Страница 4 из 5
ВИКТОР ИСАКОВ
Дачники-санитары города.Поэтому универсал.
Darkon
djsse писал(а):

Для меня вообще универсал в В-классе - что-то удивительное))))


это не удивление, а нормальный хетч Smile аля гольф.
Darkon
djsse писал(а):


Значит в седан вся эта хрень тоже без проблем влетит.
Не забываем, что в универсале до полки 350 литров. В седане - 400.
Читай, багажник универсала с полкой даже меньше багажника седана.


я как-то по незнанию перевез в багажнике сарая 250кг кафельной плитки Smile потом уж посмотрел в мануале, что там всего 60-80кг грузоподъемность, ну нечего не случилось, калинка осилила.
Darkon
oleg45120 писал(а):

Мне тоже фургон нравится! Жаль что на него убогие задние фары поставили, лучше б как у хэтча


тогда получается и на гольф убогие фары поставили и еще на кучу машин с таким же скосом задней двери.
А вообще все нормально на сарае с фарами.
artemon
Лично мне совсем не нравиться калинофургон. Сосем как-то неуклюже выглядит. Но, как известно, на вкус и цвет.... В любом случае я бы брал седан. Очень симпотичное авто.
Rover_61reg
Darkon писал(а):

в багажнике сарая 250кг кафельной плитки


Ну и зачем в сарае усиленные тормоза и задние пружины? Чтобы возить 50 кг ручной клади и 4 пассажира + водитель?
genich
Фиг знает, сколько там чего возить надо в багажнике. 27.12.09 ехал из деревни, загрузка:

-пассажир
-2 туши телков по 200кг
-еще по мелочи килограмм на 40
550км=метель около 300км+московски пробки.
12 часов за рулем получилось.
Пока ничего не отвалилось, зад был подкачан до 2,5 очков.
Rover_61reg
genich писал(а):



-пассажир
-2 туши телков по 200кг
-еще по мелочи килограмм на 40


Good
Вот это дело.
Я не стал ранее писать, что на самаре под 400 кг поребрика и другой строительной хрени наваливал, а тут вроде универсал...
genich
Rover_61reg
пружины только слабоваты. Как аммо кончатся - буду ставить что-нить от 2111. Там выбора много должно быть. Проставки не хочу. Хотя и + есть у них.
Rover_61reg
genich писал(а):

пружины только слабоваты


pst
для 2х телков?
сам подумываю о замене задних....
djsse
Darkon писал(а):

я как-то по незнанию перевез в багажнике сарая 250кг кафельной плитки Smile потом уж посмотрел в мануале, что там всего 60-80кг грузоподъемность, ну нечего не случилось, калинка осилила.


Это какой-то не правильный мануал. Может ты попутал грузоподёмность багажника установленного на крыше. Там да... больше полтинника нельзя. В салонный-то можно грузить по самые помидоры.
Я возил 300 кг цемента + себя любимого + всякая хрень.. ну точно больше 400 кг. Ничё... жива-здорова.
Rover_61reg
djsse писал(а):

Это какой-то не правильный мануал.


Мануал правильный, никто не хочет брать ответственность из-за перегруза.
djsse
Rover_61reg писал(а):

djsse писал(а):

Это какой-то не правильный мануал.


Мануал правильный, никто не хочет брать ответственность из-за перегруза.


Дружище... то-ли лыжи не едут, то-ли я *банутый
Из твоей картинки (у меня такая же) я насчитал грузоподъёмность универсала минимум 475 кг. Где ты увидел цифры 60-80?
Rover_61reg
Darkon писал(а):

потом уж посмотрел в мануале, что там всего 60-80кг грузоподъемность,


Вообще-то это не я писАл.
А теперь сравни грузоподъёмность седана и хетча. supercool
универсал 1585-1110=475
седан 1555-1080=475
хетч ещё на 50 кг меньше.
1505-1080=425
И назачем городить огород с усиленными тормозами и заднимим пружинами? Вот этот нонсенс я и имел в виду supercool .
Т.е. возить можно больше, но в итоге столько же. ROFL
genich
Rover_61reg
тут, как бы, пофиг, что они там написали. Тормоза 14е и это гут. А усиленных пружин там никто не видел. Одинаковые для всех.
Darkon
475кг имеется ввиду, что по всему салону распределить, а про 60-80 надо искать где про багажник написано.
djsse
Darkon писал(а):

475кг имеется ввиду, что по всему салону распределить, а про 60-80 надо искать где про багажник написано.


ща пойду искать))))))))
Rover_61reg
genich писал(а):

А усиленных пружин там никто не видел.


Понятно, а я то думал...
Darkon
djsse писал(а):

Darkon писал(а):

475кг имеется ввиду, что по всему салону распределить, а про 60-80 надо искать где про багажник написано.


ща пойду искать))))))))



ШИНЫ И КОЛЕСА
стр 61 руководства, сноска внизу
**** Полная нагрузка - более 3х взрослых человек или 3 взрослых и 50кг в багажнике.
djsse
Darkon писал(а):


ШИНЫ И КОЛЕСА
стр 61 руководства, сноска внизу
**** Полная нагрузка - более 3х взрослых человек или 3 взрослых и 50кг в багажнике.


Брат, без обид, но ты нашел ху*ню.
Причем тут давление в колёсах??????????
Где тут написано, что в багажник нельзя кидать больше 50 кг?
Darkon
djsse
я еще где-то в другом месте читал, то что я указал это просто добавило копейку в то что много грузить нельзя.
Я еще с другими автолюбителями общался и они тоже мыслили тем что много грузить в багажник нельзя. Может мы конечно все не правы, но обратного я пока тоже не видел, чтобы было написано, да в багажник можно грузить хоть 300кг.
djsse
Darkon писал(а):

djsse
я еще где-то в другом месте читал, то что я указал это просто добавило копейку в то что много грузить нельзя.
Я еще с другими автолюбителями общался и они тоже мыслили тем что много грузить в багажник нельзя. Может мы конечно все не правы, но обратного я пока тоже не видел, чтобы было написано, да в багажник можно грузить хоть 300кг.


Что значит "много". Про 50 кг - полный бред.
Из приведеного тобой следует, что при четырёх душах в салоне (или трёх и 50 кг в багажнике) задние колёса нужно качать до 2.2 очков.
Это условно считается "Полной загрузкой".
Опять же считаем:
Грузоподъемность - 475 кг / 4 = почти 120 кг на рыло лица...
извините... почти все мои пассажиры имеют вес до 90 кг. Но если следовать твоей логике, то при четырёх взрослых пассажирах в салоне я вообще ничего не могу положить в багажник.
Цифра
Pavel_MSK писал(а):

chern.ru писал(а):

Но багажника там практически нет.


А складывающееся по частям сидение на что дано юзверю? Wink Именно для того, что бы превратить "багажника там нет" в "багажник там есть".


А людей куда сажать? Встречаешь ты людей с поезда с вещами и чего? Smile

djsse писал(а):


Хм.. на самом деле размер багажника в калинофургоне тоже смешной.
Для меня вообще универсал в В-классе - что-то удивительное))))


Есть такое дело. Калино-универсал по сути "правильный" хэтч.
djsse
Hexff писал(а):


А людей куда сажать? Встречаешь ты людей с поезда с вещами и чего? Smile


Ну херли... людей сажаем в салон, а баулы трамбуем сверху людей. supercool
Цифра
djsse писал(а):


Ну херли... людей сажаем в салон, а баулы трамбуем сверху людей. supercool


Ну я примерно так и думал ROFL
З.Ы. Вообще в плане грузового отделения Приора универсал гораздо интереснее Калины универсала выходит - места больше, удобнее организовано... шторка сдвижная опять же, а не полка на шнурках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы