Страница 1 из 3
Irakli
Всем привет! интересует такой вопрос у меня есть 3 не оплаченных штрафа... один 700 р за превышение, второй 1000 р тоже за превышение и третий за парковку 100 р.. собственно вопрос если их не платить что будет, какие последствия ??? и если я просто не успел заплатить в течении 30 дней штраф можно ли оплатить позже?? еще слышал такую вещь что типа если не оплатишь то каждый месяц там какой то процент + к основному штрафу... правда ли это? типа парень не платил год пришел оплачивать и ему там назвали сумму в 10 раз больше положенной штрафа.. не вериться мне че то... кто сталкивался с такими проблемами?? поделитесбь опытом пожалуйста!!!! спасибо!!!! Rolling Eyes
Sprut82
через 30 дней дело передается в суд. он выносит постановление о взыскании суммы штрафа и передает дело судебным приставам. а они уже начисляют пеню и берут энную сумму за свои услуги.
usv
Sprut82 писал(а):

через 30 дней дело передается в суд. он выносит постановление о взыскании суммы штрафа и передает дело судебным приставам. а они уже начисляют пеню и берут энную сумму за свои услуги.


Приставы пени не начисляют, они бюджетники Smile . Тебе присылают повестку, идешь к приставам и у них на месте платишь только штраф. Получается выгоднее, чем через банк - он как раз и берет за перечисление %. Но, есть один нюанс, можешь отдохнуть в кенгурятнике за неуплату, если тормознут и пробьют по базе штрафов Pardon .
nestor
А где можно узнать есть ли у тебя не оплаченные штрафы?
Irakli
ясно... узнать можно помоему заехав на любой пост гаи Smile сказать типа я вот платитл можете проверить все ли нормально. Значит ничего особо страшного за не уплату нет.. ну это спокойнее уже supercool
...
Darth
через год все сгорают
garik!!!!!!!!
Я слышал что через 30 дней придётся заплотить штрав за неуплату штрафа, ну и естественно сам штрав!!! А через год они действительно онулируются!!
Lada_2111
Darth писал(а):

через год все сгорают



Ничего через год не сгорает....эти все штрафы у них находяться в БД...если повезет(комп сломаеться или т.п.) то твои штрафы просто исчезнут=)
nestor
Вчера был в гаи,был не приятно удивлен. Имею 2 штрафа. Один за знак-помню ловили. Но инспектор сказал что штраф не выпишу,напишу предупреждение. Второй за ремень,там написали как за пешехода. Было больше года назад. Так оба уже у приставов! Получается уже не 200, а 1200. Не хило так. Районы разные. Пошел оплатил. В гаи сказали,если придут,заедь к нам справку дадим,что погашено.
Дмитрий У.
НЕСТЕР писал(а):

Было больше года назад. Так оба уже у приставов!


Постановление не может быть исполнено, если оно не было приведено в исполнение в течении одного года со дня вступления его в законную силу ст 31.9 КоАП, можно уже не ПЛАТИТЬ! Но только в том случае, если ты не уклонялся от уплаты штрафа, т.е. к тебе приходили бумаги от приставов, но ты игнорировал. Если ничего не приходило-платиь не обязан.
nestor
Да заплатил я уже. 200р. не деньги.
Proteus
Darth писал(а):

через год все сгорают


Lada_2111 писал(а):

Ничего через год не сгорает....эти все штрафы у них находяться в БД...



Вот очень важный момент, в котором нужно разобраться. Все-таки, аннулируются или нет? Есть тут юристы, или кто в этом понимает?
Дмитрий У.
Proteus писал(а):

от очень важный момент, в котором нужно разобраться. Все-таки, аннулируются или нет?


В базе ГИБДД они их не аннулируют, потому что им пофиг... на этот факт. По закону через год платить не обязан ст 31.9 КоАП. Взысканием штрафов занимаются судебные приставы, ИДПС не имеют право взыскивать штрафы.
В соответствии с законом через год имеешь полное право не оплачивать штрафы, и тебе также должно быть пофиг... на то что у них в базе висят эти штрафы. Я не плачу до тех пор, пока не придет бумага от судебных приставов, по крайней мере ни разу ничего не приходило. Но есть один нюанс, если ты не заплатил штраф в течении 30 дней, то на тебя могут вынести постановление об аресте на 15 суток, либо уплаты штрафа в двойном размере ст 20.25 КоАП. Постановление может вынести только то ДЛ, которое вынесло тебе постановление об уплате штрафа, либо судья. Другие ИДПС-не имеют никакого права. По истечении 10+30+2 месяца (60 суток)=100 суток со дня вынесения постановления наказать за неуплату штрафа по ст. 20.25 уже не могут в соответствии со ст 4.5 часть 1.
aviatorrr
Дмитрий У. писал(а):

В базе ГИБДД они их не аннулируют, потому что им пофиг... на этот факт.


Идёш в своё раенное гаи и пишеш заявление на снятие штрафов по статье КоАпа,
Дмитрий У. писал(а):

ИДПС не имеют право взыскивать штрафы.


Аот это основополагающее утверждение, мало кому о чём говорит supercool на самом же деле не гаишнегов это дело штрафы спрашивать
Дмитрий У.
aviatorrr писал(а):

дёш в своё раенное гаи и пишеш заявление на снятие штрафов по статье КоАпа


Только сомневаюсь, что это что то решит. У них и так там полный бардак. Заявление потеряется, компьютер сломался и т.д.
На прошлой недели в ГИБДД выдали постановление по делу об АПН сказали оплатить и принести квитанцию. На что я ответил, что согласно Федеральному закону №210 (вроде он уже не помню точно) я не обязан направлять им квитанцию об оплате штрафа. На что был получен ответ, мол это компьютеры, техника во всем виноваты и квитанция может не пройти по базе, поэтому квитанцию нужно принести. Пипец какой то lol1
aviatorrr писал(а):

на самом же деле не гаишнегов это дело штрафы спрашивать


вот и я о том же Wink
Thomas
Дмитрий У. писал(а):

я не обязан направлять им квитанцию об оплате штрафа. На что был получен ответ, мол это компьютеры, техника во всем виноваты и квитанция может не пройти по базе, поэтому квитанцию нужно принести. Пипец какой то


Да согласно букве закона ты не обязан относить квитанцию, а можно просто держать ее в бардачке, и в случаи пробивки показываешь квитанцию supercool
Proteus писал(а):

Вот очень важный момент, в котором нужно разобраться. Все-таки, аннулируются или нет?


ДА. если в течении года, штрафы не уплачены, все онулируется ибо дается 1 год чтоб приставы заставили вас оплатить, год прошел и штрафов нету.
Дмитрий У.
Thomas-44 писал(а):

Да согласно букве закона ты не обязан относить квитанцию, а можно просто держать ее в бардачке, и в случаи пробивки показываешь квитанцию


По закону конечно это хорошо, но в нашей стране с этим пофиг..мом может быть что угодно. К примеру ты оплатил квитанцию, она не прошла по базе. На тебя составили еще одно постановление о не уплате штрафа по ст. 20.25. Фиг с ним я конечно могу принести и показать им эту квитанцию, но это опять лишние телодвижения. Дурдом блин, а где правда брат?
Thomas
Дмитрий У.
Не ну то что Гондурас полный это понятно,
Дмитрий У. писал(а):

К примеру ты оплатил квитанцию, она не прошла по базе. На тебя составили еще одно постановление о не уплате штрафа по ст. 20.25.


Основания нету, ибо квитанция у тебя имеется, в котором есть номер постановления, я просто обычно, не плачу ваще, ибо я плачу налоги и дармоеды приставы должны отрабатывать наши деньги, которые мы им платим, у нас дешевле приставам без коммисий заплатить, нежели через банк официально, ну что сказать такая страна Smile
nestor
Дак если тебе уже от приставов придёт штраф-то это будет уже штраф +500?
Thomas
НЕСТЕР писал(а):

Дак если тебе уже от приставов придёт штраф-то это будет уже штраф +500?


нет это будет твой штраф обычный без ни каких процентов Wink
aviatorrr
Thomas-44 писал(а):

нет это будет твой штраф обычный без ни каких процентов


У нас с процентами supercool но через банк всё равно дароже Pardon
Thomas
aviatorrr писал(а):

У нас с процентами


А можно задать вопрос на каком извините ваще основании?
Где это прописано?
И еще не путаем штрафы с налогом на дороги?
aviatorrr
Thomas-44 писал(а):

А можно задать вопрос на каком извините ваще основании?


Если честно не помню, постараюсь узнать
Thomas-44 писал(а):

И еще не путаем штрафы с налогом на дороги?


нет не путаем supercool
Хотя я штрафы платил тока в банке, приставы просили оплатить то что в компутер у гаишнегов забито, на что были посланы в йух. от них официальных ко мне притензий не возникало.
Thomas
aviatorrr писал(а):

приставы просили оплатить то что в компутер у гаишнегов забито, на что были посланы в йух. от них официальных ко мне притензий не возникало.


Нет тут все правильно пока нету к вам притензии и нету постановления о взыскании они могут идти в лес Good
aviatorrr писал(а):

Если честно не помню, постараюсь узнать


А вот тут то узнай, и напиши, ну и мы вместе поржем, я тебе на днях выложу что там в законе написано, следи за веткой Wink Drinks or Beer
Proteus
Год отсчитывается с момента нарушения, или как?
Допустим, я нарушил 31 декабря 2010 года. Спать спокойно могу с 1 января 2011 года, или, скажем 11 января 2011 года (+10 дней на добровольную уплату)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы