Страница 1 из 1
Муса Джалиль
http://www.gazeta.ru/financial/2009/11/25/3290825.shtml

Цитата:

Граждане, которые уже заключили с банком кредитный договор, содержащий условие о взимании платы за обслуживание ссудного счета, могут обратиться в банк с предложением об изменении договора и исключении из него условия о плате за обслуживание ссудного счета.

«В случае отказа банка изменить договор гражданин может обратиться в суд. В данном случае должен быть заявлен иск о признании недействительным условия кредитного договора о взимании платы за обслуживание ссудного счета. Статья 180 Гражданского кодекса России позволяет признавать недействительными отдельные положения договора, что не влечет недействительность прочих его частей», – говорит Белоусов. Также, по мнению эксперта, гражданин может заявить требование о взыскании с банка неосновательного обогащения в размере сумм, уже уплаченных за обслуживание ссудного счета.



Сутяжникам можно будет вернуть свои деньги. Wink
maxFZ20
расторжение договора приведет к тому что банк попросит одним днем вернуть все денежки
Муса Джалиль
maxFZ20 писал(а):

расторжение договора приведет к тому что банк попросит одним днем вернуть все денежки


Речь не идет о расторжении, о внесении изменений. Вообще я вел речь о уже закрытых договорах.
maxFZ20
SMF писал(а):

maxFZ20 писал(а):

расторжение договора приведет к тому что банк попросит одним днем вернуть все денежки


Речь не идет о расторжении, о внесении изменений. Вообще я вел речь о уже закрытых договорах.



про закрытые договора слова нет

имхо бесполезняк
будет как с каской на кредитные машины - да, можно через суд отказаться а банк односторонне разорвет договор и попросит 2/3 стоимости машины принести
Johann Halter
ну уж нет. если хочешь кредитное машинко - башляй по полной...
rover
Мне кажется "обслуживание счета" как раз верная статься, ибо по бугалтерии сюда входит время работы сотрудников банка.
Вот если бы кредитные проценты занизили бы до минимума, то это был бы гуд. А здесь какая-то ерунда, если честно.
За то же ведение бугалтерии и твоей статистики надо же платить, не будут же это офисные манагеры делать бесплатно! Надо же им вообще хоть что-то делать supercool
Муса Джалиль
rover писал(а):

Мне кажется "обслуживание счета" как раз верная статься, ибо по бугалтерии сюда входит время работы сотрудников банка.


Цитата:

Граждане, которые уже заключили с банком кредитный договор, содержащий условие о взимании платы за обслуживание ссудного счета, могут обратиться в банк с предложением об изменении договора и исключении из него условия о плате за обслуживание ссудного счета.

«В случае отказа банка изменить договор гражданин может обратиться в суд. В данном случае должен быть заявлен иск о признании недействительным условия кредитного договора о взимании платы за обслуживание ссудного счета. Статья 180 Гражданского кодекса России позволяет признавать недействительными отдельные положения договора, что не влечет недействительность прочих его частей», – говорит Белоусов. Также, по мнению эксперта, гражданин может заявить требование о взыскании с банка неосновательного обогащения в размере сумм, уже уплаченных за обслуживание ссудного счета.


maxFZ20 писал(а):

про закрытые договора слова нет


Внимательнее читаем.
maxFZ20 писал(а):

банк односторонне разорвет договор и попросит 2/3 стоимости машины принести


А можно ему на эту просьбу **** помахать, а машину продать.
maxFZ20
SMF писал(а):

Цитата:

... уже уплаченных за обслуживание ссудного счета.[/b]


maxFZ20 писал(а):

про закрытые договора слова нет


Внимательнее читаем.
maxFZ20 писал(а):

банк односторонне разорвет договор и попросит 2/3 стоимости машины принести


А можно ему на эту просьбу **** помахать, а машину продать.



уже уплаченных за текущий кредит а не за всё что давным давно выплатил и закрыл

продать можно, но гиморно ибо ПТС в банке а с копиями ПТС машины ща очень неохотно берут, да и машина как ни крути нужна Smile к тому же ну продаш ты и чего? тогда уже банк на тебя в суд подаст
Муса Джалиль
maxFZ20 писал(а):


уже уплаченных за текущий кредит а не за всё что давным давно выплатил и закрыл


SMF писал(а):

Также, по мнению эксперта, гражданин может заявить требование о взыскании с банка неосновательного обогащения в размере сумм, уже уплаченных за обслуживание ссудного счета.


Какая разница, сколько лет назад ВАС обманули? Ну есть конечно срок исковой давности лет 10.
maxFZ20 писал(а):

да и машина как ни крути нужна


Тогда продолжай КАСКОВать. Я вот без всяких кредитов КАСКую...
Johann Halter
SMF
а зачем каскуешь? феад и рено ведь не угоняют?
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SMF
а зачем каскуешь? феад и рено ведь не угоняют?


Ущерб, т.к. в основном ставлю возле дома, да и за год пару вмятин все равно появляется, ибо блондинко ещё никто не отменял. Ну и просто на душе спокойнее. 30 руб. за спокойствие не много. Стоянка 1000 руб. х 12 = 12 тыр., т.е. 18 тыр. на вмятины. И это без всяких франшиз.
Johann Halter
ну 30 эт нормально... хотя по 4к за элемент перекрашивта ьвсе рвано дешевле получается. ладно - ладно умолкаю.. ROFL если серьезно то за 30к есть смысл касковать.
Шилов
SMF писал(а):

maxFZ20 писал(а):
банк односторонне разорвет договор и попросит 2/3 стоимости машины принести

А можно ему на эту просьбу **** помахать, а машину продать.



придецца дубликат ПТС мутить, а с ним продать сложнее, короче продаж, за копейки, а гемора на мульен можно получить,
а вот страховать не в навязанной страховой, а в любой можно

SMF писал(а):

у и просто на душе спокойнее. 30 руб. за спокойствие не много. Стоянка 1000 руб. х 12 = 12 тыр.,



у меня 18500 в год, стоянка дороже выйдет
Шилов
SMF писал(а):

Сутяжникам можно будет вернуть свои деньги. Wink



тока в этот банк за кредитом можно больше не ходить hehe
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну 30 эт нормально... хотя по 4к за элемент перекрашивта ьвсе рвано дешевле получается. ладно - ладно умолкаю..


Ну бывает и тотал, я же тебе фотки давал своей 2114? http://photofile.name/users/smf.fotoplenka/140262798/146559021/#mainImageLink
Шилов
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
ну 30 эт нормально... хотя по 4к за элемент перекрашивта ьвсе рвано дешевле получается. ладно - ладно умолкаю..

Ну бывает и тотал, я же тебе фотки давал своей 2114? http://photofile.name/users/smf.fotoplenka/140262798/146559021/#mainImageLink



страховая затоталила?
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну 30 эт нормально... хотя по 4к за элемент перекрашивта ьвсе рвано дешевле получается. ладно - ладно умолкаю..


Ну бывает и тотал, я же тебе фотки давал своей 2114? http://photofile.name/users/smf.fotoplenka/140262798/146559021/#mainImageLink

тотал? pst pst pst какой же этот тотал... это замена дверей порога стойки и рихтовка крыши....
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какой же этот тотал... это замена дверей порога стойки и рихтовка крыши....


А страховая оплатила тотал... я ессно сделал так, как ты написал и продав наварил некислую разницу... кстати крыша неоднозначно вставала на место, её даже не пришлось делать, мастер просто супер. Good
ТИМУP писал(а):

страховая затоталила?


Да. Эксперты замерили контрольные точки и отслюнявила деньгу на замену кузова. Наверное замена кузова не совсем тоталЬ?
Шилов
SMF писал(а):

ТИМУP писал(а):
страховая затоталила?

Да. Эксперты замерили контрольные точки и отслюнявила деньгу на замену кузова. Наверное замена кузова не совсем тоталЬ?



тотал, это когда ремонту и востановению не подлежит (по мнению страховой) либо если сумма ремонта более 70 процентов стоимости афты, расчитывается страховая премия минус годные остатки (так мне в страховой объясняли),
Муса Джалиль
ТИМУP писал(а):

тотал, это когда ремонту и востановению не подлежит (по мнению страховой) либо если сумма ремонта более 70 процентов стоимости афты, расчитывается страховая премия минус годные остатки (так мне в страховой объясняли),


Давай считать:
-215 тыр. (стоимость авто) - 14 тыр. (КАСКО) + 130 тыр. (выплата страховой) - 50 тыр. (ремонт) + 185 тыр. (продажа авто) = - 36 тыр. (мой гешефт) 16,7 % от стоимости авто.
KGB
Млин ,сколько слов. Читайте внимательно

Цитата:

постановление ВАС обязательно для применения арбитражными судами, а не судами общей юрисдикции

Муса Джалиль
KGB писал(а):

постановление ВАС обязательно для применения арбитражными судами, а не судами общей юрисдикции


А ты почитай другие новости...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы