Страница 2 из 38
node
x-soft писал(а):

и жаркий парень Smile)))



а у меня заслонка глючит, крутить эту ручку бесполезно Smile приходится окошко открывать.
Ганс
node писал(а):



и для тех кому не охота возить на крыше двухметровый штырь:



Блин... это все конечно - гуД! НО! У меня сотит еще и БК до кучи ( Мультик)... Отказаться от модуля контроля ( не закрытые двери, перегореышие лампы) - я еще смогу...а вот от БК - врядли ( или как панацея - покупать потолочный мультик) - а лишних денех, как ни странно нет.

В связи с этим - можно ли как нить закрепить СиБи-шку в районе бардачка ( типа как на поперечене, на которую крепится крышка бардака)???? Пластик не лопнет ли?
х123ас
Народ, а скажите как вообще происходит радиообмен? Вот шпаришь по трассе, и просто слушаешь эфир, кто что сказал о расположении гайцев? Или запрос делаешь, а там кто ответит? Сколько девайс стоит?))
Ганс
х123ас писал(а):

Народ, а скажите как вообще происходит радиообмен? Вот шпаришь по трассе, и просто слушаешь эфир, кто что сказал о расположении гайцев? Или запрос делаешь, а там кто ответит? Сколько девайс стоит?))



Примерно так:



Если видишь по дороге гайцов с радаром то вопишь в рацию:
" на таком-то километре работает машина в сторону тудато...или на обе стороны"


Примерно так...Ну и общий треп тут не заменим...

Последний раз редактировалось: Ганс (08 Января 2010 00:07), всего редактировалось 2 раз(а)
х123ас
Ясно))) Ну а по ценам что скажешь? Или ссылку, где девайсы посмотреть можно...
olbr
Ганс
Сорри за off, в Саранск из Питера, что за нужда мотаться?

х123ас
Цитата:

Или ссылку, где девайсы посмотреть можно...


http://www.google.ru/search?q=ALINCO+DR-135+CB&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
х123ас
olbr
спасибо))
node, это у тебя ахтунг какой-то в машине творится!
1) К станциям, коль уж ты установил её в передней консоле, идут адапторы под DIN оригинальные. Иначе она просто будет болтаться в дырке как г..но в проруби на поворотах и при езде по неровностям;
2) Серебристая панель магнитолы в чёрной консоли подобно бельму на глазу;
3) Не очень понял, зачем надо было так устанавливать на "сарайке" антенну от станции. На 111-ых есть релинги, проще закрепить антенну на L-образном кронштене за них, а не сверлить дырки в железе;

Кстати, джентельмены, может быть ещё кто-то выложит снимки по своей установке? ИМХО, в "десятке" единственный безопасный вариант (с возможностью держать после инсталляции машину по ночам у подъезда, а не на охраняемой стоянке) выходит только один - монтировать станцию вместе с "кирпичом" в бардачке и потом удлинять шнур микрофона. Как альтернатива - только приобрести 2-в-1: трансивер с функцией АМ-УКВ радиоприёмника с DINовским размером. Раньше вроде как были у Албрехта, не знаю, есть ли сейчас. Проигрывателя кассет или диска лишаешься, но радио остаётся + трансивер на 27 МГц. Никто не пытался такой ставить?
Ганс
olbr писал(а):

Ганс
Сорри за off, в Саранск из Питера, что за нужда мотаться?



Да родстенник у мну там близкий тяжело болеет. На переезд в Питер категорически не соглесен. Вот и....

Зы: Не совсем Саранск , Ардатов.
angel_623
chuppy0040

Завтра постараюсь сфоткать. Станцию видно, только если смотреть в окно водителя, из-за кривизны стекла. Я на ночь кидаю тряпку сверху и ниуя не видно. В бардачок по человечески не получается разместить- слишком большая глубина станции. У меня Alinco 135F.
Servikt
chuppy0040 писал(а):

Как альтернатива - только приобрести 2-в-1: трансивер с функцией АМ-УКВ радиоприёмника с DINовским размером.


Пробовали мы такой симбиоз. Алановская поделка, мjдель к сожалению не помню. В общем в кассетную магнитолу был встроен трансивер. Результат был предсказум - г@$но и магнитола, и трансивер..
angel_623 писал(а):

Завтра постараюсь сфоткать.

Да, сделай, пожалуйста, фотографии. Очень интересно. Пока только хочу определиться с местом под размещение, ибо то, что сделал node ни в какие ворота не лезет.
Servikt писал(а):

В общем в кассетную магнитолу был встроен трансивер.

Акуеть. У Альбрехта было лишь радио, на кассету-диск места уже не было. Servikt, а у тебя как в "сарайке" стояла станция и антенна? Тоже крышу под антенну сверлил или за релинги крепил?

По поводу установки. Не помню конкретно на этом ли форуме, но предлагалось установить станцию между передними сиденьями как бы над ручником. Вроде как будет немного мешать пользоваться стояночным тормозом, но самой станцией легко пользоваться и всегда буквально "под локтем". Что скажете, джентельмены?
Ганс
chuppy0040 писал(а):


По поводу установки. Не помню конкретно на этом ли форуме, но предлагалось установить станцию между передними сиденьями как бы над ручником. Вроде как будет немного мешать пользоваться стояночным тормозом, но самой станцией легко пользоваться и всегда буквально "под локтем". Что скажете, джентельмены?



Все бы вроде ничего, но у мну меж сиденьями подлокотник Аламаровский. Очень нехочу его снимать, даже ради СиБишки, ибо полезнейшая вещь.
Ганс писал(а):

но у мну меж сиденьями подлокотник Аламаровский.

Там у автора не было подлокотника. Да и у меня его нет.
Ганс писал(а):

ибо полезнейшая вещь.

Он не мешает ручник на полную вытягивать?
Ганс
Ну как "наполную"? У меня ручник три щелчка и всё. По-началу было непривычно, особенно пользоваться кнопками стеклоподъемников и обогрева сиденей. Щас привык. Зато руку мона положить
node
Ганс писал(а):


Блин... это все конечно - гуД! НО! У меня сотит еще и БК до кучи ( Мультик)... Отказаться от модуля контроля ( не закрытые двери, перегореышие лампы) - я еще смогу...



а зачем от него отказываться? я его в пепельницу воткнул. а вот пепельницу выкинул.

Ганс писал(а):


а вот от БК - врядли ( или как панацея - покупать потолочный мультик) - а лишних денех, как ни странно нет.



а он большой?
у меня слева место видишь сколько осталось? может и часы штатные даже влезут. он туда бы не вошел?

х123ас писал(а):

Народ, а скажите как вообще происходит радиообмен? Вот шпаришь по трассе, и просто слушаешь эфир, кто что сказал о расположении гайцев? Или запрос делаешь, а там кто ответит?



радиообмен - достаточно плотный.
если едешь по мкаду на 15 канале настолько шумно, что пауз нет. часто народ друг друга перекрывает.
в городе - по основным шоссе, по ттк/садовому всегда актуальная информация, по улицам - конечно не так что бы, но тоже можно кое-что всегда узнать....

х123ас писал(а):

Сколько девайс стоит?))



на фото - mj-300, 2200 рублей вроде новая стоит Smile

Ганс писал(а):

х123ас писал(а):

Народ, а скажите как вообще происходит радиообмен? Вот шпаришь по трассе, и просто слушаешь эфир, кто что сказал о расположении гайцев? Или запрос делаешь, а там кто ответит? Сколько девайс стоит?))



Примерно так:

Когда выходишь на трассу ( км 20-50) от города - включаешь радию на передачу - приветствуешь всех, представляешься ( номером машины например) , сообщаешь маршрут .
Типа " Всем привет, 633-ий, Питер-Москва. в канале"



неее... ничего такого делать не обязательно =)
мне чем 15 канал и нравится - не надо гемороится с представлениями, правилами и прочим. сказал как захотел - тебе ответят, ты ответишь.
вот на 19ом (служба спасения) - там как раз такая картина что ты описал. надо сказать что вызываешь, какой твой позывной, дождаться пока оператор будет готов принять твою инфу, сказать, потом правильно завершить связь.... разговоры между корреспондентами вообще фактически недопустимы.... короче гемор, мне так не нравится Smile

х123ас писал(а):

Ясно))) Ну а по ценам что скажешь? Или ссылку, где девайсы посмотреть можно...



по ценам - от 2000 рублей и выше.
смотреть в любом магазине, торгующим радостанциями!
ну для примера вот например: a27.ru

chuppy0040 писал(а):

node, это у тебя ахтунг какой-то в машине творится!



машина не новая, может чуть-чуть и бардачно все выглядит Smile

chuppy0040 писал(а):


1) К станциям, коль уж ты установил её в передней консоле, идут адапторы под DIN оригинальные. Иначе она просто будет болтаться в дырке как г..но в проруби на поворотах и при езде по неровностям;



ты знаешь - нигде не могу найти! в автомагазинах говорят "ну да, есть такие, но у нас сейчас нет". поэтому я в поиске.

chuppy0040 писал(а):


2) Серебристая панель магнитолы в чёрной консоли подобно бельму на глазу;



нуу - это чего предыдуший владелец поставил, то и стоит. переставлять вообще нет желания, играет и ладно.

chuppy0040 писал(а):


3) Не очень понял, зачем надо было так устанавливать на "сарайке" антенну от станции. На 111-ых есть релинги, проще закрепить антенну на L-образном кронштене за них, а не сверлить дырки в железе;



на счет дырки в крыше не комплексую и не переживаю вообще. в крышу ставить во первых более выгодно и удачно в техническом плане - ибо мы все тут знаем, что кузов машины это продолжение антенны, и наша задача обеспечить наиболее хороший контакт антенны и кузова, а так же наиболее выгодно расположить антенну на кузове. вот дырка в крыше - это и есть самое выгодное расположение.
дырка сама по себе ничего не портит:
1. на скорость не влияет
2. вода из нее не течет ибо заткнута антенной
3. при продаже покупается радоантенна за 50 рублей, и ставится на дырку. все довольны

установка на рейлинг убавит радиус как приема, так и передачи (они и так небольшие с такой короткой антенной!), а так же добавит помехи совершенно неизбежно.

chuppy0040 писал(а):


Кстати, джентельмены, может быть ещё кто-то выложит снимки по своей установке? ИМХО, в "десятке" единственный безопасный вариант (с возможностью держать после инсталляции машину по ночам у подъезда, а не на охраняемой стоянке) выходит только один - монтировать станцию вместе с "кирпичом" в бардачке и потом удлинять шнур микрофона.



неудобно станцию держать в бардачке, очень неудобно.
нет, держать ее конечно там очень удобно - а вот работать с ней совершенно невозможно.
в дороге надо периодически делать погромче, потише, подкрутить шумодав, может перещелкнуть канал... и что, все время в бардачок лазить? а на дорогу когда смотреть? Smile

chuppy0040 писал(а):

Как альтернатива - только приобрести 2-в-1: трансивер с функцией АМ-УКВ радиоприёмника с DINовским размером. Раньше вроде как были у Албрехта, не знаю, есть ли сейчас. Проигрывателя кассет или диска лишаешься, но радио остаётся + трансивер на 27 МГц. Никто не пытался такой ставить?



не, на счет таких вообще ничего не скажу. не знаю.
но все равно, даже так - думаю иметь магнитолу для музыки а рацию для связи - это единственно верное решение. все остальное это полный колхоз и удовольствия от радиообмена не принесет.

Ганс писал(а):

Все бы вроде ничего, но у мну меж сиденьями подлокотник Аламаровский. Очень нехочу его снимать, даже ради СиБишки, ибо полезнейшая вещь.



дык и поставь прям внутрь подлоконтика. и видно с улицы ночью не будет, и крутить ручки будет удобнее чем в бардачке.
Servikt
chuppy0040 писал(а):

Servikt, а у тебя как в "сарайке" стояла станция и антенна? Тоже крышу под антенну сверлил или за релинги крепил?


Нет, в сарайке у меня станции уже не было.. Это сейчас ситезен бенд снова становится популярным, а тогда, в 1995-м уже потихоньку начинались "проходы", проще было поговорить с Берлином, чем с соседом за 5 км.. В общем отказались мы от них тогда. Хотя дома до сих под лежит аппарат - продавать жалко было. Сейчас думал назад поставить, но куда ее в десятке лепить - не представляю. У меня ALAN 87, а это тот еще гробик.
Ганс
node писал(а):

Ганс писал(а):


Блин... это все конечно - гуД! НО! У меня сотит еще и БК до кучи ( Мультик)... Отказаться от модуля контроля ( не закрытые двери, перегореышие лампы) - я еще смогу...



а зачем от него отказываться? я его в пепельницу воткнул. а вот пепельницу выкинул.

Ганс писал(а):


а вот от БК - врядли ( или как панацея - покупать потолочный мультик) - а лишних денех, как ни странно нет.



а он большой?
у меня слева место видишь сколько осталось? может и часы штатные даже влезут. он туда бы не вошел?

х123ас писал(а):

Народ, а скажите как вообще происходит радиообмен? Вот шпаришь по трассе, и просто слушаешь эфир, кто что сказал о расположении гайцев? Или запрос делаешь, а там кто ответит?



радиообмен - достаточно плотный.
если едешь по мкаду на 15 канале настолько шумно, что пауз нет. часто народ друг друга перекрывает.
в городе - по основным шоссе, по ттк/садовому всегда актуальная информация, по улицам - конечно не так что бы, но тоже можно кое-что всегда узнать....



Читайте внимательно.. после ессно у москвичей в пределах МКАД сплошной радиобеспредел....
node
Ганс писал(а):

Читайте внимательно.. после ессно у москвичей в пределах МКАД сплошной радиобеспредел....



чет не понял сути. три раза перечитал - не понял.
беспредел-то где? в пределах мкад? или за мкадом?.....
Ганс
node писал(а):


беспредел-то где? в пределах мкад? или за мкадом?.....



Большинство ( к сожалению подавляющее) радиоабонетнов не соблюдают общепринятые правила радиообмена. Pardon
Ганс
node писал(а):



Ганс писал(а):

х123ас писал(а):

Народ, а скажите как вообще происходит радиообмен? Вот шпаришь по трассе, и просто слушаешь эфир, кто что сказал о расположении гайцев? Или запрос делаешь, а там кто ответит? Сколько девайс стоит?))



Примерно так:

Когда выходишь на трассу ( км 20-50) от города - включаешь радию на передачу - приветствуешь всех, представляешься ( номером машины например) , сообщаешь маршрут .
Типа " Всем привет, 633-ий, Питер-Москва. в канале"



неее... ничего такого делать не обязательно =)
мне чем 15 канал и нравится - не надо гемороится с представлениями, правилами и прочим. сказал как захотел - тебе ответят, ты ответишь.

вот на 19ом (служба спасения) - там как раз такая картина что ты описал. надо сказать что вызываешь, какой твой позывной, дождаться пока оператор будет готов принять твою инфу, сказать, потом правильно завершить связь.... разговоры между корреспондентами вообще фактически недопустимы.... короче гемор, мне так не нравится Smile



Вот именно по этому бардак в подмосковье и есть...сорри, не хотел обидеть москвичей
node писал(а):

ты знаешь - нигде не могу найти! в автомагазинах говорят "ну да, есть такие, но у нас сейчас нет". поэтому я в поиске.

Их там же, где и сами станции продают. Альбрехт с рамой, например, выглядит так:



Сама рама "кусается" - рублей 500 где-то выходит. Но без неё водиле-"дальнобою" монтировать трансивер, например, где-то над головой, чревато травмами.
node писал(а):

установка на рейлинг убавит радиус как приема, так и передачи (они и так небольшие с такой короткой антенной!), а так же добавит помехи совершенно неизбежно.


А зачем тогда "дальнобои" закрепляют свои антенны или за край кабины, или за крепления боковых зеркал? Наша цель - иметь уверенную связь на 5-10 километров вперёд и назад по дороге. Боковое крепление эту возможность даёт. Перетереть "за жизнь" с немцем при дальнем проходе, задачи не ставится. Как и с окрестными лесниками и механизаторами на плантациях вокруг.
node писал(а):

и что, все время в бардачок лазить? а на дорогу когда смотреть?

Согласен. Но бардачок - это первое, что приходит на ум, когда думаешь о размещении станции.
Servikt писал(а):

Сейчас думал назад поставить, но куда ее в десятке лепить - не представляю.

Я тоже, поэтому присоединяйся к моему мешку попкорна:



Ждём дальнейших предложений от "соконфетников".
Ганс
Chuppy0041 писал(а):

бардачок - это первое, что приходит на ум, когда думаешь о размещении станции.


Нифика! Я вот , к примеру , мусолил под рулевой колонкой заморочится...но апосля прикидок " по-месту" отказался, ибо ногами свернуть дивайс легко.
Ганс писал(а):

Нифика! Я вот , к примеру , мусолил под рулевой колонкой заморочится...но апосля прикидок " по-месту" отказался, ибо ногами свернуть дивайс легко.

Ногам ничего не должно мешать. Это основа безопасного вождения. Поэтому я даже не рассматривал такой вариант. Тем более, что крепление на крышку отсека предохранителей, как уже было сказано, выламывает замок на данной крышке. Честно, я вижу как вариант крепление трансивера в вертикальном положении за боковину магнитольно-часовой консоли на уровне как раз магнитолы под углом. Там же сбоку петлю для подвески микрофона.
angel_623
Размещаю фотки крепления к сиденью водителя. Фотки сняты на говнотелефон, поэтому за качество сорри.
[
и вот

Последний раз редактировалось: angel_623 (07 Декабря 2009 20:53), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы