Страница 1 из 1
Солярко
Как думаете насколько изменится кастор если поставить стальные крабы вместо стоковых силуминовых. Машина 21099 про минусы стальных крабов в курсе и про регулировочные шайбы тоже.
Gibon
А почему кастор вообще должен измениться? чё крабы железные по чертежам другие чем силуминовые?
Солярко
Да другие и кастор увеличивается, только вот интересно на сколько. На силуминовом кронштейне сайлентблок больше или площадка сайлентблока.
Gibon
Думал, что одинаковые. Тогда к спецам вопрос, или тем кто их ставил, ответ стоящий скоро появиться.
А что чисто из за кастра желаете поставить?
Gibon
Увеличивается - значит колесо ставновиться ближе к передней части автомобиля?
Солярко
Gibonна оба вопроса да.
Солярко
Короче этот вопрос у меня возник из-за этой темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=231920&postdays=0&postorder=asc&start=25
Поросенок Петр
Обычные стальные за 400 руб которые есть во всех магазинах запчастей изменений не дадут. Кастер можно вытянуть только на крабах типа CreaTech, Техномастер и тп (у них немного другая конструкция). У меня стоят Криатек, кастер +2 (если шайбы убрать будет около +3).
Солярко
Поросенок Петр писал(а):

кастер +2 (если шайбы убрать будет около +3).

с этого места поподробнее, сколько у тебя был кастор до того как поставил эти крабы? и сколько они стоят? И ещё вопрос написано, что одна шайба это 19 минут, это сколько нужно убрать шайб, чтобы увести кастор в плюс на один градус?
Поросенок Петр
Солярко писал(а):

с этого места поподробнее, сколько у тебя был кастор до того как поставил эти крабы? и сколько они стоят? И ещё вопрос написано, что одна шайба это 19 минут, это сколько нужно убрать шайб, чтобы увести кастор в плюс на один градус?



Был кастер в районе 0, шайб небыло вообще lol1 После установки стало +2 (это с 3я шайбами). Получается 3 шайбы надо убрать чтобы кастер ушел в плюс на 1 градус (в градусе 60 минут Wink ). Покупал за рубль вроде
SeGa4852
Поросенок Петр
фото есть этих крабов? а то чет в инете не нахожу!
Поросенок Петр


У меня с резиновыми ромашками
Солярко
Поросенок Петр
Тоесть у тебя был 0.
Ты поставил стальной краб и ещё три шайбы и у тебя стало +2.
И если бы ты не ставил шайбы было бы +3.
Получается, что стальной краб увеличивает кастор на 3 градуса.
Я все так написал?
И еще как думаешь почему у тебя без шайб был 0?
Солярко
SeGa4852
Если в Ярославле увидишь такие напиши ладно?
SeGa4852
Солярко
Drinks or Beer Ок земляк!
Поросенок Петр
Солярко писал(а):

Поросенок Петр
Тоесть у тебя был 0.
Ты поставил стальной краб и ещё три шайбы и у тебя стало +2.
И если бы ты не ставил шайбы было бы +3.
Получается, что стальной краб увеличивает кастор на 3 градуса.
Я все так написал?
И еще как думаешь почему у тебя без шайб был 0?



Увеличивает но не всякий. Нужен именно "Кронштейн растяжки с измением. кастора на 3 градуса" А не просто стальной краб. Производит, Техномастер, Автопродукт, CREATECH, есть также подделки которые тоже увеличивают кастер. Короче надо искать.

Солярко писал(а):

SeGa4852
Если в Ярославле увидишь такие напиши ладно?



В Ярославле ты такие (криатек) скорее всего не найдеш, потому что делают их в Питере, в ограниченном количестве. Почитай тут ХТТР://www.rallyrus.spb.ru/roadbb.htm.
Солярко
Солярко писал(а):

И еще как думаешь почему у тебя без шайб был 0


мне бы градуса 2 увеличить придется саблю точить.
Поросенок Петр
Солярко писал(а):

И еще как думаешь почему у тебя без шайб был 0


У меня прошлый владелец машины нижнюю часть телека переваривал, да и сабли растянуты наверн - машине то 7 лет. Мне кажется легче крабы поискать чем саблю точить.
Солярко
Поросенок Петр писал(а):

Мне кажется легче крабы поискать чем саблю точить.

Таки убедил.
gpn А еще подумываю может забить и ездить так. Кастор на обеих сторонах - 0.5. на левой стороне шайб больше нету. На летних колесах 165/70. 13 нормально, а на зимних шипованных 175/70. 13 при торможении тапка в пол задевает за брызговики. У меня это тоже из-за
Поросенок Петр писал(а):

нижнюю часть телека переваривал

Квотер
Поперечина пер. подв. 2108 Autoproduct может тогда поставить вот это? Smile
Cerber3000
Поросенок Петр писал(а):

Солярко писал(а):

И еще как думаешь почему у тебя без шайб был 0


У меня прошлый владелец машины нижнюю часть телека переваривал, да и сабли растянуты наверн - машине то 7 лет. Мне кажется легче крабы поискать чем саблю точить.





А мой телевизор, ремонтировал-варил предыдущий хозяин. И к тому же у меня было ДТП, телевизор варили 100%.... Мне тоже скорей всего эти крабы менять и сабли!?!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы