Страница 3 из 4
Synk777
Привет всем! Я так понял что шипит у многих. Это заводской глюк, или проблема которая приходит во время експлуатацыи? Ктото пробовал чистить трубки а каторых на первой страницє писали? Если чистить трубки спицэй то грязь куда деваеться, наружу или в бак? Не пинайте за тупые вопросы, просто у самого шипит, хочю избавится от етого без вреда машинке. Если можно, выложите фото где єти трубки.....
serg_42
Synk777 писал(а):

Привет всем! Я так понял что шипит у многих. Это заводской глюк, или проблема которая приходит во время експлуатацыи?....



Если есть адсорбер или просто двухходовой клапан, то это не глюк.
Так и должно быть, так было изначально задумано и это нормально.
На эту тему фотки и способы проверки здесь.
Mitiok
serg_42 писал(а):

Если есть адсорбер или просто двухходовой клапан, то это не глюк.
Так и должно быть, так было изначально задумано и это нормально


wwow
Я так понимаю, что система должна разработаться, через годик 63
А то на новых машинах этого не было.

serg_42 писал(а):

На эту тему фотки и способы проверки здесь.


Прежде чем лезть с компессором и эротичными поцелуями к двухходовому клапану, проще проверить трубки "вентиляции".
serg_42
Mitiok, либо учим матчасть, либо разбираемся в особенностях конструкции своей машины.
Ещё раз повторяю:
Если в системе есть двухходовой клапан - должен быть и "ПШИК"!
M@X116
Mitiok писал(а):

А то на новых машинах этого не было.


У отца на новой калине с самого начала этот пшик, залили бак полный, весь искатали и пшик. Smile У меня у самого постоянно пшикает, особенно когда редко открываешь бак и много ездишь.
olbr
Mitiok писал(а):

Прежде чем лезть с компессором и эротичными поцелуями к двухходовому клапану, проще проверить трубки "вентиляции".


Еще раз повторяю, на моей машине нет трубок вентиляции! supercool
Synk777
Понятно, спасибо, пускай себе пшикает Smile Если шипит значит работает.... Как у человека: если болит - значит жив!
Mitiok
serg_42 писал(а):

Если в системе есть двухходовой клапан - должен быть и "ПШИК"!


Не ори на меня. Я сам могу ОРАТЬ. Smile
serg_42 писал(а):

Ещё раз повторяю:


Я тоже. Не нужно держать форумчан за дефективных детишек, которые только через год-полтора-два неожиданно услышали "пшик".
Если они раньше не обращали внимание или не слышали "пшик"
serg_42 писал(а):

на уровне "эротического поцелуя".

, то значит что то произошло не совсем правильное. Поэтому и задают вопросы здесь.
И ответ "Забейте, так и должно быть" в корне не верен.
Отступление. Всегда бесили "сервисмены" которые на какую то проблему отвечали " А что вы хотите, это же ВАЗ". Приходиться разбираться самому. Pardon
Честь тебе и хвала, что ты тоже решил разобраться с проблемой. Мало того сделал грамотный отчет rlzz
Возможно проблема в двухходовом клапане и проверка ( замена) поможет решить проблему. Но сначала нужно поискать где проще ("мифическая" тонкая трубочка, клапан в пробке). Это одни из самых уязвимых мест.( Ну если их нет wwow , то тогда уже искать проблеммы в других местах Wink )

serg_42 писал(а):

либо учим матчасть, либо разбираемся в особенностях конструкции своей машины


Smile Вообще-то я во многое сам ручками делаю.
По "мурзилке" комментарий. Как не удивительно ВАЗ вносит изменения из года в год. "Мурзилка" их не отражает, потому как её тупо переиздают. Я замечал что некоторые описание не совсем корректны, в часности в мелочах эл. схемы, в снятии радиатора отопителя, крепление шумоизоляции.
И "рисунок" Схема подачи топлива двигателя с системой впрыска топлива совсем не с натуры.

Берем схему с каталожными номерами запчастей. Темная стрелочка указывает на "эту" трубочку.
деталь 21214-1164080 - это предохранительный клапан,данный клапан, одним своим концом общается с атмосферой. как раз на "рисунке" в "мурзилке" его положение и неправильно отражено.



Вот фотография. Сделана через арку правого заднего колеса. Стрелочка показывает на "несуществующую трубочку" Wink . синяя штука ( понятно) бензофильтр. ( вообще, я так подозреваю "эксклюзив", на форуме я её фоток не нашел Smile )




olbr писал(а):

Еще раз повторяю, на моей машине нет трубок вентиляции


Зачем ты мне это повторяешь. Я понял с первого раза. Я не собираюсь по "фотографии" лечить твою машину. Нет, не нашел - разбирайся сам.
Я тебе, где знал указал места, дальше сам. lol1

Последний раз редактировалось: Mitiok (07 Февраля 2010 02:02), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
M@X116 писал(а):

У отца на новой калине с самого начала этот пшик, залили бак полный, весь искатали и пшик. У меня у самого постоянно пшикает, особенно когда редко открываешь бак и много ездишь.


Ну что же, пару раз читал, что трубка вентиляции была пережата, перекручена с завода cry . Не мешает, нет желания возится с машиной - ну и отлично. Good
По "калине" вообще ничего сказать не могу, не разбирал, не щупал, не читал Pardon
olbr
Mitiok писал(а):

Я не собираюсь по "фотографии" лечить твою машину. Нет, не нашел - разбирайся сам.
Я тебе, где знал указал места, дальше сам


Нех ее лечить. И нех постить одну тему за все машины, а то сам уподобляешься тем сервисменам, что могут ручками разводить. Оперируешь конкретными сцилками, будь добр - комментируй под конкретную модель или модификацию. А то лечишь не зная, что у кого стоит - апендикс вырезали давно, давай его еще поищем. Razz
M_D_P
гЫ, вот это проблема - пшикает или не пшикает =))) ХЗ,у меня по настроению - иногда пшикает, иногда нет =))) Так уже три года. Ничего никуда не разорвало и не сплюснуло =))))) Систематики в пшиках не искал, мож и существует закономерность от погоды и проч. ИМХО - не заморачиваться =)))
Mitiok
olbr писал(а):

Нех ее лечить. И нех постить одну тему за все машины, а то сам уподобляешься тем сервисменам, что могут ручками разводить. Оперируешь конкретными сцилками, будь добр - комментируй под конкретную модель или модификацию. А то лечишь не зная, что у кого стоит - апендикс вырезали давно, давай его еще поищем.


По делу есть что сказать?
olbr
Mitiok
По делу был вопрос supercool
Mitiok
olbr писал(а):

Mitiok
По делу был вопрос


Ну так и ответь. Нет ответа не умничай.
sveinung писал(а):

Авто: 2112 2003 г.в.

olbr
olbr писал(а):

ВАЗ 21104 1,6 16V 2005г. Я7.2


Я уж по своей вопрос задавал
Mitiok
olbr писал(а):

Я уж по своей вопрос задавал


Я тебе ответил, возможно в крышке бензобака. Ты сказал, что там нет. ВСЕ, я больше лично тебе ничего не советовал. Капиш?
olbr
Mitiok писал(а):

Я так понимаю, что система должна разработаться, через годик 63
А то на новых машинах этого не было.


да ладно, успокойся. Одну тему ищем, нахамить это проще простого. Drinks or Beer
Mitiok
olbr писал(а):

да ладно, успокойся. Одну тему ищем, нахамить это проще простого.


Drinks or Beer
Вообще то это я serg_42 отвечал.
Разъяснил свою позицию здесь
Mitiok писал(а):

Если они раньше не обращали внимание или не слышали "пшик" serg_42 писал(а):
на уровне "эротического поцелуя".

, то значит что то произошло не совсем правильное. Поэтому и задают вопросы здесь.


И между прочим он молодец, грамотно все расписал, только вот с огульным "так и должно быть" я не согласен.
Кстати, по его схеме разбирался?
serg_42
Mitiok писал(а):

serg_42 писал(а):

Если в системе есть двухходовой клапан - должен быть и "ПШИК"!


Не ори на меня. Я сам могу ОРАТЬ. Smile



Дык, это... Я и не орал... Smile
Просто типа плакат повесил:"При наливе пива - требуйте отстоя пены!"... Drinks or Beer

Ну, должен, просто должен быть "пшик", если есть исправный двухходовой клапан...
В силу его (двухходового клапана) определения и назначения...
Withart
Никогда этого пшика не было, месяц назад появился, причем сильно так в руку дуло при открытии бензобака. две недели назад от машины стало пахнуть бензином, сегодня изо шва бензобака потек бензин, почти струйкой. Как вы считаете, пшик нужно было как то лечить? Или пусть у всех баки рвутся?

Мне вот теперь обидно, что вовремя не подумал о решении проблемы.
МегаVolt
Withart
скорей всего пароотводящие трубки забились, вот бак и раздуло
кстати вон та трубка мифическая с поста Mitiok от 7 февраля

была и у брата на десятине 98 года только вот вывели её эти черти в нише кузова под задний бампер, но видать не хватило длинны, и вот все испарения перли в багажник а оттуда в салон, сами понимаете каково было ездить lol1 долго искали откуда воняет, бачек пароотводящий и трубки к нему до блеска отмыли не помогло, и только через месяц совершенно случайно увидели какой-то шланг в технологическом отверстии сзади, после того как перевели в другое место стало наконет все отлично вот так вот это как в том анекдоте про мерин и гайку технологическом отверстии подарок буржуям)))
Макс-78
sveinung писал(а):

Макс-78 писал(а):

Не трогай крышку. Когда шипит значит работает. В крышке 104 стоит спец клапан. У меня когда перестало шипеть я купил новую крышку.


куясе wwow
новости узнаю...мы про разные , может , крышки говорим ?! Я про крышку бензобака supercool
Выглядит она - как тупое пластмассовое литье , ни каких клапанов там не видно и в помине...вы , может , про крышку на расширительном бачке ?!
судя по всему создается в бензобаке какое-то разряжение... Pardon

было бы интересно узнать , природу сего, если кто знает Pardon



Я про крышку бензобака у меня машина 2007года
Там на дне крышки три отверстия , а внутри виден клапан!
Vit59
Withart писал(а):

Никогда этого пшика не было, месяц назад появился, причем сильно так в руку дуло при открытии бензобака. две недели назад от машины стало пахнуть бензином, сегодня изо шва бензобака потек бензин, почти струйкой. Как вы считаете, пшик нужно было как то лечить? Или пусть у всех баки рвутся?

Мне вот теперь обидно, что вовремя не подумал о решении проблемы.


Уважаемый, Вы бы для начала потрудились заполнить профиль и указать там какая у вас машина, год её выпуска и наличие или отсутствие абсорбера.Без этого отвечать бессмысленно.По поводу бака, не надо рассказывать сказки про давление,оно тут не причём Вам знакомо это устройство обычной 20 литровой канистры для бензина? Закрывается абсолютно герметично,а металл почти в 2 раза тоньше чем в баке.Вам известны случаи взрыва канистр? Мне нет а при открытии часто бывает пресловутый пшик.
Давление насыщенных паров бензина к примеру АИ-93 не превышает 452 мм рт.ст. это немногим больше 0,5 атм.По этому для бака это совершенно не опасно http://www.refining.ru/evaporability.html
Вообще, всем советую почитать толковый ликбез о "Системе улавливания паров бензина" http://autovaz.h1.ru/press/ingection04/ingection.html Я сам наконец узнал для чего нужен предохранительный клапан. Может тогда закончатся эти бесконечные мегабаяны.
Сам Самыч
Vit59 писал(а):

По этому для бака это совершенно не опасно
Вообще, всем советую почитать толковый ликбез о "Системе улавливания паров бензина" http://autovaz.h1.ru/press/ingection04/ingection.html .



почитал ... от туда: Если по ошибке клапан смонтировали перевернутым, он закроется и разобщит полость бака с атмосферой. Тогда по мере выработки бензина бак будет деформирован давлением окружающего воздуха. К аналогичным последствиям приводит и пережатие вентиляционных трубок при монтаже или их повреждение, смятие во время эксплуатации.


Противоречие. Unknown
sveinung
Макс-78 писал(а):

Я про крышку бензобака у меня машина 2007года
Там на дне крышки три отверстия , а внутри виден клапан!



у меня тупо заглушка. Уже писал выше.
Короче я засверлил крышку и горя не знаю и теперь не дергаюсь Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы