Страница 20 из 22
АНТИфриз
XTC писал(а):

Странно вопрос стоит, уехать и жить - все бросить и насовсем?
Это не метод.
В мечтах -вилла на Сардинии у моря, попивать белое итальянское винцо и закусывать местным овечьим сыром или лазаньей...
Маленький частный самолет - 2-3 часа и ты в Москве - как на дачу съездить. Яхта бы тоже не помешала - вот это жизнь Smile
Можно и бюджетный вариант - небольшой домик и местные авиалинии...
Весна-лето - в Москве, осень на Средиземноморье, зима - где-нить в Австрии(там где горы) - да ктоб так не хотел жить, были б бабки supercool
В этом причина...


+1
S597SMRUS
Марат писал(а):

Ну как это не было...???


Марат
мы с тобой походу о разном говорим
Марат писал(а):

"Давайте проверять уровень квалификации приезжих", "Пусть на русском языке говорят как на родном"


я имел ввиду вот этого не было, говори по-русски,либо на своем родном(много прибалты говорили по-русски?), дипломы Союза имели одинаковую силу по всему Союзу и подтверждения не требовалось никакого.Ну во всяком случае явно.Да, столичные вузы котировались повыше, но в целом....не было такого
Марат писал(а):

периодически устраивали аттестацию на работе.


Это было, не спорю.Сам имею 3 категорию инженера конструктора, без аттестации я ее б не получил Wink
qwertywwwtazz писал(а):

этот же вопрос я задавал S597SMRUS Ответа не было.


если Вы читать не умеете -не моя проблема.Я отвечал уже на этот вопрос Могуцци или Могуччи , как правильно читать его ник не знаю.ДЛЯ ТУПЫХ, СЛЕПЫХ, КТО В ТАНКЕ отвечу открытым текстом-НЕ БЫЛ, И НЕ СОБИРАЮСЬ! Меня все и ЗДЕСЬ УСТРАИВАЕТ.Если ж вы не находите применения своим способностям ЗДЕСЬ-это не мои проблемы, а скорее ваши Wink
BlackCat писал(а):

Какое пузо?


"А если туп , как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом тыщу лет-пока помрешь" (С)В.С..Высоцкий.Если не понимаешь аллегорий-скажу по-русски.Не показывай свое якобы превосходство над другими, не бахвалься.Тупица.Господи, как вас таких на Западе берут на работу? wwow Сами наерное тупые, и принимают себе подобных hehe
BlackCat писал(а):

Я делюсь информацией, есть люди которым она интересна или полезна


Мы это уже поняли, не надо 100 раз об одном и том же.Делись дальше, а я из разговора выхожу-неинтересно слушать nea
BlackCat писал(а):

не вижу я причин для зависти


Слава Богу, хоть в чем то мы с тобой сошлись Good
BlackCat писал(а):

И если я и кому-то должен, то только своим родителям


Им ты УЖЕ ничего не должен.Нет их на этом свете,Царствие им Небесное....
BlackCat писал(а):

не тебе меня судить и не тебе меня учить жизни.


Тебе ответить в том же тоне? Или не стОит? Wink
qwertywwwtazz писал(а):

с завистливым замиранием смотрит на тех кто смог уехать и встать там на ноги


63 hehe ROFL pst
No comments
qwertywwwtazz писал(а):

кто действительно например из философско-этических убеждений не любит тех кто уезжает, без всякой зависти


я себя скорее всего к ним определю Good Зависть мне лично чужда. Good gpn Нет, я конечно , могу позавидовать, но как говорят "белой" зависть,т.е. порадоваться Good
qwertywwwtazz писал(а):

зависть нормальное чувство


Не соглашусь nea Именно зависть,как побудительное чувство, движет нечистыми на руку людьми.Ну не только зависть, но и она, в том числе Pardon
GENA
Вот что за границей творится!
Цитата:

Берлинская полиция пытается выйти на след преступников, которые начали необъявленную войну против дорогих автомобилей. Неизвестные уже несколько месяцев методично уничтожают машины класса люкс.

Практически каждую ночь в городе сгорает роскошный седан. По какой-то причине поджигатели останавливают свой выбор только на автомобилях марки «Мерседес-Бенц» (Mercedes-Benz) и БМВ (BMW). По сообщению полиции, в общей сложности уничтожены более 200 машин.

Следователи считают, что преступления организованы активистами леворадикальных группировок. Недавно эпидемия поджогов перекинулась и на Гамбург, там уже сгорели 73 автомобиля.


Что это? Зависть? supercool
Kuvshin
наши люди орудуют.
GENA
Kuvshin писал(а):

наши люди орудуют.


Хотят что бы калины с приорами только брали? Smile
OlegVg
GENA писал(а):


Что это? Зависть? supercool


такие тачки покупают на "нетрудовые доходы".
Поджечь такую тачку-вариант борьбы с паразитами на теле общества. про Калины они даже не слышали. gpn
Kuvshin
Ездишь на Калине - спишь спокойно.
Moggucci
S597SMRUS, угомонись, пожалуйста. Ты провоцируешь БлэкКэта и вместе вы порождаете бесконечный только вам интересный срач.
БлэкКэт хоть и недалекий и не совсем нормальный, на мой взгляд, но некоторые вещи говорит правильно. И его посты несут хоть какую-то информацию.
Bom-rus
http://www.berkem.ru/na-zametku-obdumyvayushhim-variant-a-mozhet-nu-ee-etustranu/

Цитата:

.....Ну, сказано - сделано. Вот ему удалось эмигрировать в рай на Земле. Он как-то устроился, пусть с потерей социального статуса, с проигрышем по зарплате - но зато серди нормальных людей.

Самое интересное начинаеся дальше. Поскольку природа людей везде одинакова, там тоже есть “хулиганы”. И, как легко догадаться, они занимают там тоже не посление места - просто потому, что таков закон жизни. И новоявленному эмигранту приходится как-то с этим жить, благо, ему кажется, что тамошние хулиганы на порядок лучше наших, отечественных. Вежливые такие. Но всё же хулиганы. И он опять испытывает всё те же неприятные, давящие эмоции, которые были и здесь. Но только теперь уже понимает, что бежать некуда, везде одно и то же. Обратно вернуться он тоже не может. Во-первых, он получит обратно то, от чего сбежал, а во-вторых, как-то перед родственниками и знакомыми стыдно будет признать ошибку.

Несчастный старается найти выход, но не может этого сделать. Выхода нет. Казалось бы, в пору лезть в петлю, да? Но старый детский шаблон приходит, всё же, на помощь. Ведь можно убежать от этого мира в свой собственный, уютный и маленький внутренний мирок! А всё происходящее вокруг - игнорировать, если оно не пытается разрушить это убежище. Но этого мало. Требуется постоянное подтверждение того, что он правильно поступил, что уехал. Поэтому “загдочная русская душа” регулярно читает новости про свою родную страну, поддерживает контакты с оствшимися здесь друзьями, пишет на форумах - ну и вообще, старается быть в контексте. Но из этого контекста его психика выдёргивает избирательно те факты, которые говорят в пользу правильности принятого им когда-то решения. Эти факты говорят ему: “Молодец, дружок, что свалил из этого болота. Ты был совершенно прав, у них там никто и ничего не собирается исправлять, там никогда не будет ничего хорошего. Они как хлебали лаптем щи, так и будут хлебать дальше. Молодец, молодец, тыщщу раз молодец!”. Одой из форм получения этого бальзама на душу является стремление донести до оставшихся тут свою точку зрения об их окончательной убогости. Дескать, я хочу вам показать, почему Я от ВАС уехал, и при каких условиях Я мог бы вернуться обратно. Не хотите? Пишете гадости в ответ? Ну, и что я говорил? Видите, какое вы тупое, ленивое, слабое быдло! Как были, так и останетесь им. Ничего у вас никогда не будет. Я же говорил!

Самое главное, что все мы находимся очень далеко от такого человека и на его жизнь никак не влияем. Это даёт ему иллюзию своей победы. Его единственный, знакомый с детства способ решения проблем, наконец-то, принёс ему удачу. Он наконец-то от нас УБЕЖАЛ

Е.Бунко
Moggucci писал(а):

БлэкКэт хоть и недалекий и не совсем нормальный, на мой взгляд, но некоторые вещи говорит правильно


Как вы снисходительны. Что значит недалекий?
Меня напрягает что он наврал про налоги. На мне своя и квартира родителей. на жене квартира, что сыну купили (ему пока 8 лет) и тещина. за все это добро мы платим в год тыщ 5 налогов. Жена в банк ходит, и квиточки она где-то хранит. а он на писал что платит 240 тыр!!!
че врать? Свалил с родины, не х*р петь как красиво ты это сделал. Сценарий сваливания один, его ньюйоркский таксист в "Брат-2" озвучил. Только приехал, сразу давай гражданство делать? на йух гражданство НЗ самодостаточному человеку? Приехал, ну прикольно, море там, снегу нет (я это кстати считаю охеренным недостатком). Купи дом живи. Нет оказывается надо работать!!! Кем? неким таинственным специалистом. Видимо окромя России кигде такие не родятся, что аж в НЗ закупают ванек. У них что, там нет своих? или одни чабаны живут? Ходить сдавать экзамены, чтоб какой-то жирный ублюдок поставил закорючку и разрешил тебе мыть пол в закусочной? Чего в России не работается? Хотя я может и не могу объективно это оценить, так как по найму работал в своей жизни года полтора. и было это очень много лет назад. Мне хватило. Я предпочитаю все делать сам, и за все отвечать сам. С отвращением отношусь к тем кто работает и поет какие "начальники-дебилы и владельцы-кровопийцы". Не хочешь лыбу давить перед дебилами - не дави. Открой свое дело и работай на себя. если Черныш откроет фирму (сам, свою) в НЗ - честь ему и хвала. А ехать за тридевять земель, ради "чего изволите?"...

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (26 Ноября 2009 23:18), всего редактировалось 1 раз
Е.Бунко
Bom-rus писал(а):

Требуется постоянное подтверждение того, что он правильно поступил, что уехал.


++
Наберите в контакте или одноклассниках германия, израиль, сша и прочие.. зачем они регятся? ностальгия? с чего?
Приезжающие "оттэда" в любом удобном и неудобном случае поминают "а у нас в *заграница*!!!"... и начинается перечисление всех достопримечательностей и как все пестато... В этом они напоминают мне прульщиков, которые сразу начинают рассказывать про "для себя делали, лучше новой и прочую хейню"
Срать на родину для них номально, иначе действительно не объяснишь чего это в России их одноклассники стали людьми, многие разбогатели, живут, работают, не пились? ведь должны были под забором сдохнуть, одеколону обожравшись, а кто они? "я работаю в фирме по ремонту электрооборудования" - это значит я, выпускник еще советского (значит образованный человек) ВУЗа, перематываю сгоревшие трансформаторы. Хозяин коренной еврей, а я - бывший муж полукровки из Воронежа. блин. Карьера.
Ездят конечно и по делу, но например мой знакомый, после конкурсав МПС РФ, отправился в ФРГ работать на сименс, как российский спец для создания "сапсанов", сейчас работает в Китае, как специалист Сименса над созданием китайских СП. гражданство у него российское, ему пофиг на экзамены, у него и мысли получать его не было, что б остаться и устроиться...
КАРАСЬ
эй это чо за наезды на праворульщегов? Ты нищеброд небось кроме таза своего не на чом не ездил замкадышь несчастный ROFL
варежку захлопни преоровот несчастный pst
ДедМороз148
Что и ожидать от этого форума и оставшегося на нём быдла? Зависть и помои. Помои и зависть.

Ну ведь глупости полные тут несут. "Потеря социального статуса", "дворы мести пойдут". бл..ь, смотри как ты, в Раше наверное все сплошь и рядом "манагеры" и "исполнительные директора". Можно подумать. supercool

ТАМ ТО ВЫ КТО? Какой у вас там "социальный статус"? Статус холопов и крепостных у новоявленных помещиков?

И если на то пошло, то честно скажу, я готов был бы хоть дворы мести в цивилизованном обществе, только бы не жить в обществе моральных уродов подобных Владику, Ваньке и Ебунко. supercool
Неужели такая простая причина для эмиграции никому не приходит в голову? Человек хочет жить в человеческом обществе, а не в зверинце с шимпанзе.
Johann Halter
ДедМороз148 писал(а):

в обществе моральных уродов подобных Владику, Ваньке и Ебунко.


йелопуки смотри не пукни от напряжения... supercool
ДедМороз148
Короче, автору топика и чисто по сабжу.

Могуччи, есть несколько способов эмиграции.

1) Уехать на работу или учёбу. Для этого надо А) выучить язык предполагаемой страны проживания; Б) найти собственно саму работу

2) Жениться. Smile

3) Уехать по этническому признаку. Сделать сложно, если ты не еврей, не немец, не финн, не грек,не кореец и не эстонец.
Насколько я знаю, другие страны свои гены по всему миру не собирают.

В двух этих случаях язык предварительно учить не обязательно (но желательно).

Есть ещё такой способ как попросить где-нибудь убежища. Но для россиян этот способ как правило не "катит". Исключение составляют люди проживающие в Чечне или Дагестане, им может быть предоставлен статус беженца.
Есть ещё пара экзотических способов. Например стать членом секты "свидетелей Иеговы" и попросить убежища на том основании, что тебя якобы преследуют. Обычно "свидетели" во всех странах своим собратьям по вере помогают и ходатайствуют перед властями о предоставлении им статуса беженца.
Или например сделать обрезание и принять иудаизм. Тогда автоматом берут в Израиль.

Но это уж слишком экстравагантно. Smile
Думаю найти работу или жену (даже если и фиктивную) для обычного человека самый реальный вариант.
Если тебя эта тема интересует, начни её прорабатывать.
ДедМороз148
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ДедМороз148 писал(а):

в обществе моральных уродов подобных Владику, Ваньке и Ебунко.


йелопуки смотри не пукни от напряжения... supercool



Пшёл на хрен.

Научись "йоулупукки" хотя бы правильно выговаривать. supercool
ДедМороз148
Ещё тут кто-то, кажется "коммунист" Новайс, говорил, что у него "полкласса уехало".
Ну так чего ж они не возвратились обратно, а? Wink
Предпочитают там "дворы мести" чем жить с такими "новайсами" рядом? ROFL
в123вв
ДедМороз148, че злой такой? Скоро праздники Crazy

ДедМороз148
в123вв писал(а):

ДедМороз148, че злой такой? Скоро праздники Crazy



Да вот такой уж у вас Дед Мороз, лоловский. pst
Какого заслужили. Razz

С наступающими, ёпты. Smile gpn
в123вв
ДедМороз148 писал(а):

...Да вот такой уж у вас Дед Мороз, лоловский...


А мож виноват "ген воина"? src Wink
Tomsk
может не нам уезжать , а их выгнать ?
Но для здоровья безопаснее слинять и чем раньше , тем пАльзительнее ,-их то детки все ТАМ !
GENA
ДедМороз148 писал(а):

Что и ожидать от этого форума и оставшегося на нём быдла? Зависть и помои. Помои и зависть.

Ну ведь глупости полные тут несут. "Потеря социального статуса", "дворы мести пойдут". бл..ь, смотри как ты, в Раше наверное все сплошь и рядом "манагеры" и "исполнительные директора". Можно подумать. supercool

ТАМ ТО ВЫ КТО? Какой у вас там "социальный статус"? Статус холопов и крепостных у новоявленных помещиков?

И если на то пошло, то честно скажу, я готов был бы хоть дворы мести в цивилизованном обществе, только бы не жить в обществе моральных уродов подобных Владику, Ваньке и Ебунко. supercool
Неужели такая простая причина для эмиграции никому не приходит в голову? Человек хочет жить в человеческом обществе, а не в зверинце с шимпанзе.


Скандер! Ты чёли?! Уже шампусику хлобыстнул? 63
Е.Бунко
ДедМороз148 писал(а):

Человек хочет жить в человеческом обществе, а не в зверинце с шимпанзе.


Слава Богу что ты свалил отсюда. Когда нежелание общаться с быдлом и другими моральными уродами выльется в реальные дела - ты выздоровеешь. А пока тебя плющит. Так как страну сменил, на Россию покакал а щастья нету.
Ты уже накопил на бутылку водки? Ведь скоро рождество.
Tomsk писал(а):

Но для здоровья безопаснее слинять и чем раньше , тем пАльзительнее ,-их то детки все ТАМ !


Для здоровья еще полезно кататься в Баден-Бадены, летать на лтчных самолетах, и ездить на заднем сидении S-класса. Давай с понедельника начинай.
Для того чтоб жить ТАМ, как их детки, надо работать хотя бы так как они.
КАРАСЬ писал(а):

эй это чо за наезды


Тебе опять травы не продали? Кошачьего говна накурился? Сожри банку ваксы, полегчает.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

"А если туп , как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом тыщу лет-пока помрешь" (С)В.С..Высоцкий.Если не понимаешь аллегорий-скажу по-русски.Не показывай свое якобы превосходство над другими, не бахвалься.Тупица.Господи, как вас таких на Западе берут на работу? Сами наерное тупые, и принимают себе подобных


Я то тебя понял, а вот ты идиот. Видимо тебе сложно понять мысль изложенную в нескольких предложениях.
S597SMRUS писал(а):

Им ты УЖЕ ничего не должен.Нет их на этом свете,Царствие им Небесное....


Ты совсем мозги растерял идиотина? Хорошо, желаю искренне, что бы вся твоя семья сдохла, скажем через неделю, царствие им небесное, что бы ты дебил впредь думал, что пишешь.
BlackCat
Е.Бунко писал(а):

а он на писал что платит 240 тыр


Еще один поклонник заговора. Цифры в школе не выучил?

BlackCat писал(а):

У меня одних налогов на недвижимость под 20 тыр в месяц выходит, я мог бы совсем не работать, и для этого мне не надо ехать на край света.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=234398&postdays=0&postorder=asc&start=175
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы