Страница 1 из 1
AndryK
МК омега показывает температуру ОЖ 79 приборка 89 градусов. И кому верить?
Кстати ни кто не знает куда делся сайт разработчиков Омеги?
NAUexx
Тестеру! Smile
Или сканер какой диагностический подключить.
Дело в том, что для приборки свой датчик температуры (для показометра) , для ЭСУД - свой. МК должен брать показания из мозгов, т.е. с датчика для ЭСУД. Может быть и такой вариант, что оба прибора (и приборка, и МК) показывают правильно, а вот какой-то из датчиков туфтит. ИМХО, туфтология датчика ЭСУД отразилась бы на ездовых качествах. Претензии к ним есть? Wink
AndryK
NAUexx писал(а):

Тестеру! Smile


каким тестером температуру ОЖ померять?
NAUexx писал(а):


Или сканер какой диагностический подключить.
Дело в том, что для приборки свой датчик температуры (для показометра) , для ЭСУД - свой. МК должен брать показания из мозгов, т.е. с датчика для ЭСУД. Может быть и такой вариант, что оба прибора (и приборка, и МК) показывают правильно, а вот какой-то из датчиков туфтит. ИМХО, туфтология датчика ЭСУД отразилась бы на ездовых качествах. Претензии к ним есть? Wink

А каким образом это отразилось учитывая что на улице -30 -35 температура по МК выше 87 не поднимается, ну на показометре чуть выше 90.
NAUexx
AndryK писал(а):

каким тестером температуру ОЖ померять?


Желательно цифровым. Smile
Снимаете разъём с датчика, замеряете его сопротивление в данный момент, по таблице в мурзилке смотрите соответствие сопротивления температуре... Wink
Да и если уж такая разница 87 и 90, то я бы и не заморачивался...
Погрешность у показометра, плюс погрешность считывания с него... Smile
PS: в первом посте разница вроде существенней была...Вы уж определитесь. Smile
AndryK
NAUexx писал(а):

PS: в первом посте разница вроде существенней была...Вы уж определитесь.


вот и интересно что при 79 = 89, а при 87 поднимается чуть выше 90.
ХЗ какая погрешность будет при 98. И при какой тем-ре включится вентилятор.
Helg-001
Если хотите точности, то снимайте с машины датчик (который для мозгов) и проверяйте его параметры. А именно подсоединяете тестер на измерение сопротивления, опускаете датчик в кипящую воду, одновременно с соответствующим термометром (термометр лучше заранее, а то лопнет). Далее прекращаете нагрев воды, даете ей остывать и одновременно производите замер температуры воды и сопротивления датчика. Сравниваете полученные значения с таблицей. Для проверки на минусовые температуры, я поступал так. Датчик в емкость с маслом , плюс туда термометр и в морозилку (у меня в ней -35). Далее часов через 5-6, достаем и подключив тестер снимаем параметры температуры-сопротивления. Сразу будет видно, что показывает ваш датчик. От себя добавлю, врать любят.
AndryK
понял.
пока забиваю на эту разницу.....
скоро предприятие расщедрится мне ГБО поставить вот тогда и все датчики перепроверю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы