Страница 32 из 38
leon112
lml-83
Ты с таксистами ездил? У одного звук чистый, слышно все без искажений. Все настроено. У другого все шыпит, свистит, хрен разберешь что говорят. Вот и тут. В хорошей р/ст с правильно настроенной антенной, даже недорогой (по кабаньим меркам "ржавый гвоздь") будет хороший чистый прием и уверенная передача на 5-10 км. А больше и не надо.
wirtgen
lml-83 писал(а):

нашел вчера местный радиоклуб по сибишкам у нас в городе. Советуют Оптим пилигримм, типа Мегаджет-300 прошлый век и ценник дорогой, без автошумоподавителя.


Вот специально искал проверенную временем рацию и взял 300 . Работает да и хрен с ним . Брал за 3300р вроде . А так, если есть у кого подглядеть то надо смотреть .
lml-83
Вчера купил и установил следующий комплект:
рация Оптим Пилгрим - 4200 руб
антенна Оптим СВ-73 - 2000 руб
установка и настройка - 300 руб
Антенну поставил на крышу на крепление под релинги. Длиноватая правда, непривычно (190 см). На ночь снял и положил в багажник, боязно hehe
Всё работает, послушал таксистов, нашел одного дальнобоя на загрузке стоял на спирзаводе hehe
по трассе не пробовал еще

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ЗЫ: жена ворчит 63
leon112
lml-83
Фото выложи. Чего стесняться? Wink
Bird64
lml-83 писал(а):

ЗЫ: жена ворчит


моя ворчала до первой поездки с радейкой, которая обошлась без тардиционных покупок полосатых палок hehe

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

lml-83 писал(а):

Антенну поставил на крышу на крепление под релинги. Длиноватая правда, непривычно (190 см). На ночь снял и положил в багажник, боязно


тоже снимаю, ибо пионэры могут "спионерить" просто из-за шаловливых ручек Pardon
ну и эта, не пугайся, когда удочка за ветки будет задевать - у меня пассажиры непривыкшие спрашивают "чо это за звук" hehe
leon112
Bird64 писал(а):

у меня пассажиры непривыкшие спрашивают "чо это за звук"


К проводам троллейбусным подключились Wink

Это все фигня. Главное на подземной парковке лампы не снести. supercool
lml-83
leon112 писал(а):

Фото выложи. Чего стесняться?


сегодня сделаю
Bird64 писал(а):

не пугайся, когда удочка за ветки будет задевать


уже ощутил hehe непривычный металлический звон над головой
Bird64
leon112 писал(а):

Это все фигня. Главное на подземной парковке лампы не снести


как-то сестру жены в сервис оттаскивал. забирал с подземного паркинга - даже охранник жало высунул "что это за звук", когда в процессе моего передвижения холудина по железкам, на которых всякая инженерка крепится, куячить начала hehe
Vik
Bird64, нарушаеш поди... Обычно на вьезде на подземную парковку стоит знак ограничения по высоте.
lml-83
обещанные фотки




ЗЫ: снегу все позавидовали? hehe
Вова Длинный
Bird64 писал(а):

моя ворчала до первой поездки с радейкой, которая обошлась без тардиционных покупок полосатых палок


Тошнил небось 80... facepalm
Bird64
Вова Длинный писал(а):

Тошнил небось 80...


иди уже стороной, теоретег facepalm
Вова Длинный
Bird64
Мой теоретег тебе в рот не поместится Этот "теоретег" на год раньше тебя стал с СиБишкой кататься и, поверь мне, получше тебя изучил возможности СиБи.
lml-83
Вова Длинный
рассказывай, я еще можно сказать сегодня первый раз проехался, не знаю ничего.
Вова Длинный
lml-83
Ну что рассказать? Если у вас в городе есть авторадиоканал, то вещь прикольная в плане общения. Стоишь в пробке, или возле "Магии белья" жену дожидаешься, крикнул в эфир, кто-то отозвался, попиндели, вот и время прошло.
На трассе вещь не то, что бы бесполезная, но около того.
Дальность Си-Би связи на трассе в лучшем случае составляет 5 км. На скорости 120 км/ч ты пролетаешь эти 5 км. за 2,5 минуты. Со встречным встречаешься через полторы. Дальнобои народ неплохой, но они быстро по характеру вопросов/запросов понимают. что моск им ипёт "маленький". Ну и соответственно не сильно напрягаются отвечать. Если спросишь "как дорога на...." тебе ответят, где стоят продавцы акций ОАО "ГАИ", если же спросишь про Арены, то скорее всего не ответят, ибо дальнобои редко превышают скорость и штраф за превышение их меньше всего волнует.
В этом плане правильнее нормальный антирадар и "Антистрелка" на смартфон/планшет.
Лично я, когда летом ездил на море, а потом к теще, не стал заморачиваться перестановкой рации в Шкоду (а так постоянно стоИт на Тойоте). За 6 тык. влетел под камеру один раз, но тут "самдурак", пошел на обгон в конце сплошной и решило, что штраф за превышение менее чувствителен. Хотя Х-323 верещал добросовестно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А, ну и в добавок ко всему, на трассе постоянно заё... реклама, да ненорматив дальнобоев.
leon112
lml-83
Китайцы молодцы!!! Все научились делать! Good
Правда цены уже не сильно отличаются от некитайцев. supercool

По установке, провода-то нужно убрать, это не по феншую.
Еще советую не использовать штатную скобу, ибо не компактно получается. Я делал "Г"-образные скобки и крепил к пластику вплотную. Фото вроде здесь есть. Были по-крайней мере.
lml-83
leon112
до проводов руки не дошли и замерзли Smile
В теплом гараже сделаю все по шую
leon112
lml-83 писал(а):

В теплом гараже сделаю все по шую


Дааа, без теплого гаража сейчас - это не жизнь Замерзаю
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

На трассе вещь не то, что бы бесполезная, но около того.

Дальность Си-Би связи на трассе в лучшем случае составляет 5 км. На скорости 120 км/ч ты пролетаешь эти 5 км. за 2,5 минуты. Со встречным встречаешься через полторы.


Иди настраивай антенну Wink
Вова Длинный писал(а):

Дальнобои народ неплохой, но они быстро по характеру вопросов/запросов понимают. что моск им ипёт "маленький". Ну и соответственно не сильно напрягаются отвечать. Если спросишь "как дорога на...." тебе ответят, где стоят продавцы акций ОАО "ГАИ", если же спросишь про Арены, то скорее всего не ответят, ибо дальнобои редко превышают скорость и штраф за превышение их меньше всего волнует.

Спроси про обстановку , ответят про все . По крайней мере в Поволжье тебе ответят , как у вас понятия не имею . На счет радаров дальнобои предупреждают своих коллег . Да и маленьких полно с рациями .
Вова Длинный писал(а):

А, ну и в добавок ко всему, на трассе постоянно заё... реклама,


Вот это да , кому не лень facepalm
Вова Длинный писал(а):

да ненорматив дальнобоев.


Не сахарные чей , это не канал благородных девиц 63
Вова Длинный писал(а):

Если у вас в городе есть авторадиоканал, то вещь прикольная в плане общения. Стоишь в пробке, или возле "Магии белья" жену дожидаешься, крикнул в эфир, кто-то отозвался, попиндели, вот и время прошло.


Попиндеть в городе это более полезно чем по трассе знать все засады ? Странно .Хотя о чем это я 63
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

Иди настраивай антенну


Иди в опу.

wirtgen писал(а):

Не сахарные чей , это не канал благородных девиц


Дети тоже потерпят?

wirtgen писал(а):

Попиндеть в городе это более полезно чем по трассе знать все засады ? Странно .Хотя о чем это я


Не знаю, как у вас там, в голодающем Поволжье, но у нас на Юге на трассе засад уже практически не выставляют. Если и выставляют, то дальнобоев "пощипать" Легковушки не трогают. Вот о таких засадах больше всего и предупреждают дальнобои. А Арены и Стрелки им неинтересны, ибо фуры даже 110 редки идут. Когда иду 120, то такое впечатление, что на дороге солрались одни попутные фуры. Когда ставлю круиз контроль на 115 (это 110 по ЖПС) то постоянно упираюсь в фуры. Если выставляю на 110 (это 105 по ЖПС), то попутные фуры встречаются реже.
Сколько ездил, мне мой Х-323 сообщал гораздо чаще о радарах, чем дальнобои.
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Иди в опу.


Ну если не умеешь , то слушай рекламу hehe типа : Настройка раций , обновление навигаторов и т.д. Рублей 300-500 возьмут . 63
Вова Длинный писал(а):

Дети тоже потерпят?


А это проблема родителей , одень наушник если надо . Это не канал 3+ Pardon
Вова Длинный писал(а):

Не знаю, как у вас там, в голодающем Поволжье, но у нас на Юге на трассе засад уже практически не выставляют.


У нас выставляют , криспы постоянно таскают с места на место . И автодории полно стало по областям . Повторюсь у нас дальнобои предупреждают о засадах . Почему ваши молчат не понятно .
Вова Длинный писал(а):

Сколько ездил, мне мой Х-323 сообщал гораздо чаще о радарах, чем дальнобои.


Рация +радар-детектор в связке даст больше шансов избежать штрафа или того хуже лишения .
Вова Длинный
wirtgen писал(а):

И автодории полно стало по областям . Повторюсь у нас дальнобои предупреждают о засадах .


И про Автодории??? 63

Добавлено спустя 48 секунд:

wirtgen писал(а):

Ну если не умеешь , то слушай рекламу типа : Настройка раций , обновление навигаторов и т.д. Рублей 300-500 возьмут .


Ну поучи меня, как антенну настраивать... А я посмотрю... 63
Заодно расскажи, как ты дальнобоев за 25 километров слышишь и общаешься с ними... А я поржу... 63

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ЗЫ Максимум, на каком расстоянии удавалось установить связь, это 10 км. (разговоры с Мичуринском, Воронежем, Новорижкой, Анапой в проходы я не беру в расчет, ибо это аномалия). Но в данном случае и у меня и у моего собеседника были нормально настроенные антенны. С дальнобоями и их ржавыми гвоздями иногда проще в окно проорать, чем по рации переговорить.
lml-83
Вова Длинный писал(а):

ЗЫ Максимум, на каком расстоянии удавалось установить связь, это 10 км.


facepalm



wirtgen писал(а):

Иди настраивай антенну


+++



Вова Длинный
антенна где установлена? когда последний раз настраивалась и чистилась?
надеюсь не так
http://radiochief.ru/antenny/kunstkamera-grazhdanskogo-diapazona/
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

ЗЫ Максимум, на каком расстоянии удавалось установить связь, это 10 км.


Ну вот уже прогресс , раньше то 5 было 63 .
Вова Длинный писал(а):

Дальность Си-Би связи на трассе в лучшем случае составляет 5 км.


Вова Длинный писал(а):

И про Автодории???


Представь себе да , их когда ставить стали многие не местные летали , вот их и предупреждали . Повторюсь сейчас полно маленьких с рациями .lml-83
Сейчас Вова нас научит жизни hehe
Bird64
Вова Длинный писал(а):

Не знаю, как у вас там, в голодающем Поволжье, но у нас на Юге на трассе засад уже практически не выставляют. Если и выставляют, то дальнобоев "пощипать" Легковушки не трогают.


ну да, ну да. "легковушки совсем-совсем не интересны" hehe *картинка кота с настольной лампочкой*
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы