Страница 15 из 17
Al_Dimich
603 писал(а):

без коментариев... все что хотел в отношении твоей позиции я уже сказал

Да мне как бы похеру что ты там себе думаешь. У меня правило простое: если ездишь как ублюдок последний, плюёшь на людей - не ожидай к себе человеческого отношения. Не заслужил.
ne_gonshik
DAI писал(а):

ne_gonshik писал(а):

DAI писал(а):

Каждый день наблюдаю стадо дебилов которые увидев гололед или снег тошнят гуськом 70, во главе колонны как правило оказывается сволочь на летней резине.



А куда торопиться по гололеду? Чем медленнее - тем безопаснее! (в разумных пределах)
И тут совершенно не ясно кто дебил... - тот кто едет медленно или тот кто несется обгоняя всех, и заставляя других пропускать его, из-за страха убиться нафиг из-за летунов.



Если из Строителя ехать гуськом за даунами на летней резине то есть риск недоехать. Ибо в гололед или снегопад, занимают все 1 полосу из 2 и едут в ней 65-70. Если головная машина чуть тормознет, то замыкающая останавливается. А то обогнал и дальше поехал.
Я не вчера родился и знаю где безопасно обгонять, где нет.
У меня вся дорога поделена на спецучастки. На одних скорость до 120, на других 90 и 80 есть. В зависимости от наличия нерегулируемых перекрестков и ПП. Тебе когда нибудь говорили посторонние люди спасибо за безопасную и комфортную езду? Мне говорили, 2 раза.
27 км до работы преодолеваю за 25-30 минут. Зимой чуть дольше. Приезжаю.в одно и то же время.



ОК, ОК. Не спорю Smile Говорить то говорили... эх, но ругали за небезопасную чаще.

Чтоб вся колонна не сбивалась в кучу надо соблюдать дистанцию.
Ну вам в Белгороде конечно сложновато с напором транспорта, вот и обгонятете колонны... а у нас тут меж Старым и Губкином порой машин не видно ни сзади ни спереди... красота. Я по трассе в метель и гололед еду км 70-80 не больше - кому надо быстрее всегда пропущу. На шиповке конечно. Ехать быстрее - надо ловить машину, меня это напрягает.
Короче я за безопасную езду! rlzz Не важно на какой скорости, главное адекватно трассе.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

ТАК ЧТО ВЫ НАМ ПОЖЕЛАЛИ С КОТОМ???


Ну я не собираюсь вас переубеждать в ваших галюцинациях.Я просто сказал уже,что это было предостережение.А что вы там себе надумаете...ну фантазия человеческая безгранична Pardon Wink
DAI
ne_gonshik писал(а):

ругали за небезопасную чаще.


Было и такое. В сильные морозы, довозил до работы 3 коллег. -25, снега намело. Многие не завелись.
У меня железное правило - пристегиваются все пассажиры. Несогласных либо сам пристегиваю остановившись либо прогоняю. Говорю одной грымзе что бы пристегнулась. Она не в какую. Спрашивает зачем. Говорю что бы жизнь свою сохранить в случае ДТП. Рассказал что непристегнутый пассажир сносит переднее сиденье, убивает переднего пристегнутого пассажира и сам убивается о крышу в районе солнцезащитного козырька. Отчего на крыше образуется характерная выпуклость. Слышу после минутной паузы пристегнулась, я тем временем обгоняю колбасу по глубокому снегу на 80 или 90. Машину носит. Для меня это штатная ситуация, нет повода. Слышу она заплакала и просит остановиться на ближайшей остановке высадить ее. Боится типа после услышанного дальше ехать. Я еще раз покритиковал ее стойкий отказ от пристегивания и довез до работы. Больше со мной надеюсь ездить не будет.
McRae
Серго К. писал(а):

McRae писал(а):

Роман-НН писал(а):

А Шниву-то все же, якобы, подрезали:


мы видим то, что хотим увидеть. У Серго все вокруг идиоты, вспомним тему про девушку и сигнал хотя б.



Вот спасибо дорогой на добром слове...Smile

Давай еще тему про Лондон вспомним, про то как протрезветь и многие другие темы;) И все у меня прям таки идиоты...

Могу лишь сказать, что лет через 20 ты будешь говорить совершенно другое про таких "летчиков"Smile Это СТОПУДОВО...



одно дело отстраненное от реальности общение (спасибо за советы, кста), другое дело, когда видишь человека, так сказать, в действии.

мне, всего лишь, непонятна ваша с котом позиция.
Серго К.
McRae писал(а):

мне, всего лишь, непонятна ваша с котом позиция.



Моя позиция, простая и незамысловатая - каждый человек отвечает за свои слова и поступки.

В случае с водителем ВАЗ-2110 - он должен понести ответственность по закону за свою езду, а именно создание аварийной ситуации (п 1.5 ПДД), или по-человечески - как тут написали - обматерить (в лучшем случае) или щи разбить в худшем.

Должна быть ответственность или нет?

Только честно? Все остальные рассуждения - это просто попытки перевернуть всё с больной головы на здоровую...

Хорошо, что у ребят был регистратор, т.к. я уверен, что если бы случилось что на дороге, то водила 2110 утверждал бы, что нехорошие ребята на чОрном жипе подрезали его и спихнули в сугроб.
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

ТАК ЧТО ВЫ НАМ ПОЖЕЛАЛИ С КОТОМ???


Ну я не собираюсь вас переубеждать в ваших галюцинациях.Я просто сказал уже,что это было предостережение.А что вы там себе надумаете...ну фантазия человеческая безгранична Pardon Wink



А меня не надо переубеждать - Вы просто объясните, что имели ввиду?

Когда мы с Котом будем "обижаться сами на себя, когда кто-то проедет мимо нас" (как вы говорите)?
McRae
Серго К. писал(а):

каждый человек отвечает за свои слова и поступки.


кто то с этим спорит? речь идет про "остановились - узнали че как", дальше по-обстоятельствам. ваша позиция - "мне пофиг". или я что-то не уловил?
Роман-НН
poliman писал(а):

себя то помниш когда водить учился? безкосячно гонял?


В том-то и дело, что нех "гонять", пока не научишься, пока не уверен. Да и вообще нех, если честно... Smile
Роман-НН
Серго К. писал(а):

Хорошо, что у ребят был регистратор, т.к. я уверен, что если бы случилось что на дороге, то водила 2110 утверждал бы, что нехорошие ребята на чОрном жипе подрезали его и спихнули в сугроб.


Кстати, все возможно. Однажды сам видел ситуацию, когда одна мадам на джипе сдала задом в стоящую за ней "четверку". Подъехал, вышел, а там уже "крутой" базар-вокзал зарвавшейся сцуки, типа "Да ты мне должен, ты мне въехал" и т.п. Подошел при ней к мужику из "четверки", сказал, что все видел и оставил свои координаты. Вы бы видели рожу "крутой" сцуки! Smile Самая настоящая мразь была! Видимо сцыкотно было докладывать бойфренду, что помяла ЖЫп Smile
Серго К.
McRae писал(а):

Серго К. писал(а):

каждый человек отвечает за свои слова и поступки.


кто то с этим спорит? речь идет про "остановились - узнали че как", дальше по-обстоятельствам. ваша позиция - "мне пофиг". или я что-то не уловил?



Где я сказал, что мне пофиг?

Серго К. писал(а):

Повторю еще раз - то, что ребята проскочили его для него же лучше...

Могли бы и "рихтануть" ему физиономию с жару пылу...



Серго К. писал(а):

wraithik писал(а):

Серго К. писал(а):


Предлагаю всем представить себя на месте джиперов Wink

Вас обгоняет вот такой "лётчик" и создает аварийную ситуацию на РОВНОМ месте, при этом чуть не въехав в зад машине с двумя детьми...

Уверен, тогда ОЧЕНЬ МНОГИЕ по-другому бы заговорили...



Останавливаюсь.
Подхожу, смотрю что с ним стало. Ну максимум в матерной форме объясню что так делать не надо. Надо будет - помогу.



Возможно, что я поступил бы так же...
Но это вовсе не означает, что я ОСУЖДАЮ джипперов за то, что они не остановились...
Скорее даже хорошо, что ИМЕННО они - не остановились...
Потому как все люди разные - на Ваши "объяснения" в матерной форме водятел мог бы ответить тем же и где гарантии что Ваша словесная перепалка не закончилась бы дракой?
И если все действительно так переживают за водятла 2110, то почему бы действительно не позвонить ему и не поинтересоваться, стал ли он аккуратнее ездить?

wraithik
Серго К. писал(а):


Моя позиция, простая и незамысловатая - каждый человек отвечает за свои слова и поступки.


Мы все отвечаем за свои поступки. С этим никто не спорит.
Десятка там не летела як снаряд. Просто ехала. Ну не справился человек в управлением. Улетел.
Мне за 2 года езды на 99 4 раза влетели в задницу. Все 4 раза по разяве. Что им морду выходить бить?
Ты на волге совершил туже ошибку. Тебя тоже надо было в машине оставить без помощи? Это не твоя заслуга что на дороге никого не было.
Серго К.
wraithik писал(а):

Тебя тоже надо было в машине оставить без помощи?



Я сам вылез. А уж 2110 с передним приводом тем более вылезет сама...

wraithik писал(а):

Мы все отвечаем за свои поступки. С этим никто не спорит.



Не заметил единогласия по этому вопросу... Не справился с управлением, улетел - значит виновен.

-----------------------------------------------------------------------------

В третий раз повторяю - я не за то, чтобы оставить без помощи, но я НЕ ОСУЖДАЮ джипперов за то, что они не остановились...
Скорее даже хорошо, что ИМЕННО они - не остановились...
MIK1982
Серго К.
Виноват, не виноват все равно остановиться и помочь надо было, случаи разные бывают.
wraithik
Серго К. писал(а):

Я сам вылез. А уж 2110 с передним приводом тем более вылезет сама...


Сереж, а если бы голову проломило? Ты видел что 2110 сама вылезла?
Тут вопрос не про железку, а про тех кто в ней.

Серго К. писал(а):


Не заметил единогласия по этому вопросу... Не справился с управлением, улетел - значит виновен.


Ну виновен. Что дальше? Шел по улице, споткнулся, упал, сломал ногу, получил сотрясение, лежишь бес сознания. Виновен, ну сам дурак. Пройти мимо или помочь?

Где грань....
Parus
MIK1982 писал(а):

Серго К.
Виноват, не виноват все равно остановиться и помочь надо было, случаи разные бывают.


+1
poliman
Роман-НН писал(а):

В том-то и дело, что нех "гонять", пока не научишься, пока не уверен


я в себе всегда уверен! gpn
MIK1982
poliman писал(а):

я в себе всегда уверен!


это можно писать на каждом венке около дороги
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Не справился с управлением, улетел - значит виновен


Да это то и не обсуждается вообще Pardon
Просто остановиться и узнать -чел в поряде или нет после такого"виража"-это стоит каких то неимоверных, нечеловеческих усилий? Вот ЧТО обсуждается.Ваша с Чеширским позиция эгоистична по своей сути.Мне хорошо , а на остальных плевать с колокольни.Не по человечьи это.Но ведь никто не даст гарантии, что вы тоже не вылетите когда-нить на обочину(по своей или не своей вине).Это касается того якобы "пожелания неудачи" вам от меня.Я не желал вам неудачи.Я просто ,может неудачно выразил свою мысль, про то, что никто не даст вам гарантии, что вы НИКОГДА не окажетесь в такой же ситуации, а кто-то проедет мимо вас и руку помощи вам не протянет.А желать вам неудачи-упаси Боже.Никогда и никому не желал такого и , надеюсь, не пожелаю Smile
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Ваша с Чеширским позиция эгоистична по своей сути.Мне хорошо , а на остальных плевать с колокольни.Не по человечьи это.



В четвертый раз изложить мою позицию?

Пожалуйста

Серго К. писал(а):


wraithik писал(а):

Серго К. писал(а):



Предлагаю всем представить себя на месте джиперов Wink

Вас обгоняет вот такой "лётчик" и создает аварийную ситуацию на РОВНОМ месте, при этом чуть не въехав в зад машине с двумя детьми...

Уверен, тогда ОЧЕНЬ МНОГИЕ по-другому бы заговорили...



Останавливаюсь.
Подхожу, смотрю что с ним стало. Ну максимум в матерной форме объясню что так делать не надо. Надо будет - помогу.



Возможно, что я поступил бы так же...



Даже более того - я может и по рогам бы ему дал (в зависимости от ситуации).

Так что для водятла же лучше, что ИМЕННО джипперы не остановились.

Именно об этом я и говорю.

А домысливать за меня не надо...

PS В случае с ШевиНистом я же остановился...
Oll
Al_Dimich писал(а):

Вот чурбаны в первую очередь и практикуют подобную езду. Соответственно, пусть сами себе и помогают.


Al_Dimich писал(а):

С какого это перепоя я должен помогать гоночному пидоргу, которому со своей ездой глубоко посрать на окружающих вообще и на меня в частности?


Al_Dimich писал(а):

У меня правило простое: если ездишь как ублюдок последний, плюёшь на людей - не ожидай к себе человеческого отношения. Не заслужил.


А вот интересно, например, Караченцева ты тоже считаешь "пидоргом", "ублюдком" и "чуркой" до кучи?
Серго К.
Вот еще один пример безобразного вождения...

И ESP не помогло - улетел джиппер...

http://www.youtube.com/watch?v=xqLZJatRL9Y&feature=popt02ru09
Oll
Серго К. писал(а):

Вот еще один пример безобразного вождения...

И ESP не помогло - улетел джиппер...

http://www.youtube.com/watch?v=xqLZJatRL9Y&feature=popt02ru09


Ого... ESP точно было? Сейчас все гонщики, электроника только мешает, отключают...
Серго К.
Oll писал(а):

Серго К. писал(а):

Вот еще один пример безобразного вождения...

И ESP не помогло - улетел джиппер...

http://www.youtube.com/watch?v=xqLZJatRL9Y&feature=popt02ru09


Ого... ESP точно было? Сейчас все гонщики, электроника только мешает, отключают...



Мммм... Не могу сказать... Вообще по идее ESP очень сильно выручает...

Зачем он его отключил???
McRae
челу адски повезло, что крышу не словил. кстати, обратите внимание, машина из которой съемка - остановилась supercool

зы. пажера, наскока я вижу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы