Страница 1 из 2
ChaynikS
Разобрал ЧЯ, а там мох и трава в примом смысле слова, пока не куплю новый, надо его востановить, почистил пропаял некоторые места, но две дорожки слезло. Я их по следам вроде востановил, но не работает моторчик омывателя, и задний дворник.
У меня просьба, может есть у кого нить фотка верхней части (там где предохранители) Я помоему чего то не допаял... drrr







Flyman
Фотка те врядли поможет, а вот схема на покурить - само оно...
J_rockiN
Ага, в ФАКе есть схемы ЧЯ.
SeGa4852
ChaynikS
Нихрена себе wwow в моём ЧЯ тож наверное болото целое, но всё работает так что трогать не буду !
Респект за фотки Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (27 Ноября 2009 12:40), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
ChaynikS писал(а):

У меня просьба, может есть у кого нить фотка верхней части (там где предохранители) Я помоему чего то не допаял...


Что хоть за ЧЯ? Есть в гараже пару штук тока плата у них не зелёного цвета.
ChaynikS
J_rockiN писал(а):

Ага, в ФАКе есть схемы ЧЯ.



Нашёл, спасибо.

SeGa4852 писал(а):

Нихрена себе wwow в моём ЧЯ тож наверное болото целое, но всё работает так что трогать не буду !
Респект за фотки Drinks or Beer



Дык и моё работало, только отпаялась стойка предхр. ближнего света, чё собств. и разобрал.

-=Worm=- писал(а):

Что хоть за ЧЯ? Есть в гараже пару штук тока плата у них не зелёного цвета.



Не советского производства, Болгария вроде.

Уже 100гр спирта на мойку ушло... cry
maximk
Фотки - аццкая жесть! Свой разбирал летом, коросты почти нет, по краям чуток было, спиртом что смог счистил. Плата обычная, оранжевая. Машинка 2004 года.
-=Worm=-
ChaynikS писал(а):

Не советского производства, Болгария вроде.


тады те что у меня тебе не помогут....
maximk писал(а):

Уже 100гр спирта на мойку ушло...


bbb
GSVNN
ChaynikS писал(а):

Разобрал ЧЯ, а там мох и трава в примом смысле слова, пока не куплю новый, надо его востановить, почистил пропаял некоторые места, но две дорожки слезло. Я их по следам вроде востановил, но не работает моторчик омывателя, и задний дворник.



Не проще поменять ЧЯ на нового образца с ножевыми предохранителями? По фотам жесть полная, неизвестно сколько протянет после ремонта. wwow Да и с предохранителями с плоскими контактами надёжнее потому как контакт на них лучше. Как вспомню эти круглые предохранители с вечно разгибающимися и потому плавящимися контактами cry
ChaynikS
GSVNN писал(а):

Не проще поменять ЧЯ на нового образца с ножевыми предохранителями?


ChaynikS писал(а):

пока не куплю новый,



Оно у нас дорого стоит, 500гривен, - 60$.
volokh
ChaynikS писал(а):

Оно у нас дорого стоит, 500гривен, - 60$.


у нас не намного дешевле. а вот пожар намного дороже стоит. можно отдельно плату купить и разборки еще никто не отменял.
Мегалодон
только хотел тему начать.Собственно,пропал сначала ближний на одной фаре,затем сзади пропало все! тоже на левой стороне.Сегодня снял блок,а там......



На новый пока денех нетю.Плата вся зеленая.Контакт одного преда обгорел. cry cry cry
ChaynikS
Таурин писал(а):

Сегодня снял блок,а там......



Да у тебя по сравнению с моим - как только с завода...
ChaynikS
Блок востановил, электрика заработала, всем спасибо за помощь и сочувствие!
shore
помоему проще купить блок на разборке - хотя самому попаять тоже инересно=)
Tank
ChaynikS очень любит паять. Smile

У него есть работающие самодельные вещи, которые у меня в недоделках, уже года три лежат.
ССА
Раз в полгода, брызгаю в монтажный блок VD-40 (осбенно перед зимой), зелень не появляется аж до продажи машин.
ChaynikS
Вот думаю может нитролаком покрыть? Хотябы верхнюю сторону, она самая заросшая была. Когда располовинил, увидел, что там дела намного лучше. даже пайки кое где блистают. А вот сверху даже припой разлогается.
В@ся
SeGa4852 писал(а):

Нихрена себе в моём ЧЯ тож наверное болото целое, но всё работает так что трогать не буду


Зря,зря,батенька,меня трабл подловил в неподходящем месте,выехал с семьей на пикник (от нас.пункта километров 15-20),музычка,солнышко,речка...и бац...,машинка умерла wwow ,после толгой пляски с бубном вокруг тачки,вскрыл ЧЯ, wwow от туда на меня жабы смотрели,большие зеленые hehe ,короче дорожка выгорела в хлам cry ,кое-как отодрал остатки дорожки и прикрутил(паяльника-то нету под рукой) перемычку,а,думаю,дома запаяю hehe .Как-бы не так,ведь "пока гром не грянет,мужик не перекреститься" hehe ,отьездил с соплей еще пару тройку месяцев...ночькой однажды просыпаюсь(по нужде)глядь в окно,а у меня у машинки все свето-дворнико-аварийко приборы работают wwow wwow wwow ,это был номер hehe ...короче не жди пока гром грянет,и когда будешь ставить на место ЧЯ,"посади" его на герметик,+резинка на разьеме рядом что-бы была герметичная,и спи спокойно Wink
ССА писал(а):

Раз в полгода, брызгаю в монтажный блок VD-40 (осбенно перед зимой), зелень не появляется аж до продажи машин.


ты их(машины),каждые пол-года меняешь?шоб я так жил hehe
GSVNN
ChaynikS писал(а):

Вот думаю может нитролаком покрыть?



Желательно Good Электротехнический лак хорошо защищает от влаги которой под передней рамкой очень много, особенно в межсезонье.
Ayrton1
Однажды утром пришёл на стоянку, а там жуткий визг. Замкнуло ЧЯ, и моторчик омывайки молотит во всю. (Скорее всего не первый час, а то и день, ведь сторожам на стоянке до фени). В результате неспешных нескольконедельных извращений на морозе с вытаскиванием всей проводки, замены погоревших проводников, вскрытия ЧЯ - починил. Платы в ЧЯ промыл спиртом (состояние было лучше чем у топикстартера) и залакировал. Сверху крышки теперь всегда лежит защита из полиэтилена, чтоб по верхнему жгуту проводов ничего внутрь не заливалось. Пару лет полёт нормальный.
ChaynikS
Пока думал купить-не купить, пролачил малость. Теперь вот думаю зачем 60 баксов тратить? Получается таже хрень, что и с карбюратором, если бы не отремонтировал, ездил бы с новым.... Smile

m0n9oose
вчерась со знакомым сняли и почистили монтажный блок. Сразу прозвонили, пропаяли. Радости моей не было предела, когда выяснилось что цель достигнута - в салоне снова горит свет )))
Slavny
GSVNN писал(а):

ChaynikS писал(а):

Вот думаю может нитролаком покрыть?



Желательно Good Электротехнический лак хорошо защищает от влаги которой под передней рамкой очень много, особенно в межсезонье.


нитролак, электротехнический лак - это одно и то-же, или нет?
как их готовить или где их можно купить?
ChaynikS
m0n9oose писал(а):

Радости моей не было предела, когда выяснилось что цель достигнута - в салоне снова горит свет )))




А у меня наконец-то заработала аварийка, не работала со дня покупки, причину знал давно, но руки дошли только сейчас. Перегнила дорожка, шла по краю платы, потому и сгнила первой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы