Страница 12 из 17
McRae
вспомнил: пару лет назад передо мной в шуге вот так же закрутило оку. и прижало к отбойнику (на исходе вращения, он крыло чуть помял). я естессна отматерился про себя, но плавненько с авариечкой к нему: че, жив, нет? так, епта, оказывается мне надо было вытащить этого пересравшего от маневра студента из машины и мордой об капот, чтоб понял, что так ездить нельзя?! я куею с вас, люди!
Роман-НН
McRae
Ну как тебе сказать? Каждый такой вот сракер в глубине души догадывается, что гонять в такую погоду (тем паче на 10-ке) - опасно. Но ведь прет же сцука, надеясь на "авось"! И х*р бы с ним, пусть прет, но ведь это муд..ло с собой на тот свет может ни в чем не повинных прихватить! Одно дело, когда просто закрутит (волна на дороге, гололед с выбоиной и т.п.), но здесь другое, имхо... И хорошо, что все обошлось.
Al_Dimich
Ваще охереваю от местных сердобольных...

"А вдруг там собачка в багажничке сидела и зубки себе при таком неосторожненьком манёвре повыбила... Надо всем участникам дорожного движения непременно остановиться - проверить".
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

Ваще охереваю от местных сердобольных...

"А вдруг там собачка в багажничке сидела и зубки себе при таком неосторожненьком манёвре повыбила... Надо всем участникам дорожного движения непременно остановиться - проверить".



Подранков оставлять негуманно...
Серго К.
А если говорить серьёзно, то вот конкретный пример резкого обгона в городе:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239162&start=50



В данном случае улетел джиппер ШевиНист...

И хорошо, что закончилось без потерь...

И вот теперь снова пытаемся спрогонозировать худший вариант результата маневра "летчика" на 2110

Идет дальше на обгон - не успевает уйти в свою полосу подрезает и бьет второй обгоняемый джип и уходит во встречного...

Сколько бед из-за одного Чумахера могло бы быть???
McRae
Серго К. писал(а):

вот конкретный пример резкого обгона в городе:


да ну нафиг, не вписался чел в поворот, делов то
Роман-НН
McRae писал(а):

да ну нафиг, не вписался чел в поворот, делов то


+1 Имхо, понадеялся на "полноприводность", не имея видимо опыта. Ну и резина непонятно какая... может "Амтел" какой...
Роман-НН
McRae
А Шниву-то все же, якобы, подрезали:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239162&start=50
DAI
McRae писал(а):

Серго К. писал(а):

вот конкретный пример резкого обгона в городе:


да ну нафиг, не вписался чел в поворот, делов то


Ага, зазубилил. У коллеги муж технический идиот. Ездил на Шниве на всесезонке. Я его заподкалывал. Он типо - «да по городу пойдет, полный привод, дистанцию побольше» Ехал из деревни и на ровно месте крутануло и выкинуло в кювет. Повезло, не перевернулся. Хотя Шнивы кувыркаются на раз. Так потом бегом переобулся в зимнюю. Правда опять показал свою суть - купил подешевле что то из наших нешипованных шин.
А эта зима у нас ой какая суровая и снежная....
McRae
Роман-НН писал(а):

Каждый такой вот сракер в глубине души догадывается, что гонять в такую погоду (тем паче на 10-ке) - опасно. Но ведь прет же сцука, надеясь на "авось"!


не думаю. сраные жиперы шли 70-80, чел обгонял их на 90. это "гонять"?

Роман-НН писал(а):

И х*р бы с ним, пусть прет, но ведь это муд..ло с собой на тот свет может ни в чем не повинных прихватить!


мы рассматриваем конкретный случай, в котором, салва богу ничего страшного (для ипучих жиперов) не произошло. если б да кабы, дальше сам знаешь.
Роман-НН
DAI писал(а):

А эта зима у нас ой какая суровая и снежная....


Походу у многих эта зима снежная. У нас в НН во всяком случае. Писец просто навалило...
McRae
Роман-НН писал(а):

А Шниву-то все же, якобы, подрезали:


мы видим то, что хотим увидеть. У Серго все вокруг идиоты, вспомним тему про девушку и сигнал хотя б.
Роман-НН
McRae писал(а):

жиперы шли 70-80, чел обгонял их на 90. это "гонять"?


Вообще про скорость ничего не читал (может и пропустил), но ведь и 90 км/ч на такой дороге для авто с хреновой (например) резиной - беда. Ну и как видно чел вообще в своем маневре не был уверен, а раз так - нефиг и начинать. Разве не так?
Кстати, согласен, что "тошнящие" на однополосной загородной трассе - часто косвенные виновники многих ДТП.
KGB
Кот Чеширский писал(а):

зато чувак реально оплатит еще услуги адвоката


Который повернет дело так, что жипари будут виноваты - ну правильно, ну его нафиг....
poliman
епать скока чмошников собралось vfac
пусть вашем детям епала начистят в первый месяц езды за рулем, раз вы такую точку зрения приняли.
Роман-НН
poliman
Возле моего дома, например, проходит небольшая дорога. Так вот довольно часто и днем и ночью малолетние сракеры на ВАЗах и старых Ауди проносятся там с окуенной скоростью, хотя рядом рынок, детская поликлиника. Дебилам не понятно что ли, что в случае выхода из-за стоящего у тротуара грузовика человека им ну никак не успеть затормозить? Здравый смысл не работает? Так это его, уе%ка этого проблема! И дать именно такому - в ипало - дело чести. А в обсуждаемом случае водятел НЕ БЫЛ УВЕРЕН в маневре чего при такой погоде точно не следует делать! Не уверен - едь за тошнящим и все. Уверен - обгоняй! А вот "экспериментов" - не надо. А потому жалеть его точно не стоит. Насчет помощи - нужно помочь конечно, ибо человек все-таки, возможно просто не опытный...
poliman
Роман-НН писал(а):

Насчет помощи - нужно помочь конечно, ибо человек все-таки, возможно просто не опытный...


вот с етого и нада начинать а не с
Роман-НН писал(а):

дать именно такому - в ипало - дело чести.

Роман-НН
poliman
Эко переврал, надергав фраз из поста...
Я и не агитировал дать в щи десяточнику...
603
Кот Чеширский писал(а):

S597SMRUS писал(а):

А проехать мимо, как ни в чем не бывало....это минимум -трусость



Рассмотрим далее - ты останавливаешься , подходишь к машине - она тонированная открываешь дверь , там пьяный чувак стойкой приложился, без сознания все нормально вызываешь скорую , она приезжает увозит чувака, чувак приходит в сознание и пишет на тебя заяву что ты у него вытащил скажем 10 тыров рублей, замучаешься отмазываться. Так что я не трус я просчитанный, дверь никогда не открою и в машину не полезу. Если чувак в сознании - сам откроет, если нет - вызывать ментов скорую и тп. Если у чувака плохо с сердцем - как вы определите?


Al_Dimich писал(а):

И вообще, все шунахеры пусть идут нахер. А каждому подобному долбеню помогать, помогалка отвалится. Иной раз едешь - такие дятлы по несколько штук на ветвях висят, идиоты.


не хорошо конечно, но остается пожелать вам, пассивным пи№орам, такого же обращения к вам, какое проповедуете вы сами - "подыхаешь - твоя проблема"...

ИМХО если ты видишь ДТП и не остановился, независимо от того насколько попавшие в ДТП по твоему мнению идиоты...
это не по мужски
это не по человечески
это не по христиански

какой бы он ни был дурень... мо ему реально нужна помощь... вы не готовы ему ее оказать? ну и не ждите жалости к себе, сами знаете кто вы
Кот Чеширский
poliman писал(а):

пусть вашем детям епала начистят в первый месяц езды за рулем, раз вы такую точку зрения приняли.



Так высказаться может только идиот у которого самого детей нет, я искренне надеюсь что никогда и не будет.

603 писал(а):

пассивным пи№орам



Ты бы фильтровал маленько базар, а? Когда быдлу нечего сказать оно начинает переходить на личности и материться.

Ага чего желает добрейшая душа полиман это конечно же по христиански.

603 может быть ТЫ по пинтересуешься судьбой десяточнига? Не правда все флудят только на форуме, реально то сердобольным плевать на него.
wraithik
Кот Чеширский писал(а):

Слышь, сердобольные, вы так и будете на форуме флудить или таки найдете чувага на десятке?


Слышь, крендель похуистичный, надо чтобы ты попал в г@$но, и на тебя также все болт поклали. А хули, Уаз машина большая, чего там котику будет. Ну может тока морду подушкой расшибет, может пару костей переломит. Выберется.

Хватит тебе херню нести.

Десятковод ошибся, не справился с управленем. Вернее делал он все верно, не факт что он успел бы обогнать. Мастерства не хватило. А переть за внедорожниками 90км/ч удовольствия мало:
- нихрена не видно
- камешки и вся грязь с дороги на тебе (брызговики для них бесполезны)

А жипарям было пофиг что стало с человеко - это и есть тупое быдло.

ЗЫ, Зачастую останавливаюсь и интересуюсь нужна ли помощь. Несколько раз выдергивал машины из сугроба, один раз тянул через пол Ростова. И ничего со мной не стало.
Серго К. писал(а):

Предлагаю всем представить себя на месте джиперов Wink

Вас обгоняет вот такой "лётчик" и создает аварийную ситуацию на РОВНОМ месте, при этом чуть не въехав в зад машине с двумя детьми...

Уверен, тогда ОЧЕНЬ МНОГИЕ по-другому бы заговорили...


Останавливаюсь.
Подхожу, смотрю что с ним стало. Ну максимум в матерной форме объясню что так делать не надо. Надо будет - помогу.
603
Кот Чеширский писал(а):

603 может быть ТЫ по пинтересуешься судьбой десяточнига? Не правда все флудят только на форуме, реально то сердобольным плевать на него.

дело не в 10-ке, дай Бог здоровья этому дурню, а в том что каждый высказал свое отношение к ситуации...

твое и димыча отношение - "сам дурак пусть сам и выбирается" "а вдруг он мне 10тыр потом предъявит" вызвало вполне нехристианское пожелание потому как пока сам не почувствуешь - каково это остаться без помощи - не поймешь
603
wraithik писал(а):

Останавливаюсь.

Подхожу, смотрю что с ним стало. Ну максимум в матерной форме объясню что так делать не надо. Надо будет - помогу.


+1
Серго К.
McRae писал(а):

Роман-НН писал(а):

А Шниву-то все же, якобы, подрезали:


мы видим то, что хотим увидеть. У Серго все вокруг идиоты, вспомним тему про девушку и сигнал хотя б.



Вот спасибо дорогой на добром слове...Smile

Давай еще тему про Лондон вспомним, про то как протрезветь и многие другие темы;) И все у меня прям таки идиоты...

Могу лишь сказать, что лет через 20 ты будешь говорить совершенно другое про таких "летчиков"Smile Это СТОПУДОВО...
Oll
603 писал(а):

не хорошо конечно, но остается пожелать вам, пассивным пи№орам, такого же обращения к вам, какое проповедуете вы сами - "подыхаешь - твоя проблема"...

Жестковато сказано, но...
Именно по такому отношению к соотечественникам можно 100% опознать русского. Чурка обязательно остановится и поможет "брату". Один из факторов, почему через пару поколений чурки вытеснят русских в Сибирь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы