Страница 3 из 3
Alex966
Alex 98 писал(а):

чего его искать, достаточно прочитать устав ОАО " Росгосстрах" на их сайте.


Я посмотрел этот устав, но как-то легче не стало. Дело в том, что этот документ датирован 24.06.2009 и в соответствии с ним эта компания представляет собой московскую фирму с представителями в регионах. Таким образом, наш «РГС» («Управление Росгосстраха по г.Санкт-Петербург») тут вообще ни чего кроме продажи страховых полюсов делать не должен и в принципе логично, что мировой судья посылает в Люберецкий суд в московской области. Кроме того, в этом уставе и среди другой информации на сайте «РГС» я не обнаружил ничего относительно их юридического центра в Люберецком районе, куда посылают для выяснения вопросов с исковым заявлением, а так же ни слова о их реорганизации с 2010 года.

Alex 98 писал(а):

при ОСАГО вряд ли компенсируют свыше 15тыр


Я тогда совершенно не понимаю механизма работы этих помощников типа www.zaplatimvsem.ru Они на основании материалов, которые я им посылаю, делают приблизительную оценку ущерба, который можно стребовать с СК. После этого предлагают 2 варианта либо они платят сразу разницу между суммой ущерба, которую можно стребовать с СК – 15 тыр. и тем, что мне уже заплатили, либо предлагают юридическое сопровождение, когда я даю им доверенность на ведение дела + оплачиваю их услуги в размере 15 тыр.+ НЭ (5-8 тыр.) + пошлины и пр., а они в течение двух, трех месяцев пытаются получить с СК максимальное возмещение. В соответствии с тем, что Вы говорите о вероятности получения денег со СК, это означает, что шансов даже просто окупить второй вариант с юридическим сопровождением иска просто нет.

[/quote]
Alex 98 писал(а):

Только один, которому Вы больше доверяете


То есть отчет должен быть полным от одного эксперта и пользоваться отчет + «Рецензия автоэкспертиз других оценочных компаний» от Геркона нельзя. Я вижу такую услугу на их сайте, но их секретарь пока не смог мне объяснить, как я могу использовать этот документ и зачем они вообще его делают.
Alex 98
Alex966 писал(а):

Я посмотрел этот устав, но как-то легче не стало. «РГС» («Управление Росгосстраха по г.Санкт-Петербург») тут вообще ни чего кроме продажи страховых полюсов делать не должен


Филиал действует на основании положения (пока скрывается РГСом).
Директор филиала имеет доверенность на представление интересов общества.
Отсюда надо искать положение о филиале.

Кстати это касается и ООО"Росгосстрах",
140002, Московская область, г. Люберцы, улица Парковая, дом 3.
ОГРН 1025003213641 ИНН 5027089703
учитывая, что ОАО"Росгосстрах"является головной организацией по отношению к ООО"Росгосстрах".

Соглашусь, что пока мало информации о реорганизации РГС для не получения определения судьи: иск подан не по месту надлежащего ответчика. Но особо этого не стоит боятся: уплаченная пошлина не пропадет, потеряете максимум неделю, но на момент определения будете точно знать, куда подавать иск.

Все течет и со временем появится устав ООО"Росгосстрах", положение о филиалах и 100% их подсудность. Уже писал, что РГС специально все замутил, что бы сбить волну исков. Теперь дозирует информацию о себе в открытом доступе.
Нужно провести расследование: например прийти в офис продаж РГС и попросить у того, кто только что купил полис, списать данные с печати.

Вообще есть опыт оспаривания определения судьи судится в Москве: пишется частная жалоба, в ней приводятся положение о филиале и определение судьи отменяют.
Кстати пока еще не проверенная информация из Инета:
Ответчиком будет ООО "Росгосстрах"
Адрес: 140005, Московская обл., г.Люберцы, ул.Парковая,, 3
Иск можно подать по месту филиала:
Филиал ООО "Росгосстрах" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Адрес: 197342, г.С-Петербург, Ушаковская набережная, 5-А , т.е. в тот же СУ№164. Осталось только что бы у судьи появилась эта информация, или копия положения о филиале. У меня ее пока нет.



Alex966 писал(а):

относительно их юридического центра в Люберецком районе, куда посылают для выяснения вопросов с исковым заявлением


СК Вам по поводу иска к ним ничего разъяснять не будет.
Если горит, то иск можно отправить по почте заказным с уведомлением в СУ по месту нахождения ООО"Росгосстрах".

Alex966 писал(а):

Я тогда совершенно не понимаю механизма работы этих помощников



А чего тут понимать- схема проста: они смотрят сколько Вам заплатили, сколько по их мнению можно взыскать в суде, полученную разницу делят на 2, половинку выплачивают Вам, а половинка их доход.
Сплошная коммерция - типичные коллекторы по выкупу долгов.

Alex966 писал(а):

Рецензия автоэкспертиз других оценочных компаний» от Геркона


По акту отчета другой НЭ они составляют свою калькуляцию и если она Вас устроит, ее используете в суде (применяется, если авто уже отремонтировано.
Alex 98
Alex 98 писал(а):

Ответчиком будет ООО "Росгосстрах"
Адрес: 140005, Московская обл., г.Люберцы, ул.Парковая,, 3
Иск можно подать по месту филиала:
Филиал ООО "Росгосстрах" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Адрес: 197342, г.С-Петербург, Ушаковская набережная, 5-А , т.е. в тот же СУ№164.


Теперь уверен в написанном 100%- есть выписка из юр. лица ООО"Росгосстрах" .
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Нужно ссылаться в исковом и отказа не будет.
Alex966
Спасибо за информацию
АлександрП
Alex 98 писал(а):

Шарапов писал(а):

Посоветуйте, как получить от СК все причитающиеся деньги,


Обратись в Технический центр Геркон: вменяемые эксперты за приемлимые деньги, готовые отстаивать свое мнение в суде.
Если ущерб насчитают менее 100тыр., то в 164 СУ к судье Дворяниновой, если выше, то в Приморский районный суд.



Уважаемый Alex 98 Я уже не раз встречал этот текст "Обратись в Технический центр Геркон: вменяемые эксперты за приемлемые деньги, готовые отстаивать свое мнение в суде."
Скажу честно: Технический центр Геркон имеет договора со многими страховыми договора и занижает для этих страховых сумму выплаты!!! Можете сколь угодно возмущаться и говорить, что это клевета и т.д. Но у Меня на руках документы по которым четко видно, стоимость нормо-часа уменьшилась вдвое после того как Я принес направление от СК "МСК" и попросил разделить первоначальный отчет на два. Вот вам и зависимый оценщик. Всех благ.
Alex 98
АлександрП писал(а):

имеет договора со многими страховыми договора и занижает для этих страховых сумму выплаты!



Не одна СК не заключит договор с НЭ, если те не выполнят ее условия по норма-часам. Здесь независимостью не пахнет.
Речь же шла об обращении потерпевшего за НЭ. Не внимательно читаете: для суда "Геркон" делает оптимальную оценку, что проверено мной на практке с РГС и РСА, которые в суде по поводу ее объективности не пикнули.
Так что не путайте божий дар с яичнецей.
АлександрП
"Так что не путайте божий дар с яичнецей.[/quote]"
Не путаю. Просто хочу заметить, что если самостоятельно подавать документы на экспертизу (буз направления СК), то стоимость ремонта будет выше.... А если идти по направлению, цена ремонта будет отвечать пожеланиям СК. Это касаемо "ГЕРКОНа". Вот и всё. Удачи.
Thomas
АлександрП писал(а):

Просто хочу заметить, что если самостоятельно подавать


Давайте по порядку.
как вы выражаетесь, это называется осуществить независимую экспертизу. Естественно независимая насчитает больше.
АлександрП писал(а):

А если идти по направлению, цена ремонта будет отвечать пожеланиям СК. Это касаемо "ГЕРКОНа". Вот и всё. Удачи.


Все апсалютно не понятно, что вы хотели сказать.
Alex 98
Хороший материал ибо РГС очень часто, во всяком случае в регионах не доплачивает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы