Страница 3 из 4
torik
мне кажется у тебя и в правду ЧЯ полетел (я по поводу дворников, плюс ещё и с поворотником были проблемы)....у меня такое на старом ЧЯ было, я его разобрал а там контакы переломлены и цветы росли.
SeGa4852
torik
Но проблема то у тебя осталась.. хоть и заменил ЧЯ!
torik
у меня проблема с приборкой, но не с дворниками....утебя то с дворниками проблема ещё, я про них говорю. А про все лампочки я думаю в выходные буду приборку снимать....и там смотреть уже
SeGa4852
Сейчас -10, скоро -20 будет на улице, не очень охото возится с ЧЯ в такой мороз..
***@ALEX@***
есть ли разница между блоками 172.3722-08 и 173.3722М, взаимозаменяемы ли они?
SeGa4852
Всем привет! И с натупающим!!! Drinks or Beer
Нашел я, чисто случайно, сегодня утром свою проблему... а нашёл подёргав проводки под торпедой и опа... глюк проявился Smile методом дёргания отдельных проводов нашёл проблемное место - реле какое - то, находится под торпедой, под иммобилайзером, на фото примерно указал место (фото из инета)! Да и выше в теме на фото оно и указано по моему.
Времени не было потому просто подтянул болт крепящий само реле, оно слегка болталось, при подергивании проводов глюк не проявляется больше! Это и есть реле зажигания как я понимаю?
Буду наверное снимать это реле + чистить контакты спиртиком и массу которая к данному разъему идёт..


А я уж хотел ЧЯ менять Smile 1500р отдавать! а оказалось, слава богу, все просто!
Ближе к лету все же займусь чя! Всё почищу и на герметик посажу.
Всем спасибо Drinks or Beer !
xxxx68
SeGa4852
Был давно такой глюк,года 2-3.
При езде выкл. произвольно все показания на приборке а потом,так же произвольно вкл.
Глюк ушёл после зачистки всей ЗЕМЛИ и замены проводов АБ
SeGa4852
xxxx68
Моя проблема решена!!!! Глюков вчера не было!
А провода на АКБ у меня новые и массы все зачищенны! Кроме той что под торпедой lol1
xxxx68
Рад за тебя!
Просто высказал что было у меня...Смотрю любиш бить по голове:)
SeGa4852
xxxx68
Drinks or Beer C наступающим!
xxxx68
SeGa4852
Тебя так же и чтоб твой конь не глючил...счастья,успехов Pardon Pardon Pardon
SeGa4852
Всем привет!
Такой вопрос...
Второй день утром прихожу на стоянку, включаю зажигание, даю отработать насосу и жду пока погаснут лампы на приборке и далее поворачиваю ключ чтоб стартерчик заработал, а в ответ тишина!!!! :-((
Второй раз проделываю данную операцию и всё работает-заводится!
Так вот у меня подозрение на реле зажигания.. может из-за него такой быть?
Спасибо!
xxxx68
Одно из двух:замок зажигания или реле
SeGa4852
xxxx68
Пасиб дружище!!! Я все же скланяюсь к реле т.к. глюки в нем н етак давно были Drinks or Beer ну ты в курсе!!!
Спасибо!
Буду снимать и менять тогда на новое! Иль есть смысл в старом почитсить чё? разобрать?
xxxx68
Да ты чего ... рылюха копейки стоит,у нас 35 р.
Смысла нет его разбирать хотя можно если интересно:))))
SeGa4852
xxxx68
Ок! Буду менять значит!!! Не думал что такая дешевая, думал рублей 200... Smile
Пасиб за подсказку!
xxxx68
Там работы минут на 2-5...самое тяжёлое найти его,у меня оно находиться справа от руля под торпедо,снизу... отсоединил,вставил новое
SeGa4852
Да я в курсе где оно находится (реле), там 1 саморез под торпедой в районе иммобилайзера. Заменю.
xxxx68
Wink чесно сказать струдом мне вериться что реле...хотя всё бывает
SeGa4852
xxxx68 писал(а):

Wink чесно сказать струдом мне вериться что реле...хотя всё бывает


Вот человек... Smile сначала обнадежил что реле потом мол скорей всего и не оно!


Спецы.. подскажите стоит ли реле менять и вообще оно ли это.. а то погодка -22 как-то не охото лишний раз авто трогать.
xxxx68
Ну хорошо,давай разбираться.
При повороте ключа щелчок слышно?
Docentt
Почитал почитал... страсти рассказываете! У меня блок тоже тонул. Были проблемы с дворниками с аварийкой, с вентилятором охлаждения. Появилось все после мойки машины керхером. Залил короче. Снял разобрал. Там все в окиси. помыл обычной ВОДОЙ. Смыл все зубной щеткой. хорошо просушил. припоял 3-4 отвалившихся контакта. Вместо одного штекера сверху пришлось вывести провод, т.к. штырек просто сгнил. Все это собрал. поставил на место и уже больше года проблем не знаю. только накрыл сверху большим куском резины. что б вода не попадала.
SeGa4852
Повторюсь изначальную проблему я решил - глюки приборки дворников и поворотников именно тем, что снял\одел разъем с реле зажигания + само реле прикрутил как следует! Т.е. проблема не в монтажном болке была!
Проблема же с незаводом (не крутит стартер) с первого раза по утрам началась именно после того как я устранил предыдущую проблему, т.е. тронул разъем реле зажигания и саму релюху прикрутил по лучше.
streshetov
Эт все можно сказать ягодки. У моей мамки после хорошего дождика 99я просто сама завелась и поехала. Хоршо в бардюр уперлась и заглохла. Она просто была в ШОКЕ.
Docentt
а если стартер отверткой напрямую перемкнуть крутит нормально? может солвпало? и дело в стартере.?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы