Страница 3 из 4

Воспользуетесь ли Вы кредитом при покупке авто?

  • Уже, и доволен[ 5 ]22%
  • Уже, и недоволен[ 2 ]9%
  • Да, для меня это оптимально[ 2 ]9%
  • Нет, в итого получится дороже[ 7 ]31%
  • Нет, я против "жизни в кредит"[ 6 ]27%
Всего голосов: 22
ДИМОН63
dsp45
Нет!
Да, только при условии получения мной прибыли от кредита обеспечивающего его погашение и дополнительно небольшую корочку с маслом и икрой.
Считаю, что те кто берут кредит на других условиях попадают в добровольное рабство. Sad Sad Sad
Мегачел
Цитата:

Да, только при условии получения мной прибыли от кредита обеспечивающего его погашение и дополнительно небольшую корочку с маслом и икрой.



В принципе, здравый подход.
Но можно еще учитывать то, что годовая инфляция съест как минимум половину кредитных %. Брать кредит в рублях поэтому не так невыгодно, как может показаться 8)
Bisy
Никогда не возьму. Проще подкопить, чем переплачивать за машину.
dsp45
Но можно еще учитывать то, что годовая инфляция съест как минимум половину кредитных %. Брать кредит в рублях поэтому не так невыгодно, как может показаться

Очень жаль! Попавших на зомбирование мнимой выгоды.
Пока есть такие, кто берет кредиты под грабительские проценты,
пока покупают товары по необоснованно завышенным ценам, пока зарплаты хватает только на самый минимум чтобы не сдохнуть, пока есть терпение на все издевательства, у нас будут продолжать загонять население в нищету.
Сытый голодного не разумеет.
Мегачел
dsp45 писал(а):


Очень жаль! Попавших на зомбирование мнимой выгоды.



Тут просто считать надо.
Если просто копить, то потери в деньгах тоже возникают. Проценты по банковским вкладам не спасают от инфляции. Оптимальный вариант - это занять у родственников и друзей и потом им возвращать долг без всяких процентов. Но не у всех есть такие возможности...
CTPAHHuK
Рефулер писал(а):

НИ ЗА ЧТО!!! Слишком много переплачивать.


Вот тут ты не прав. Если задасться целью, то можно найти и выгодные условия.
Лично я взял кредит беспроцентный по совместной программе ИНКОМ-АВТО и Собинбанка.
Надеюсь, спорить ни кто не будет, что на новую машину КАСКО на год полюбому нужно делать. Из остальных переплат $200 банку разово, 490 руб. страховка жизни и $40 расширение ОСАГО до $10000.
рассрочка до двух лет без всяких процентов.
ЗЫ. Если кому интерестно, гляньте тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56341
AN564
Поделюсь узнанным:
заезжал на днях в Самара-Ладу, выбирали для тестя машину (правда не в кредит;) надо отдать им должное, насчет кредитования на Алма-атинке нормально все устроено: есть выбор из десятка банков. В общем, мне девушка долго рассказывала про возможные варианты кредитования в различных банках и в конце концов резюмировала все примерно так:
Если хочешь по минимуму проблем с бумажками и пр. - Промек банк, но там самая большая переплата (если на год, то процентов 15), но при этом самый маленький первоначальный взнос, а если хочешь подешевле (около 9 % если на год) - АБД банк. Но там куча справок и пр. + начальный взнос большой.
Остальные - что-то среднее между этими двумя.
Вот так.
niktarin
Дф,для меня это оптимально!
Vlad_21070
A lex писал(а):

Я ответил -против жизни в кредит. В 2002 году стабильных заработков у меня порой и в двух банках кредиты были,но происходит небольшой сбой и уже не знаешь где взять эти 3-5 тыс. на очередной платёж,а нужно ещё и на что-то жить,долги наслаиваются.В итоге за машину я должен был не банку,продал и расплатился с людьми,ещё и подзаняв.Жить с заначкой на "чёрный день" не получается.Вот будут деньги -куплю авто,а пока их нет лучше пешком похожу, и не буду покупать никаких "лохматок" за те деньги, которые есть.
P.S. Авто-это ещё одна приятная степень свободы,кредит-очень тяжёлая степень несвободы.



респект.. :cool:

з.ы. хоть и 2 года прошло со времени поста...а все - актуально...
Vlad_21070
Джинн писал(а):

Странно говорить, что кредит - это плохо и т.п. Конечно, кто-то может выложить сразу необходимую сумму, или подкопить в течении трех-пяти месяцев. А у меня такой возможности нет - зарплата хоть и относительно нормальная (около 15 т.р. в месяц), но копить нет возможности. Кредит - оптимально! Да, за удобство надо платить, и я осознаю, что за два года переплачу 23 тыс. рэ. Но если нет другой возможности - хорошо, что есть хоть такая! Кредит - это удобно, главное - необходимо осозновать сколько ты переплачиваешь и считаешь ли эту переплату оправданной в данном случае!



а ты откладывай деньги на счет в нормальном банке...и накопишь...и проценты будут... 8-)
CTPAHHuK
Vlad_21070 писал(а):

Джинн писал(а):

Странно говорить, что кредит - это плохо и т.п. Конечно, кто-то может выложить сразу необходимую сумму, или подкопить в течении трех-пяти месяцев. А у меня такой возможности нет - зарплата хоть и относительно нормальная (около 15 т.р. в месяц), но копить нет возможности. Кредит - оптимально! Да, за удобство надо платить, и я осознаю, что за два года переплачу 23 тыс. рэ. Но если нет другой возможности - хорошо, что есть хоть такая! Кредит - это удобно, главное - необходимо осозновать сколько ты переплачиваешь и считаешь ли эту переплату оправданной в данном случае!



а ты откладывай деньги на счет в нормальном банке...и накопишь...и проценты будут... 8-)


Есть определенная категория людей, к которой я, пожалуй, и себя отнесу. Ну не могут они копить! Деньги руки жгут. А вот если ты комуто должен, то отдашь всегда. Лучше, конечно, если есть возможность перезанять у когото, но не у всех она есть, да и не всегда знакомые готовы расстаться с нужной суммой.
Я, например, довольно часто беру у шефа довольно солидные суммы, а потом по пол/целой зарплате отдаю какоето время. Да, долг это бремя. Но зато я пользуюсь вещью сейчас и отдаю долг в срок, а если бы пытался накопить, то в лучшем случае раза в два дольше бы получилось.
Ник0лай
я соглавен с мнением, что если не уверен в своем заработке на ближайшее будущее, то кредит брать нельзя...да даже если и уверен - стоит подумать ....правда ли тебе так нужна данная вещь, что ты согласен взять кредит......для ее покупки
не Шумахер
Кредит-то дело безусловно хорошее, но когда выбора два-или очень дорого или подешевле, но с поручителями и справками о доходах-лучше пока воздерджаться, если есть возможность.
Будут кредиты под реальные(а не декларируемые) 10% годовых-надо брать не думая.
CTPAHHuK
не Шумахер писал(а):

Будут кредиты под реальные(а не декларируемые) 10% годовых-надо брать не думая.


Я брал безпроцентный кредит. Всех переплат 200 баксов банку, 40 баксов расширение ОСАГО до 10 килобаксов и 490 рублей страхование жизни. КАСКО не всчет, я бы полюбому на первый год делал.
не Шумахер
CTPAHHuK писал(а):

не Шумахер писал(а):

Будут кредиты под реальные(а не декларируемые) 10% годовых-надо брать не думая.


Я брал безпроцентный кредит. Всех переплат 200 баксов банку, 40 баксов расширение ОСАГО до 10 килобаксов и 490 рублей страхование жизни. КАСКО не всчет, я бы полюбому на первый год делал.


Если это действительно так(что сомнительно-всякие "платы за кассовое обслуживание" и т.д.)-то очень хорошо.
Я боюсь, что если вы еще раз пересчитаете все платежи(ежемесячный платеж умножить на кол-во месяцев) и сравните с суммой первоначально взятой у банка то цифры несколько не сойдутся.Опять же сравните цену оплаченного вами каско с ценой каско в других страховых компаниях.Думаю, всем посетителям данной темы результаты сравнения будут интересны Smile
CTPAHHuK
не Шумахер писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

не Шумахер писал(а):

Будут кредиты под реальные(а не декларируемые) 10% годовых-надо брать не думая.


Я брал безпроцентный кредит. Всех переплат 200 баксов банку, 40 баксов расширение ОСАГО до 10 килобаксов и 490 рублей страхование жизни. КАСКО не всчет, я бы полюбому на первый год делал.


Если это действительно так(что сомнительно-всякие "платы за кассовое обслуживание" и т.д.)-то очень хорошо.
Я боюсь, что если вы еще раз пересчитаете все платежи(ежемесячный платеж умножить на кол-во месяцев) и сравните с суммой первоначально взятой у банка то цифры несколько не сойдутся.Опять же сравните цену оплаченного вами каско с ценой каско в других страховых компаниях.Думаю, всем посетителям данной темы результаты сравнения будут интересны Smile


1. ни какой "платы за кассовое обслуживание" все входит в 200 баксов.
В банке взят кредит в сумме 98568 руб. Ежемесячный платеж не менее 4107 руб. 4107*24=98568
2. кредит до двух лет с возможностью досрочного погашения с первого месяца без всяких штрафов. можно вносить большими долями, тогда просто сдвигается дата закрытия кредита.
3. если сравнивать КАСКО в тойже фирме, в которой и банк делает страховку, то получается в банке дешевле. мне в "фирме" как частнику насчитали 1100 ежиков, тогда как через банк в этой же "фирме" 740. Разница на лицо.Единственное НО, через банк страхуют "голую" машину, т.е. ее базовую комплектацию, без всяких допов.
Тут все подробно изложено http://www.autofaq.ru/default.asp?Sect=237
не Шумахер
CTPAHHuK
Мои поздравления с удачной покупкой.Надеюсь, что к осени, когда буду менять свою 14-ю найду идля себя такие же выгодные предложения.
CTPAHHuK
не Шумахер писал(а):

CTPAHHuK
Мои поздравления с удачной покупкой.Надеюсь, что к осени, когда буду менять свою 14-ю найду идля себя такие же выгодные предложения.


Че искать то: Собинбанк. Они с икомом и еще кемто работают, кстати, они вроде до 40% снизили первоначальный платеж.
не Шумахер
CTPAHHuK писал(а):

не Шумахер писал(а):

CTPAHHuK
Мои поздравления с удачной покупкой.Надеюсь, что к осени, когда буду менять свою 14-ю найду идля себя такие же выгодные предложения.


Че искать то: Собинбанк. Они с икомом и еще кемто работают, кстати, они вроде до 40% снизили первоначальный платеж.


У меня немного другая будет ситуация-я буду брать или опять 14-ю(без кредита) или, в идеале, недорогую иномарку.А на них могут быть другие условия кредитования.А если у меня справку о зарплате попросят-беда будет Very Happy - 3000 руб. зарплата-то Sad
CTPAHHuK
не Шумахер писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

не Шумахер писал(а):

CTPAHHuK
Мои поздравления с удачной покупкой.Надеюсь, что к осени, когда буду менять свою 14-ю найду идля себя такие же выгодные предложения.


Че искать то: Собинбанк. Они с икомом и еще кемто работают, кстати, они вроде до 40% снизили первоначальный платеж.


У меня немного другая будет ситуация-я буду брать или опять 14-ю(без кредита) или, в идеале, недорогую иномарку.А на них могут быть другие условия кредитования.А если у меня справку о зарплате попросят-беда будет Very Happy - 3000 руб. зарплата-то Sad


Там хоть ино, хоть наше марку. условия одни и тежи. единственно, сигналка должна быть стоимостью около 5% машины.
справку о зарплате не надо, нужна справка о занимаемой должности и стаже.
А ты, я посмотрю, богач Smile у меня официальная 2200 рублей Smile
не Шумахер
CTPAHHuK писал(а):


А ты, я посмотрю, богач Smile у меня официальная 2200 рублей Smile


У нас бухгалтер утверждает, что ниже 2700 зарплату писать никак нельзя.Поэтому и зарплата такая шоколадная Very Happy
В принципе, если банк настаивает на сигналке по цене 5% от стоимости-ничего страшного нет.По большому счету это так и стоит.
Интересно другое.Берешь кредит, допустим, на 3 года.Каско оформляется на год.В кредитном договоре прописывается обязательство страховаться на второй год, а если да, то в той же ли СК?
CTPAHHuK
не Шумахер писал(а):

Интересно другое.Берешь кредит, допустим, на 3 года.Каско оформляется на год.В кредитном договоре прописывается обязательство страховаться на второй год, а если да, то в той же ли СК?


Можно в любой, с которой банк работает. В моем случае это одна-единственная страховая компания, но как сказал представитель банка, при подписании договора, это чисто формальное требование, т.е. можно и не делать КАСКО на второй-третий год.
Nikalos
-=Worm=-
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы