Страница 1 из 4
SeGa4852
Всем привет!
Сегодня друг позвонил... сказал что парня знакомого на 2114 в ростове тормознули ГАЙцы (ехал из Москвы в Ярославль) и давай мол досмотр авто проводить... открывайте мол багажник, посмотрим что везете... и увидев что в подсветке номера стоят светодиоды лишили его прав на пол года... подробностей не знаю но факт - лишение прав ан 6 месяцев! lol1 Типа новый закон такой чтоли!
Что за закон такой? я думал максимум штраф иль тех.талон за светодиоды отберут!
У меня в подсветке номера белые светодиоды стоят, по сути лучше номер освещают чем штатные лампочки, но на ТО заставили вставлять штатные, потом опять диоды вернул на место Smile и полоски диодные в задних габаритах... вот думаю че делать.. Ставить все штатное?
Не готов я на пол года без прав остаться! Razz

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (17 Января 2010 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
SeGa4852 писал(а):

Всем привет!
Сегодня друг позвонил... сказал что парня знакомого на 2114 в ростове тормознули ГАЙцы (ехал из Москвы в Ярославль) и давай мол досмотр авто проводить... открывайте мол багажник, посмотрим что везете... и увидев что в подсветке номера стоят светодиоды лишили его прав на пол года... подробностей не знаю но факт - лишение прав ан 6 месяцев! lol1 Типа новый закон такой чтоли!
Что за закон такой?
У меня в подсветке номера белые светодиоды стоят, по сути лучше номер освещают чем штатные лампочки, но на ТО заставили вставлять штатные, потом опять диоды вернул на место Smile и полоски диодные в задних габаритах... вот думаю че делать.. Ставить все штатное?
Не готов я на пол года без прав остаться! Razz


Ну раз не готов - ставить обратно лампочки и не выделываться...
Akkord-vlg
SeGa4852 писал(а):

и увидев что в подсветке номера стоят светодиоды


А цветом они каким были?
Валентин8
http://spokoino.ru/pdd/penalty Что то я там не нашел про это. Есть только: Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5 ч.3
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются
+ изъятие ВУ,
запрещение эксплуатации ТС
со снятием ГРЗ*

Последний раз редактировалось: Валентин8 (17 Января 2010 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вася Васильков
SeGa4852 писал(а):

Всем привет!

Сегодня друг позвонил... сказал что парня знакомого на 2114 в ростове тормознули ГАЙцы (ехал из Москвы в Ярославль) и давай мол досмотр авто проводить... открывайте мол багажник, посмотрим что везете... и увидев что в подсветке номера стоят светодиоды лишили его прав на пол года...

Мда чёт жёсткие у вас ГАЙцы,у нс сэтим попроще - могут штрафануть за ОЧЕНЬ огромный спойлер торчащий выше крыши.....Но , чтоб права на полгода это ужосС Drinks or Beer
Валентин8
Сергей, думается мне, развели друга твоего. Хотя может и ошибаюсь Pardon
Г.у.М.а
развели пацанчика pst pst pst

З.Ы. у меня вообще нет никакой подсветки номера, когда электропривод багажника делал отцепил их Smile
Wanderlust
Цитата:

и увидев что в подсветке номера стоят светодиоды лишили его прав на пол года... подробностей не знаю


Во-первых, лишает - суд, инспекторы - изымают ВУ.
Во вторых, требования к подсветке номерного знака - белый цвет, и читаемость номера. Кстати, по ГОСТУ даже не что что "белый", а "НЕ" специальной цветографической схемы. Там, в ГОСТ-е, как помню "наворочено" - если дословно читать, то фонари белого цвета сзади запрещены, а подсветка номерного знака должна быть "один фонарь".
Так что протокол надо почитать, что вообще инкреминировали.
Вижу умников которые ставят в подсветку номерного знака синие, сиреневые цветов лампочки, и никто их не трогает.
Akkord-vlg
Гайцы вбольшенстве случаев неправы. И беспределят думая что водитель не знает законов, приказов и др. документов, которыми должны руководствоваться инспектора ДПС. Полгода назад меня пытались лишить за якобы выезд на встречку.
Приехал в расстройствах домой, залез в инет и стал ускать наставление о ГИБДД, госты по разметке и установке знаков, сделал фотки с места лишения. Короче отвоевал я свои права без напряга.думаю имеет смясл покапаться в регламенте установки и использования наружнего освещения. Из того что написано в сообщениях темы, есть за что зацепиться, чтоб отвоевать права.
Rover_61reg
Скорее всего светодиоды были голубоватого оттенка и светят они двумя полосками, а не рассеяным цветом. Т.е. номера не видно.
Никогда не понимал таких понтов. supercool
Thomas
Г.у.М.а писал(а):

З.Ы. у меня вообще нет никакой подсветки номера


У мну тоже supercool
SeGa4852
Земель чето есть мнение что его просто тупо развели, не вижу нарушения ну максимум 100 р. supercool
Dranik
Валентин8 писал(а):

Сергей, думается мне, развели друга твоего. Хотя может и ошибаюсь


+1 или как вариант были синии светики
Валентин8
Diman_
скорее всего у него диоды не в подсветке стояли а в самой рамке номерной типа от камер,я так понял
Валентин8
Прежде чем ставить светодиоды нужно было согласно ГОСТ Р 41.4-99 провести все замеры, а потом уж принимать решение. Smile http://protect.gost.ru/i/pixel.gif
Nrj.174
В пдд четко написано, что сзади подсветка номера должна быть только белого(!) цвета. Штатные лампы на мой взгляд светят сжелта.. Я недавно поставил диодные лампочки. Они как штатные, но внутри три светодиода. Светят чисто белым! И чаво гайцы смогут мне предьявить? Там же не оговаривается тип лампы, только цвет..
Тимыч
развод.
SeGa4852 писал(а):

и давай мол досмотр авто проводить... открывайте мол багажник, посмотрим что везете..


Гайцы переглянулись между собой, поняли что он тепленький и решили что нибудь с него поиметь Smile
Вася Васильков
Тимыч писал(а):

Гайцы переглянулись между собой, поняли что он тепленький и решили что нибудь с него поиметь

А он не понял и забрали ВУ cry
Underdark
Nrj.174 писал(а):

Там же не оговаривается тип лампы, только цвет..


Вообще в идеале они могут сослатся, что завод-изготовитель а/м предписал использовать в этот цоколь такую то лапочку. Там я как помню софитная лампочка 5W.
Видел мутный диод как раз в этот цоколь - имхо самый лучший вариант!
Тимыч
Вася Васильков писал(а):

Тимыч писал(а):
Гайцы переглянулись между собой, поняли что он тепленький и решили что нибудь с него поиметь
А он не понял и забрали ВУ cry


ну в суде решат кто прав, а кто виноват Smile
Serious boy
У меня стоят белые диоды, нигде в правилах не сказанно о том какого типа должны стоять лампочки (диоды или накаливания), оговорен лишь цвет, а он белый, что допустимо - другое дело если стоят синие или красные диоды, тогда могут придраться... ИМХО развод
Dranik
Serious boy писал(а):

У меня стоят белые диоды, нигде в правилах не сказанно о том какого типа должны стоять лампочки (диоды или накаливания), оговорен лишь цвет, а он белый, что допустимо


+1 и это правильно gpn
Serious boy писал(а):

другое дело если стоят синие или красные диоды, тогда могут придраться

+1
Serious boy писал(а):

ИМХО развод

без вариантов , нашли
Тимыч писал(а):

Гайцы переглянулись между собой, поняли что он тепленький

и решили его обуть.
ЕТР72
У меня брата лишили на 6 мес. за якобы не белые лампы передних габаритов. Стояли светодиодные, холодный белый.
Geka32
ИМХО Развели!!!!
Цитата:

давай мол досмотр авто проводить... открывайте мол багажник, посмотрим что везете...

Протокол досмотра составляли или нет? Если нет и он начал им показывать, что везет и т.д. то сам лоханулся...
Полезная статейка: http://www.pravovedoff.ru/publ/4-1-0-62
Прочитайте ее целиком обязательно!!!!!!!
Timonz
Цитата:

Протокол досмотра составляли или нет?


Сейчас посмотреть багажник, считается наружным осмотром и протокол досмотра составлять не надо cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы