Я уже ненавижу эту пластмассовую хрень! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#26:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:35
kozzy писал(а):

На 10ке и 12ке катафот короче потому и живет долго..

ой ли? только летом заменил, и снова образуется "карман" сверху...

#27:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:50
была идея залить внутрь прозрачный герметик
#28:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:19
webmines
Ну извини, ты с 2003г. ее который раз меняешь? В моем случае, на 11й в день покупки сломался фактически. Да и не в первый раз владельцы 11-ых на нее ругаются. Так что разница есть

#29:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:21
я в первый, но машина эта у меня с марта месяца, менял летом, но опять буду по весне...Smile
#30:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:23
Кардинальное решение проблемы - задняя дверь от Приоры-сарай rlzz
#31:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:24
Кир-кук
боюсь мне не поможет.... ROFL

#32:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:25
покрасить в цвет кузоваи ЗАБЫТЬ
#33:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:27
Заварить и забыть hehe
#34:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 23:25
Накладка верой и правдой прослужила 6 лет, потом попытался отделить катафот, вставить подложку с ником, низ отделился, а верх хрен.
Взял герметик казанский и все обратно заклеил. Так и продал. За это время сколько раз закрывал багажник, катафот целый supercool

#35:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 23:47
Если аккуратно пользоваться не получается поставь дополнительные ручки от нивы bboyan , а заодно сними бампера и обвари швеллером (они тоже пластиковые), можно конечно еще всю машину по периметру деревянным ящиком с дырочками обнести, чтоб не дай бог чаво 63
#36:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 00:11
Кир-кук писал(а):

Кардинальное решение проблемы - задняя дверь от Приоры-сарай


Я так понимаю, вместе с приорой-сарай Wink

Жалко чудака тут одного щас не вижу, а то бы сфоткал его задний кататфот. Это реальная тема. Мож повезет встречу.

#37:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 00:21
У меня ручка металлическая под катафотом стоит (изнутри). Открываю за нее.
А когда закрываю, то сначала за край двери или за номер толкаю, а потом (когда амортизаторы уже давят на закрытие) за эту ручку придерживаю.
Посторонних и необученных людей к багажнику не подпускаю.

5 лет - катафот родной.

#38:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 00:29
была тема тут на форуме, некий умелец замучавшись с родными этими катафотами смастетерил хэнд мэйд...
точно помню, поищи поиском. Хорошо вышло у него и по деньгам вышло дешевле 500руб за магазинный Good

#39:  Автор: Almar87Откуда: Белгородская обл.г.Губкин СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 02:14
У меня уже седьмой год родная стоит и хоть бы хрен pst
#40:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 02:20
Almar87
купи сарайку, увидиш)))

#41:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 02:23
да, на сарайках почти на всех катафоты ломанные...бутылки ими открывают шоле hehe
#42:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 02:27
sveinung
По-моему достаточно пукнуть рядом

#43:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 02:38
Sanya P писал(а):

У меня ручка металлическая под катафотом стоит (изнутри). Открываю за нее.
А когда закрываю, то сначала за край двери или за номер толкаю, а потом (когда амортизаторы уже давят на закрытие) за эту ручку придерживаю.
Посторонних и необученных людей к багажнику не подпускаю.

5 лет - катафот родной.


+100. 2 года - полет нормальный...
я еще и сделал петельку-ручку, шоп за грязную дверь возле номера не браться,когда дверь опускать начинаешь... Good

#44:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 08:59
Желательно проклеить по периметру хорошим клеем(если сам катафот отклеивается), а после этого на заднию часть(где шпильки) катафота нанести силиконовый герметик по середине на пару см. ниже верхней кромки и длиной сантиметров десять и установить на место.Я себе так сделал ещё весной,а лето у нас куда жарче чем у вас и ни чего не покоробилась.
#45:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:06
машине 9 лет. Еще не трескалась! как вы багажники открываете и закрываете?
#46:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:38
Штатный катафот у меня накрылся через 4 года эксплуатации. Чтобы новый не постигла та же участь - разобрал его, зачистил контактирующие поверхности, по периметру изнутри нанес герметик и посадил на клей. Где-то месяца полтора - два назад начала опять отклеиваться.

Есть мысль проклепать его по периметру. Если сделать аккуратно - получится не совсем уж и колхозно)))

#47:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:46
у меня под ним единственное что коррозить начало немного
#48:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 11:10
а я сделал так только еще не покрасил

#49:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 11:16
21см удовольствия
пацаны на районе оценят hehe

#50: Re: Я уже ненавижу эту пластмассовую хрень! Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 11:22
Serg_x писал(а):

Вот эту


Ну вот че с ней делать, а?
Летом только купил новую, затонировал чутка, прикрутил.
В тот же день она перегрелась на солнце, её всю перекоребило и начал отваливаться клей.
Вчера открывал за нее багажник, рука соскочила и так вышло что я зацепил пальцем за сам красный катафот. И п****ц. Трещина прям по середине... опять менять!

Можно ее как-то усилить? Или раз в год покупать новые которые еще сами отклеиваются?



ооо, выходит я не один такой Smile
Меня уже просто бесит эта штукенция, катафот.

Сейчас опять треснутый Sad Машина на стоянке - солнце посветит и все - ...а.
Куплю наверное новый (3-й раз) и ничего делать не буду, а то уже чем только не пробовал клеить - то же самое.
Или усилять чем-то снизу, но это уже будет еще больший колхоз Smile




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU