Страница 1 из 8
wwwsi
Покупал глушак на рынке . Продавец порекомендовал производства Самары и сказал что хорошо просверлить пару дырок 1мм на нижней плоскости для слива конденсата. Стоит ли ??
IDimon_zt
Да совет дельный. себе тож в глушаке просверлил, наверно с литр воды вышло сразу а потом еще и завел можно было на подъемнике подимать душ принимать. Не боись звук от того не меняется сверли смело. Удачи gpn
neclassik
wwwsi
Один знакомый сверлит постоянно при смене глушителя,говорит хватает на 2,5-3 года. Сам не делал Pardon
skripun
wwwsi

полезно, тк вода в нем не скапливаетсо.
Patrikman
дал 6 к оборотов и дырки ненужны =)
вован61
Мужики не страдайте всякой уйнёй. Заводской (конвеерный) глушитель ходит в пределах 100.000 и резонатор тоже самое, что равно примерно 3 - 4 годам. И вы из него хоть сито сделайте, всё равно в нём прогарают сначала перегородки (звук грубеет) а потом прогарает снаружи. Лучше от просверленных дырок не будит, и хуже тоже. А по поводу кондесата, да он там есть - пока не прогреется, но потом он моментально испаряется - температура то у глушителя - мама не горюй.
Ганс
вован61 писал(а):

Мужики не страдайте всякой уйнёй. Заводской (конвеерный) глушитель ходит в пределах 100.000



У мну до 65 ккм еле-еле дотянул - оторвалась задняя банка, еще через 10 ккм прогорел фланец на средней части.

Последний раз редактировалось: Ганс (25 Ноября 2009 13:24), всего редактировалось 1 раз
neprezent
Лучше просушивать выхлопную систему изнутри естественным путём! bboyan
saxar
у меня заводской глушак до сих пор живой, резонатор менял 2 тык назад, так вот родной был тяжёлый, а новый намного легче и выхлоп явно громче...
saxar
у меня заводской глушак до сих пор живой, резонатор менял 2 тык назад, так вот родной был тяжёлый, а новый намного легче и выхлоп явно громче...
g8o8r8
У меня на четвёрке весь глушак из нержавейки (кроме штанов) Сварил я его из, дай бог памяти, из 5 или 6 глушителей с помойки. И не потому что не мог купить в маге. Просто посчитал что это будет без поблемней. Стоит он у меня уже около 15 лет. Почему с помойки? Там разглядел что многие производители изпользуют некоторые детали из нержавейки. Причём без всякой причины и системы. Мне осталось только вырезать нужные и сварить.
вован61
Ганс
ХЗ Pardon на 9ке (покупал ее с нуля) проходил чуть больше сотки км, потом звук поменялся стала слегка рыкать, а с виду был ещё целый, только на соединении где бублик ставится, края у трубы подгорели. Вобщем поменял его.
Сейчас на матрёхе прошёл ровно 90 тыс - полёт пока нормальный gpn
Так что хрен его знает, может от региона зависит Pardon
Thomas
вован61 писал(а):

Заводской (конвеерный) глушитель ходит в пределах 100.000 и резонатор тоже самое, что равно примерно 3 - 4 годам.


Pardon ты че Fool Fool
olbr
neprezent писал(а):

Лучше просушивать выхлопную систему изнутри естественным путём!


Поделись опытом Razz
вован61
saxar
[/quote] родной был тяжёлый, а новый намного легче и выхлоп явно громче...[quote]

Конвеерный глушитель и резонатор выпускает фирма "АвтоВаз Агрегат" если я не ошибаюсь это в Тольятти, стоит резонатор в пределах 1800 - 2000р. глушитель помоему чуть дороже примерно на 200-300р И этот глушитель будет тоже тяжолый как и родной который стоял. А то фуфло сарайной сборки, которое продают по 600 - 700р. это на 3 месяца, и звук из него какой то поганый непонятный.
serezhkin
Thomas-44 Напрасно ты так! Fool Fool
авто 2003 года - глушитель родной. Просверленный. Пробег под 100 т. Так что это реально!
Wink
вован61
Thomas-44 писал(а):

вован61 писал(а):

Заводской (конвеерный) глушитель ходит в пределах 100.000 и резонатор тоже самое, что равно примерно 3 - 4 годам.


Pardon ты че Fool Fool



Я ещё раз повторю, у меня на 12ке пробег ровно 90тыс, и никаких ещё позывов на замену. Я не знаю почему у вас не выхаживают - вы чё в них огурцы солите ??? Если конечно эксплуатация в Москве то там и на 20 *** хватит.
Gloom
вован61 писал(а):

Заводской (конвеерный) глушитель ходит в пределах 100.000


lol1
вован61 писал(а):

но потом он моментально испаряется - температура то у глушителя - мама не горюй.


ну ну,
вован61 писал(а):

Конвеерный глушитель и резонатор выпускает фирма "АвтоВаз Агрегат" если я не ошибаюсь это в Тольятти, стоит резонатор в пределах 1800 - 2000р


и хватает на 1-1.5 года
глушаки за 800-900р ходят теже год-полтора и не парят мозг лишнего
Thomas
вован61 писал(а):

Я ещё раз повторю, у меня на 12ке пробег ровно 90тыс


У меня на семерке шаровые нижние проходили 112 тыс и что. это просто единичный случай я уверен что здесь, нету людей еще ну мож пару у кого глушак заводской проходил столько же Pardon
Ганс
вован61 писал(а):

может от региона зависит Pardon


Это уж точно... 78 (98) с 23 (193) не сравнить...соли, цуки, немерянно сыпят зимой.
вован61
bboyan
Совет : У кого прогарает через 1-1.5года, сварите весь выхлоп с трубы водопроводной желательно толстостенной, и проблема исчезнет сама собой, да и лошадей глядишь прибавится supercool
Больше добавить нечего.
Мужики, только без обид.
Gloom
вован61
канашку чугуний тогда лучше сделать 110мм, мега прямоток
Thomas
Gloom писал(а):

канашку чугуний тогда лучше сделать 110мм, мега прямоток


pst pst и еще насадку сверху приколхозить ROFL
вован61
Канашка (чугуний) - это вещ gpn двойной эффект . Не надо будит пружины обрезать (тот кто это делает) Чугуняка машину как минимум на 2см к земле уронит. pst
Stress
Thomas-44 писал(а):

вован61 писал(а):

Заводской (конвеерный) глушитель ходит в пределах 100.000 и резонатор тоже самое, что равно примерно 3 - 4 годам.


Pardon ты че Fool Fool


На самом деле, да. Долго держится. У знакомого 120 тыс. на заводском глушаке,ниче не прогорало и ниче не менял. Самому недавно, когда у банки глушитель лопнул(припарковался глушителем Pardon ), варили. Когда ставили обратно глушак сказали,что пробегает еще стока же. А пробега почти 60 тыс.,так что.... а конденсат,есть,когда движка греется... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы