Страница 1 из 1
Djafart800
Хочу заменить постветку приборки на светодиодную. Не могу понять какие нужно купить светодиоды? Сколько кандел? Какое кним нужно сопротивление? Какой мощности?
Прошу про закон Ома не говорить. Сто раз уже читал, не понимаю не фига. С физикой у меня в школе не лады были Smile
Завтра поеду в чип и дип. Нужны синие светодиоды. Может кто нибудь написать наименование светодиодов и сопротивлений к ним.
в804ну
просто покупаеш и ставиш они бывают с потронами как на приборки свои снимаеш их ставиш или просто без потрона в свой потрон ставиш только надо проверять их в одном положения горит а в другом нет
PiraTT
в804ну
Неее, в приборке такое не прокатит

Djafart800
Мож поможет http://www.ledz.org/modules.php?name=Pages&page=26
koldun2006
в804ну - прав!
В наших магазинах есть светодиоды, с таким же
цоколем, как и лампы подсветки на панели, только
цвет свечения разный:
-белый с голубым(лунный свет);
-просто голубой;
-ярко зеленый...
Зайди в свой магазин - наверняка есть.
koldun2006
в804ну - прав!
В наших магазинах есть светодиоды, с таким же
цоколем, как и лампы подсветки на панели, только
цвет свечения разный:
-белый с голубым(лунный свет);
-просто голубой;
-ярко зеленый...
Зайди в свой магазин - наверняка есть.

ПС: Сорри! чЁт целился один раз, а стрельнУло дважды.
PiraTT
koldun2006
Я конечно извиняюсь, но речь идет не про подсветку ПАНЕЛИ, а про
Djafart800 писал(а):

постветку приборки

И я не отрицаю, что в магазинах можно купить бесцокольные светодиоды для центральной консоли, которые встают на место штатной подсветки как родные.
Djafart800
имелось ввиду подсветка не только комбинации приборов но и печки и кнопок аварийки и т.д. купил сегодня светодиоды синие 30А. И резисторы 360 ом, 0,5 в. Греются сильно. надо мощнее брать сопротивление на 1 В
Djafart800
а стандартные светодиоды (уже готовые, для замены штатных) наверное дорогие, и не найти их ни где
PiraTT
Djafart800
Pardon а написал только про приборку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128292&highlight= пригодится если приборку переделывать будешь. Светодиоды для замены штатных по-моему в любом более-менее крупном автомагазине есть. Цена им 20 - 30 р за штуку.
koldun2006
PiraTT
И я имел ввиду приборную ПАНЕЛЬ и её подсветку.
Сёдня заезжал - селёненькие - 20р, остальные - 15р.
К описанным, есть ещё красные, желтые(ближе к оранжу).
Стоит ли сто-то паять?
av-antonov
Светодиод - это токовый прибор. Это значит , что для него очень важна величина тока протекающего через него. Обычные светодиоды как правило имеют Imax 20 мА. Но если ток этот чуть уменьшить, то долговечность прибора будет на много больше. Расчитывай обычно на 10-15 мА. Резистор в пределах -1.0 Ком - 700 Ом. Ничего греться не будет. Мощность резисторов 0,25 Вт. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы