Нива - это внедорожник или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Нива - легковой автомобиль повышенной проходимости

  • Нива - это внедорожник в полном смысле этого слова[ 92 ]65%
  • Нива - это Нива - уже не легковой автомобиль, но ещё НЕ внедорожник[ 48 ]34%
Всего голосов: 140

#176:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 04:42
Учитывая что в этом внедорожнике стоит коробка передач от копейки, расчитанная итальянцами на двигатель 1.1 литра + 1000 остальных факторов, то Ниву можно назвать просто бюджетной версией средства передвижения, не больше.
#177:  Автор: Bob71Откуда: Санкт-петербург СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 11:23
Спор ниочем. Причем большинство народу слабо представляют себе что такое внедорожник. Тем более их сейчас практически не выпускают. Насколько я в курсе настоящие внедорожники идут с завода по спец заказу например для Исландии. Там колеса 44" вообще просто норма. А чтоб тот же крузер 70 ой серии превратить во внедорожник надо минимум треть его стоимости в него вложить (при условии использования фирменного сертифицированного оборудования, а не поделок гаражных умельцев)
Касаемо УАЗа-Патриот в стоке чистый паркетник. Хантер-еще куда ни шло. Нива на их фоне ползает не хуже (где то НИВа за счет малого веса пролезет, а УАЗ сядет, где то из-за размера колес наоборот).
За НИВой уход нужен своевременный и прокладка с мозгами, а не тупое-"щаз как проеду!" .То-то и в соревнованиях внедорожников на НИВах первые места берут нередко. Ломается - зато з\ч копеечные , да и импортных полно-инопомоечники в основном от тех ще производителей ставят з/ч-оригиналы по стоимости "кусаются".
Я на своей старой по лесам откатал достаточно (грибы, рыбалка) и ни разу НИЧЕГО не порвал. А ездил там , куда народ на стоковых УАЗах даже и не совался (я у них с под носа грибы и бруснику "подрезал" пока они пехом от своего авто дотопают). Я то свою легко ручной лебедой дерну, а двухтонный УАЗ уже так не вытащить.
Поэтому и новое авто я взял НИВу тем более их сейчас модернизировали грамотно.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/infoVAZ/lada_4x4_22_07_09.pdf

#178:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 13:59
Ездил на охоту в Рязанскую область...
Какая там Нива? Только УАЗ и снегоходы...Smile
И один Паджерик новый еще впереди шел - пипец, мне аж жалко машину стало - по самое немогу залезал и нормуль...

#179:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 16:15
Нива- это отечественный внедорожник и очень даже неплохой, а если еще и доработать rlzz
#180:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 16:17
Кентавр77 писал(а):

Нива- это отечественный внедорожник и очень даже неплохой, а если еще и доработать rlzz



Wink Успехов! Лучше дорабатывать УАЗ Wink

А Нива - это так, несколько километров по плохой гравийке проехать Wink

#181:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 16:57
Серго К. писал(а):

Лучше дорабатывать УАЗ


Согласен 100%, но топик про ниву. Smile

#182:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 22:35
Eddard Stark
+1




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU