Страница 3 из 6
Impylse
AMAROCK
странно, у меня 9 с чем то было... отпишись
AMAROCK
...как и обещал...поменял 15КОм на 9.1КОм...все работает как надо (тьфу на проводку...все отлично значит))...при третьей скорости печки есть задержка включения дворников на 0.5 секунд...даже понравилось так...)))...напруга на клеммах АКБ 14.5-14.7в. на холодную на холостых (при прогазовке не увеличивается...регулятор работает)...при прогреве падает до 14.2-14.3...с потребителями печка1ск\туманки\ближний 14.1-14.3 на холодной и 13.9-14.1 на горячей...
Тазовод093
Форумчане, подскажите. Ситуация следующая: тянешь ручаг омывателя на себя - всё ок: жидкость брызжет, дворники срабатывают. Стоит включить печку на вторую или третью скорость, трабл - жидкость брызжет, а дворники на месте стоят... Как будто напруги не хватает... На первой скорости печки дворники срабатывают через раз. Кто что думает?
GSVNN
Тазовод093 писал(а):

Кто что думает?



Если напряжение при этом в норме надо контакты перетряхивать. Возможно земля где отвалилась.
Тазовод093
Ну а почему тогда на первой скорости всё работает? Если только плохой контакт... Ещё вариант АКБ подзарядить, но вроде показания по мультиметру нормальные...
Dsoftgroup
Смотри массу на дворниках и моторе печки.. Может вместе выведено...
Тазовод093
Мож подскажешь где бы глянуть? Мне кажется там масса через ЧЯ завязана и дальше к общей массе под рулевой колонкой...
Thomas
Тазовод093 писал(а):

Мож подскажешь где бы глянуть?


На движке дворников есть вход папа-мама посмотри может там закисло и реле дворников в ЧЯ
rg-45
Тазовод093 писал(а):

Кто что думает?


масса.
Dsoftgroup писал(а):

Может вместе выведено...

на одной шпильке
Тазовод093 писал(а):

Мне кажется там масса через ЧЯ завязана

в ЧЯ масс нет.
J_rockiN
rg-45 писал(а):

Dsoftgroup писал(а):
Может вместе выведено...
на одной шпильке


Как, Граф? Масса печки на одной из шпилек отпителя в салоне под панелью, а масса дворников - в жабо или как там эта полость называется7...
DiOs
Уже писалось, это не баг, это фича на всех самарах. У себя пробовал менять реле, помогло на две недели. При любой скорости печки дворники не срабатывают. Забил на это дело, хотя надо бы разобраться, конечно Smile
Тазовод093
Ну тоды и я забью, но на всякий гляну ещё разок разъём.. Всем спасибо!!!
rg-45
J_rockiN писал(а):

Масса печки на одной из шпилек отпителя в салоне под панелью, а масса дворников - в жабо или как там эта полость называется7...


со знатоком снятия торпед спорить небуду Drinks or Beer
J_rockiN писал(а):

Как, Граф?

паехал в имение стойки менять dns4
homo praktikus
семь лет не было такого бага (печка как правило всегда на первой скорости работает), счас стал иногда проявляться.
Тазовод093
Пошевелил разъёмы в ЧЯ из салона, теперь дворники на второй скорости печки срабатывать стали... В выхи попробую АКБ подзарядить, да может реле дворников махну...
GasKvas
Когда включаю вентилятор печки на 2-ю скорость, то при включении омывателя лобовухи (рычажок на себя) дворники отказываются работать. Т.е. жидкость льется, а дворники стоят, как вкопанные. Ставлю 1-ю скорость или выключаю вентилятор, все работает как надо. В чем может быть проблема? Реле СО, ЧЯ или что-то еще?
idd
в поиске точно есть об этом, сейчас уже не помню.
но это фича зубилы Smile
HummerH3
GasKvas
wwow
фигасе. сёня попробую
Budy
idd писал(а):

но это фича зубилы Smile


это точно.... 63
питалово у них общее...вон на F7 гора понавешена....контакты чистить надо и колодки поджимать....
Тазовод093
GasKvas
да, да, да... Я даже вроде создавал такую тему, поищи. В общем я забил))) Хотя поковырять немного можно...
GasKvas
Budy
Если бы напруги дворникам не хватало или контакт хреновый был, то они бы совсем не работали. У меня же они работают во всех остальных режимах на ура. Т.е. вентилятор молотит на 2-ой, включаю дворники в 1-3 режимы - все работает. Глюк только при совметной работе с омывателем. Когда же работают дворники + вентилятор и я вкл омыватель все тоже работает. Я лично думаю, что какой-то трабл с релюхой. Но учитывая отсутствие опыта, могу и ошибаться.
Ходок
Гы я думал у меня только такая проблема, правда после протяжки новой массы на кузов прикол сместился со второй скорости на третью.
GasKvas писал(а):

Я лично думаю, что какой-то трабл с релюхой.


Я свою снимал и все пропаивал даже, результат нулевой, все контакты клем на реле девственно чистые были.
mikh2
Хрен его знает какая физика процесса, сам в свое время пытался разбираться - толку ноль. Но вылечил заменой реле дворников
-=Worm=-
idd писал(а):

но это фича зубилы


+1
курите схему дело в жёлто-синем проводе.
Budy
GasKvas
перво-наперво реши вопрос с питаловом.....режим брызганья, обогрев заднего стекла и моторчик печки висят на одном проводе....если там с напругой на 100 % гуд, то после этого топаем в сторону релюшки.....соответственно далее либо ее доработка (надо резюк перепаять) или замена...на вкус... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы