Страница 1 из 2
Art_16R
Интересно чего-то стало, ведь у них сзади двухскатная резина стоит. Или всё-равно начинает машину тащить в бок?
А может другие водители моргают, мол у тебя колесо спустило?
PS Сам газель не водил)
V1T
одно спустило - доедет на втором....мне кажется даже не заметит....если не гружен под завязку...
Обычно помогает регулярный осмотр и постукивание ногой (не только когда яйца прилипли). Если спустило внутренее колесо то обычно через несколько километров покрышка "отходит" от диска... короче увидишь сразу.
DerDen
в краснодаре видел как у самосвала 3-х осника развалилась ступица, а он груженый щебнем lol1 высыпал щебень прям на улицу и ремонтировался
DerDen
А что, тоже хороший способ узнать что у тя колесо спустило: смотришь в зеркало, а там куча щебенки которую ты вез! hehe
DAI
Art_16R писал(а):

Интересно чего-то стало, ведь у них сзади двухскатная резина стоит. Или всё-равно начинает машину тащить в бок?
А может другие водители моргают, мол у тебя колесо спустило?
PS Сам газель не водил)


Заметить очень сложно.
Если груженный, то лопнет второе. И тогда только заметишь в движении по прямой что тяга чуть хуже стала.
Все видели ошмотья грузовых баллонов вдоль дорог. Это лопается спущенное колесо грузовика на спаренной оси. Оно спустило и от перегрева разорвалось в клочья. А он и не знал. Если остановится может и загореться даже
Vlad B
Вот так примерно:

http://www.youtube.com/watch?v=iz5d2ZQmv0Q

Теперь я очень резво обхожу грузовики. lol1
Сергей Т
Vlad B
Если бы знать где? Может и с другой полосы приехать supercool
ЕвгеничЪ
а еще бывает, что колесо отваливается и уезжает вперед машины...
видел неоднократно как водилы топают за колесом, которое уехало далко в сторону от дороги...
Сергей Т
ЕвгеничЪ писал(а):

а еще бывает, что колесо отваливается и уезжает вперед машины...
видел неоднократно как водилы топают за колесом, которое уехало далко в сторону от дороги...


У отца, колесо от прицепа его обгоняло pst
плохо затянул
DAI
Сергей Т писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

а еще бывает, что колесо отваливается и уезжает вперед машины...
видел неоднократно как водилы топают за колесом, которое уехало далко в сторону от дороги...


У отца, колесо от прицепа его обгоняло pst
плохо затянул


У моего улетело переднее правое на Бусе. Тоже забыл затянуть. Остался на полосе, на асфальте длинная борозда. Колесо искал минут 20.
Говорит стягивать начало когда тормозил. Если не тормозить шла бы прямо.
П.с. Котящееся на встречу колесо это верная гибель встречной. Хоть легковое, хоть грузовое.
ЕвгеничЪ
DAI писал(а):

Котящееся на встречу колесо это верная гибель встречной. Хоть легковое, хоть грузовое.


благо некоторым везет...
Косолапый
Сергей Т писал(а):

У отца, колесо от прицепа его обгоняло pst
плохо затянул


У знакомого колпак его обогнал на светофоре и проехал на красный hehe
DerDen
Косолапый писал(а):

Сергей Т писал(а):

У отца, колесо от прицепа его обгоняло pst
плохо затянул


У знакомого колпак его обогнал на светофоре и проехал на красный hehe



оштрафовали? Smile
DAI
ЕвгеничЪ писал(а):

DAI писал(а):

Котящееся на встречу колесо это верная гибель встречной. Хоть легковое, хоть грузовое.


благо некоторым везет...


Не говори. У легковых прицепов когда их перегружают есть склонность к обрезанию ступицей оси. Так вот, однажды под Орлом зимой он вез в прицепе буса двигатель ЗИЛ 130. Ось и так была прогнута, на прицепе обрезало ось и правое колесо ушло в посадку. Его так и не нашли. Срубили небольшое деревцо с ветками, подняли прицеп домкратом, деревце подвязали под ось и так тянули до дома. Была зима и снег.
Я проорал когда увидел))
Где наша не пропадала!
ЕвгеничЪ
а еще почему то прицепы имеют склонность выезжать именно на встречку при отсоединении то тягача...
Art_16R
Вон оно как!
Теперь понятно почему по трассе колёса жжёные валяются...

Ну а чтоб колесо плохо прикрученное не заметить - это очень трудно, я как-то только наживил и проехал немного - руль колбасило восьмёркой.

Колпаки вазовские - 100% полнейший отстой, у друга на ямке колпак слетел и угодил тётке какой-то в ногу(он забил и уехал),а она на него в суд подала lol1
Сергей Т
DerDen писал(а):

оштрафовали?


Если было давно, могли прокол сделать pst
ЕвгеничЪ
по поводу колпаков...
у меня колега был, когда мы с ним на КрАЗе гоняли по всему загороду и промысловым дорогам, то он постоянно собирал колпаки... просто ради интереса... говорит у него в гараже уже несколько высоких стопок, есть полные комплекты разных видов))
Сергей Т
ЕвгеничЪ писал(а):

у меня колега был, когда мы с ним на КрАЗе гоняли по всему загороду и промысловым дорогам, то он постоянно собирал колпаки... просто ради интереса... говорит у него в гараже уже несколько высоких стопок, есть полные комплекты разных видов))


то же видел таких, ходят по обочинам колпаки собирают. Мож кто знает зачем?
Art_16R
Сергей Т писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

у меня колега был, когда мы с ним на КрАЗе гоняли по всему загороду и промысловым дорогам, то он постоянно собирал колпаки... просто ради интереса... говорит у него в гараже уже несколько высоких стопок, есть полные комплекты разных видов))


то же видел таких, ходят по обочинам колпаки собирают. Мож кто знает зачем?



У моего отца был уазик, типа бобика, служебный с водителем. Так вот, водила рассказывал - нашёл он как-то на дороге колпак от Бэхи и повесил его на запасное колесо. И как то вечером, догоняет его чОрный бумер моргает фарами, мол остановись. Водила испугался, по газам, его обгоняют, подрезают и так вежливо просят "Подарить колпак". Ну он подарил конечно, здоровье-то дороже lol1
Сергей Т
Art_16R писал(а):

и так вежливо просят "Подарить колпак".


вот жмоды
ЕвгеничЪ
Сергей Т писал(а):

то же видел таких, ходят по обочинам колпаки собирают. Мож кто знает зачем?


халява + коллекция...
Сергей Т
ЕвгеничЪ писал(а):

халява + коллекция...


коллекцию можно понять, а с холявой тяжело, скоко ходить надо, что бы комплект набрать wwow
ЕвгеничЪ
Сергей Т писал(а):

коллекцию можно понять, а с холявой тяжело, скоко ходить надо, что бы комплект набрать


так они попутно... увидел - схватил... не думаю, что специально выискивают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы