Страница 1 из 1
damiru2006
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Не так давно возник трабл. При открытии водительской двери БСК сигнализирует что дверь открыта, а плафон не горит и сигналка эту дверь так же не видит. Манипуляции с концевиками ничего не дали, подгибал зубья, чистил, поливал вд-шкой, менял на новые, менял винтик крепления концевика на саморез, контакт на плафоне так же посадил на саморез для надёжной фиксации лампы, в общем колдунство не прокатило.С остальными дверями всё нормально. Хочу провод от концевика двери идущий к бск соединить с проводом идущим от БСК к плавону, не будет ли глюков со стороны электрики? Хочу чтобы и на БСК отображалась дверь и чтобы плафон горел.
temych_p
Покажи схему соединения сигналки. Если БСК видит дверь, сигналка по уму должна тожеее видеть, по уму сигналку вешают на плафон черз развязку диодами, так проще.
А раньеш как работало? Почему перестало?
damiru2006
со схемой сигналки сложновато, так как я в электрике лоховато, но могу сказать точно что к фишке БСК левые провода не подцеплены, так что думаю что сигналка видит двери через плафон освещения. Перестала работать внезапно, с утра вышел машинку прогревать дверь открыл а света нет.
Mitiok
damiru2006 писал(а):

к фишке БСК левые провода не подцеплены,


Сигналку цепляют на черно-белый провод, от 6 разъема БСК ( минус концевика двери, он же управляет включением плафона).
Но не обязательно около фишки БСК.
Открой блок реле и предохранителей, выше него, кучка разьемов жгутов, там найди самый широкий разъем вытащи его насколько возможно и посмотри может там прицепленна сигналка, неудивлюсь если это будет скрутка. возможно в ней и дело.
temych_p
Стоп.
Цитата:

При открытии водительской двери БСК сигнализирует что дверь открыта, а плафон не горит и сигналка эту дверь так же не видит.


Может дело в БСК... Внутрни. Схемку искать БСК щас влом. но получается что БСК видит открытую дверь, но на выход не подаеют сигнал. В нем и собака порылась. Иожно или подменить БСК, или , глянув распиновку разъема БСК, поменять на разъеме контакты передней левой и правой дверей местами, к примеру. Если ситуация изменится, значит дело в БСК.
Можно переключить сигналку. подключить не к плафону, а к концевикам дверейц, развязав диодами.
serg_42
damiru2006,
1) Выдерни БСК
2) Открой водительскую дверь
3) Замкни на маме бело-черный и голубо-белый провод.



Если плафон загорится - трабл внутри БСК.
Если плафон не загорится - глюк в проводке.
temych_p
Глюка в проводке по идее быть не может. БСК видит водительскую дверь, а сига, подключенная на выход БСК, видит все двери.
Vit59
damiru2006 писал(а):

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Не так давно возник трабл. При открытии водительской двери БСК сигнализирует что дверь открыта, а плафон не горит и сигналка эту дверь так же не видит. Манипуляции с концевиками ничего не дали, подгибал зубья, чистил, поливал вд-шкой, менял на новые, менял винтик крепления концевика на саморез, контакт на плафоне так же посадил на саморез для надёжной фиксации лампы, в общем колдунство не прокатило.С остальными дверями всё нормально. Хочу провод от концевика двери идущий к бск соединить с проводом идущим от БСК к плавону, не будет ли глюков со стороны электрики? Хочу чтобы и на БСК отображалась дверь и чтобы плафон горел.


Наверно установщики сигналки "постарались" При открывании вод. двери плафон должен работать от ИММО. (вежливая подсветка)
Тема bboyan Надо проверить соединения по типовой схеме http://www.vovik8.ru/page/knopki/ Возможно где то нет контакта из-за плохой скрутки.
serg_42
temych_p писал(а):

Глюка в проводке по идее быть не может. БСК видит водительскую дверь, а сига, подключенная на выход БСК, видит все двери.



Так то оно так, но на форумах встречал случаи, когда сигналка и плафон запитывались через дополнительную коробочку с кучкой диодов.
При этом БСК просто тупо показывал открытые двери, а его внутренние диоды в деле освещения салона не учавствовали, т.к. бело-черный провод был откушен и скомутирован на ту самую дополнительную коробочку.
damiru2006
спасибо за советы, дело было в БСК, замена на заведомо рабочий дала результат. денег на новый нет. просто кину провод от вод. двери на бело чёрный провод надеюсь будет мне счастье.
Vit59
damiru2006 писал(а):

спасибо за советы, дело было в БСК, замена на заведомо рабочий дала результат. денег на новый нет. просто кину провод от вод. двери на бело чёрный провод надеюсь будет мне счастье.


Если нет денег на новый попробуй отремонтировать старый,поищи темы были.Или купи на разборке
asfill
Если решитесь на ремонт ,полистайте журнал Радио №3 за 2003 год ,там схемка на БСК10
serg_42
asfill писал(а):

Если решитесь на ремонт ,полистайте журнал Радио №3 за 2003 год ,там схемка на БСК10



Эта статья из "Радио" тут лежит.
damiru2006
Спасибо огромное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы