Страница 1 из 1
котен
у меня ваз 2115 инж.
проблема вот в чем . вчера стоя в пробке решил заглушить машину. потом когда все поехали . я не смог завести машину. а именно при повороте ключа в замке зажигания щелкает втягивающее ,но и ключ не возвращается обратно .не могу понять то ли совпадение что замок зажигания сломался вместе со стартером то ли причина может быть только в замке зажигания. смотря схему замыкаемых цепей при разных положении ключа нужной информации не нашел. прошу помогите ПЛИЗ
Александер2115
котен писал(а):

,но и ключ не возвращается обратно


Вообще не вытаскивается? wwow
idd
замкни напрямую стартер через реле стартера на перегородке моторного отсека и проверишь.
котен
Александер2115 писал(а):

котен писал(а):

,но и ключ не возвращается обратно


Вообще не вытаскивается? wwow


ключ вытаскивается но не пружинит обратно при положении ключа запуск стартера
Квотер
Пахнет поломкой замка зажигания. Сначала стартер замкни крутит а потом замок ковыряй
котен
idd писал(а):

замкни напрямую стартер через реле стартера на перегородке моторного отсека и проверишь.


а как выглядит реле стартера и в каком месте и с какой стороны на перегородке моторного отсека оно находится ?
Квотер
где ГТЦ там смотри обыкновенное реле те что в ЧЯ стоят
котен
Квотер писал(а):

где ГТЦ там смотри обыкновенное реле те что в ЧЯ стоят


ГТЦ это главный тормозной цилиндр?
ЧЯ черный ящик? Pardon
maximk
На 2115 не обязательно есть реле (и есть ли вообще - по схеме нету). По крайней мере у меня замок напрямую замыкает втягивающее. Так что проверить работу втягивающего - это замкнуть отверткой его болт на +ой болт стартера.
котен
maximk писал(а):

На 2115 не обязательно есть реле (и есть ли вообще - по схеме нету). По крайней мере у меня замок напрямую замыкает втягивающее. Так что проверить работу втягивающего - это замкнуть отверткой его болт на +ой болт стартера.


при замыкании болтов отверткой стартер работает в холостую(т.е. стартер крутится но не крутит маховик двигателя) но если повернуть ключ в положение стартер происходит щелчок и одновременно замкнуть два болта отверткой двигатель заводится
Квотер
тогда замок или реле если он есть
котен
Квотер писал(а):

тогда замок или реле если он есть


реле я не нашел( трудно искать то , чего не разу не видел Smile )
поеду тогда за замком
после отпишусь , как все прошло
maximk
Не, ну замыкать болт на стартере нужно в положении ключа "зажигание".
Замыкать нужно не большие болты, это отвертку сжечь можно, а болт втягивающего где всегда плюс и управляющий болт, поменьше - тогда втягивающее заодно выдвинет вал и стартер войдет в зацепление с маховиком.

Если замок не пружинит, т.е. не возвращает ключ и положения стартер в положение "зажигание" или позволяет повторно повернуть в положение "стартер" - тогда замок. А так я бы не спешил. Сам поменял замок, когда были глюки с заводом, а оказалось глючило реле блокировки стартера, которым управляет сигналка.

Последний раз редактировалось: maximk (18 Декабря 2009 12:44), всего редактировалось 1 раз
Квотер
maximk писал(а):

Не, ну замыкать болт на стартере нужно в положении ключа "зажигание".
Замыкать нужно не болты стартера, это отвертку сжечь можно, а болт втягивающего и тот болт стартера, на котором всегда плюс - тогда втягивающее заодно выдвинет вал и стартер войдет в зацепление с маховиком.

Если замок не пружинит, т.е. не возвращает ключ и положения стартер в положение "зажигание" или позволяет повторно повернуть в положение "стартер" - тогда замок. А так я бы не спешил. Сам поменял замок, когда были глюки с заводом, а оказалось глючило реле блокировки стартера, которым управляет сигналка.

так он пишет что стартер норм все работает,реле сига это то же +1000. Он наверно в мороз так старался завести что замок сломал
котен
всё оказалось банально просто
замок и стартер вместе глюканули это просто совпадение
купив новый замок зажигания и подключив его, ни чего не изменилось от досады я стукнул по стартеру, походу что то встало на место ( может вилка как то перекосилась или еще что нить, это выяснится при вскрытии Smile ) вобщем стартер стал работать нормально даже при старом замке зажигания, правда ключ приходиться самому возвращать из положения стартер в положение зажигание, но это уже другая история тем более что замок новый я купил и в ближайшее время поменяю
всем спасибо за участие
p.s. все таки весело с отечественными автомобилями hehe
Mewth
Всем привет. Пришло тепло, а с ним какая ерунда с заводкой авто. Когда салон нагревается сильно на солнце и двигатель горячий поворачиваю ключ и....ничего не происходит. Тишина. Но при этом лампочки на приборке вроде как притухают, как будто напруга идёт куда то, но непонятно куда. Реле стартёра щёлкает. Остывает машина и салон - всё в порядке. В чём прикол кто то знает?
Sergakov
Mewth
Тут два варианта:
1. Втягивающее или грязный вал(недожатие).
2. Щётки или якорь.(короткое замыкание)
Mewth
Sergakov
стартёр недавно с переборки Pardon я сменил реле стартёра, старое всё в окислах. Пока проблема не повторялась. Ну и жары не было.
Sergakov
Smile Всегда нужно поджимать разъём (маму), перед тем как одеть. А то разбалтывается и так же будет крутить через раз, уже попадался на этом!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы