Страница 25 из 29
andreyal553
Ну, мужики! Спокойнее, спокойнее.
Кому не нравится - удут лесом, прямо, затем налево и на ...
PekpyT
В своих словах уверен? Точно?
PekpyT писал(а):

andreyal553, ты тудаже, только с поддакиванием?


НИКОГДА! Не поддакивал! ВЫСКАЗЫВАЮ, ВСЕГДА, ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! (ИМХО, еслихош!)
И кто ты такой, чтоб судить? Поверхностно. У меня установлен ино РН. Он работает. С первой попытки. Как установил. Без проблем.
Если у тебя проблемы, тогда извини. Pardon
Тебе намекнули. Что не хлебом единым, тьфу, не только от РН всё зависит. Многое зависит от контактов. А их много. Главные - это на шпильке гены и сама шпилька, масса кузова от минуса АКБ, масса двигла...
Если не нравится - кушать не надо. Это,как его, стошнить может....
PekpyT
andreyal553 писал(а):

Ну, мужики! Спокойнее, спокойнее.
Кому не нравится - удут лесом, прямо, затем налево и на ...


ну я допустим спокоен)

andreyal553 писал(а):


PekpyT
В своих словах уверен? Точно?


в каких? но заочно я думаю уверен

andreyal553 писал(а):


PekpyT писал(а):

andreyal553, ты тудаже, только с поддакиванием?


НИКОГДА! Не поддакивал! ВЫСКАЗЫВАЮ, ВСЕГДА, ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! (ИМХО, еслихош!)


это хорошо

andreyal553 писал(а):


У меня установлен ино РН. Он работает. С первой попытки. Как установил. Без проблем.
Если у тебя проблемы, тогда извини. Pardon


я рад, а за что извинить?

andreyal553 писал(а):


Тебе намекнули. Что не хлебом единым, тьфу, не только от РН всё зависит.


тоесть ты думаешь что я был уверен что генератор состоит из таблетки грубо говоря?
я надеюсь что нет
а намек был похож на защиту способа любой ценой, да ради бога, но меня то зачем дураком пытаться выставить?)
и вообще я тут достаточно подробно описывал как что делал, что изменилось, что покупал и тд, свои догадки по всей этой ситуации

неужто не заметно что дельные советы практически всегда без всяких понтов и намеков?)
зато в остальных постах пишут "неплохо бы подучиться цитировать"
к чему это в этой теме то?)))
и цитировать я умел уще 8 лет назад когда инет стоил бешеных бабок в сравнении с сегодняшним днем

andreyal553 писал(а):


Многое зависит от контактов. А их много. Главные - это на шпильке гены и сама шпилька, масса кузова от минуса АКБ, масса двигла...


согласен, и не только от них


ПС: просто тема нуждается в модераторе, вот и все Wink
andreyal553
Прошу прощения, за офф.
PekpyT
Сними "розовые очки".
Это форум, если не понятно. Люди общаются. Кто-то, кого-то знает лично. Может заочно. Чего так передёргивают, тебя, обращения? "Братух"
"+100500", "спасибо братуха", "уважуха и мегареспект" "андрюха отжог")
Не нравится - направление движения, тебе, укажет любой. Pardon
PekpyT писал(а):

в каких? но заочно я думаю уверен


В словах, про поддакивание. Это - прямое обвинение. На весь форум. Все это прчитали. Хочу услышать подтверждение слов. Что я поддакиваю. Кому-то.
Хотя, мудрее будет, перейти в личку. Для выяснения отношений. Сейчас плюшки посыпятся.
PekpyT писал(а):

просто тема нуждается в модераторе


Вот оттуда и посыпятся. От модераторов. Не думай, что их нет.
Для всех. Прошу прощения, ещё раз. pray
Мейс Винду
т808
Вчера проездил нормально, полдня двигатель работал. Сегодня утром никуда не ездил. Днем уже пытаюсь завестись - все, ни фига... (причем на улице -2). Напряжение на аккуме 12.2 В.
Поставил на зарядку: прошло 4 часа и ток уже 1А. Напряжение уже 15.88В... Это нормально?
с зарядки снял -14.1В. Через 5 минут 13.7.

Последний раз редактировалось: Мейс Винду (02 Февраля 2011 22:13), всего редактировалось 1 раз
rg-45
! Предупреждение от модератора
rg-45:
PekpyT писал(а):

ПС: просто тема нуждается в модераторе, вот и все


предложения и пожелания в личку.
Мейс Винду писал(а):

Это нормально?


при помирающем АКБ ,естественно и закономерно.
andreyal553
Мейс Винду писал(а):

с зарядки снял -14.1В. Через 5 минут 13.7.


По хорошему - напругу меряют не сразу, а часиков через восемь, после зарядки.
Но судя по тому что через 5 минут напруга упала на 0.4 вольта - твой АКБ не жилец.
т808
Мейс Винду писал(а):

. Это нормально?


Думаю rg-45 прав.К сожалению.cry Бобик сдох.Нужна новая АКБ.
Мейс Винду
Сейчас стоит Bosch Silver S4006 60 А/Ч 540 A. Думаю в этот раз взять Варту...
Varta Blue Dynamic D43 60 А/Ч 540 A или
Varta Silver Dynamic D39 63 А/Ч 610 A ?
т808
Мейс Винду
Обе хорошие.
Напряжение на генераторе проверь.Возможно маловато,вот АКБ мало и служит.
Мейс Винду
т808
Писал же выше, что напряжение нормальное....
т808
Мейс Винду писал(а):

Писал же выше,


Это аж 27 января было.Все не упомнишь.Да и уточнить не сложно.
Значит просто новая АКБ нужна.
Dranik
Мейс Винду писал(а):

Varta Silver Dynamic D39 63 А/Ч 610 A ?


я за этот Good
kotmu
Мейс Винду
проведи простой эксперимент.
Проверь плотность электролита в настоящее время. Учитывая, что на улице минус плотность должна быть примерно 1, 27-1,28...т.е. при рекомендованной температуре в 20*с плотность была бы 1,24-1,25...т.е. практически 80-90% емкости акб имеется. Такое возможно если АКБ зарядить, потом поездить пол дня.. ну и типа он слегка потерял емкость. При этом есть 100% уверенность, что зарядка во время движения всегда была. Рекомендую убедиться в этом по окончанию поездки. К этому времени могут разогреться плохие контакты и будет потеря в напряжении. Т.о. если при замере после эксплуатации напруга не ниже 13,6V приходим к выводу, что АКБ был заряжен и имеется достаточная зарядка на машине и он должен держать емкость (на ночь отключили от борта) и машина должна завестись.
После этого скинь клемму на ночь и посмотри что будет утром. Если АКБ не может завести А/м значит он реально труп. Но если тачка заводится нормально, то вероятно проблема не в АКБ (или не только в АКБ) а имеется утечка на автомобиле.

Я знаю, что имеются в продаже хорошие АКБ. Я пришел к выводу, что часто АКБ выходят из строя по вине зарядки в бортовой сети. Т.о. загадить можно как хорошую батарею, так и дешевую. Кроме того, большой запас емкости необходим только при длительных запусках и стоянках на морозе долгое время. В средней полосе, если а/м вечером ставится на стоянку, а утром вновь заводится... то я Не рекомендовал бы (чисто из экономии бабла) покупать дорогой и емкий АКБ. Себе ставлю ~60-62А т.к. разница с 55 не велика.. беру самые дешевые АКБ. При нормальной зарядке 2-4 года работают. если по вине зарядки либо самого АКБ что-то дохнет.. поменять на новый не так дорого. Самое главное - хорошая зарядка бортовой сетью. Кроме того налетал на необслуживаемые вроде как кальциевые АКБ... для них напруга нужна в 14,3 - 14,7v. Как правило на Вазах такой зарядки нет и АКБ дохнут. В магазинах продавцы толком не говорят ( да и не знают... потому надо брать обычные Акб под нашу сеть.. мое скромное мнение..
andreyal553
kotmu писал(а):

Кроме того налетал на необслуживаемые вроде как кальциевые АКБ... для них напруга нужна в 14,3 - 14,7v. Как правило на Вазах такой зарядки нет и АКБ дохнут.


В стоке - нет, однозначно. Но, если приложить ручки... Вариантов масса. Pardon
Мейс Винду
kotmu
Необслуживаемый аккум.... Боши и Варты все такие...


И да, взял сегодня(то бишь вчера) Varta Silver Dynamic D39 63 А/Ч 610 A... По сравнению с нынешним Бошем, тяжелая зараза....
Dranik
Мейс Винду писал(а):

И да, взял сегодня(то бишь вчера) Varta Silver Dynamic D39 63 А/Ч 610 A... По сравнению с нынешним Бошем, тяжелая зараза....


У меня такой же тока БОШ S5 на 63Аh rlzz
pavel.bureev
я вот тоже бош хотел но когда мой умер небыло негде в наличии
взял multu evolution 62 и постваил регулятор напряжения термооптемезированый ренато (почитал форум чтото народ про 3-х уровневые много плохого пишет)

заводится на ура, напряжение 14,2 - 14,7

для себя поблему с аккамулятором и напряжением закрыл. думаю года на 3 -4 все отлично будет (ттт)
т808
pavel.bureev писал(а):

думаю года на 3 -4 все отлично будет


При таких условиях АКБ прослужит не менее 6 лет.
В 2017 году с тебя отчет. Smile
Dranik
pavel.bureev писал(а):

думаю года на 3 -4 все отлично будет (ттт)


Тут как карты лягут ,уж невсё от нас зависит Pardon
если акум попался брак тут уж 3года может и непротянуть.
pavel.bureev
т808 писал(а):

pavel.bureev писал(а):

думаю года на 3 -4 все отлично будет


При таких условиях АКБ прослужит не менее 6 лет.
В 2017 году с тебя отчет. Smile



если все будет ок я машину как откатает 100 тыщ сменю Smile а это года 3-4 Smile ну что загадывать там видно будет отпишу.

Dranik писал(а):

pavel.bureev писал(а):

думаю года на 3 -4 все отлично будет (ттт)


Тут как карты лягут ,уж невсё от нас зависит Pardon
если акум попался брак тут уж 3года может и непротянуть.



типунь тебе на язык.
Владимир5
Dranik писал(а):

Владимир5 писал(а):

Максимум, как я понял, на холодную 14,9 (значит электроника держит спокойно)!!!


естественно, неужто ты думаешь что я тут писал бы про РН если бы вся электрика дохла.
Всё рабоатет без проблем и лампочки в том числе, то что на холодную напряжение 14,9 в этом ничего страшного нет, далее оно по термокомпенсации встаёт на рабочее .
Владимир5 писал(а):

Через неделю привезут РН, буду ставить.


Удачи!!! Wink


Сегодня только привезли РН для ино. Снял старый свой РН. АКБ менее года Titan evro silver (вроде кальциевый?).

.jpg
Описание:
Размер файла: 57,74 KB
Просмотрено: 211 раз(а)

.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 53,49 KB
Просмотрено: 213 раз(а)

2.jpg
Dranik
Владимир5 писал(а):

Сегодня только привезли РН для ино


будешь собирать в один акуратно гни вывода ино регулятора чтоб они неотвалились в нутри таблетки,
а то последнее время мнго стало случаев того что после сборки ничаго неработает.
Владимир5 писал(а):

АКБ менее года Titan evro silver (вроде кальциевый?).


на наклейке АКБ ненаписано?
т808
Владимир5 писал(а):

АКБ менее года Titan evro silver (вроде кальциевый?).


Отзывы о нем не ахти. Если появятся проблемы,то имей это в виду и сразу не кидайся винить иноРН,а проверь и саму АКБ. http://totalrating.ru/catalog/company6416.html?page=0#response
andreyal553
Dranik писал(а):

на наклейке АКБ ненаписано?


Да. Ca/Ca. У меня такой.
Dranik
andreyal553 писал(а):

Да. Ca/Ca. У меня такой.


значит Титанчик кальциевый Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы