Страница 5 из 5
wega
cheetah80 писал(а):

wega, тормозные диски там как у двенашки 1,6 16 кл, вроде бы. 14 вентилируемые. вакуумник побольше, видимо за счет него тормоза лучше. однако я штатные колодки поменял на нескрипящие, они были по-тоньше, чем штатные, тормоза стали заметно хуже. т.ч. от обычной комплектухи многое зависит



А кто спорит? На приоре и десятке одинаковые тормозные диски вентилуруемые.. Я сравниваю приору и 14ую. Там разные обычные с девятка маленькие не вентилуруемые под 13" КОЛЕСА.
Eugeniy_59
Dranik писал(а):

O Michl

O Michl писал(а):

А чем по технической части Самаро отличается от 12 - ки ?

И сколько в 12 - ке железок с абревиатурой 2108 ?

Топегстартер , ну купи ты скорей себе это чюдо техники 2170

раз бабки ляжку жгут . Только не забудь фанерку под сиденье

запихать , как на протестенной тачке .

А тему пора уже закрыть .


Drinks or Beer Drinks or Beer братух уже сдесь бесполезно о чом либо узнавать и спорить Pardon приора-это Мерседес S класса и точка ROFL


Уж явно лучше чем 15шка деревфнная, приора за те же деньги))
Eugeniy_59
wega писал(а):

Отличие по запчастям 09-13-14-15 от приоры:
В приоре люкс другая рамка передка- большая жесткость кузова + безопасность.
Совершенно другие амортизаторы - другие настройки отбоя сжатия
Задний стабилизатор вваренный в балку.
Увеличенный передний стабилизатор.
Другие опорный подшибники. Друг проехал 70000 - говорит все за..бись. Это точная инфа.
Подвеска более энергоемкая, намного лучше рулиться. И самое главное когда на приоре разгоняешься на приоре более 160кмч - не кажется,как на девятке, что машина развалиться.
Тормоза. Тут вообще разговор ни о чем. Тормозные диски нбольше чем 14. Вакуумник Лукас - просто песня. А если есть абс - все работает четко. Услилиеа на педали как на иномарках.
Глупо говорить по ЭУР…….. Просто песня. В 14ой песни нет….
Безопасность машины (люкс): 2 подушки+ ремни с пиропатроном, усиленная рамка + другой усилитель в дверях.
Оптика – фары нормально светят. В 14ой – пародия на на девятошные фары.
НАМНОГО лучше шумоизоляция приоры!!! Торпеда за три года эксплуатации не скрипит. В чефырке у друга- не успел выехать из салона уже скрипит. Проклевать бесполезно. Минус в приоре, что задние стекла если немного приоткрыты – побрякивают.
Климатическая установка. С кондером все и так понятно… Печка – производительность намного больше + салонный фильтр. Моторчик отопителя приоры в 2а раза больше 14ой.
Салон. Современная торпеда. Сзади можно сидеть взрослым мужикам. На 14ой там только сумки возить…
Мультиплексная проводка в комплектации люкс. Пальцы детям не прижмешь. Наконец зеркала электро…
Колесные арки. Особенно задние – стали круглые. Наконец-то десятка стало выглядеть как современный автомобиль, а не как бабушка нексия.
Пластиковый обвес на 14-15. Скотч отклеивается со временем и можно потерять боковины. Если не следить – под них набиваются реагенты- гниль…..
МОТОР. Ну тут как говориться пропасть. Сравнивать «8 клапанное чудо», которое вибрирует как дизель, с экономичный приоровским шестнадчиком -- просто глупо. Мотор приоры – это то за что можно купить приору и простить все ее недостатки. НИКАКОЙ чпокус, Ц4, лача – НИКОГДА со светофора не порвут приору!!!! Есть у меня видео челябинском осле где тюненговая приора РВЕТ!!! Лансер ЭВО 9!!!! Причем в хлам. Приорский мотор легко тюненговать, вообще когда сажусь за отцовскую машину – просто радуюсь, хотя мой 1.5 16В тоже ниче так.. Смешно смотреть на логанские и шланосовские ПОТУГИ порвать приору… Дураки. Ремень не рветься на приоре, подводят опорные подшипники – надо просто следить… Ведь всех на этом форуме объединяет то, что мы сами можем без помощи автосервиса снять скажем стартер или что- то другое…Вообщем не безрукие. Кстати всегда меняю ремень ГРМ сам с братом. Я считаю так- если кто то хочет машину для тюненга – приора лучший выбор.

Была у меня девятка.. Вспоминаю как страшный сон. Крабы эти. Задний диван тесный, потолок низкий, сидишь низко, нихрена не видно.

Вообщем ребята покупайте, что вам нравиться, и будет вам счастье. Только не надо сравнивать жопу с пальцем… Не надо. А то еще лягушатники услышат, и начнется лоханка – вверх совершенства, приора – хуже карбового москвича.


+100000000000000000000000
O Michl
wega писал(а):

тюненговая приора РВЕТ!!! Лансер ЭВО 9!!!!


Ну если учесть , что у Лансера-Эволюшн-9 всего лишь 286 кабыл
под капотом и разгон до сотни - 5,1 секунды , то , видать , дурь к вам в Челябу хорошую завезли . Smile
Dranik
Eugeniy_59 писал(а):

Уж явно лучше чем 15шка деревфнная, приора за те же деньги))


тока 15 за 250р новая а корыто 2170 за 250р далеко неновое ,неизвестно после каких покатушек и с каким кг шпатлёвки. hehe ну а так впринципи Pardon

O Michl
O Michl писал(а):

Ну если учесть , что у Лансера-Эволюшн-9 всего лишь 286 кабыл

под капотом и разгон до сотни - 5,1 секунды , то , видать , дурь к вам в Челябу хорошую завезли .

братух Drinks or Beer Drinks or Beer тут как втанке hehe ладно хоть неприписали заместо лансера несравнивают с поршем или маклареном, hehe
Да не брат там наверное лансер стоял hehe хотя я уже неудивляюсь 63
cheetah80
группа обиженых граждан ROFL
идите уже набухайтесь в реале, а то все виртуальными стаканами обмениваетесь, подбадривая друг дружку supercool
cheetah80
давайте, давайте, теоретики обиженные, мощнее онанируйте на приоры 8)))) вам до лохановодов еще расти и расти 8)
cheetah80
еще один онанист на "чепырке"? а че ж не черная, не по-пацански как-то hehe
mogert
Цитата:

вжизни не поменяю свою чепырку на этот убогий таз, под названием унылое г@$но, и фары от газели, мож они с газелью братья


Вот что за народ, у меня лучше и неепед pst Сами знаете,что Приора лучше,а если не знаете,то сядте и прокатитесь,я не говорю,что приора это машина экстра класса,но многим лучше ваших корыт. Я тоже когда по салонам шарился,думал насчет 15ки,пришел,сел - ну получше моей бывшей 99 только панелью и,конечно же тем,что она новая,посидел в нексии нью - убогий сарай,а двери,как ворота в гараже закрываются. Приора понравилась,внутри неплохо,все на своих местах,набор опций в Норме устроил,внешне нравится,из минусов гремит полка на кочках и рычак КПП при разгоне - весной что-нибудь придумаю. Меня тоже отталкавала система ГРМ в Приоре,ну ничего,буду слетить ТТТ.
Вы,ребята,мастера чужие деньги считать. Если б у меня было 350т.р., Я Я Я Я Я Я Я... Заработай значит и купи,что душе твоей угодно,зачем машину обсирать.
cheetah80 Да иПлан он просто,все на свою четырку молится,а сам нет,да и вздрачнет на Приору раз-другой 63

Последний раз редактировалось: mogert (08 Января 2010 21:35), всего редактировалось 1 раз
cheetah80
то же, что и у вас девятошные pst
mogert
viper31
Ты слова из контекста не вырезай lol1
Цитата:

Когда бог раздавал мазги Вы оба стояли в очереди за хлебом

- ну я хоть пишу грамотно Wink
cheetah80
не обосритесь только, несуны, от натуги supercool
mogert
Кстати на краш-тесте, Приора фазы 2 не так уж и плохо себя показала Wink
Цитата:

тебе в первую очередь


Прям обосцался
cheetah80
Dranik писал(а):

шото от продвиженцев газелей больше реплик копированных неслышно Pardon в пользу г....., наверное выплаты обрезали , вчерато прям блестали своими скудными познаниями

cheetah80 писал(а):

30.05.2008Сообщения: 191

впринципи чо ещё ждать lol1



Сообщения: 5465
Откуда: Сибирь.г Кемерово

у тя походу вообще ни разу "выплат" не было, даже на старую праворукую тойоту бабла не хватило supercool

хотя откуда у тя время-то, на "выплаты", всё уходит на дрочение клавиатуры по 8 сообщений в день 8)
Dranik
cheetah80
cheetah80 писал(а):

даже на старую праворукую тойоту бабла не хватило


тока такие до*баёбы как ты могут мечтать о косорылом г...... ,да и тут уже никто впринципи неудивляется priora 2170 01-015 lol1
cheetah80
мощней онанируй клавиатуру, Dranik, твое кунфу повторяется pst
mogert
Цитата:

Во вопрос по теме? , кто нить видал разбитую приору в реале на дорогах Росси шоб подушки вылетели, как вообще они вылетают или нездают позиций своих ???


На дороге вживую не видел,по новостям в хронике происшествий видел - сработала,водитель жив(что б глупых вопросов не было) да и на форумах про аварии читал - у людей срабатывает,но,по-моему кто-то писал,что не сработала,но там удар то ли вбок,то ли в зад был.
Цитата:

По*уй главно рас*уйкали эту *уергу


Ты ваще вроде на Сенс - запордан молишься 63
cheetah80
ну идите, устройте массовое дрочево в своей ветке, мож полегчает

Dranik писал(а):

cheetah80

cheetah80 писал(а):

наверное поэтому ты не смог заработать на что-нибудь более приличное,


ни*уя прогрес на газель заработал ROFL



я на приору сел с пешкаруса, а у тя прогресс акуенный, я смотрю, с восьмерки 3дверной в итоге пересел на восьмерку 4дверную, то-то ты такой агрессивный др...р клавы ROFL
mogert
Единственное,что вы отстояли,так это низкий уровень вашего интеллекта,что ж,принимайте поздравления Pardon
Dranik
mogert
mogert писал(а):

Единственное,что вы отстояли,так это низкий уровень вашего интеллекта


надо же высокоинтелектуальный hehe в каком месте.
Lexey 58ru
Нет, ну все таки я втавлю свои 5копеек Smile
Привет, Dranik Drinks or Beer Давненько чо то я в Самару не заходил Wink
pavly6ka писал(а):

но я так понимаю вариантов особо других нет


Вот именно!!! Было у меня летом 320штук. В свете несложившихся обстоятельств с прошлой 15-кой решил менять машину. Ну, думаю, надо на лачу посмотреть .... и***ть - подорожала с 450 до 550-600косарей за среднюю комплектацию. Ну, ФФ еще - опять 600+ косарей. Спесь начала спадать. Логан - не вижу смысла в древнем 8-ми кл. двигле (обрыв ГРМ, кстати сопровождается встречей на Эльбе клапанов и поршней), Ланос - при том бардаке, что у них в стране + изучив форумы тоже был отметен. Нравится до сих пор Акцент ... но в силу малого клиренса и слабой начинки был отметен.

Остался только ВАЗ, мля. А далее надежда на удачу и пожелание чего то поинтереснее привели к приоре. Фары, кстати, кот. всем так нравятся - светят просто на ура!!! Ну а в остальном - качество любой поделки ваза последние лет 5 стремится к 0. К любой машине нужен напильник, молоток + рулон антискрипа.
SM23
genich писал(а):

У меня коробас выть задолбал уже, мож всё-таки рассыпется до конца гарантии.


нифига ROFL у меня уже 116тысяч км на калине воет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы