Страница 1 из 8
Tank
Вообщем меня, как и многих тут окончательно достали эти световые приборы. У меня всегда сгорал контакт на пленке, который отвечает за тормоза. Ну это и понятно 2 лампы по 21 Вт, кушают прилично 3,5 А, каждая фара. А контакт мягко и цензурно выражаясь там не очень, к этому добавим наличие влаги и получает, то, что все это дело, плавится.

К данному вопросу можно подойти с разных сторон. Первый, купить новые ленточки и/или разьем, т.к. контакт там тоже сгорает. Уже менял, на год хватило.
Второй путь, уменьшить ток. Поставить разрые светодиодные лампочки. Но и тут, то лампочки всетят не так как надо, то БСК мозг канифолит.

Я тошел другим путем. Купил два комплента разъемов по 15 руб.



Потом взъл нож и немного покромсал основу, разъем встал вот так.



Внутри выстро развел проводом. припаяв к лампочкам.



Потом вышел на улицу и быстро прирастил, вместо старого разъема, новый.



Ну и понятным делом одна нитка у лампочки не работала. Почесав затылок, мне это не понравилось, но не смертельно. Все переделал.
На старые ленты, в местах контакта лампы нарастил припоем прощадки и прикаял провода к дорожкам. Температуру держат хорошо, но паять надо быстро. Получил вот такую конмтрукцию.





Скрутки я не люблю, поэтому берем паяльник и припаиваем контакты.





Вот теперь, мне все нравится. Будем ждать, когда будет, глючить опять.

Последний раз редактировалось: Tank (11 Декабря 2008 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)
БонПари
Да тут такое уже делали Smile
А первый вариант мне не нравится. Как лампочки менять? Распаивать? nea
Но за отчет спасибо! Good
Tank
БонПари

Тоже читал, картинок мало было. Типа так, для наглядности.
-=PHOENYX=-
БонПари
при чем тут распаивать, если стоят патроны?
-=Worm=-
Bravo vfac
Нужно с самого начала было остановиться на таком варианте.

Tank
Вообщем передалал по этому варианту.



Опять заблямкала БСК. Не долго думая перепаял. Мне проще раз-два в год включить паяльник и перепаять лампочку, чем слушать БСК при каждом запуске мотора.
N'drew
Tank писал(а):

Опять заблямкала БСК. Не долго думая перепаял.


Вариант с платой такое убожество, лампочки то и дело теряют с ней контакт, и сами контакты на платке перегорают, окисляются очень быстро. Правильно что остановился на этой схеме, оно надежней.

Мне до сих пор не ясно, зачем нужно было слив воды с багажника делать через задние фонари wwow На автовазе не понимают чтоли что электрика и вода не совместимые вещи?
tutaev
а я не парился хватает удара кулаком(99я), чтоб крнтакт востонавить, стопы запоралелины через диод на противотуманки!
Разёмы родные,хуже наверно не бывает! Sad
OrionX
Молодцом, правильно сделал.
Я заменил эту плату в первую же неделю как стал владельцем 2109... Smile Как только поменял подряд 4 таких схемки, 5ую даже покупать не стал Smile
Tank
tutaev писал(а):

а я не парился хватает удара кулаком(99я), чтоб крнтакт востонавить



Успал уже хлопать, каждый день почти. Не дело это.
snow02rus
1\2 ОFF: Tank, это у тебя часом не паяльник такой беспроводной там лежит? Если да то где брал и почём? Wink
Tank
snow02rus писал(а):

это у тебя часом не паяльник такой беспроводной там лежит? Если да то где брал и почём?



Угу беспроводный, газовый. Очень прикольная и нужная вещь, лично мне. Т.к. приходится паять в разных удобных местах. Это я себе подарок на Новый год сделал. 1100 руб отдал за него, но не жалко, честное слово. В комплекте идут дополнительные насадки: фен и горелка с открытым пламенем. Феном отлично пробовал снимать и ставить SMD элементы.

ak75
Тоже глючили задние фонари. Разобрал, почистил, смазал контакты литолом и забыл про эту проблему. 3 года - полет нормальный.
Tank
ak75 писал(а):

Разобрал, почистил, смазал контакты литолом и забыл про эту проблему. 3 года - полет нормальный.



Мазал, не на долго спасает. Может климат разный. У нас вечно сыро и пасмурно.
MikeS
Если кому интересно - тема про переделку 9-х фонарей:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&start=0
про переделку 10-х фонарей:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160751
beto78
[M210®]
п.7. Контакты защищают цапон-лаками Smile
Чтото смотрю на это пластмассовое основание и невижу ничего общего от восьмерошной, они отличаются?
И 3 лампы немного смущают...стопари, габариты, поворотники, а где же фонари заднего хода? Smile
rg-45
[M210®] писал(а):

а где же фонари заднего хода?


beto78 писал(а):

Авто: 2115


Smile
    я всё тупо без разьёмов запаял.с тех пор ужпочти два года туда не лазию
Tatarin T
классно - молодец. я тоже уже голову сломал, как переделать. думаю стоит присмотреться к твоей идее.
Владислав В.
[M210®] писал(а):

п.7. Контакты защищают цапон-лаками Smile
Чтото смотрю на это пластмассовое основание и невижу ничего общего от восьмерошной, они отличаются?
И 3 лампы немного смущают...стопари, габариты, поворотники, а где же фонари заднего хода? Smile


это же пятнаха) там половина фары на багажнике, а другая на кузове) насколько я помню)
мареман
1.вытащил плату
2.взял паяльник,припой,флюс
3.облудил все контакты и к разъему и к лампам
2,5 года все работает без нареканий

Последний раз редактировалось: мареман (13 Декабря 2009 23:10), всего редактировалось 1 раз
[M210®]
Точно Smile А я почему то представил фонари 8,9,13,14 Smile
А так, хорошая переделка Smile
AlexanderL
гуд, спасибо! записал Smile
у меня облужены, как рекомендует мареман, но таки мозг парит иногда.
Bredushii
На 15 самые красивые фары из самар. Минус в плохом соединении фишек и контактов на плате.
Респект beto78 за отчет, делал почти так же.
SRGK60
Bredushii писал(а):

На 15 самые красивые фары из самар.



Ты хотел сказать фонари Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы