Страница 8 из 13
х123ас
Shoore писал(а):

Pardon больше 1.5 градуса


жесть))
Miraj
Вот собственно фотки передних колес:


Kirill111
Miraj
Это полтора градуса?
epatazh
у меня тож было -1.4 с чем то. выглядело так же.

на более широких колесах смотрится более зло.
wraithik
Miraj
1.5 в сумме?
epatazh
wraithik

на колесо уж.
Miraj
1.5 на колесо, но со мною сидящим за рулем, а это еще +100 кг весу =)
резина 185*60*14
Shoore
Как-то экспериментировали с мастером на стенде. Развал не меняется от нагрузки, не та система. Зато сход скачет неслабо.
Serg_x
Поставил пластины, но пока не покатался толком.
Андрей 777
помагите разобраться есть несколько вопросов..
на данный момент установленно следующие:
1.пружины weitek -35
2. аммо переделанные под них...
3. верхнея растяжка
4. усилитель кузова
5.нижнея растяжка.
поскольку скоро переобуваться хочу поставить пластины развальные на -1 градус отсюда возникает первый вопрос. как это все будет себя вести если установлен усилитель..
также хочется сделать хороший сход развал... что порекомендуете под эти характеристики...?
и какие пластины лучше брать Автопродукт или Техномастер?
Miraj
Shoore писал(а):

Развал не меняется от нагрузки, не та система. Зато сход скачет неслабо.


Не знаю, Сань, может от твоим 45 кг и не меняется, а мой центнер уводит углы где-то на 30 минут и там и там)
Miraj
Андрей 777 писал(а):

поскольку скоро переобуваться хочу поставить пластины развальные на -1 градус отсюда возникает первый вопрос. как это все будет себя вести если установлен усилитель..




тут уже объясняли, что услилители и растяжки не влияют на поворачиваемость (недостаточную или избыточную), а только на жесткость кузова. Соответственно, установка пластин будет бороться с избыточной поворачиваемостью, которой нет на 2112 в помине.
Андрей 777
[quote="Miraj] Соответственно, установка пластин будет бороться с избыточной поворачиваемостью, которой нет на 2112 в помине.[/quote]

т.е. это получается голимый понт... а как ход развал лучше выставить?
Ultimateuse
Что такое "ход развал"? Ставь стоковые углы и не парься. Wink
Kirill111
Андрей 777 писал(а):

а как ход развал лучше выставить?

Лучше для чего? nea
Андрей 777
Kirill111 писал(а):

Андрей 777 писал(а):

а как ход развал лучше выставить?

Лучше для чего? nea


собираюсь летом поучавствовать в Time Atack на кольце вот и интересуюсь...
Kirill111
Андрей 777 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Андрей 777 писал(а):

а как ход развал лучше выставить?

Лучше для чего? nea


собираюсь летом поучавствовать в Time Atack на кольце вот и интересуюсь...

Тут в чем проблема, для "Time Atack" нужны один параметры сход/развала, для ежедневной эксплуатации - резко другие. Поэтому надо либо искать некий компромисс, если ТАЗ на каждый день, либо ставить экстремальные углы и не ездить каждый день. Pardon

Вот мои компромиссные параметры, для спринтов и ежедневных поездок на работу:


Посмотреть на Яндекс.Фотках
mofo
Либо таблицу формировало чьё то больное воображение, и в ней ничего не понятно, либо левый и правый углы сильно отличаются.. ну и ещё третий вариант я глуп, что впринципе подходит и под первый вариант, так как не в состоянии понять замысла человека составившего таблицу именно таким образом.
Kirill111
mofo писал(а):

Либо таблицу формировало чьё то больное воображение, и в ней ничего не понятно, либо левый и правый углы сильно отличаются.. ну и ещё третий вариант я глуп, что впринципе подходит и под первый вариант, так как не в состоянии понять замысла человека составившего таблицу именно таким образом.

Скорее третий вариант + невнимательность. Там если поискать в таблице колонки озаглавлены ДО и ПОСЛЕ Wink
Serg_x
Kirill111
А че сзади слева развал больше градуса, а сзади справа - 46 минут? wwow
Serg_x
Serg_x писал(а):

Поставил пластины, но пока не покатался толком.


Покатался с пластинами. Повваливал по пути на работу hehe
С учетом того что сзади вчера появились масляные каяба и пружины -30 непонятного происхождения где-то в недрах СТК, а спереди стоят по-прежнему газовые Били Б4 и Клааки, мало че понял hehe
Но зад едет НААААмного мягче чем было, прям все как я хотел rlzz
Если после замены и передок так же поедет, я буду просто счастлив!

Тем не менее кренов не добавилось, я бы сказал, наоборот - убавилось Pardon
И это еще с учетом что широкие Калиновские ступицы сзади пришлось поменять на стандартные десятые. С учетом толщины шайбы и развальной пластины колея стала уже на 1.5 см.

Последний раз редактировалось: Serg_x (28 Апреля 2010 12:43), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111
А че сзади слева развал больше градуса, а сзади справа - 46 минут? wwow

Этот вопрос надо задать заводу-изготовителю, а именно производителю балки. Ты уверен что у тебя там все одинаково? Наивный.. 63
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Ты уверен что у тебя там все одинаково? Наивный..


У меня тоже не одинаково hehe

Думаю это реально подправить шайбочками под ступицей вообще в идеал. Читал так некоторые немного кривую балку выправляли, а другие - развал делали hehe Вроди все гуд Wink
Надо тока правильно толщину шайбы рассчитать.

Вот моё gpn

mofo
Kirill111 писал(а):

невнимательность. Там если поискать в таблице колонки озаглавлены ДО и ПОСЛЕ Wink



Нет я серьёзно прежде чем что то писать долго штудировал таблицу и конечно видел до и после, но вопрос почему на одном колесе -1"06 а на другом -0"47 это не решило:) хотя щас уже понял что это из за балки, и честно говоря расстроен, потому что понимаю что у всех в том числе и у меня наверняка тоже что то подобное:(
Kirill111
mofo писал(а):

Kirill111 писал(а):

невнимательность. Там если поискать в таблице колонки озаглавлены ДО и ПОСЛЕ Wink



Нет я серьёзно прежде чем что то писать долго штудировал таблицу и конечно видел до и после, но вопрос почему на одном колесе -1"06 а на другом -0"47 это не решило:) хотя щас уже понял что это из за балки, и честно говоря расстроен, потому что понимаю что у всех в том числе и у меня наверняка тоже что то подобное:(

Ровных балок у ВАЗа не бываед. Razz
И зад не регулируется - это так, для инфы чисто значения. Я просто попросил развальщика зад промерять - он согласился. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы