Страница 1 из 6
shara769
Завтра собираюсь поменять прокладку ГБЦ.(нехороший человек, порвался шланг печки в моторном отсеке, вроде вовремя заметил, ан нет хрен там, поменял шланг, залил тосол, через некоторое время опять тосол ушел, все осмотрел нет нигде потеков, заподозрил плохое и он подтвердилось, на хх нормально работает, т.е. тосол не уходит, но как хорошо прогреется начинает тосол уходить и появляется такой противный запах выхлопа с тосолом). Ни разу такого опыта не имел, есть какие нибудь "подводные камни", на что обратить внимание? Может стоит ещё что нибудь поменять, до кучи.
Машинка 21099, 1998гв, карб, 140ткм, я накатал 30т, че до меня делали не знаю.
Может сразу откапиталить его, хотя она ездит отлично, какие симптомы капиталки?
Goga1
Если башку снимать,то можно и колечки поменять!!! Хуже не будет!!! И посмотреть,как там обстоят дела с башкой!!! А симттомы капиталки-маленькая компресиия,расход масла,(кстати компрессия зависит не только от поршневых колец,но и от клапанов тоже) Если будешь сам снимать башку,то запасись специальным ключом чтобы потом ее затянуть по килограммам(кажется диаметрический ключ)
Вася Васильков
Посмотри не поведённая она у тебя?(башка))))
Goga1 писал(а):

можно и колечки поменять!!!

ИМХО Либо точить либо вообще не трогать!
Goga1 писал(а):

А симттомы капиталки-маленькая компресиия,расход масла,(кстати компрессия зависит не только от поршневых колец,но и от клапанов тоже) Если будешь сам снимать башку,то запасись специальным ключом чтобы потом ее затянуть по килограммам(кажется диаметрический ключ)



+1 Good
Dimorik
динамометрический ключ
diimm
ИМХО если верить пробегу, то капиталка уже скоро такшо капиталь... Wink Хотя вскрытие покажет ROFL
Сергей 22
shara769 писал(а):

Может сразу откапиталить его, хотя она ездит отлично


зачем чесать там где не чешется?
aviatorrr
shara769 писал(а):

Завтра собираюсь поменять прокладку ГБЦ


просто приподнеми ГБЦ вынь прокладку и пасмари на неё, если пробитая то смело просовывай в щель новую прокладку и ставь бошку на место. дальше по результатам supercool
Вася Васильков
aviatorrr писал(а):

просто приподнеми ГБЦ вынь прокладку и пасмари на неё, если пробитая то смело просовывай в щель новую прокладку и ставь бошку на место. дальше по результатам

разве так получится? Smile Снимать полностью!!!
aviatorrr
Вася Васильков писал(а):

разве так получится?


ищёкак supercool тока надо стерильность соблюдать Good
меняли у друга на инжекторной сняли пофигень каторая троссик газа держит и крышку клаповую, затем болты бальшушие. приподнимаеш ГБЦ , буквально на сантим. приподнимаеш прокладку с напровляющих втулок, диффектуеш . если прогарела именно прокладка. то ставиш новую и далее обратно собираеш Drinks or Beer
HICOM
аккуратней со шпильками на впускном выпускном, срываются тока так.
может совково но я промазал прокладочку графиточкой.
у мнея шпильки головки откручивались очень изёбsким ключиком, посмотри.
шпильки замени, рекомендуют.
любопытно посмотреть на выроботку в горшочках, у меня пробег 120 000 выроботки нет, удивило.
kostik(tm)
aviatorrr писал(а):

Вася Васильков писал(а):

разве так получится?


ищёкак supercool тока надо стерильность соблюдать Good
меняли у друга на инжекторной сняли пофигень каторая троссик газа держит и крышку клаповую, затем болты бальшушие. приподнимаеш ГБЦ , буквально на сантим. приподнимаеш прокладку с напровляющих втулок, диффектуеш . если прогарела именно прокладка. то ставиш новую и далее обратно собираеш Drinks or Beer


Офигеть.. и чего получилось? Прокладка имеет свойство прикипать к блоку и к ГБЦ, по уму надо ГБЦ снять и очистить все поверхности + проверить плоскость большим шлифовальным кругом.
Лёха-09i
менял я прокладку недавно, вообщем инжектор, снял всё навесное, открутил место где штаны с резонатором соединяются, болты ГБЦ открутил. вообщем голова снялась так что тока на ней остались выпуск с штанами. всё сделал-притёр клопа, колечки масл поменял, пролил, почистил, прокладка говёная была уже. и уже всё поставил и бац нету давления масла. кароче прокладку нада было просто развернуть подругому. дак я просто болты открутил ГБЦ приподнял и развернул. так что вот.
Sergey2114
kostik(tm) писал(а):

проверить плоскость большим шлифовальным кругом


Это сразу шлифануть?
Я бы для начала металлическую линейку торцом приложил и в зазоры, если бы были, щупами потыкал.
HICOM
НЕ ЗАБЫТЬ ПРО ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ КЛЮЧИК !
drive1
я вот по весне тоже собираюсь головку снять и притереть клапана ну возможно ещё кольца сменю, головку сам сниму а вот на притирку и прочее наверное в сервис отдам т..к самому кажется сложновато и без инструмента.
Так вот хотел узнать тяжело ли будет снимать головку без ямы.
И как отворачивают выпуск от головки?коллектор или штаны от коллектора отворачивают?
Помниться на прошлой 09 откручивал штаны он коллектора так шпильки поломал потом так секло... потом в сервисе кое как вывернули эти шпильки
КСВ
Сергей 22 писал(а):

shara769 писал(а):

Может сразу откапиталить его, хотя она ездит отлично


зачем чесать там где не чешется?


+100 Осенью менял, пробило между 2 и 3 цилиндром, но все жидкости остались на своих местах, повезло. Моторист глянул, сказал: все аккуратно очистить, поставить прокладку, никуда больше не лезть.
kostik(tm)
Sergey2114 писал(а):

kostik(tm) писал(а):

проверить плоскость большим шлифовальным кругом


Это сразу шлифануть?


Зачем сразу шлифануть? просто взять большой шлиф. круг мелкозернистый и провести по плоскости фланца ГБЦ если царапки будут сильные значит ГБЦ повело. Но можно и металлической линейкой.


Динамометрический ключ обязательно!!! + проверить длину болтов ГБЦ. Делать затяг как в мурзилке написано.
Вася Васильков
drive1 писал(а):

Так вот хотел узнать тяжело ли будет снимать головку без ямы.

ROFL Яма тебе и нафиг ненада!!!
aviatorrr
kostik(tm) писал(а):

Офигеть.. и чего получилось?


Да вроди чел не жалуется supercool
а ваще у него выхлоп в тосол выбивало
alex_klesiv
MikhaylenkoPA
____просто приподнеми ГБЦ вынь прокладку и пасмари на неё, если пробитая то смело просовывай в щель новую прокладку и ставь бошку на место. дальше по результатам

Дальше черезе месяц-два опять проделай то же самое, и так пока не надоест...
ВАЗыч)
MikhaylenkoPA
+1 Считаю что проверка на плоскость обязательна!
MikhaylenkoPA
____коллектор или штаны от коллектора отворачивают?

Можно и с коллектором и штанами снять, а потом на столе удобнее их откручивать
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

Можно и с коллектором и штанами снять, а потом на столе удобнее их откручивать


+1
а ставить ГБЦ уже проще будет с коллектором прикрученым, штаны прикрутить уже когда ГБЦ будет стоять.
ВАЗыч)
А кто-нибудь заметил что апнули тему 3-х годовой
давности? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы