Страница 1 из 3
Orkan
Вообщемто купил оный цивик красного цвета, в комплектации EXECUTIVE. Мотор как у всех 1,8.
Пока первая тыща обкатка сильно не кручу, но по ощущениям едет не так плохо.
Коробка робот. Начитался на сивик-клубе про ее отказы, и неудобность - просто это другая коробка. Это и не механика и не автомат. надо привыкать, тогда будет удобно. Практически полностью привык за 2 дня езды и 170км пути. После обкатки придет допривыкать к переключениям при резком старте.
Из минусов - залили херовую омывайку, которая замерзла при -10, исправил своими силами:-), однако омыватель фар это не спасло. ушел не полностью обратно. Да и сам омыватель фар выполнен неудачно - фары моет каждый раз вместе со стеклом - не знаю чья бредовая идея, но придется дорабатывать чтоб мыла только каждый 3-4 раз.
Колеса на 17 низкопрофильная резина. спереди меня все устраивает - сзади говорят что жесткая аж пипец. В принципе я сзади не езжу, поэтому пофиг. Зато управляемость на высоте, кренов почти нет.
Откровенно плохая штатная антенна - некоторые радиостанции при достаточно чистом проигрывании отказывается играть. Хотя возможно включено чтонить типа РДС, а я не разобрался. Но решать вопрос надо.
Не считая этих минусов машиной полностью доволен!
фотки выложу попозже, когда будет поменьше снега и помою. щас под окном просто сугроб стоит.
Un-real
Orkan
поздравляю!
если не поставил противоугонки - ставь скорее, цывики ща как горячие пирожки расходятся...
А робот да, ненадежная штука. У меня автомат был на 4Д - с ним поспокойнее.
Радио такое у всех цивиков...
И аккуратнее с сугробами vfac
Orkan
Спасиб!
По поводу противоугонок - у меня есть каско. Я думаю этого достаточно. Робот - пока я с ним проблем не вижу 3-тьфу. Я полагаю важна правильная эксплуатация
Johann Halter
поздравляю с луноходом... Good
Un-real
Orkan
ну как каско... смотри, вдруг (не дай Бог) у тя уводят цывик. Ты сразу теряешь стоимость КАСКО, процент износа, допы в виде ковриков итп. Плюс ждешь пол-года выплаты. И лучше что бы машину не нашли.
А как показывает статистика цивик-клуба, еще не угнали ни одного цивика с противоугонным комплексом (это тыщ 40 примерно), т.к. рядом полно пустых. Вот такая арифметика... Но это не отменяет, а дополняет каско!
Orkan
С моей точки зрения реально действенная мера - только механика, но каждый раз ставить снимать я все равно не буду. поэтому смысла нет ставить. Вообщемто охранный комплекс - личное дело каждого. Статистику сивка-клуба я смотрел, ничего такого в ней нет особенного. Да угоняют, за 3 года 50 машин, в основном седанов. Так а скока их по стране ездит?
Я до сих пор считаю: от пионеров спасет любая сигналка, от профи никакая.

2Иван: спасибо!

Тем временем 240 км на одометре. Вчерашний снегопад и пробки подняли расход до 12,4. Посмотрим что будет дальше.
как работает по сугробам VSA мне не нравится. или не тронуться или бросает. отключил и выехал без проблем по старинке!
Пока что окончательно не привык к тому что не вижу капота вообще - все еще боюсь подъезжать к паребрикам. Ну и с правого руля на левый чтоб полноценно влезать во все щели - я думаю мне понадобится еще неделя езды. Пересадка на правый была проще, быстрее, да и гораздо удобней правый руль в городе!!!

К роботу имхо привык уже окончательно, ну или он к моим манипуляциям. больше не дергает и не тупит - переключает когда нужно.
Chud
Orkan писал(а):

Откровенно плохая штатная антенна - некоторые радиостанции при достаточно чистом проигрывании отказывается играть. Хотя возможно включено чтонить типа РДС, а я не разобрался. Но решать вопрос надо


Могу тебя обрадовать, там не только антенна гы, но штатная башка. pst
Orkan
в смысле плохо ловит принципиально?
Fox103
Парктроник можно замутить, я практически вплотную паркуюсь передом. Из механических противоугонок самое простое Гарант на руль от ф. Flim.
Chud
Orkan писал(а):

в смысле плохо ловит принципиально?


Да, замена антенны или головы по отдельности проблему не решает.
Только в паре. Кстати, а красный покемон тебе не слишком гламурно? pst
Alexxxa
Orkan писал(а):

Коробка робот. Начитался на сивик-клубе про ее отказы, и неудобность - просто это другая коробка. Это и не механика и не автомат. надо привыкать, тогда будет удобно.


в пропках аккуратнее с роботом! supercool
а ваще, будут вопросы - спрашивай, можт че и скажу умное!!! Pardon
Тоха Купчинский
Orkan писал(а):

Вообщемто купил оный цивик красного цвета



порядочный пацан такой себе не купит (с) Smile
Chud
Alexxxa писал(а):

будут вопросы - спрашивай, можт че и скажу умное!!!


Где купить новую акб и как ее заряжать. ROFL
Alexxxa
Chud писал(а):

Где купить новую акб и как ее заряжать.


хатя бы!!!!! lol1
Orkan
Chud писал(а):

Orkan писал(а):

в смысле плохо ловит принципиально?


Да, замена антенны или головы по отдельности проблему не решает.
Только в паре. Кстати, а красный покемон тебе не слишком гламурно? pst



Красный покемон самое то:-) как я уже писал в теме про марка: оранжевых не было, а белых на россию не везут. Оставался только красный из тех, что мне понравились.
Orkan
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Где купить новую акб и как ее заряжать.


хатя бы!!!!! lol1



Ну кстати заводится пока отлично! На марке у меня тоже была 45а/ч батарея, и ничего проблем не было. Родной японский акб я поменял в 2008 году осенью кажется. так что думаю на хонде тоже свои 2-3 года прослужит. опять же на него гарантия год судя по слухам.
Alexxxa
Orkan писал(а):


Ну кстати заводится пока отлично!


ну у меня через 2 года и подох! Pardon
Orkan
ну тогда через 2 года я буду готов:-)
На текущий момент чесно слово оченно рад покуке и все такое. о нехорошем через 2 года думать не хоца:-))))
Chud
Orkan писал(а):

Родной японский акб я поменял в 2008 году осенью кажется. так что думаю на хонде тоже свои 2-3 года прослужит. опять же на него гарантия год судя по слухам.


У меня 3-й сезон пошел, пока не подводил.
А Алекса просто не умеет с ними обращаться. pst
Alexxxa
Chud писал(а):

А Алекса просто не умеет с ними обращаться.


если есть в машине дивайсы, то их нада включать!!!! Для чего ж их делают??? pst
Orkan
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

А Алекса просто не умеет с ними обращаться.


если есть в машине дивайсы, то их нада включать!!!! Для чего ж их делают??? pst



я тож всегда все включаю!
Кстати всетаки омыватель фар нужно доработать релюхой какойнить, чтобы каждый раз оно не лило. И оказывается очень ржачно, когда он замерзает и остается высунутым - когда брызгаешь он не распыляет, а струйкой бьет. Если удачно обмерз - можно точечной наводкой разгонять пешеходов:-)
Orkan
Кстати или я привыкаю к машине или чтото меняется, но сегодня я гораздо более динамично ехал, как будто бы даже разгон побыстрее стал по ощущениям
Alexxxa
Orkan писал(а):

Кстати всетаки омыватель фар нужно доработать релюхой какойнить, чтобы каждый раз оно не лило.


омватель фар работает при ближнем свете, у меня свет всегда стоит на офф, фары светят так же, а фары не омываются!
Alexxxa
Orkan писал(а):

Кстати или я привыкаю к машине или чтото меняется, но сегодня я гораздо более динамично ехал, как будто бы даже разгон побыстрее стал по ощущениям


робот адаптивная коробка, если дорога до этого была свободна, он и разгоняется динамично! А вот потошни в пробке, он какое то время будет тупить!
Orkan
точно? но ведь тада туманки не включить получается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы