Страница 1 из 3
Mord_vin
Сегодня первый раз не завелась (-28) приехал на работу на такси...
Машин в городе на порядок меньше-пустые улицы 63

Вечером хочу прикурить у товарища до покрутить её, авось просерится!
Но слышал что крокодилы надо как-то по особенному одевать, что-то типа минус на корпус и т. д.
Кто, что знает поделитесь.........
Солярко
rg-45
Mord_vin писал(а):

Кто, что знает поделитесь.........


постоянному напряжению совершенно пофиг в каком порядке подключать провода.это с переменкой возможны варианты.
    заглушили донора,подключили пациэнта.ходим курим пока не околеем,при -28 это на сигарету полторы Smile заводим пациэнта.снимаем провода,донора отправляем в освояси.и ненадо никаких изысков,но быть внимательным желательно.
Sensas
для начала попытаца оживить акб пациента, минут 10 чтоб донор заряжал, потом провода отстоеденить и пробовать завести как обычно, если нет, тогда как обычно при прикуривании
-=Worm=-
Солярко
за ссылку сенькс, добавлю в фак.

з.ы. я знал что сегодня будет пять тыщь тем как завестись , прикурить, или не завёлся что делать hehe
rg-45
-=Worm=- писал(а):

добавлю в фак.


статейкубы подредактировать чуток.уже были случаи сгоревших подков при подобном способе.
Alexijinr
rg-45
А что в ней не так?
rg-45
Alexijinr писал(а):

А что в ней не так?


rg-45 писал(а):

уже были случаи сгоревших подков при подобном способе.


донора лучше заглушить.подсевший акум у донора+ умеирающий пациэнт+стартёр пациэнта может негативно сказатся на гене донора.при этом про несовсем понятные для меня скачки напряжения для пациэнта написано,а про донора забыли.к томуже для акума пациэнтовского совсем не айс прикуривание как таковое,а при повышенном напряжении исчё хуже.
-=Worm=-
rg-45 писал(а):

статейкубы подредактировать чуток.


Согласен... но не я админ сайта supercool
rg-45 писал(а):

донора лучше заглушить.


вот это наоборот зря.
и "-" к "-" пациента
Alexijinr
rg-45
-=Worm=-
я смотрю единого-то мнения не вырисовывается..
Так кто прав? это ведь принципиальный момент
rg-45
-=Worm=- писал(а):

Согласен.


выложить текст с поправками и ссылкой на первоисточник.либо тут нафлудить по теме,зачистить и прилепить в фак.
-=Worm=-
Alexijinr писал(а):

я смотрю единого-то мнения не вырисовывается..


а к нему никогда не придти... у всех свои тараканы в голове, свои взгляды, принципы, понимание...
Alexijinr писал(а):

Так кто прав?


каждый по своему.

Alexijinr писал(а):

это ведь принципиальный момент


разница лишь в том, что можно оказав помощь, остаться с севшим аккумом

rg-45 писал(а):

либо тут нафлудить по теме,зачистить и прилепить в фак.


к этому походу и идёт... только как придти к общему мнению hehe
rg-45
Alexijinr писал(а):

это ведь принципиальный момент


вся сложность в том чтоб состряпать алгоритм действий на все возможные ситуации с минимальным количеством вариантов Smile тема как понимаеш байан канацкий и поднимается с каждым похолоданием.каждый советует исходя из своего опыта и знаний.
    чисто помне так пускай статейка остаётся так как есть.только всёодно крики будут Smile
Alexijinr
Цитата:

а к нему никогда не придти... у всех свои тараканы в голове, свои взгляды, принципы, понимание...


Мне казалось, что это весьма стандартная процедура...теперь я в недоумении Unknown

Цитата:

можно оказав помощь, остаться с севшим аккумом


конечно, этого не хотелось бы никому... невозможно не согласиться gpn
Alexey-Rus.
rg-45 писал(а):

.при этом про несовсем понятные для меня скачки напряжения для пациэнта написано


Тоже не догнал откуда. Может быть речь идет о не совсем современных авто с контактными РН, которые вероятно не в состоянии отработать резкое изменение нагрузки? Pardon
rg-45
Darth
rg-45 писал(а):

донора лучше заглушить



вот это надо на первую страницу красными жирными буквами, а то алени думают, что у них карбы старые и все будет ништяком
-=Worm=-
Darth писал(а):

а то алени думают, что у них карбы старые и все будет ништяком


так обоснование хотелось бы увидеть supercool
Mord_vin
-=Worm=- писал(а):

а к нему никогда не придти... у всех свои тараканы в голове, свои взгляды, принципы, понимание...



Нужны не "тараканы", а именно правильный подход
-=Worm=-
Mord_vin писал(а):

а именно правильный подход


а кто будет определять правильный он или нет hehe
каждый оратор считает что прав только он )))
Alexey-Rus.
Мне представляется, что правильным подходом будет соединение и рассоединение аккумов на заглушеных авто. Гена - индуктивность. Согласно закону теории эл.цепей ток через индуктивность не может измениться скачком.
Как это проиходит. Соединяем батарейки. Двигатель донора не заводим, потому как подкова может не выдержать. Сразу после заводки гене пациента приходится заряжать 2 посаженных аккума. Ток бежит нехилый. Тут мы отрубаем донора, нагрузка падает вдвое (а мож и больше, в зависимости от состояния батарей), но ток-то не может измениться мгновенно (помним про индуктивность)! Поэтому в момент рассоединения получаем не 14 В а гораздо больше. Импульс конечно сгладиться аккумулятором, но если АКБ дохлый и зарядку не берет, то сгладит он не сильно. Вот вам и броски.
-=Worm=-
Alexey-Rus. писал(а):

правильным подходом будет соединение и рассоединение аккумов на заглушеных авто.


соединяем на заглушённых, потом заводим донора, ибо пациент сразу начинает его жрать.
Alexey-Rus. писал(а):

Тут мы отрубаем донора


донора отрубаем после заводки пациента.
Alexey-Rus.
-=Worm=- писал(а):

соединяем на заглушённых, потом заводим донора, ибо пациент сразу начинает его жрать.


А потом заводим пациента, и получаем перегруз гены.
-=Worm=- писал(а):

донора отрубаем после заводки пациента.


Это понятно.
Да, если рассоединять батареи на заведенных авто, то броска не будет. Если же один из них заглушен, то получаем бросок в бортсети заведенного авто.
-=Worm=-
Alexey-Rus. писал(а):

Да, если рассоединять батареи на заведенных авто, то броска не будет.


а если соединять , то будет? Pardon
NWorker93
У меня в мануале на машину подробно описана процедура "прикуривания"....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы