине. 9 страниц против 3-х.


Смотри сколько годовалых фокусов со смешными пробегами, совсем свэжий :
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4442695.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4415551.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4461469.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4461469.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4458797.html

Последний раз редактировалось: KGI (23 Ноября 2009 23:28), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
El Dron писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

догоняние конкурентов (в рамках своего класса


именно. ИМХО, всеми своими ништяками и позитивом, калино-преоры обязаны конкурентам-бюджеткам.


так конкуренция вообще двигатель как говорится прогресса. только минуточку.. какая бюджетка стоимостью 280-300 тыщ оснащена полностью электропакетом, абс, двумя подушками, противотуманками, дисками, сигналкой, попо-зеркалагреями, кондером? у кого есть такой же ровный а качественно окрашенный кузов? кто из них универсальчик такой же ловкий-городской, как калина, предлагает? да и вообще три типа кузова на выбор у кого? у кого еще двери также тихо закрываются? ну или ближайшую цену такой бюджетки в студию, плиз... пока калина обошла конкурентов по части наворот...

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (23 Ноября 2009 23:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Rainbuzzz
Ну и у буржуинов кто-то был первый ... Что ж теперь. У них же не было ни ломки СССР, ни лихих 90 гг с развалом экономики, ни рособороновских топов, пришедших как только начались "жирные" годы.
El Dron
Sagesurder1 писал(а):

пока калина обошла конкурентов по части наворот...


лень ковыряться, но уверен что кетай впереди.
навскидку:
джилли МК, например, имеет прим туже цену и комплектуху, наскоко помню, а его ведь еще и таможат.
тагаз эстина- ценник правда 360, но фич больше, кузов больше, двиг мощнее.
Surbet
Серго К. писал(а):

Rainbuzzz писал(а):

Я смотрю 200 тыр для вас критическая сумма )))



Да. Это именно та сумма, которую я готов заплатить за НОВУЮ Калину...

Больше она не стоит...

В объявлениях удивило, что машины продают со смешными пробегами и совсем свежие...



Синхронный ответ: больше 5 000 рублей на рынке (з\п) Вы не стоите, намек понятен? -))))
Серго К.
KGI писал(а):

Как видишь разочаровавшихся в Фокусе(по твоей теории) на порядок больше чем в Калине.



Smile

В одном объявлении даже меняют на Ниву:)

Забавно:)

А вот что будут взамен брать? Неужто Приоры??? wwow
Серго К.
Surbet писал(а):

Серго К. писал(а):

Rainbuzzz писал(а):

Я смотрю 200 тыр для вас критическая сумма )))



Да. Это именно та сумма, которую я готов заплатить за НОВУЮ Калину...

Больше она не стоит...

В объявлениях удивило, что машины продают со смешными пробегами и совсем свежие...



Синхронный ответ: больше 5 000 рублей на рынке (з\п) Вы не стоите, намек понятен? -))))



Вы мне работу что ли предлагаете???

5000 за час - консультации и перевод;)
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):

Серго К. писал(а):

Rainbuzzz писал(а):

Я смотрю 200 тыр для вас критическая сумма )))



Да. Это именно та сумма, которую я готов заплатить за НОВУЮ Калину...

Больше она не стоит...

В объявлениях удивило, что машины продают со смешными пробегами и совсем свежие...



Синхронный ответ: больше 5 000 рублей на рынке (з\п) Вы не стоите, намек понятен? -))))



Вы мне работу что ли предлагаете???

5000 за час - консультации и перевод;)



Нет, просто тем же макаром определяю цену, „от балды“ Smile
Olegan-TLT
El Dron писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

пока калина обошла конкурентов по части наворот...


лень ковыряться, но уверен что кетай впереди.
навскидку:
джилли МК, например, имеет прим туже цену и комплектуху, наскоко помню, а его ведь еще и таможат.
тагаз эстина- ценник правда 360, но фич больше, кузов больше, двиг мощнее.


ага, нормальные варианты... писал уже - у соседнего подъезда стоит черри-тигго, кривой, с облезающими пластиками, по третьеэшелонным кетайцам уже достаточно прецедентов, что и запчастей не достанешь (просто продажу и сервис сварачивали). ну и в европе многие из них банально запрещены как очень небезопасные при авариях. но как уже говорилось - китай он разный. но это все - левак... если б фокусы кетйские тут были, эт бы другое дело Smile но это разговоры из серии "если бы да кабы"

так чего я могу выбрать за указанную сумму с нужными опциями???
Olegan-TLT
кстати по части ликвидности на вторичке - тут приора рулит... теряет-то столько же, как и калина (грубо 50 за год навороченная комплектация). но продать ощутимо легче...
Серго К.
Surbet писал(а):

Нет, просто тем же макаром определяю цену, „от балды“



Вы аналитик?

В какой области?

Вам для сведения - я цену не от балды определяю;)
У меня второе высшее - ВАВТ по специальности мировая экономика. Wink
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):

Нет, просто тем же макаром определяю цену, „от балды“



Вы аналитик?

В какой области?

Вам для сведения - я цену не от балды определяю;)
У меня второе высшее - ВАВТ по специальности мировая экономика. ;)



:-) Так вы автомобилям цену определяете цену „от балды“, несмотря на ВАВТ, а на основании чего? данные внутренние есть по затратам, наценкам и прочему?
Серго К.
Surbet писал(а):

Smile Так вы автомобилям цену определяете цену „от балды“, несмотря на ВАВТ, а на основании чего? данные внутренние есть по затратам, наценкам и прочему?



Отвечать вопросом на вопрос - еврейский национальный обычай...Wink

На мой вопрос ответите?

Написал ведь, что цену определяю не от балды, а Вы всё свое талдычите...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы