Страница 1 из 2
S597SMRUS
вот вам и какчество WinkPardon
Цитата:


До 2005 года "АвтоВАЗ" был спонсором боевиков

Крупнейший отечественный автопроизводитель, до 2005 года находясь под контролем этнической преступной группировки, фактически работал на чеченских боевиков, поскольку как минимум треть средств, полученных от продажи машин, направлялась на Северный Кавказ. Сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону, но сказать о том, что "небо расчистилось полностью" означает погрешить против истины.

Очень большая часть бизнеса АвтоВАЗа по производству запчастей – в руках криминалитета, сообщает РТР-Вести со ссылкой на гендиректора госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова.
"В 2005 году, когда мы пришли на предприятие, оно, фактически, было в руках бандитских группировок, - рассказал Чемезов. - Существовала третья смена, которая всю продукцию, которая производилась, вывозила и продавала. Все эти средства шли на преступные группировки, в том числе и на чеченские группировки. И я не исключаю, что эти средства в дальнейшем шли и в Чечню. Потому что основную роль там как раз играла чеченская группировка".

По словам Чемезова, приходилось чуть ли не каждый месяц привозить батальоны милиционеров, которые обеспечивали безопасность и охрану АвтоВАЗа. "И благодаря МВД, мы все-таки навели порядок - изгнали бандитов с АвтоВАЗа. Сегодня АвтоВАЗ в более или менее нормальном состоянии. По крайней мере, когда компания Renault пришла на АвтоВАЗ, завод был уже в чистом виде, и претензий со стороны французской компании у нас в этом отношении не было", - отметил Чемезов.

Затрагивая достаточно болезненную тему контроля над производством автозапчастей, гендиректор "Ростехнологий" напомнил, что практически все крупнейшие компании, производящие автомобили, основную прибыль получают от продажи запасных частей.
"У нас, к сожалению, этот бизнес находится пока в руках криминальных структур, - признал Чемезов. - Я не говорю про 100%, но очень большая часть. Мы сейчас будет предпринимать все усилия к тому, чтобы вернуть этот бизнес".


http://autorambler.ru/journal/autobiz/15.12.2009/560956508/
GENA
Тю открыл Америку!
Меня просто всегда идивляли при этом чистые наивные глазки правительства и шоблы из всяких министерств.
И напрашивались два вывода -
1-или пофиг им
2-или в доле.

И за то и за то в Китае на кол сажают. А у нас премии дают или росспиздтехнологии формируют.
5Zigen
вот ксенофобы)
скинхеды просто hehe
надеюсь их уже поймали))) pst
DAI
Жесть. Интересно, а авто из третьей смены уступали качеством тем что выпускали легально в первые две?
Если нет, то наверняка авто из третьей смены доставались иномарочникам кто обсирает продукцию ВАЗа) Вот оно в чем то дело оказывается.
Контрафактные ВАЗы))
Vlad B
Не поделились. (с) supercool
SDRIVER
Интересно МИМ под чеченами ходил? hehe
GENA
SDRIVER писал(а):

Интересно МИМ под чеченами ходил? hehe


косвенно мы все под ними ходили. И ходим - свежий пример убийство мэра городка подмосковья. supercool Правда все спишут на русского зэка. Ну, а мули нагнетать обстановку то! supercool
S597SMRUS
GENA писал(а):

косвенно мы все под ними ходили.


ВАЗики покупали? Значит и по вам прошли, и по мне cry
5Zigen
S597SMRUS писал(а):

ВАЗики покупали? Значит и по вам прошли, и по мне



вот вы пособники терррррористов pst
S597SMRUS
5Zigen писал(а):

вот вы пособники терррррористов


Pardon
AlexYur555
Даешь 50 миллиардов помощи чеченам. pst Гондурас, мля.
мехокро
А че ФСБ блин. *** дрочило в это время? Они следить должны были и контролировать lol1
JENICH
Dmitry82 писал(а):

А че ФСБ блин. *** дрочило в это время?


неа,свой кусок первыми получили! supercool
Nekto
У, чувак через 4 года вспомнил... Не то хорошее что он за время его управления было, а "все было Г. и тут вышел Я, весь в белом". И намекнул - "а подайте мне сюда все запчастепроизводящих". cnz bboyan
мим
SDRIVER писал(а):

Интересно МИМ под чеченами ходил?


pst
ЗЫ: ЧЕМЕЗОВ - ПИЗДУН!
Вот что я писал в другой теме:
Цитата:

O Michl писал(а):
"В 2005 году, когда мы пришли на предприятие, оно, фактически, было в руках бандитских группировок, - рассказал Чемезов. - Существовала третья смена, которая всю продукцию, которая производилась, вывозила и продавала. Все эти средства шли на преступные группировки, в том числе и на чеченские группировки. И я не исключаю, что эти средства в дальнейшем шли и в Чечню. Потому что основную роль там как раз играла чеченская группировка".



Да он твердит это как мантру, прости господи, так что уже сам поверил в себя, как в мессию... Похоже это единственное, чем они могут похвастаться, зная, что это никто никогда не проверит
А вот что Кузьмич там написал
Цитата:

Смотрел я видеозапись этого интервью, где Чемезов говорит, что 3-я смена выпускала автомобили без зеркал и без запасных колес. Что все работали на бандитов... Ген.директоро АВТОВАЗа был Вильчик Виталий Андреевич. Его оставили работать и он уходил уже на пенсию, но Чемезов попросил вернуться. Как же так ? Ген.директор руководил в "бандитское" время, а его избрали в "политСовет "Единой России"???
Такого откровено-тупого вранья про сборку автомобилей в 3-ю смену прощать Чемезову нельзя.ВАЗ никогда товарные автомобили в 3-ю смену не собирал. Кто ему наплел эту чушь??? Вильчику надо бы подать на это вранье в суд, но ОН МОЛЧИТ,,,
Воровство сейчас во много раз больше, чем 4 года тому назад. Прокуратура все знает, но все спускают на тормозах.

Oll
мим писал(а):

ЧЕМЕЗОВ - П.ЗДУН!


Поддержу, это совешенно очевидно.
Сами подумайте:
"...рассказал Чемезов. - Существовала третья смена, которая всю продукцию, которая производилась, вывозила и продавала. Все эти средства шли на преступные группировки, в том числе и на чеченские группировки."
Т.е. пришел Чемезов, вывел ВАЗ из-под контроля преступности, следовательно, доходы ВАЗа повысились в полтора раза! Или стоимость автомобилей соответственно снижена.
Кто-нибудь это заметил? Да хрен там, ВАЗ в заднице, и цены на его поделки растут.
Значит, этот Чемезов - наглейший лгун, набивающий себе цену враньем. Причем легко опровергаемым враньем.
Мля, и это российские топ-менеджеры, руководители госкорпораций, ё. твою :%№; ;№Confused?:;?: (*?:Confused%%№ *?" работники нафиг, когда же их начнут на фонарях развешивать?
McRae
если это правда (склонен верить).... ну кули, все идет своим чередом. я не удивлен
Oll
McRae писал(а):

если это правда


Правда это в том случае, если воровство в тех же (или возросших) масштабах продолжается и сейчас, а не прекращено благодетелем Чемезовым. Вот в это я склонен поверить.
S597SMRUS
а я верю что такое было, лехко cry Pardon
Вспомните ,например ,БАБа с его ЛогоВАЗом Wink
мим
S597SMRUS писал(а):

а я верю что такое было, лехко


Собственно на таких верующих заявления Чемезова и рассчитаны Wink
GENA
мим писал(а):

S597SMRUS писал(а):

а я верю что такое было, лехко


Собственно на таких верующих заявления Чемезова и рассчитаны Wink


МИМ ты хочешь сказать, что не сбыт ни запчастюлки не крышевались в 90-х? 63 Конечно злобный чечен в зеленой повязке на лбу с палкой не ходил по цеху и управлению.но..... ВАЗ продавал по 700 000 машин, а сейчас ни денег ни муя... Где деньги ЗИН! Wink
GENA
Dmitry82 писал(а):

А че ФСБ блин. *** дрочило в это время? Они следить должны были и контролировать lol1


И следили и контролировали. Чтоб копейка к копеечке и не дай боже меньше. 63 Кто тогда был главным по безопасности?! Правильно Борыс Абрамыч. Хитрожопы циничный ервей якшавшийся с чеченами! Теперь сидят в англии на лужайке Березоский с Закаевым и вискаря попивают. А ВАЗ раны на жопе зализывает на народное бабло выделенное правительством! supercool
мим
GENA писал(а):

МИМ ты хочешь сказать, что не сбыт ни запчастюлки не крышевались в 90-х?


Я хочу сказать, что Чемезов - ТРЕПЛО, раз являясь председателем совета директоров предприятия позволяет себе такие обвинения в его адрес бездоказательно, тем самым просто цепляясь за единственный оставшийся "аргумент-оправдание" прихода РОЭ на завод в 2005м.
Почему бездоказательно? За 4 года в Тольятти - ни одной громкой посадки, ни одной группировки на скамье подсудимых, НИ-ЧЕ-ГО, кроме заявлений Чемезова и "у меня один знакомый - он вс.ю правду знает...".
Зато есть случае, когда люди "из ФСБ" рекомендуют усиленно местным бизнесменам продать им бизнес или его часть " а то укушу"....
кеды глухаря
мим писал(а):

S597SMRUS писал(а):

а я верю что такое было, лехко


Собственно на таких верующих заявления Чемезова и рассчитаны Wink


+100 тупейший быдломатериал Smile
медвепутская вазобратия уже не знает как изъепнуцца и поновому донести до общественности, что это не они своими мультимилионными зарплатами выкачивают деньги из завода hehe
Kuvshin
Автоваз нужно банктротить, бренд Лада оставить. Пусть под ним качественные иностранные машины клепают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы