Страница 2 из 3
ne_gonshik
Короче глянул сегодня на яме. Из колдуна при нажатии на тормоз шток выходит и давит на пластины. Но у меня все равно зад раньше блокируется (кстати стоят домики).
Как его отрегулировать???
zx1
ne_gonshik писал(а):

Как его отрегулировать???
_________________


увеличь зазор
temych_p
ne_gonshik писал(а):

Короче глянул сегодня на яме. Из колдуна при нажатии на тормоз шток выходит и давит на пластины. Но у меня все равно зад раньше блокируется (кстати стоят домики).
Как его отрегулировать???


У меня тоже домики стоят, это не помеха. Зазор сделай 2-2,2 мм и прокатись, проверь.
temych_p
Мне кажется, на холодную просто нет плавности нажатия на тормоз или еще что. Левой ногой нажмите на тормоз на горячую, только не сильно разгоняйтесь и пристегнитесь Smile
ne_gonshik
temych_p писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Короче глянул сегодня на яме. Из колдуна при нажатии на тормоз шток выходит и давит на пластины. Но у меня все равно зад раньше блокируется (кстати стоят домики).
Как его отрегулировать???


У меня тоже домики стоят, это не помеха. Зазор сделай 2-2,2 мм и прокатись, проверь.


Да как бы там зазор на глаз миллиметра 3....
temych_p
Может колдуну кирдык?
ne_gonshik
temych_p писал(а):

Может колдуну кирдык?


ДА я без понятия.
Как проверить???
temych_p
Я поменял. делов то Smile
ne_gonshik
temych_p писал(а):

Я поменял. делов то Smile


Делов там дохера. Прокачка.... ненавижу ее.
И цена колдуна. Дорого....

я как нить на днях спецом сделаю нереально большой зазор и погляжу что будет.
temych_p
Мне колдун поменяли за 5 минут, открутили старый и прикрутили новый, и по 4-5 раз прокачал задний контур. все. На все ушло 5 минут. Цена колдуна 120 грн на наши, у вас рублей 500.
ne_gonshik
Ну да... дорого и геморно, тем более что он еще шевелится.
Короче я уже прикину что делать, теперь бы на это время.
Уже 2 дня на дорогах каток, гребаные дорожники где то отсиживаются. Приходится очень плавно жать на педаль и ловить момент блокировки жопы... перед еще и не начинает толком тормозить...
Ну чтож, как нить приспособлюсь.

Пасибо всем за советы! Учту.
Как сделаю - отпишусь.
Smile
temych_p
Экстремал... Неужели 15 уе и 15 мингут дорого и геморно для своей безопасности? попробуй отпустить еще колдун, увеличив зазор, может поможет.
ne_gonshik
temych_p писал(а):

Экстремал... Неужели 15 уе и 15 мингут дорого и геморно для своей безопасности? попробуй отпустить еще колдун, увеличив зазор, может поможет.


Это не 15 минут а как минимум 2 часа.
Попробую конечно опустить.
temych_p
Трудно сказать сколько по времени. Мастер мне делал 15 минут с прокачкой томрозов. У меня гараж тесный и холодный. А так заехал, кофе попил и мастер все сделал в тепле Smile Сегодня постпаивл карданчик кулисы КПП, минут 10 заняло у масетра. Я б провозился минимум час-полтора Smile
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
T@NGO писал(а):

а на ино все головой бьются или только R.E.A.N.I.M.A.T.O.R?


Дурачек, сразу видно кроме своей 102 не начем не ездил.......ха ха hehe hehe hehe Поясню: те кто после тазов садятсся на ино,педаль тормоза намного короче, тем самым вызывая резкое торможение hehe , епт и условный удар головой об лобовое. Ха ха , хотел под"..еб..ь, клоун..... 63
nnnddd
я тоже столкнулся с такой проблемой. Заменил колодки задние, попробовал тормозить педаль в пол, зад заносит влево. На старых было всё нормально, проходил недавно техосмотр (на старых) гаишник аж языком поцокал - всё идеально. При этом сказал что если бы я перед техосмотром сменил колодки то хрен бы прошёл, говорит примеров тьма. Вот теперь и чешу репу, внедряться или подождать пока притрутся. Тормоза при замене прокачали. Попобую конечно качнуть. Просил коллег посмотреть которое колесо блокируется раньше, говорят что визуально вроде одновременно с передними по обоим сторонам. В общем хз.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
nnnddd писал(а):

Просил коллег посмотреть которое колесо блокируется раньше


nnnddd подними зад, чтобы оба колеса свободно крутились, затем один чел рукой крутит колесо, а ты жмешь потихоньку педальку тормоза. Как только колесо будет невозможно прокрутить, ты оставляешь педаль в этом положении, а напарник пробует покрутить второе колесико. Процедурку пробуем несколько раз начиная с разных колес.
Как только выявишь запоздалое колесо, применяешь меры,там барабаны перекинуть иль колодки там, ну или чё нить еще. Я планочку чуть(1мм) подточил , может даже меньше и все. Поставил на колеса и пробный заезд - все ОК.
temych_p
вывешенный зад - полдела. Ведь так не учавствует "колдун". А вот под нагрузкой могут быть иные варианты. А еще на прошлой машине у меня пружинка стяжная колодко не оттягивала колодки и одно колесо немного притормаживало.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
temych_p забыл я написать, что отвертку надо вставить, да и поднимать под балку домкратом. hehe
agend
поменял оба барабана(белмаг)одно старана раньше тормозит
temych_p
Барабаны с колодками менял? Барабаны/диски меняются только с колодками. Ну и опять-таки - колдун?
agend
Барабаны+колодки.вот я тоже подумал про колдун. Сосед купил новый колдун-поставил такая же бяка как у меня. Одно заднее тормозит или с опозданием или вообще не тормозит
temych_p
Мне помогла замена колдуна, колдун вазовский. Хотя я еще и распорные планки и пружинки менял при замене колодок и барабанов.
agend
хочу сегодня поменять тросы-может будут изменения
temych_p
agend писал(а):

хочу сегодня поменять тросы-может будут изменения


Мне кажется тросы тут не причем. Отпишись, что и как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы