Страница 2 из 14
GENA
rezident писал(а):

Корявенько пока летает, ее что на земле не могут нормально испытать а потом пулять.
Ваще твердотопливная ракета получше будет ее в обслуживать проще и срок службы продлевать можно до бесконечности.


Где испытывать? 63 Все ангары и заводы Черкизятам под рынки отдали! бабло по легкому! gpn
Bart2
STAS152005 писал(а):

Есть...Есть


Только они не вечны. Ядерный заряд деградирует максимум за 20 лет. А значит надо беспрерывно делать боеголовки. Делают ли? И взорьвется ли новый Российский заряд? Испытания последний раз когда были?
Вспомним "жесты доброй воли" от Белорусии и Украины. С чего бы такое миролюбие? Добровольный отказ от ядерного оружия выглядит довольно странно. Однако на самом деле - это было фактически списание неработающего оружия. А само оружие эти страны не делают.
Видите как быстро страны стали безядерными?
Тоже и нас ожидает, если прекратят башлять бабки на атомную промышленность. Кстати все наше добровольное сокращение боеголовок в одностороннем порядке - это списание негодных зарядов.
В свете того, что все развалено в высоких технологиях, надо немедленно начинатя ядерные испытания. Иначе в работоспособности бомб могут усомнится наши "друзья".

rezident писал(а):

и срок службы продлевать можно до бесконечности.


Вот такая уверенность у обывателя удивляет. На самом деле это не так.
АНТИфриз
Bart2 писал(а):

Вспомним "жесты доброй воли" от Белорусии и Украи


Какой "доброй"? Пиндосы у Украины последнюю ракету (Р-300 (Скад), способную нести ЯЗ, за танковый подряд в Ирак отбирают.
GENA
Телевизор сказал что до бесконечности - значит ТАК!!! Wink
Bart2
АНТИфриз писал(а):

Какой "доброй"? Пиндосы у Украины последнюю ракету (Р-300 (Скад), способную нести ЯЗ, за танковый подряд в Ирак отбирают.


Ты споришь со мной чтоль? Не про то речь то.

GENA писал(а):

Телевизор сказал что до бесконечности - значит ТАК!!!


И ниче делать не надо!
Alex47
STAS152005 писал(а):

Andreiko писал(а):

А самое печальное, что пока мы тут с вами зубоскалим, у страны зубов-то нету, и ответить в случае чего будет нечем


Есть...Есть и Тополь и Сатана...и Синева.....Булава это перспектива.Новое поколение....



Стас, булава г-но. Отклонение от первоначального тех задания уже где-то 80% с соответственным ухудшением характеристик. Ее конечно доделают, но только на время разработки новой.
Весь флот очень много и сильно хотел бы отлюбить маршала Сергеева, это с его подачи все через задний проход сделали, а 941 остались без ракет. Только в нашей стране возможно такое.
Ракету, находящуюся, на стадии первоначальных пусков похерели и отдали разработку новых людям нихрена в теме не понимающим. Посмотрите кто по специальности был Сергеев и где до этого работал. Все сразу будет понятно.



STAS152005 писал(а):

Andreiko писал(а):

А самое печальное, что пока мы тут с вами зубоскалим, у страны зубов-то нету, и ответить в случае чего будет нечем


Есть...Есть и Тополь и Сатана...и Синева.....Булава это перспектива.Новое поколение....



По договору большая часть носителей должна быть морского базирования. Дальше можно не писать. Сатана в ближайшее время уйдет с дежурства. Тополь и Синева... Смотрим дальность. Именно из-за этого мы судорожно пытаемся выжать из синевы максимальную дальность.

Какое нафиг, новое поколение? pst Дыру затыкаем.

Последний раз редактировалось: Alex47 (11 Декабря 2009 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Alex47
Bart2
Цитата:

Добровольный отказ от ядерного оружия выглядит довольно странно.


Вместе с этим у России остался госдолг СССР. Вот какие условия были.
Hudoi
А зачем она вообще нужна эта Булава.
Только не надо скорополительных ответов, зачем нашей стране вообще армия. Нам не армия нам полиция нужна hehe
Oll
Bart2 писал(а):

...А значит надо беспрерывно делать боеголовки. Делают ли?...

Интересно, а есть ли сейчас в России реакторы по наработке плутония...
Bart2
Oll писал(а):

Интересно, а есть ли сейчас в России реакторы по наработке плутония...


Есть то они, конечно, есть. Вопрос, в каком они состоянии.
Кстати плутоний особо не поскладируешь, а значит свежий надо всегда.
Bart2
Alex47 писал(а):

Вместе с этим у России остался госдолг СССР. Вот какие условия были.


Тут точно не знаю. Россия стала правоприемницей СССР со всеми + и -. И СССР был должен и ему должны.
Мотив передачи яденого оружия не в этом, а в том, что нет возможности менять просроченный заряд на новый.
Alex47
Bart2 писал(а):

Alex47 писал(а):

Вместе с этим у России остался госдолг СССР. Вот какие условия были.


Тут точно не знаю. Россия стала правоприемницей СССР со всеми + и -. И СССР был должен и ему должны.
Мотив передачи яденого оружия не в этом, а в том, что нет возможности менять просроченный заряд на новый.



Она стала правоприемницей СССР потому что все хитрожопые не хотели на себя госдолг брать. Предлагалось сначала все поделить пропорционально. Ну и в ходе переговоров договорились что Россия получает госдолг, имущество за пределами бывшего СССР, и оружие. Ну и США очень этому способствовали.
Это вроде у Ельцина в книге было.
Bart2
Про бесконечное продление срока службы твердотопливных ракет. Тополь оказывается рассчитан на 20 лет.
Разумно вообще-то: и ЯЗ и носитель имеют одинаковый срок службы.
rezident
У тополей меняется стакан с твердотопливным двигателем и ракета снова может летать у жидкостной ничего не меняется она списывается итразбирается на металлолом.
Пыльный
rezident писал(а):

у жидкостной ничего не меняется она списывается итразбирается на металлолом.


это верно только для заправленных ракет
"сухие " ракеты имеют весьма большой срок хранения
недавно ВВП озвучил, что Россия имеет складской запас в несколько десятков "сухих" стратегических ракет УР 100 УТТХ
STAS152005
Alex47 писал(а):

Стас, булава г-но. Отклонение от первоначального тех задания уже где-то 80% с соответственным ухудшением характеристик. Ее конечно доделают, но только на время разработки новой.
Весь флот очень много и сильно хотел бы отлюбить маршала Сергеева, это с его подачи все через задний проход сделали, а 941 остались без ракет. Только в нашей стране возможно такое.
Ракету, находящуюся, на стадии первоначальных пусков похерели и отдали разработку новых людям нихрена в теме не понимающим. Посмотрите кто по специальности был Сергеев и где до этого работал. Все сразу будет понятно.


Я не видел ни техзадания..ни прочего....И ты не видел....Оно под грифом ОВ идет..это 1-я степень допуска....Это так сказать общий но там еще бывает внутри ОВ до СЕМИ ступеней дополнительных допусков... По этому делать такие заявления я бы не стал....
Пока что рано делать выводы....На основе истерик людей которые не в теме совершенно...
Alex47 писал(а):

По договору большая часть носителей должна быть морского базирования.


По какому такому договору? СНВ?...Нет там такого....По новому? так не подписан он....что огород раньше времени городить....
Bart2
Значит у тополя меняется стакан и боеголовка. Короче все меняется. Wink
Alex47
STAS152005 писал(а):

Alex47 писал(а):

Стас, булава г-но. Отклонение от первоначального тех задания уже где-то 80% с соответственным ухудшением характеристик. Ее конечно доделают, но только на время разработки новой.
Весь флот очень много и сильно хотел бы отлюбить маршала Сергеева, это с его подачи все через задний проход сделали, а 941 остались без ракет. Только в нашей стране возможно такое.
Ракету, находящуюся, на стадии первоначальных пусков похерели и отдали разработку новых людям нихрена в теме не понимающим. Посмотрите кто по специальности был Сергеев и где до этого работал. Все сразу будет понятно.


Я не видел ни техзадания..ни прочего....И ты не видел....Оно под грифом ОВ идет..это 1-я степень допуска....Это так сказать общий но там еще бывает внутри ОВ до СЕМИ ступеней дополнительных допусков... По этому делать такие заявления я бы не стал....
Пока что рано делать выводы....На основе истерик людей которые не в теме совершенно...
Alex47 писал(а):

По договору большая часть носителей должна быть морского базирования.


По какому такому договору? СНВ?...Нет там такого....По новому? так не подписан он....что огород раньше времени городить....



Стас, хорош мне лапшу на уши вешать. У меня первая категория и допуск к работе с ЯБП
STAS152005
Alex47 писал(а):

У меня первая категория и допуск к работе с ЯБП


Сильно сомневаюсь....Ибо люди кто имеет допуск и с этим работает ОЧЕНЬ МОЛЧАЛИВЫ....
Alex47
STAS152005

Да можешь сомневаться сколько хочешь, ничего секретного я не написал.
Bart2
STAS152005 писал(а):

Ибо люди кто имеет допуск и с этим работает ОЧЕНЬ МОЛЧАЛИВЫ....


Ну прям таки молчаливы. Язык подрезают?
К томуже Alex47 про ЯБП ничего не сказал. А говорит про ракету, а это совсем не одно и тоже. hehe
Alex47
STAS152005 писал(а):

Alex47 писал(а):

У меня первая категория и допуск к работе с ЯБП


Сильно сомневаюсь....Ибо люди кто имеет допуск и с этим работает ОЧЕНЬ МОЛЧАЛИВЫ....



Ага, гвозди бы делать из этих людей.
Сходи в дом военной книги. Половина секретов уже давно в открытой печати. В лучшем случае цифры немного отличаются
STAS152005
Alex47 писал(а):

а 941 остались без ракет. Только в нашей стране возможно такое.


Цитата:

Новые ракеты планируется принять на вооружение в 2010 году. Они будут размещены в шахтах атомных подводных ракетоносцев типа Le Triomphant постройки 1997-2008 годов.

В настоящее время в составе ВМС Франции находятся три из четырех запланированных к постройке ракетоносцев этого типа. Каждый из них несет 16 межконтинентальных баллистических ракет. Полное водоизмещение подводных лодок составляет 14300 тонн, скорость подводного хода - 25 узлов.


Речь идет о французкой М51, а ракетоносцы уже построены. И ни кто их идиотами не считает....
STAS152005
Bart2 писал(а):

Ну прям таки молчаливы. Язык подрезают?


Нет...с пеной рта на форумах доказывают с цифрами и чертежами какая прекрастная у них получилась Булава. hehe
STAS152005
Alex47 писал(а):

Сходи в дом военной книги. Половина секретов уже давно в открытой печати. В лучшем случае цифры немного отличаются


Да?! wwow ...Какую по Булаве книжку по рекомендуешь как спец? Кто автор? Почем?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы