Страница 1 из 1
Bubble
Цитата:

Прокуратура Иркутской области изучает материалы дела о так называемой святой воде. Освященная на Крещение, она, как считают верующие, обладает целебными свойствами. Однако после пары глотков почти полсотни жителей Иркутска попали в больницу. В храме, где проходило освящение, полагают, что люди набрали воду из заболоченного озера.

Выпить святую воду Илью Терина уговорила мама. Объяснила, что в Крещение она обладает особыми свойствами. Эффект почувствовала вся семья уже на следующий день: рвота, диарея, температура и другие симптомы, характерные для кишечной инфекции.

Илья Терин: «Все, кто пил святую воду, почувствовали недомогание. Отец не пил, и у него все нормально. Поэтому решили, что, скорее всего, из-за воды».

В ночь на 21 января с похожими симптомами в инфекционную больницу Иркутска поступило 46 человек, из них 37 — дети.

Владимир Хабудаев, главный врач Иркутской областной инфекционной больницы: «Первые больные начали поступать вчера вечером, где-то с семи часов. И уже после девяти часов их количество превысило 10 человек. Мне сообщили, и я был вынужден приехать в больницу».

Все пациенты в Крещение пили воду, освященную в Михайло-Архангельской церкви. Теперь здесь установлен милицейский пост.

Дмитрий Стельмашонок, начальник отдела милиции № 10 УВД по Ленинскому району Иркутска: «Источник пока не понятен. Выставлены сотрудники милиции, которые запрещают набор воды. Развешены объявления в районе церкви».

Прихожане храма считают, что святая вода тут ни при чем: пострадали только те, кто не захотел стоять в очереди в церковь и набрал воду прямо из проруби на заболоченном озере рядом. Вода же, которую освятили, находилась в специальных баках при часовне.

Алла Попова, служительница прихода Михайло-Архангельской церкви: «Баки выставляли в источнике, погружали насосы, и воду насосами закачивали. Все у нас пили, все здоровы — и дети, и мы. Если это кишечная, то, извините, она что, выборочно что ли? Есть, конечно, иммунитет, но не настолько, чтобы такое массовое отравление».

Местные власти сейчас спешно выясняют, что явилось причиной кишечной инфекции.

Алексей Перегожин, временно исполняющий обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области: «Везде взяты смывы, пробы воды. Мы будем иметь результаты не раньше воскресенья. Окончательный результат — уже в понедельник. Это требует специальных посевов».

Историей с отравлением святой водой уже заинтересовалась прокуратура. Следователи общаются и с пострадавшими, и со священнослужителями.

Владимир Саловаров, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Иркутской области: «По факту массового отравления Следственным управлением по Иркутской области начата проверка, по результатам которой будет принято правовое решение, вплоть до возбуждения уголовного дела».

Пока же не готовы анализы воды, взятой в Михайло-Архангельском храме, иркутские власти настоятельно рекомендуют всем горожанам воздержаться от ее употребления.



Понеслась. Водичка то оказалась не очень качества. Верьте дальше в байки.
Vlad B
Уже по телеку смотрели... Поэтому надо только свою воду на освящение носить, а не то что они там из-под крана разливают.
ПРОКУРОР
На Бога надейся, а сам не плошай. Smile
Bubble писал(а):

Понеслась. Водичка то оказалась не очень качества. Верьте дальше в байки.


Ты сектант?
Raven 78
Smile Wink Razz
Вот, братцы мои, и праздник на носу — пасха православная.
Которые верующие, те, что бараны, потащат свои куличи святить. Пущай тащат! Я не потащу. Будет. Мне, братцы, в прошлую пасху на кулич ногой наступили!
Главное, что я замешкался и опоздал к началу. Прихожу к церковной ограде, а столы уже заняты. Я прошу православных граждан потесниться, а они не хотят. Ругаются.
— Опоздал,— говорят,— чёрт такой, так и станови свой кулич на землю. Нечего тут тискаться и пихаться — куличи посроняешь.
Ну, делать нечего, поставил свой кулич на землю. Которые опоздали, все наземь ставили.
И только поставил, звоны и перезвоны начались.
И вижу, сам батя с кисточкой прётся.
Макнёт кисточку в ведро и брызжет вокруг. Кому в рожу, кому в кулич — не разбирается.
А позади бати отец дьякон благородно выступает с блюдцем, собирает пожертвования.
— Не скупись,— говорит,— православная публика! Клади монету посередь блюдца.
Проходят они мимо меня, а отец дьякон зазевался на своё блюдо и — хлоп ножищей в мою тарелку.
У меня аж дух захватило.
— Ты что ж,— говорю,— длинногривый, на кулич-то наступаешь?.. В пасхальную ночь...
— Извините,— говорит,— нечаянно. (с) Михаил Зощенко, "Пасхальный случай"

Полностью здесь: http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story055.htm
Косолапый
Я тут начал подозревать, что и Дед Мороза не существует...
redeemer1981
Бермадей писал(а):

Хм... А кто вобще сказал, что плавающе в воде ТВАРИ БОЖЬИ, коими являются и инфузория-ботиночка, и блошка-мандавошка, после обряда таинства освящения должны бесславно здохнуть? Наоборото, они (твари эти) также являются освящёнными, а разразившаяся дрысня от потребления сих святых тварей, соответственно - СВЯТАЯ!!! Предлагаю собрать святую дрысню в баночки и молиться на неё, ибо святое г@$но - это беспрецендентно gpn



hehe Зощенко четко писал ранний советский быт gpn
Kachan
не, ну ладно сами пьют, но - детей ведь поют lol1 Маньяки, ппц...
Raptor
Бермадей писал(а):

Хм... А кто вобще сказал, что плавающе в воде ТВАРИ БОЖЬИ, коими являются и инфузория-ботиночка, и блошка-мандавошка, после обряда таинства освящения должны бесславно здохнуть? Наоборото, они (твари эти) также являются освящёнными, а разразившаяся дрысня от потребления сих святых тварей, соответственно - СВЯТАЯ!!! Предлагаю собрать святую дрысню в баночки и молиться на неё, ибо святое г@$но - это беспрецендентно gpn



+1, зёма hehe

Да ниспошлет бог на всяку тварь земную дрысню святую, да будет сей твари неделю не отойти от унитаза, освященного дерьмом святым, что образовалось в твари той силою доброты господни и да найдет всяк успокоение, что сядет на толчок тот и войдет и в него тоже божественная силы дрысни оной ROFL
Перец
Raptor писал(а):

дрысню святую



в габричевского на анализы надо было сдать, там бы сказали, ч о святое, а что нет
Муса Джалиль
Bubble писал(а):

Эффект почувствовала вся семья уже на следующий день


hehe "Книга Илая" (с)
SDRIVER
redeemer1981 писал(а):

Бермадей писал(а):

Хм... А кто вобще сказал, что плавающе в воде ТВАРИ БОЖЬИ, коими являются и инфузория-ботиночка, и блошка-мандавошка, после обряда таинства освящения должны бесславно здохнуть? Наоборото, они (твари эти) также являются освящёнными, а разразившаяся дрысня от потребления сих святых тварей, соответственно - СВЯТАЯ!!! Предлагаю собрать святую дрысню в баночки и молиться на неё, ибо святое г@$но - это беспрецендентно gpn



hehe Зощенко четко писал ранний советский быт gpn


Мы по Зощенко до сих пор живем, недавно перечитывал все про нас написано 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы