Страница 1 из 1
тимыч 2111
Здравствуйте, у меня проблемка такая: ехал из Уфы в Сургут не доехал 200 км выгнало масло из щупа, добавил из канистры 1л, проехал до Сургута опять на щупе ниже минимума на 1,5 см , опять долил 1 л помотался по городу минут 30 поставил машину.Сегодня вышел посмотреть машину уровень масла мах. . Температура на улице -40, двигатель не перегревал, что может быть? Понимаю что может прогар поршня или замерзла система картерных газов просто может еще что нибудь? Тосол не уходит, движок не троит , лампа давления не загоралась, под капотом полно снегу и он не тает из-за мороза, двигатель не накрыт , радиатор закрыт на половину картонкой. Сильно рыть поиск возможности нет. Нашел место где можно ремонтироваться ответы буду смотреть по мобильному, тема будет актуальна 1-2 дня, потом надо ехать домой.
Mihalych78
вентиляция картера. Скорее всего либо в тройнике рядом со щупом, либо конденсат замерз в ершике, который внутри трубки этой резиновой.
Где тут мне говорили что его нет там, но у друга на 12 стоял.
DJ Def
тимыч 2111
НАкрой двигатель фуфайкой или чем нить подходящим!! разогрей двигу до 90 и тарабань пока снег не растает ! может система вентиляции отогреется!!
Mihalych78
и щданг сними вентиляции -глянь, кипяточком если что отогрей
Олег-10
Сорри за офф...Но -почему стало выгонять масло и КПП через сапун? И сильно!!Масло- синь.. До морозов было всё ОК..
Smile
olbr
Олег-10
Уровень сильно выше максимума? Если да то это причина. Синь, не синь на морозе будет давить. Pardon
Олег-10
olbr писал(а):

Уровень сильно выше максимума?


Да, заливал выше...5-ю жалел..
olbr писал(а):

Если да то это причина.


Понял...Подождём тепла..Посмотрим..
Smile
olbr
Олег-10
Это нормально. На зиму уровень масла желательно установить по метке мах на щупе, к лету можно добавить.
Iliy N
Олег-10 писал(а):

Сорри за офф...Но -почему стало выгонять масло и КПП через сапун? И сильно!


Это мороз 100%. Я тоже за 5-ю переживал и набухал в КПП 4 литра, тоже как температура опустилась ниже 25 так стало выплевывать.
Олег-10
Iliy N писал(а):

Это мороз 100%. Я тоже за 5-ю переживал и набухал в КПП 4 литра, тоже как температура опустилась ниже 25 так стало выплевывать.


Дак ведь и на холостых стоит-работает-выгоняет масло...Прошлые зимы такого небыло...
Smile
olbr
Олег-10 писал(а):

на холостых стоит-работает-выгоняет масло


А ты представляешь как устроен масленый насос? Две шестерни. А в КПП их по боле будет, если уровень высокий, КПП как насос будет качать масло, причем туда куда легче в сапун. И ХХ не причем. Других вариантов просто нет. Wink
тимыч 2111
Mihalych78 писал(а):

вентиляция картера. Скорее всего либо в тройнике рядом со щупом, либо конденсат замерз в ершике, который внутри трубки этой резиновой.
Где тут мне говорили что его нет там, но у друга на 12 стоял.


Так и было
DJ Def писал(а):

НАкрой двигатель фуфайкой или чем нить подходящим!! разогрей двигу до 90 и тарабань пока снег не растает ! может система вентиляции отогреется!!


Так и сделал все отогрелось, накрывайте движок в мороз и никого не слушате gpn
Была еще проблемка : когда въехал в Нефтеюганск машина прыгать начала как будто диски квадратные стали, я так и думал ,кстати, а оказалось колеса приспустились до 1 атм и замерзли на стоянке , резина стала квадратной. Сегодня -23 подкачал колеса проехался все ок. Спасибо откликнувшимся , но я так и не понял причем тут коробка передач , когда тема про двигатель была lol1
Олег-10
тимыч 2111 писал(а):

Спасибо откликнувшимся , но я так и не понял причем тут коробка передач , когда тема про двигатель была


я ж извинился:
Олег-10 писал(а):

Сорри за офф...Но -почему стало выгонять масло и КПП через сапун?


Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы