Страница 1 из 1
ЯВР
В субботу на Ракитовском рынке г.Самары реализовал по спекулятивной цене Тойоту Левин 92 года. Если кто помнит начало истории то брал я его в ноябре прошлого года за 3500у.е. с расчётом ездить долго, поскольку намечался некоторый финансовый напряг. Год езды принёс почти полную переборку ходовки из расчёта длительной эксплуатации, но и добавил коцок на кузове, которых и без того было немало. Но тут произошли некоторые изменения в мат. положении в связи с чем решено было Левина срочно продать, а взять нечто свежее. Хотел Тойоту Кариб. Но очень не хотелось ждать подж заказ и вслепую(ну не люблю я этого). Случайно посмотрели с женой Хонду Ортию 97 года и процесс пошёл.
Что имеем в итоге.
1.Левин продан на первом же рынке за 4000у.е., т.е. все мои вложения в него возмещены.
2.Заколебали счастливые владельцы ВАЗов, которые с видом что они мне делают огромное одолжение предлагали поменяться на ВАЗ(от 05 до 12) было даже предложение по 2 годовалой Дэу,но мне нужны были деньги.
3.Приобретаю Хонду Ортия 97 года аукционную. 2литра, 145л.с., 4ВезДе, белую пробег 101т.км., АКПП,климат, литые диски, новая резина и куча всяких японских фич. Состояние машины лучше новой от ВАЗа. Цена с предстоящей заменой ремня ГРМ 8500у.е. ВАЗы и ШНива как варианты не рассматривались ни мной ни женой. Завтра оформляюсь и вперёд.

Интересующимся Это универсал слегка похожий на C-RV, но без закоса под джип. Размер практически такой же.

И касательно п.2. это не в обиду владельцам ВАЗов, а про тех, кто ко мне приставал на рынке с уговорами, хотя сразу говорил людям, что возьму токмо деньгами.
Влад из Влада
ЯВР писал(а):

В субботу на Ракитовском рынке г.Самары реализовал по спекулятивной цене Тойоту Левин 92 года. Если кто помнит начало истории то брал я его в ноябре прошлого года за 3500у.е. с расчётом ездить долго, поскольку намечался некоторый финансовый напряг. Год езды принёс почти полную переборку ходовки из расчёта длительной эксплуатации, но и добавил коцок на кузове, которых и без того было немало. Но тут произошли некоторые изменения в мат. положении в связи с чем решено было Левина срочно продать, а взять нечто свежее. Хотел Тойоту Кариб. Но очень не хотелось ждать подж заказ и вслепую(ну не люблю я этого). Случайно посмотрели с женой Хонду Ортию 97 года и процесс пошёл.
Что имеем в итоге.
1.Левин продан на первом же рынке за 4000у.е., т.е. все мои вложения в него возмещены.
2.Заколебали счастливые владельцы ВАЗов, которые с видом что они мне делают огромное одолжение предлагали поменяться на ВАЗ(от 05 до 12) было даже предложение по 2 годовалой Дэу,но мне нужны были деньги.
3.Приобретаю Хонду Ортия 97 года аукционную. 2литра, 145л.с., 4ВезДе, белую пробег 101т.км., АКПП,климат, литые диски, новая резина и куча всяких японских фич. Состояние машины лучше новой от ВАЗа. Цена с предстоящей заменой ремня ГРМ 8500у.е. ВАЗы и ШНива как варианты не рассматривались ни мной ни женой. Завтра оформляюсь и вперёд.

Интересующимся Это универсал слегка похожий на C-RV, но без закоса под джип. Размер практически такой же.

И касательно п.2. это не в обиду владельцам ВАЗов, а про тех, кто ко мне приставал на рынке с уговорами, хотя сразу говорил людям, что возьму токмо деньгами.



Прекрасный выбор.

ЗЫ. Ну не понимаю я оригиналов. То ММС, то Хонду........хотя если руки есть........... 8-)
ЯВР
Эх, Влад. Если бы я жил во Владике, то мог бы выбрать на Зелёнке, то что хочу за те средства, которыми располагаю. А здесь приходится либо выбирать из скудного наличия, либо ждать под заказ.

Так что оригинальничанье вынужденное, хотя уже сейчас могу сказать, что выбором доволен. Нашёл в Самаре и магазин и сервис Хонды. Прояснил ситуацию с з/ч.

Вот кстати цены
Ремень ГРМ оригинал 2260руб, неоригинал 55баксов.
Ролик ГРМ оригинал 4091руб. неоригинал 35 баксов.
1литр спец жидкости ГУРа -840руб.
1литр спец.жидкости в дуал памп систем(задний мост) 800руб.
1литр Кастрол Трансмакс Z в АКПП 380руб.(вот это слегка опечалило по сравнению с Декстроном для Тойот шибко дороже).
Замена ГРМ в офиц.сервисе 3200руб. у моих мастеров 1200руб.

А машина суперская.
konstanta
Приветствую!

Почему "Окончание истории..." ? -) Это же начало новой, или продолжение ... -)

Вопрос:
-Не хотелось ли брать леворукое ино? Неужели нет альтернативы (кроме корейцев)? (Вопрос сравнения качества сборки + наворотов японок мне понятен)

и что в ХондЕ новенького появилось? -) Такие приятные мелочи...
ЯВР
Ну мне глубоко по... С какой стороны руль. Вчера вечером вернулся из Москвы. Ездили всей семьей(4 + ребёнок) в машине. Туда 1060км за 12 часов. Обратно за 16 часов из коих 5 часов по проливному дождю и 2,5 часа простояли на ГЭС.

В этом разрезе прошу показать мне универсал с левым рулём 2,0 АКПП 4ВД климат 4АВС 2айрбэга и всю засунутую внутрь электрику 97 года за 8400ам.рублей. Мне кажется уже всё понятно.

Кстати птичка вела себя примерно. Средний расход топлива 8,6-8,8литра на 100км приятно порадовал, учитывая загрузку и скорость полёта 100-140км/ч.

Продолжаю считать, что соотношение цена/качество среди бу иномарок у ПР японцев недостижимо высокое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы