Страница 1 из 1
Dimooon85
Всем привет!

С началом осени/зимы в бачок омывателя стал заливать незамерзайку, на БСК ничего не светилось, все ОК, была оттепель, грязища - избрызгал всю незамерзайку, ну как положено - на БСК загорелся датчик, что мол нету незамерзайки, и как раз начались холода (-20 в среднем), ну влил оставшийся литр незамерзайки - а датчик так и продолжал гореть и дилинькать, думал мало - купил еще полторашку - влил - опять индикатор как горел так и горит.

Потом мне надоело это пилиньканье и светящийся оранжевый индикатор на БСК, думал мож поплавок примерз там или еще чего, снял разъем с датчика уровня омывающей жидкости - включил зажигание - не горит индикатор, вытащил датчик - льда в бачке нет, поплавок ходит легко, уровень незамерзайки как раз по самую крышку датчика, занес домой датчик - сразу мультиметром проверил - поплавок внизу - контакт замкнут, поднимаешь - размыкается, все работает...

Напрашивается вывод - либо плотность незамерзайки такая что в ней поплавок датчика не всплывает? либо я тогда не понимаю что еще?
Proteus
Датчик сдох, наверно...
flanker27
У меня аналогичная ситуация, а с водой еще не пробовал-лень незамерзайку сливать.
max-np-max
Поплавки тонут, материал- г@$но.
serg40in
max-np-max
+ мильен, а в незамерзайке спирт, ему легче утонуть нежели в воде...)))
Dimooon85
Proteus писал(а):

Датчик сдох, наверно...



Я же говорю что мультиметром проверил - все совершенно четко работает, в конце-концов - вторую неделю езжу и он так себя ведет - за это время если б геркон в датчике сдох он бы хоть раз да разомкнулся бы, а так получается и правда поплавки тонут чтоли? Или незамерзайка очень маленькой плотности? Сам знаю что незамерзайка паленая на 80 %, в том году лил другую незамерзайку - так она падла брызгала на стекло двумя тонкими струйками, а вода распылялась по всему стеклу, а эта незамерзайка вроде брызгает хорошо как вода, но датчик ее не видит...

Последний раз редактировалось: Dimooon85 (12 Декабря 2009 23:44), всего редактировалось 1 раз
M. R. L.
max-np-max писал(а):

Поплавки тонут, материал- г@$но.



Это - скорее всего. Попробуй открутить крышку омывателя и увидишь положение колечка с магнитом. Если оно тонет, его надо почистить шкуркой или приклеить кусочки пенопласта.
Dimooon85
M. R. L. писал(а):

Если оно тонет, его надо почистить шкуркой или приклеить кусочки пенопласта.



А для чего шкуркой почистить?
GaRik67
Dimooon85
Датчик менять, была такая же ситуация с датчиком ОЖ, вроде если датчик лежит или перевернут и поплавок вверху - все работает, а как закрутишь на место - х*р.
Proteus
Dimooon85
А не пробовал подключенный датчик в банке с водой проверять? Выкрути датчик -- в банку с водой, ключ -- в зажигание, если сработает, то хана датчику, если все нормально покажет, то значит, что в незамерзайке поплавок не всплывает просто. supercool
Dimooon85
Proteus писал(а):

Dimooon85
А не пробовал подключенный датчик в банке с водой проверять? Выкрути датчик -- в банку с водой, ключ -- в зажигание, если сработает, то хана датчику, если все нормально покажет, то значит, что в незамерзайке поплавок не всплывает просто. supercool



63 я таки извиняюся, но какая разница - колечко пальцами поднять или водой 63 , в том то все и дело, щас пошел и проверил в воде раз так вы настаиваете (в вертикальном положении как и в бачке) - все работает совершенно четко - в воде поднимается колечко и контакт размыкается, а спор то и идет - либо поплавок г@$но (хотя в воде всплывает очень хорошо) или не рачситан на незамерзайку, либо незамерзайка неправильная, но на этой же не незамерзайке отъездил всюосень - все было окей пока температура не опустилась ниже -15, вот я о чем
Proteus
Dimooon85
И бортовик молчит при включении зажигания?
Dimooon85
Как молчит - как раз он и возмущается больше всех - пилинькает и показывает что нету омывающей жидкости, жидкость там есть, скинул колодку с датчика - замолкает, я и думал что геркон залип датчике но мультиметр показал что геркон работает - остается что поплавок тонет в незамерзайке, но почему до -15 он не тонул а щас затонул
Proteus
Ну и сними нафиг этот поплавок -- не будет пиликать. А можешь на заведомо рабочем ездить. У меня, например, все нормально работает.
Dimooon85
Если поплавок снять мне чутье подсказывает что он будет постоянно замкнут тогда, то есть бортовик будет пищать, так как там скорее всего стоит геркон на размыкание, т.е. когда магнит поднимаешь вверх - геркон размыкается, потому что ниже магнита негде геркону расположиться, а если снять геркон будет в нормально-замкнутом состоянии, вот оно че
seawar
Dimooon85 писал(а):

Как молчит - как раз он и возмущается больше всех - пилинькает и показывает что нету омывающей жидкости, жидкость там есть, скинул колодку с датчика - замолкает, я и думал что геркон залип датчике но мультиметр показал что геркон работает - остается что поплавок тонет в незамерзайке, но почему до -15 он не тонул а щас затонул


Просушить поплавок. На месяц хватит. А лучше - меняй.
Proteus
Dimooon85
Не будет! У меня один датчик сдох, мне лень покупать было новый, так я этот поплавок стянул -- и все, тишина. Год где-то так ездил, лишь пару месяцев назад за автохимией в Би-Би заехал, заодно и датчик купил.
Dimooon85
seawar писал(а):


Просушить поплавок. На месяц хватит. А лучше - меняй.



Блин, большое зеленое животное не дает это сделать 63 63 63 Тут было предложено его зашкурить, но что-то мне думается, что он ще быстрее тонуть начнет так как напитается незамерзайкой, а что если его снять и лаком дернуть?
Proteus
Dimooon85 писал(а):

Блин, большое зеленое животное не дает это сделать


Так он стоит-то всего ничего 63
Dimooon85
Скока если не секрет?

Один фиг - когда знаешь что этот рабочий - менять его тока из за поплавка - не очень охота, попробую просушить его как следует на батарее а потом автомобильным лаком дернуть, как раз дома есть лак, уж если не поможет прийдется новый прикупить, кстати его за 3 года машине уже меняли раз по гарантии, если дело в том, что плотности незамерзайки при -15 не хватает чтобы поднять поплавок с учетом его веса - то тут и новый не поможет, а если он напитывается со временем и поэтому не может всплыть - то тут лак должен вылечить проблему, потом отпишусь о результатах
Vit59
PiraTT
У меня тоже пиликал БСК про этот датчик. Понабежали советчики с криками "надо менять, ничего не сделаешь"... ага щас! hehe Промыл в воде его хорошенько, протер тряпочкой, для уверености постучал (ну как без этого) его еще об бачок. Работает без перебоев уже 2-й год gpn
neclassik
Dimooon85 писал(а):

Скока если не секрет?


80 рублей.
Просуши его,ещё поработает.
M. R. L.
Dimooon85 писал(а):

M. R. L. писал(а):

Если оно тонет, его надо почистить шкуркой или приклеить кусочки пенопласта.



А для чего шкуркой почистить?



На колечке оседают частицы, которые бывают в воде. Когда их суммарный вес превышает выталкивающую силу воды, кольцо тонет. При установке кольца обратно важно не перепутать верх и низ.
Dimooon85
Собственно отчетец, таки купить новый датчик при исправности старого у меня не было никакого желания, вобсчем снял поплавок, просушил его на батарее дома около суток, затем шкурочкой 360 зашершавил ему поверхность, взял автомобильный грунт и покрыл его грунтом - 3 слоя с сушкой 5 минут каждый и вышкуриванием каждого шкуркой 500, последнего шкурочкой 1000 с водой, получилась ровная поверхность
,
пробовал сначала покрасить краской, потом сверху лак - но поскольку поверхность как губка - краска в поры не попадает как и лак, а там где попадает надувались пузырики из-под краски, пришлось убрать краску с лаком и пойти через грунт.

Затем взял красочку в цвет машины - основу, положил на грунт пару тонких слоев с сушкой 5 минут (она тоже как и грунт сохнет почти моментально), ну и собственно затем все это дело сверху покрыл автомобильным лаком, который сушился уже около суток, получилось следующее


Теперь выводы: не оправдались теории о том, что на поплавке оседают частицы и он из-за небольшого утяжеления не может плавать, поскольку вес трех слоев грунта, двух слоев краски и приличного слоя лака превосходит вес частиц, которые на нем якобы оседают, получается он тупо намокает потому что у незамерзайки текучесть больше - вот она и проникает в поры в которые вода не проникала, а плотность меньше - поэтому он в нормальных условиях в ней хуже плавать должен а еще намокший тем более, вобщем поставил на машину - плавает в незамерзайке так что не утопишь, теперь думаю будет ходить этот датчик столько же, сколько и машина Good

П.С. денег за подбор цвета жалко 63 но зато теперь поплавок в цвет машины, потом краска сядет надо будет его еще отполировать чтоб блестел 63
Шутка))) лакокрасочные материалы остались от небольшого ремонта ЛКП ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы