Страница 1 из 2
Atrox
Кто считает, что оплачивать навязанные услуги надо?

Например:

Приезжаешь на заправку и кто то добровольно изьявил желание заправить твой автомобиль.
Или добровольно изьявил желание изобразить протирку лобового стекла у светофора.
А также многие подобные услуги, которые почему то считаеться, что не требуют твоего согласия на оказание тебе оных. Shocked
Вопрос об оплате как правило не оговариваеться.
Тем не менее находятся многие, которые считают, что должны заплатить.
НО ПОЧЕМУ? Surprised

Насколько я знаю, навязанные услуги НЕ ОПЛАЧИВАЮТЬСЯ!

Или я отстал от жизни? 8-)
Kirill111
Это дело добровольное 8-)
DVDrom4ik
согласен, добровольное.
Deon
Atrox писал(а):

Приезжаешь на заправку и кто то добровольно изьявил желание заправить твой автомобиль.


Я обычно даю 10 руб.


Atrox писал(а):

Или добровольно изьявил желание изобразить протирку лобового стекла у светофора.


А в этом случае я сразу включаю омыватель со щетками. Очень прикольно! Smile
Nats
Заправляюсь обычно на одной и той же заправке и всегда даю 10 руб, и заправщики всегда еще стеклышки мне протирают как постоянному клиенту Smile
Ksandr
На заправке даю десятку, или мелочь. Равно как и в кафешках всегда оставляю чаевые, те же 10-20 руб.
dmabr
А я уже привык,что это входит в стоимость заправки.Если заправщик в форменной одежде заправки,то за что ему платить?Он зарплату получает.На одной зимой даже стекла мыли зимой незамерзайкой.
Я как-то приехал-открыл лючок,а пробки нет.Спросил у заправщика-у них скапливаются забытые.Он говорит-вроде есть одна,но не помню от какой модели,а отойти не могу,не разрешают.
А всяких пацанов от машины лучше гнать,мало ли что они там натрут.Видел лет пять назад на Арбате бомжи машины припаркованные мыли-одним ведром и грязной тряпкой,а потом деньги за мойку снимали с хозяев.Поубивал бы за такой сервис!Не знаю,практикуется ли сейчас такая услуга.

Последний раз редактировалось: dmabr (16 Апреля 2006 12:46), всего редактировалось 1 раз
StRy
Ничего не даю на заправках заправшикам, потомучто это их работа заправлять машины, а вот мойщикам 5-10 рэ могу дать, если стекло хорошо помоет, или нафиг пошлю, если эти ломятся мыть стекло, а оно итак чистое, актуально летом.
neprezent
Последний писк зимой был, когда у машин фары грязные и на светофоре тебе их протирают. За такое парнишкам я протягивал из пластинку жевачки (как в к/ф Один дома 2). Smile
DerDen
не даю ни хрена на заправках- не потому что жалко, а потому что привык заправлять машину сам. о чем заправщикам и сообщаю.
FreiDer
На заправках зачастую заправляю сам, о чём предупреждаю "заправщиков", но уж если не успеваю отказаться от услуги, то даю денег...
Peltik
Странно многие рассуждают. Ведь в ресторане никто не догадается сказать официанту - вы нам не носите ничего, мы на кухню сами сходим. И посуду уберём потом. Так ведь? Или это тоже - навязанная услуга? И чаевые даются на усмотрение каждого. Мне, например, не в падлу дать от 5 до 10 рублей заправщику. Я прекрасно знаю, что зарплата у него максимум 8 штук (и это в Москве!). Если никто не подскакивает, заправляюсь сам. А уж подошёл заправщик - не гоню.
Женя
neprezent писал(а):

Последний писк зимой был, когда у машин фары грязные и на светофоре тебе их протирают. За такое парнишкам я протягивал из пластинку жевачки (как в к/ф Один дома 2).


И какая у них была реакция? Very Happy
FreiDer
Peltik писал(а):

Странно многие рассуждают. Ведь в ресторане никто не догадается сказать официанту - вы нам не носите ничего, мы на кухню сами сходим. И посуду уберём потом. Так ведь? Или это тоже - навязанная услуга? И чаевые даются на усмотрение каждого. Мне, например, не в падлу дать от 5 до 10 рублей заправщику. Я прекрасно знаю, что зарплата у него максимум 8 штук (и это в Москве!). Если никто не подскакивает, заправляюсь сам. А уж подошёл заправщик - не гоню.



О разных вещах говорим, официант (!)работает в ресторане, а на заправках (!)ошивается, пацаньё, которые за долг почитают облить крыло бензином, вынимая пистолет из бака...

Да кстати тут воспользовавший небольшой очередью на заправке успел прочитать правила, дык вот там одним из пунктов идёт:
"запрещается доверять заправку тс посторонним лицам".
neprezent
Женя писал(а):

И какая у них была реакция? Very Happy


Секундное замешательство, потом что-то вроде "хм..." и дальше он зажёвывал жевачку и шёл к следующему авто. Ну отказываться им от жевачки вообще было нерезон, т.к. кроме неё в окно я больше ничего за такой, именно навязанный, сервис не дал бы.
neprezent
FreiDer писал(а):

О разных вещах говорим...


Тоже о разных вещах. Есть заправки, где и бомжи подряжаются заправить авто, а на других - люди в спец. форме, которым платят за то, что они заправляют (5000 - 8000 рублей). Но платят автолюбители им, как я знаю много.

Последний раз редактировалось: neprezent (16 Апреля 2006 23:35), всего редактировалось 1 раз
Peltik
FreiDer писал(а):

О разных вещах говорим, официант (!)работает в ресторане, а на заправках (!)ошивается, пацаньё, которые за долг почитают облить крыло бензином, вынимая пистолет из бака...



Не видел таких "заправщиков". ЮКОС, на крайняк Лукойл или ВР - там таких точно нет. Речь шла о людях в форме, а бомжей и пацанов я сам отгоняю от авто везде.
Atrox
Если бы вы знали, как меня достали все эти подскакиватели на заправках и магазинах.... Angry
Вот спрашиваеться, что, уже просто приехать и просто самостоятельно заправить свой автомобиль, или выбрать товар, уже из области фантастики?
Почему, я должен отрываться от своих нужных мне раздумий и вместо того, что бы заправить свой автомобиль "автоматически", я должен пытаться сдержанно найти нужные слова "заправщикам", что бы было не грубо и не сорваться самому????
Что за бестолковый народ, неужели трудно понять, что если он ( продавец, заправщик и т. д. ) нужен то Я САМ его позову!!!

Это все-равно, что, кидаться под ноги идущим и пытаться им почистить ботинки, ссылаясь на то, что это их работа!!! Angry
И этим вынуждать идущего сьездить ему по е;алу, испортив себе настроение.

.

Последний раз редактировалось: Atrox (17 Апреля 2006 06:56), всего редактировалось 1 раз
komatoz
HI!

Вопрос таких услуг на заправке решил я для себя просто Smile.

Замок на крышке Smile.

Хлопец подбегает, пока я из ремней освобождаюсь уже успевает схватить шланг, открыть дверцу а там бац и замок Smile.

Я подхожу, вежливо говорю спасибо, но я сам справлюсь Smile.

И всё морально я спокоен так как "услугу" оказать не успели.
neprezent
komatoz

:!: Bravo Так и надо себе сделать. Крышку куплю.
-Димон-
neprezent
И череп ( a-la-Atrox ) на лючке безнобака Wink
Johann Halter
заправщикам даю 10ку по настроению, пацанам за фары - мелоч.
Nats
а я вот так и не поняла, что плохого в том, что тебя заправляют заправщики? (Я имею в виду сотрудников заправки, а не бомжей. ) Мне например очень удобно, что (особенно зимой в мороз) не нужно возиться с крышкой бензобака и т.д.
Atrox
Nats писал(а):

а я вот так и не поняла, что плохого в том, что тебя заправляют заправщики?



Вопрос собственно не в том, что плохого в том, что кто то заправляет.

Вопрос почему многие считают, что за это нужно заплатить.
А так же о том, что не надо навязывать свои услуги, если заправщик понадобится, то я его позову.

А вообще почитайте мой пост выше. Я там от души написал. :-D

.
Atrox
А еще есть тупорылые заправки, где заправляют только заправщики, а оплачивать идти в рядом стоящий магазин Shocked где касса оплаты бензина находиться в конце. Mad

В надежде что оплотишь бензин, а заодно чего и купишь.
А на деле, у клиента в голове только одно: что там с его машиной без присмотра и кто за нее и вещи в ней будет отвечать!? Mad
И чтоб я еще раз сюда приехал!? Не в жизнь!!! Angry


.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы