Страница 1 из 1
dryffery
Здравствуйте . Вот решил себе на весну приобрести шины с луаза. Уже нашел человека , который продает(почти без пробега).Вот собственно вопрос . Подойдут ли на 8ку диагональные шины ив 167 (5.90-13), если нет, то какие могут появиться проблемы ? (знаю что на классику точно идут)Например хоть автоваз и предусматривает установку шин 175/70, но при полностью вывернутом руле они цепляют за брызговики (не подкрылки) . Какое у ив-167 рабочее давление ? Может кто ставил, каковы впечатления ? (в разделе тюнинг думаю писать не целесообразно)
TJ
dryffery писал(а):

(в разделе тюнинг думаю писать не целесообразно)


А в этом очень целесообразно, если целью является бан!!!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=178219
luchsergey
знаю- давно мужики ставили такие на копья,они на Освальте стачиваются моментом гудять и едешь подпрыгивая.Также уазом тачка на них не станет,скорость у них максимальная,наверное до 70,выше разлетятся сами ,а до этого предела развалят трансмиссию дисбалансом своим.
Rover_61reg
dryffery писал(а):

Например хоть автоваз и предусматривает установку шин 175/70


Поздравляю с баном земеля:drinks:
Ничего нигде недолжно тереть. Наверное на сход/развал надо ехать
или геометрия ....
luchsergey
у меня ваще то оба комплекта-зима и лето на 175\70 стоят,а разве нельзя?
Thomas
dryffery писал(а):

Например хоть автоваз и предусматривает установку шин 175/70,


Он рекомендует lol1 lol1 lol1
Dranik
luch
luch писал(а):

у меня ваще то оба комплекта-зима и лето на 175\70 стоят,а разве нельзя?


почему нельзя то??? у меня тоже и лето и зима такого размера всё нормано Good ничего незадивает нигде.
luchsergey
Dranik
твои поди на 14, а я то как положено на 13дюймовых.
Dranik
luch
нет nea земляк Drinks or Beer у меня зима на сток болванках 13, и лето на литье на 13 ещё с заводской резиной.
luchsergey
ето правильно,на рельсах мона не тормозить,не то что на 15 мелкопрофильных.Сегодня шинтроп посетил,пац тамошний мне долго литьё расхваливал,я сказал что мне стальна штамповка нравится и все на ней и он, пилять, согласился,грит что у него также.
Dranik
luch
luch писал(а):

на рельсах мона не тормозить


привет Drinks or Beer +1 можно и нетормозить по рельсам nea
luch писал(а):

Сегодня шинтроп посети

тоже на той недели там были тоже впаривали чо негоже , ну я их и послал ROFL
dryffery
luch писал(а):

знаю- давно мужики ставили такие на копья


не ,ну тудато канеш пойдет, яж писал, но ято на перед поставить хочу, еще же руль крутить надо както. Вот седня взял я такое колесико в сборе и поставил рядом со своим, и чета у меня возникли сильные сомнения , что оно станет туда. Уж больно профиль высокий.
dryffery
Всеже пошли. Брал для грязи, но щас снег. На очень крутой бугор с укатанным снегом (асвальт) и колеей 15 см. Заехать не смог, но почти заехал. Правда ехал на 1й. А в переди меня шла 7ка -заехала. Оказалось шипы. Вот возник вопрос -можно ли 167 ошиповать? (с шипами дело не имел) если можно , то как это сделать? Ехать в шиномонтаж и там все зделают, или нужно их сначала гдето купить, а потом ехать ? А моет купить и самому както поставить ? В машине все делаю сам , за исключением шиномонтажа и рход развала, так что руки есть если что. Или там нужно спец оборудование(станок) ? Спасибо.
luchsergey
лучше на станке,тк ручной закруткой не равномерная глубина получается.
VAZ21013
dryffery писал(а):

Здравствуйте . Вот решил себе на весну приобрести шины с луаза. Уже нашел человека , который продает(почти без пробега).Вот собственно вопрос . Подойдут ли на 8ку диагональные шины ив 167 (5.90-13), если нет, то какие могут появиться проблемы ? (знаю что на классику точно идут)Например хоть автоваз и предусматривает установку шин 175/70, но при полностью вывернутом руле они цепляют за брызговики (не подкрылки) . Какое у ив-167 рабочее давление ? Может кто ставил, каковы впечатления ? (в разделе тюнинг думаю писать не целесообразно)



Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:

Зашиповать ив 167 можно и самому, я как делал сначала купил шипы в автомагазине, затем нужно сделать пятку для упора из нутри покрышки из бруса где то 60 на 60мм и длиной примерно 120см с одной стороны спилив под углом торец, затем шашки порышки нужно засверлить на глубину шипа сверлом 4мм, затем надеваешь покрышку на брус и кувалдочкой специальной оправкой засаживаешь по одному шипы, оправку можно сделать из шестигранника или длинного болта на 12 сделав в центре торца куда будет шип упираться неглубокое отверстие по диаметру твёрдогосплава на шипе. Удачи.
СержНовоч
Даже с шипами эта шина зимней не станет! На льду станет лучше, чем было, но все равно хуже чем у настоящих зимних шин. И в снегу не оправдает надежд. Её только в грязь, за грибами, на рыбалку!
Vik
СержНовоч писал(а):

Даже с шипами эта шина зимней не станет!

Зато хорошо подходит для гонок. Лично я не пробовал (не нашёл свежих ИВ-167), но по опыту знакомых это одна из лутших резин для дошиповки.

Снежёк шипуется по 470 грузовых шипов на покрышку


В ИВ-167 наверно больше можно набить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы